Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2018-05-20 13:03:01

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Аноны, которые примеряют на себя Ханну, вы себя в реале тоже так ведете? Только ваши чувства имеют смысл? Только вам может быть больно и страшно? Только вас должны всегда хотеть слушать и с вами должны хотеть дружить? Вы там как живете вообще? Ваша вселенная состоит из вас и бездушных ботов?

Анон выше внятно  объяснил что

Анон пишет:

И поразился тому, как правдоподобно выписано превращение. Сначала - не самая социабельная, но позитивная, дружелюбная и немного витающая в облаках творческая девочка, потом - по накатанной дорожке, и в конце - неадекват, одержимый своими чувствами  и зацикленный на своих переживаниях (это один из симптомов депресняка, да), рассеянный шо ппц, неосторожный шо ппц (потеря денег по своей вине, совершенно по-дурацки, и шляние в расстроенном состоянии в ночи с последующим огребанием по полной - это прям кульминация), с раздавленной самооценкой. Даже то, что она стала неважно учиться и потеряла какие-то перспективы с учебой, а добренькие учителя помогли с советом "будь реалисткой блять!" - гармонично дополняет общую картину депрессии, при ней сложнее соображать, работать, учиться и т.д.

Что тебе еще надо? Или ты удивлен что симптомы ментальной болезни выглядят неприятно?

#277 2018-05-20 13:04:19

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Ханна нет, Ханна ни о ком не думает.

И с Джессикой поговорить после изнасилования, и с Клеем о причинах смерти его друга, она хотела из эгоистичных побуждений, угу.

Ага, но сбегала, стоило ей вспомнить о своих обидках. Это же важнее, что Джессика дала ей по щам, а Клей назвал драмой-квин, а то, что там кого-то против воли выебли, а кто-то попал в аварию, так это херня. Потому Ханна внятно ничего сказать не может, ведь с ней не хотят говорить, когда ОНА ХОЧЕТ.

#278 2018-05-20 13:04:23

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

это опять душное пляшет?

Вот тебе душное

Анон пишет:

А думала ли Ханна о Джессике? У Джессики не депрессия, которую она заливала бухлом? Но ее не жалко, да? Ведь она не выпилилась, а потому ее проблемы не в приоритете, хохо

Учись его опознавать по "Ханна обязана быть телепаткой и заботиться обо всех, а на грани смерти поступить суперэтично,иначе несчитово".

#279 2018-05-20 13:05:33

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ага, но сбегала, стоило ей вспомнить о своих обидках.

В ответ на посылы и отталкивания? Ну лол кек, анон, ты бы в том ментальном состоянии сам нашел в себе силы утереться и подставить другую щеку? "В том ментальном состоянии" - ключевые слова.

#280 2018-05-20 13:05:57

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Что тебе еще надо? Или ты удивлен что симптомы ментальной болезни выглядят неприятно?

Так нехуй людей обвинять, что они депрессию могут не увидеть. Один человек с депрессией тоже может не пронзить у второго депрессию. И что тогда? Кто виноват?

#281 2018-05-20 13:07:16

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

это опять душное пляшет?

Вот тебе душное

Анон пишет:

А думала ли Ханна о Джессике? У Джессики не депрессия, которую она заливала бухлом? Но ее не жалко, да? Ведь она не выпилилась, а потому ее проблемы не в приоритете, хохо

Учись его опознавать по "Ханна обязана быть телепаткой и заботиться обо всех, а на грани смерти поступить суперэтично,иначе несчитово".

О нет) Это Ханна обязала быть всех телепатами)

#282 2018-05-20 13:10:13

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Аноны с депрессиями, никто не сможет пронзить вашу депрессию, пока вы сами не скажете или не дойдете до такого состояния, что встать с постели не сможете. Никто не пронзит, о чем вы хотите сказать, пока сами не скажете.

А это переводит нас к другой теме этого раздела - психоактивизму. Человек,страдающий от депрессии,может сам не осознавать симптомы. Поэтому важно чтобы как можно больше людей знало симптомы депрессии. Во-первых для самодиагностики на начальных этапах, во-вторых, чтобы понимать что творится с их ближним и своевременно оказать ему помощь, а не дуть губки за то что он меняется из-за болезни, но не в состоянии известить их.

#283 2018-05-20 13:10:28

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Учись его опознавать по "Ханна обязана быть телепаткой и заботиться обо всех, а на грани смерти поступить суперэтично,иначе несчитово".

А ты не ответил, анон. Ханна не думала, что Джессики депрессия, Джессика не думала, что у Ханны депрессия. Каждая из них зациклена на себе, но Ханна святая мученица, потому что самовыпилилась, а Джессика жива, так что и хуй с ней.
Иди к ментам работать, душное

#284 2018-05-20 13:10:55

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Это Ханна обязала быть всех телепатами

Особенно когда приходило поговорить словами через рот головы.

#285 2018-05-20 13:15:18

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с депрессиями, никто не сможет пронзить вашу депрессию, пока вы сами не скажете или не дойдете до такого состояния, что встать с постели не сможете. Никто не пронзит, о чем вы хотите сказать, пока сами не скажете.

А это переводит нас к другой теме этого раздела - психоактивизму. Человек,страдающий от депрессии,может сам не осознавать симптомы. Поэтому важно чтобы как можно больше людей знало симптомы депрессии. Во-первых для самодиагностики на начальных этапах, во-вторых, чтобы понимать что творится с их ближним и своевременно оказать ему помощь, а не дуть губки за то что он меняется из-за болезни, но не в состоянии известить их.

Важно знать? Да. Важно помочь человеку, пнув его по направлению к специалисту? Да.
Но люди не охуительные диагносты. Не у всех за спиной мед и специальность психотерапевт/психиатр. Потому они могут не распознать, могут ошибиться. А еще у них могут быть свои проблемы, из-за которых ты не особо можешь нормально оценивать, что там с другими происходит.
Если бы у меня умер близкий человек, вряд ли я бы тут же познал дзен, всем поставил диагнозы и занялся бы тем, что отводил людей с депрессиями вокруг меня к доктору.

#286 2018-05-20 13:15:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Это Ханна обязала быть всех телепатами

Особенно когда приходило поговорить словами через рот головы.

вот это вяканье и намеки - это не словами через рот

#287 2018-05-20 13:16:31

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

А ты не ответил, анон.

Я ответил. Ханна пришла, Джессика ее ударила, Ханна ушла. У нее на тот момент уже не было душевных сил утираться и отвечать, да че там, у Клея сотоварищи на это год с хвостиком ушел. Потому что проблема отнюдь не в Ханне как таковой, а в стигматизации жертв изнасилования. Не будь ее, не будь травли и слухов про "дала=шлюха" Джессика охотней пошла бы на контакт.
А Клей - сам особая снежинка и в условиях куда лучше чем у Ханны (никакой травли и морального давления) страдает как в последний раз. Но находящаяся в глубокой депрессивной жопе Ханна должна была высосать ради него силы из двадцать первого пальца, ведь это долг всех женщин - эмоционально обслуживать мужчин, ни в коем случае не наоборот.

#288 2018-05-20 13:17:13

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

вот это вяканье и намеки - это не словами через рот

Все  что сказано через рот - слова. Тут вопрос в том было ли у собеседника желание их слушать и разбираться.

#289 2018-05-20 13:17:25

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Только что-то у всех могут быть ошибки и свои проблемы, но не у Ханны, Ханна всегда должна всё пронзать и всегда поступать правильно.

#290 2018-05-20 13:19:40

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

вот это вяканье и намеки - это не словами через рот

Сформулируй мне пожалуйста, как Ханна, которая сама в охуевшем состоянии, должна была это сказать? Причем это достаточно серьезные, сложные и болезненные темы, это не "Ты вот тут футболку испачкал"

#291 2018-05-20 13:19:47

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Я ответил. Ханна пришла, Джессика ее ударила, Ханна ушла. У нее на тот момент уже не было душевных сил утираться и отвечать

Но оправдание у тебя есть Ханне. Але, у Джессики тоже депрессия, ведет она себя не особо адекватно, плюс скорее всего все время в похмельном состоянии. Почему бы и ее тогда не оправдать. У нее ТОЖЕ депрессия. Где ей взять душевных сил на нормальный разговор, который ее скорее всего уничтожит?

#292 2018-05-20 13:20:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Сформулируй мне пожалуйста, как Ханна, которая сама в охуевшем состоянии, должна была это сказать? Причем это достаточно серьезные, сложные и болезненные темы, это не "Ты вот тут футболку испачкал"

Тут уже формулировали - Послушай, это очень важно, речь не ОБО МНЕ. Я почти уверена, что смерть твоего друга произошла по другой причине.

#293 2018-05-20 13:21:51

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но люди не охуительные диагносты. Не у всех за спиной мед и специальность психотерапевт/психиатр.

Поэтому проще пнуть при подозрении на депрессию, на консультации услышать что диагноз ошибочен и расслабить булки.

Анон пишет:

А еще у них могут быть свои проблемы, из-за которых ты не особо можешь нормально оценивать, что там с другими происходит.

А тогда какой смысл требовать от депрессивных бежать и докладывать? У них тоже свои проблемы и на чужие нет сил.

Анон пишет:

Если бы у меня умер близкий человек, вряд ли я бы тут же познал дзен, всем поставил диагнозы и занялся бы тем, что отводил людей с депрессиями вокруг меня к доктору.

С другой стороны это повод а) тактично объяснить что у тебя самого сейчас сложный период (заметь, не быть в щачло и не посылать никуда) или б) отвлечься от своего горя. Тут кому что.

#294 2018-05-20 13:22:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Но оправдание у тебя есть Ханне. Але, у Джессики тоже депрессия, ведет она себя не особо адекватно, плюс скорее всего все время в похмельном состоянии. Почему бы и ее тогда не оправдать. У нее ТОЖЕ депрессия. Где ей взять душевных сил на нормальный разговор, который ее скорее всего уничтожит?

Но Джессику никто не обвиняет, просто мы говорим, что Ханна пыталась сказать, и не надо её обвинять в том, что она ничего не делала.

#295 2018-05-20 13:24:20

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Але, у Джессики тоже депрессия

На тот момент скорее шок. И таки Ханна в депрессии в щачло никому не прописывала,так что решение отреагировать максимально грубым образом таки на совести Джессики.

Анон пишет:

Где ей взять душевных сил на нормальный разговор, который ее скорее всего уничтожит?

Нигде. Сказать словами через рот " у меня нет сил об этом говорить. Прости, Ханна, пока-пока" и свалить. А не вот это вот все.

#296 2018-05-20 13:24:22

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Только что-то у всех могут быть ошибки и свои проблемы, но не у Ханны, Ханна всегда должна всё пронзать и всегда поступать правильно.

Нет) Ханна такой же человек, как и они все. Они все делают ошибки. Только вы, триггернувшиеся, натягиваете на себя Ханну и страдаете.
А Ханна не мученица. Единственное, что их отличает - это то, что Ханна выпилилась, а другие нет. И потому я не считаю ее мученицей, там у каждого второго проблемы, ебанутые поступки, мудачизм и лютый пиздец. Они все одинаково себя ведут, у той же Джессики тоже депрессия.
Только почему-то есть Ханна, а есть подонки, которые ее окружали.

#297 2018-05-20 13:26:24

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Только вы, триггернувшиеся, натягиваете на себя Ханну и страдаете.

Господи,попробуй меньше говорить с голосами в своей голове  :facepalm:

#298 2018-05-20 13:27:50

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Поэтому проще пнуть при подозрении на депрессию, на консультации услышать что диагноз ошибочен и расслабить булки.

Ты извини, чувак, но не у всех может быть время на твои проблемы. Таковы реалии взрослой жизни. Так бывает. Не все будут с тобой нянчиться. Не потому что жестокий мир и все мудаки, просто вот такая жизнь.

Анон пишет:

А тогда какой смысл требовать от депрессивных бежать и докладывать? У них тоже свои проблемы и на чужие нет сил.

Так не одна Ханна в депрессии. Единственное, что ее отличает - это самовыпил.

Анон пишет:

Нигде. Сказать словами через рот " у меня нет сил об этом говорить. Прости, Ханна, пока-пока" и свалить. А не вот это вот все.

Та же Ханна спокойно сказать что-то ничего не смогла, плакала и убегала. А Джессика должна была) Ну ясен перец, она же не выпилилась, значит у нее депрессия была полайтовей

#299 2018-05-20 13:30:52

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вы, триггернувшиеся, натягиваете на себя Ханну и страдаете.

Господи,попробуй меньше говорить с голосами в своей голове  :facepalm:

Что же вам так жмет признать, что Ханна абсолютно также мудачит, как и люди вокруг нее. Просто делают они это по разному.
Но что она мудачит, что все эти персонажи мудачат. Это сериал о малолетних мудаках, которые еще не вышли из подросткового возраста и не понимают, как общаться, как выстраивать отношения, как себя вести с людьми. И именно поэтому мне сериал не нравится

#300 2018-05-20 13:42:34

Анон

Re: 13 причин для ханносрача

Анон пишет:

Ты извини, чувак, но не у всех может быть время на твои проблемы.

Извини, а какое такое особое время нужно на "чувак,ты чет сдаешь, я вот читал что у депрессии бывают такие-то симптомы, у тебя очень похожее,сходи к врачу"? Минут пять?

Анон пишет:

Так не одна Ханна в депрессии.

При чем тут Ханна, когда в предыдущей простыне ты обратился к реальным людям? Почему у больных на здоровых должны находиться время и силы, а у здоровых на больных нет и это "ита жи жизть! надо понимать"?

Анон пишет:

Та же Ханна спокойно сказать что-то ничего не смогла, плакала и убегала.

В твоем предыдущем ответе кроется причина такого поведения - у нее запущенная депрессия. У Джеесики на тот момент еще нет.

Анон пишет:

Ну ясен перец, она же не выпилилась, значит у нее депрессия была полайтовей

На тот момент она еще и без году неделя у нее была, в отличие от Ханны. О чем ты вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума