Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2018-05-20 13:45:17

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Что же вам так жмет признать, что Ханна абсолютно также мудачит, как и люди вокруг нее.

Это признают 12 страниц к ряду. Потому что таковы симптомы депрессии в том числе. Здесь спорят не о том что Ханна святая, а о том что она якобы не имела права обвинять в своей смерти здоровых (почти всех) на тот момент людей, которые поступили с ней по-мудацки потому что могли.


Анон пишет:

И именно поэтому мне сериал не нравится

То, что сериал о подростках, понятно из описания. Ты сам себе Буратино если сжевал кактус. Потуши жопу и уйди из треда.

#302 2018-05-20 13:55:21

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Это сериал о малолетних мудаках, которые еще не вышли из подросткового возраста и не понимают, как общаться, как выстраивать отношения, как себя вести с людьми. И именно поэтому мне сериал не нравится

Мне сериал не нравится, потому что там они даже не учатся это делать. Нет, даже не так. Сериал сообщает нам, что и не надо этому учится, соскребать себя в ккучу после подростковых драм, понимать и защищаться. Становится взрослым. Нет. Это жыстокий мир за тобой недосмотрел. Тебе грустненько, упали оценки, твоя социальная жизнь не такая яркая как тебе бы хотелось, скачущая самооценка(блядь, да все это признаки 99% подростков) - да у тебя депрессия, кто-то должен о тебе позаботится. А где все механизмы адаптации психики, где рост личности? Проебались у психуелогов? Нахуй такой дивный мир.

Не воспринимаю я подростков как детей, за которыми глаз да глаз и менять обосранные колготки. Это УЖЕ взрослые. Неопытные, на гормонах порывистые, гиперобучаемые взрослые, а не дети.

Отредактировано (2018-05-20 13:57:42)

#303 2018-05-20 13:59:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Потуши жопу и уйди из треда.

Конечно, вахтер, уже собрался и пошел =D

Анон пишет:

а о том что она якобы не имела права обвинять в своей смерти здоровых (почти всех)

Ну я согласен с обвинением Брайса, с обвинением фотографа, который лез куда не надо. А вот у Джессики депрессия, если бы она выпилилась, имела бы она право обвинить Ханну?
Парень Джессики тот еще мудак, но сказать, что у него все збс я не могу. Странная семейка, откуда его гонят ссаными тряпками, осознание, что он полное ничтожество, раз позволил Брайсу изнасиловать свою девушку, а потом скрывать, наблюдая как Джессика спивается. А мог бы ведь выпилиться и обвинить ну например Брайса и Джессику. Кортни, которая панически боялась, что ее ориентация станет известной. Могла бы она выпилиться, а потом обвинить в это Ханну и фотографа? Алекс поступил хреново со списком жоп(а то, что он хотел больше времени проводить с любимой девушкой - объяснимо. Не везде таскать за собой третьего, уж извини), но Ханна, видимо, добилась чего хотела. Алекс пытался покончить жизнь самоубийством.
Кто там еще по списку? непрофессиональный психолог? Так бывает, к сожалению, не всегда ты можешь попасть в кресло к профессионалу, потому куча историй есть, как люди меняли своих врачей, находили тех, кто им поможет.
Кто там еще у нас по списку?

Правда в том, что они все не очень то нормальные. И большая часть "травли" - это следствие подросткового поведения участников, непонимания, как себя вести с людьми. Потому что там у всех свои тараканы и своя жизнь. А Ханна все это принимает только на свой счет, как ребенок, чьи родители развелись, потому что больше не любят друг друга, а он считает, что папка ушел из-за него.
И все они вели себя по мудацки, и Ханна вела себя по мудацки, искренне не понимая, что это все не вокруг нее крутится, что там у каждого свои пиздецы, в которых они варятся. А почему тогда другие люди с этими пиздецами должны понимать, что происходит с Ханной?

#304 2018-05-20 14:00:41

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

у нее запущенная депрессия.

Пруф или не было.

#305 2018-05-20 14:02:11

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Это сериал о малолетних мудаках, которые еще не вышли из подросткового возраста и не понимают, как общаться, как выстраивать отношения, как себя вести с людьми. И именно поэтому мне сериал не нравится

Мне сериал не нравится, потому что там они даже не учатся это делать. Нет, даже не так. Сериал сообщает нам, что и не надо этому учится, соскребать себя в ккучу после подростковых драм, понимать и защищаться. Становится взрослым. Нет. Это жыстокий мир за тобой недосмотрел. Тебе грустненько, упали оценки, твоя социальная жизнь не такая яркая как тебе бы хотелось, скачущая самооценка(блядь, да все это признаки 99% подростков) - да у тебя депрессия, кто-то должен о тебе позаботится. А где все механизмы адаптации психики, где рост личности? Проебались у психуелогов? Нахуй такой дивный мир.

Не воспринимаю я подростков как детей, за которыми глаз да глаз и менять обосранные колготки. Это УЖЕ взрослые. Неопытные, на гормонах порывистые, гиперобучаемые взрослые, а не дети.

Ты прямо выразил мои мысли. Я тоже такой посыл увидел и проблевался

#306 2018-05-20 14:03:45

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А где все механизмы адаптации психики, где рост личности?

К чему там адаптироваться? К травле, которой не должно быть, в школах, которые кроме дрочки на репутацию занимаются еще чем-то?
К покрывательству серийного насильника?
К швабре в жопе?
Там показано как безразличие окружающих и в первую очередь взрослых приводит к катастрофическим последствиям для детей. При этом жертвы (не все,  но даже это победа) все равно находят в себе силы заговорить, парень-изгой находит компанию по душе (это не спасает его от швабры в жопе,но все же), Клей вон учится не игнорировать проблемы других людей и в конечном итоге останавливает стрельбу в школе. Я не знаю чем надо смотреть, чтобы не видеть там рост. Просто растут не все - тот сын наркоманши, к примеру. ему не за что держаться в этом мире, - или растут неочевидно, - качок-азиат не отрастил мозг и яйца, не порвал с компашкой уродов,но и покрывать их перестал,отдал фотографии Клею.

При этом сериал вообще не о достигаторстве и о том, как легко тучи руками разгонять. Он как раз максимально приближен к реальности,потому что это нихуя не легко.

Отредактировано (2018-05-20 14:05:21)

#307 2018-05-20 14:04:44

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

симптомы депрессии

А также симптомы солнечных бурь. И пониженного давления. И аддероловой зависимости. И хрен знает еще чего.

#308 2018-05-20 14:05:57

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

И хрен знает еще чего.

А это выяснять будешь не ты, а врач, к которому твой знакомый попадет на прием по твоему пинку.

#309 2018-05-20 14:06:27

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Кто там еще по списку? непрофессиональный психолог? Так бывает, к сожалению, не всегда ты можешь попасть в кресло к профессионалу, потому куча историй есть, как люди меняли своих врачей, находили тех, кто им поможет.

Подумаешь, это его работа, так бывает, чё.

#310 2018-05-20 14:06:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Пруф или не было.

99% времени в первом сезоне она в депрессии. О чем ты,анон?

#311 2018-05-20 14:07:36

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

И хрен знает еще чего.

А это выяснять будешь не ты, а врач, к которому твой знакомый попадет на прием по твоему пинку.

Ну у меня близкий человек был в депрессия, и я уговаривал его пойти к врачу. Он отказывался, как мог. Со своим состоянием, паническими атаками, он сказал, что хер мне, не пойдет он к врачу. За ручку против воли тащить взрослого человека?
Тут как бы и человек должен хотеть вылечиться, не?

#312 2018-05-20 14:09:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто там еще по списку? непрофессиональный психолог? Так бывает, к сожалению, не всегда ты можешь попасть в кресло к профессионалу, потому куча историй есть, как люди меняли своих врачей, находили тех, кто им поможет.

Подумаешь, это его работа, так бывает, чё.

Люди нихуя не роботы, если чё. Ужасно, что врач может что-то пропустить, но человеческий фактор никто не отменял. Или тут сидит т-800, который на своей работе ебашит как боженька?

#313 2018-05-20 14:12:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Люди нихуя не роботы, если чё. Ужасно, что врач может что-то пропустить, но человеческий фактор никто не отменял. Или тут сидит т-800, который на своей работе ебашит как боженька?

Надеюсь, ты и врачей типа хирургов так оправдываешь.

#314 2018-05-20 14:13:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

безразличие окружающих и в первую очередь взрослых приводит к катастрофическим последствиям для детей.

Не детей. Они даже ебуццо, какие дети, они сами детей уже делать могут. До 35 с ними возиться как с пеленочными? Это где столько нянек взять?

Отредактировано (2018-05-20 14:13:42)

#315 2018-05-20 14:15:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

К травле, которой не должно быть, в школах, которые кроме дрочки на репутацию занимаются еще чем-то?
К покрывательству серийного насильника

Уголовные преступления и подростковые разборки равнять. Найс.

Отредактировано (2018-05-20 14:15:22)

#316 2018-05-20 14:15:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А вот у Джессики депрессия, если бы она выпилилась, имела бы она право обвинить Ханну?

В чем? Она даже не знала что Ханна ее видела. "Ты самадуравинота что Алекс назвал твою жопу лучшей"? Ты повторяешься, анон.

Анон пишет:

Кортни, которая панически боялась, что ее ориентация станет известной. Могла бы она выпилиться, а потом обвинить в это Ханну и фотографа?

"Ты самадуравиновата что я тебя поцеловала"?

Анон пишет:

Так бывает, к сожалению, не всегда ты можешь попасть в кресло к профессионалу, потому куча историй есть, как люди меняли своих врачей, находили тех, кто им поможет.Кто там еще у нас по списку?

Имхо, он внятно объяснил на суде почему поступил именно так как поступил - школьные психологи сильно ограничены регламентом. Правила надо менять. Но при этом он и по-человечески плохо поступило, прекрасно поняв что она чувствует и в каком она состоянии,но не попытавшись ее остановить. Впоследствии он научился на своей ошибке и вон даже в дом  к наркоше пришел и от ее  ебыря в щачло получил ради ее сына.
Тут дело не в гнепрофессионализме - он все прекрасно понял.

Анон пишет:

И большая часть "травли" - это следствие подросткового поведения участников, непонимания, как себя вести с людьми.

Второй сезон показал что это не так. Особенно после того как публике были озвучены слова Брайса о том что все девушки хотят насилия.
Это именно виктимблейминг, на который школа осознанно закрывала глаза, поскольку "всем нужны спортсмены".

Анон пишет:

А почему тогда другие люди с этими пиздецами должны понимать, что происходит с Ханной?

Тебе уже столько раз разными словами ответили на этот вопрос, что я просто не вижу смысла повторять. Ты явно не смотрел второй сезон, а от первого у тебя горит без логики и смысла. Не твоя трава, это понятно. Ты вообще не понял ни посыла,ни что там происходит, посмотрел шоколадной и теперь горишь. Я лично не вижу смысла тебе больше отвечать, поскольку мы явно смотрели два разных сериала, а твое понимание происходящего стремится к нулю.

#317 2018-05-20 14:18:22

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Пруф или не было.

99% времени в первом сезоне она в депрессии. О чем ты,анон?

В русском языке дохуя пиздатых слов. Не надо обозначать угнетенное эмоциональное состояние медицинским диагнозом. С тем же пронзатором могу ей биполярочку приписать. То скачет радостным единорогом в воодушевлении, то все тлен - выпиливаюсь.

#318 2018-05-20 14:21:03

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Уголовные преступления и подростковые разборки равнять. Найс.

Так "подростковые разборки" там все с привкусом виктимблейминга. Брайс прикрыл жопу, сказав что вместо изнасилования Джессика и Ханна спали с ним добровольно, а потом Ханна соврала об изнасиловании - как результат Джессику травят что она шлюха.
Если бы Брайса заткнули, наказали или перевели, эти слухи ходить перестали бы.

Анон пишет:

За ручку против воли тащить взрослого человека?

А что в этом такого? Взрослым не бывает страшно и им не нужна поддержка? Тем более ты сам понимаешь что у него ПА, а не просто нежелание.

Анон пишет:

Не детей. Они даже ебуццо, какие дети, они сами детей уже делать могут.

Анон, ебалка отрастает раньше, чем заканчивается развитие личности. Щас бы мне в 2018 рассказывать что "ебалка отросла=взрослый". У нас на дворе средневековье, где эти девочки уже многодетными мамами должны быть?

#319 2018-05-20 14:22:14

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Не надо обозначать угнетенное эмоциональное состояние медицинским диагнозом.

Прислушайся к словам психолога в сериале,ради интереса. Щас ты мне будешь рассказывать что Ханна ментально здорова,угу.

#320 2018-05-20 14:23:07

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

школа осознанно закрывала глаза, поскольку "всем нужны спортсмены".

Так закрывала, что даже внутри подростковой тусовки не знали. Школа подросткам глаза заерывала.

А эта спортменистасть, чтобы хоть какой-то мотив школе приписать это самый сиятельный пиздец двух сезонов. Да кому нахуй вперлось подставляться под сексуальный скандал в заведении для несовершеннолеьних ради школоло спортивных баталий. Просто аут. В обыденный ебанизм и похуизм поверить можно, в это говно - нет.

#321 2018-05-20 14:24:26

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А что в этом такого?

Свобода воли и все такое.

#322 2018-05-20 14:24:43

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Люди нихуя не роботы, если чё. Ужасно, что врач может что-то пропустить, но человеческий фактор никто не отменял. Или тут сидит т-800, который на своей работе ебашит как боженька?

Надеюсь, ты и врачей типа хирургов так оправдываешь.

А я надеюсь, ты прекратишь поносить ртом, выдавая такие перлы, чтобы вас изнасиловали, чтобы детей изнасиловали, чтобы менты играли в самудурувиновату над трупом, чтобы попал к грачам убийцам.
Жопой не читай. Никому не захочется попасть к усталому хирургу, который может ошибиться. Но такое может случиться, потому что вот такой человеческий фактор. Он тоже может сыграть.
Так что это лотерея, какой врач тебе попадется. Или у тебя в голове розовый мир с радужными единорожками, что ты так с размаху бякаешься о реальный мир?

#323 2018-05-20 14:27:25

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

ебалка отрастает раньше, чем заканчивается развитие личности. Щас бы мне в 2018 рассказывать что "ебалка отросла=взрослый". У нас на дворе средневековье, где эти девочки уже многодетными мамами должны быть?

Но и равнять их с дитачками, и действовать в отношении их методами для дитачек - не вариант.
Впрочем, по комментарию выше, где ты предлагаешь за ручку взрослого водить ачотакого, понимаю что разницы ты не видишь.

#324 2018-05-20 14:27:38

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Так закрывала, что даже внутри подростковой тусовки не знали.

Ты все еще не посмотрел второй сезон? Брайс насиловал девушек в тесной мужской компании, а не в одиночку. И никому из них, включая качка-азиата, до последнего ничего не жало. А что сделал директор,когда пасан-негр заговорил об этом с трибуны? Сказал что это пранк. И уволил психолога,который на суде единственный из взрослых честно описал какой пиздец творится в школе. А тренер, который узнав о коробке с фотками, сказал только "чтобы я ничего больше о ней не слышал", а не понесся впереди своего визга в полицию? 
Камон, из причастных взрослых не знала только мать Брайса и то ее слово отнюдь не закон в их доме.

#325 2018-05-20 14:29:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А я надеюсь, ты прекратишь поносить ртом, выдавая такие перлы, чтобы вас изнасиловали, чтобы детей изнасиловали, чтобы менты играли в самудурувиновату над трупом, чтобы попал к грачам убийцам.

Только я этого не говорила, пронзатор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума