Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2018-05-20 14:32:45

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Не надо обозначать угнетенное эмоциональное состояние медицинским диагнозом.

Прислушайся к словам психолога в сериале,ради интереса. Щас ты мне будешь рассказывать что Ханна ментально здорова,угу.

Это душное даже можно отследить по повторяющимся словечкам  :trollface:

Я понимаю, понравилась сказочка, но мотив "я умру, а все плакать будут, а потом как все изменятся, коммунизм, землю- крестьянам,фабрики- рабочим, миру - мир!" именно что сказочный) Это не реальность. В реальности ты умрешь и все забудут. Сколько раз так уже было. Хоть бы показывали, как действительно бороться с травлей, а не закладывали мысль, что принеся себя в жертву, можно изменить порочное и прогнившее общество. Ага, как же.

#327 2018-05-20 14:35:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Да кому нахуй вперлось подставляться под сексуальный скандал в заведении для несовершеннолеьних ради школоло спортивных баталий.

Анон, вынь голову из жопы и и снгшных реалий. Брайс прямо говорит что его с его хуевыми оценками в элитную школу берут ради его спортивных достижений. Там школам только в плюс,если в их стенах вырастут спортсмены и политики с громкими именами.

Анон пишет:

Никому не захочется попасть к усталому хирургу, который может ошибиться. Но такое может случиться, потому что вот такой человеческий фактор. Он тоже может сыграть.

Кстати, в другом сериале,Ординаторе, поднята эта тема, и этот "человеческий фактор" существенно снижается двумя вещами: а) отсутствием переработок и б)постоянным посещением психолога.
Там в одной серии затронули тему суицида среди врачей от депресссии с постоянной усталостью и назвали статистику - дикие  цифры. Можешь заценить,там о взрослых и достигаторстве, все как ты любишь.

Анон пишет:

Но и равнять их с дитачками, и действовать в отношении их методами для дитачек - не вариант.

Слежить за отсутствием травли и кибербуллинга в отношении учеников это не "вести себя с ними как с дитачками". Это нормальная практика для любого возраста,анон.

Анон пишет:

где ты предлагаешь за ручку взрослого водить ачотакого

Взрослого с депрессией и ПА?) Ты из тех достигаторов, которые девочек с месячными заставят со всеми наравне заниматься, потому что боль в этот период "ита жи истествинна"?

#328 2018-05-20 14:36:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

ебалка отрастает раньше, чем заканчивается развитие личности. Щас бы мне в 2018 рассказывать что "ебалка отросла=взрослый". У нас на дворе средневековье, где эти девочки уже многодетными мамами должны быть?

Но и равнять их с дитачками, и действовать в отношении их методами для дитачек - не вариант.
Впрочем, по комментарию выше, где ты предлагаешь за ручку взрослого водить ачотакого, понимаю что разницы ты не видишь.

Ну вот лично мне, когда я пытался отвести человека к психотерапевту, предложили отвесить в жбан. И пыл мой поугас.
С человеком кстати все ок, закончилось, он жил у меня год, привел к депрессии уже меня, а потом свалил в теплые страны на пмж, где охуительно себя чувствует. А я восстанавливался от пиздеца года два)
А ведь мог бы вскрыть вены и записать кассеты) Я бы точно все вокруг себя изменил  :trollface:

#329 2018-05-20 14:37:06

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

В реальности ты умрешь и все забудут. Сколько раз так уже было. Хоть бы показывали, как действительно бороться с травлей, а не закладывали мысль, что принеся себя в жертву, можно изменить порочное и прогнившее общество.

:lol: Сколько жертв кардинально изменили ход истории? Впрочем нет,живи с мыслью, что именно твоя смерть ниче ни для кого значить не будет.

#330 2018-05-20 14:38:36

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Кстати, в другом сериале,Ординаторе, поднята эта тема, и этот "человеческий фактор" существенно снижается двумя вещами: а) отсутствием переработок и б)постоянным посещением психолога.
Там в одной серии затронули тему суицида среди врачей от депресссии с постоянной усталостью и назвали статистику - дикие  цифры. Можешь заценить,там о взрослых и достигаторстве, все как ты любишь.

Только жизнь - это не страна единорожков. Иногда переработки нужны, чтобы прокормить себя и свою семью. Иногда врачи ебашат так, что времени на психолога не остается. Такова жизнь.
Жду твое следующее выступление - "нахуя тогда в мед поступали" и по мотивам медведева "почему в бизнес не пошли"

#331 2018-05-20 14:39:29

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

В реальности ты умрешь и все забудут. Сколько раз так уже было. Хоть бы показывали, как действительно бороться с травлей, а не закладывали мысль, что принеся себя в жертву, можно изменить порочное и прогнившее общество.

:lol: Сколько жертв кардинально изменили ход истории? Впрочем нет,живи с мыслью, что именно твоя смерть ниче ни для кого значить не будет.

Лол, а ты у нас тут второй Франц Фердинанд, значит?  :trollface:

#332 2018-05-20 14:39:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну вот лично мне, когда я пытался отвести человека к психотерапевту, предложили отвесить в жбан. И пыл мой поугас.

А Ханна должна была! Нет, погоди,это ты должен был правильно сформулировать свое намерение, а если и получишь в жбан,то утереться и подставить вторую щеку :lenin:
Интересно, на этом месте анон с "ханна-мразь" осознает как тупо выглядят его претензии к Ханне во время общения с Джессикой или он непробиваем?

#333 2018-05-20 14:40:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

а ты у нас тут второй Франц Фердинанд, значит?

А че, если изменения не такие масштабные то все,уже несчитово?

#334 2018-05-20 14:42:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

предложили отвесить в жбан. И пыл мой поугас.

Хм. Почему-то именно этот вариант ответа у меня и крутился в голове после твоего первого же поста, когда представил себя на месте спасаемого. Матрица, не иначе ;D

#335 2018-05-20 14:42:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А Ханна должна была! Нет, погоди,это ты должен был правильно сформулировать свое намерение, а если и получишь в жбан,то утереться и подставить вторую щеку :lenin:

Представляешь, человек жил со мной год, я ему готовил, убирал за ним, выводил на погулять и пытался хоть что-то сделать, раз взрослый хер к врачу не идет. Благодарности особой не было, но я можно сказать утерся и подставил вторую щеку)

#336 2018-05-20 14:44:09

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

предложили отвесить в жбан. И пыл мой поугас.

Хм. Почему-то именно этот вариант ответа у меня и крутился в голове после твоего первого же поста, когда представил себя на месте спасаемого. Матрица, не иначе ;D

Да нет, просто у тебя жопа горит, что кто-то смеет считать Ханну - плохим персонажем.

#337 2018-05-20 14:45:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Иногда переработки нужны, чтобы прокормить себя и свою семью. Иногда врачи ебашат так, что времени на психолога не остается. Такова жизнь.

А тебе никого кормить не надо и на нормальное лечение ты рассчитывать не вправе? От того, что одни дяди решили сэкономить на зарплате врачей, страдаешь ты как конечное звено. И если врачи\ты решишь что-то с этим делать - это нормально.

Анон пишет:

Иногда врачи ебашат так, что времени на психолога не остается.

Вообще-то нормированный рабочий день придуман не просто потому что после шести людям хочется домой. От усталости мыслительные функции  притупляются и врач может допустить ошибку,за которую ты расплатишься жизнью, а он - свободой. И все ради выгоды третьих лиц,которым дорого нанимать еще одного врача, чтобы подменял этого. Это не нормальная ситуация и адаптироваться к ней не стоит.
Это не говоря уже о том, что Ординатор никакого отношения к снгшным реалиям не имеет. Чего ты вообще российских медиков тычешь?

#338 2018-05-20 14:45:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты у нас тут второй Франц Фердинанд, значит?

А че, если изменения не такие масштабные то все,уже несчитово?

А что мысль,что только смерть может привести к изменению общества, уже неплохая?

#339 2018-05-20 14:47:13

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Представляешь, человек жил со мной год, я ему готовил, убирал за ним, выводил на погулять и пытался хоть что-то сделать, раз взрослый хер к врачу не идет.

Имхо, дистанционные сеансы надо было организовать. Отделался бы малой кровью после первой консультации и все.

#340 2018-05-20 14:47:23

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Так закрывала, что даже внутри подростковой тусовки не знали.

Ты все еще не посмотрел второй сезон? Брайс насиловал девушек в тесной мужской компании, а не в одиночку. И никому из них, включая качка-азиата, до последнего ничего не жало. А что сделал директор,когда пасан-негр заговорил об этом с трибуны? Сказал что это пранк. И уволил психолога,который на суде единственный из взрослых честно описал какой пиздец творится в школе. А тренер, который узнав о коробке с фотками, сказал только "чтобы я ничего больше о ней не слышал", а не понесся впереди своего визга в полицию? 
Камон, из причастных взрослых не знала только мать Брайса и то ее слово отнюдь не закон в их доме.

Создатели учли недоработки первого сезона.
Жду третьего сезона. Вышла 10 летняя Анна за хлебушком, а ее изнасиловал булочник. Мэрия закрывает глаза, чтобы победить в конкурсе на самый благоустроенный город штата, полиция соучаствует полным составом, все психологи во всех заведениях уволены заблоговременно. Как страшно жить.

#341 2018-05-20 14:48:46

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А что мысль,что только смерть может привести к изменению общества, уже неплохая?

Поищи по треду где здесь кто-то кроме тебя транслировал мысль что ололо Ханна правильно бросилась грудью на баррикады и погибла за правое дело. Она погибла потому что больше не смогла это выносить. Боролась со сложившейся системой ее вполне живая мать. Отец слился к другой семье.

#342 2018-05-20 14:49:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

И все ради выгоды третьих лиц,которым дорого нанимать еще одного врача, чтобы подменял этого. Это не нормальная ситуация и адаптироваться к ней не стоит.

Ну так а при чем тут врачи?

#343 2018-05-20 14:50:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

. Как страшно жить.

Ты бы еще "не верю" написал,житель страны, в которых интернаты для детей в бордели превращают с полного попустительства руководства.

#344 2018-05-20 14:50:35

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

А что мысль,что только смерть может привести к изменению общества, уже неплохая?

Поищи по треду где здесь кто-то кроме тебя транслировал мысль что ололо Ханна правильно бросилась грудью на баррикады и погибла за правое дело. Она погибла потому что больше не смогла это выносить. Боролась со сложившейся системой ее вполне живая мать. Отец слился к другой семье.

Ну да, боролась, потому что Ханна умерла. Это разве не эта мысль? Стала бы она бороться, если бы дочь осталась жива?

#345 2018-05-20 14:51:09

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Стала бы она бороться, если бы дочь осталась жива?

А родители Джессики не стали бороться, что ли? Стала бы, конечно.

#346 2018-05-20 14:52:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Представляешь, человек жил со мной год, я ему готовил, убирал за ним, выводил на погулять и пытался хоть что-то сделать, раз взрослый хер к врачу не идет.

Имхо, дистанционные сеансы надо было организовать. Отделался бы малой кровью после первой консультации и все.

Человек НЕ хотел. Ты думаешь, я не пытался? Думаешь, не пытался дать денег, чтобы он уже хоть к кому-нибудь пошел? Человек не хотел, никто не может насильно отвести человека в больничку, пока он за тобой с топором не начнет бегать

#347 2018-05-20 14:53:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ну так а при чем тут врачи?

Примерно при том же, причем сотрудники сгоревшей Вишни, которые каждый день видели нарушение пожарной безопасности, но ничего не предпринимали.
Просто эта пассивность и "ну такова жизть" в итоге приводят к человеческим смертям и мириться с этим не нужно.

#348 2018-05-20 14:53:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

предложили отвесить в жбан. И пыл мой поугас.

Хм. Почему-то именно этот вариант ответа у меня и крутился в голове после твоего первого же поста, когда представил себя на месте спасаемого. Матрица, не иначе ;D

Да нет, просто у тебя жопа горит, что кто-то смеет считать Ханну - плохим персонажем.

Но я же под другими знаменами.
Как персонаж может и не плоха, человек в футляре был, а вот человек-жидкая кашица - не припомню. Но смысл истории просто выводит из себя.

А я как-то два годика спасал тихо депрессующего. Перепробовал все. Оказалось, надо было нахуй послать. Жив, цел, орел, цветет и пахнет. Волшебное исцеление без рецессий ;D

Отредактировано (2018-05-20 14:57:32)

#349 2018-05-20 14:54:16

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Стала бы она бороться, если бы дочь осталась жива?

А родители Джессики не стали бороться, что ли? Стала бы, конечно.

Если бы идея этого сериала была бы такой - расскажи, объясни, донеси, я бы тут не выступал.
А так все раскачивается потому, что Ханна умерла и все вдруг всем городом осознали, что виноваты.

#350 2018-05-20 14:56:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так а при чем тут врачи?

Примерно при том же, причем сотрудники сгоревшей Вишни, которые каждый день видели нарушение пожарной безопасности, но ничего не предпринимали.
Просто эта пассивность и "ну такова жизть" в итоге приводят к человеческим смертям и мириться с этим не нужно.

Да нет же, надо просто врачам устроить массовое самоубийство , чтобы поменять систему  :trollface:
Анон, в каком прекрасном черно-белом мире ты живешь) Там все так понятно, решения такие простые в своей гениальности, иди сразу в правительство, думаю ты на раз два поднимешь Россиюшку с колен.

Отредактировано (2018-05-20 14:57:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума