Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-18 22:48:41

Анон

[дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Всем здравствуйте.
Я Анон, который по заветам незабвенного графа де Ла Фер ненавидит лето. Весну я тоже ненавижу, но она, во1, короткая и в наших широтах уже кончилась, во2, весной я просто хандрю, а летом еще и умираю от жары.
Сначала я хотел наградить этот блог гордыми плашками [языки] и [левел-ап], а затем решил, что незачем. Веду стодневку вот уже больше двух недель, но пока получается больше похоже на треккер привычек, если и приближающих меня к светлому будущему, то о-о-очень отдаленно. Ну да пусть будет. Лучше каждый день отмечать, как написал сто слов нетленки и читал книгу, чем вообще скиснуть. 
Сегодня облачно, пахнет грозой и невозможно открыть окна, чтобы не впустить пух с тополей. В такую погоду мне получше: не так громко звучит в голове, что настоящее нерадостно и вряд ли потом станет легче.
Иногда мне очень грустно, что я бездетный анон, хотя умом осознаю, что это правильно. Нахрена ребенку мама форева элоун, зато с кучей вавок в голове и нищебродством впридачу?

Если кто дочитал до этого момента, то уже наверняка понял, что я не очень веселый товарищ. Сорри, аноны и анонаки) У меня есть днев, где я выкладываю фанфики и разговариваю с несколькими дорогими людьми, но почему-то рассказать о себе так, как выше, не могу даже в закрытках. Магия холиварки.

Из забавного: по дороге домой пересеклась с пожилой цыганской дамой и подростком, наверно, ее внуком. На мальчике была белая футболка с принтом - названием одной из самых популярных партий. Подсказка: фамилия лидера партии начинается на Ж) Теперь гадаю, понимал ли мальчик вообще, что к чему все эти Л и прочее большими красными буквами на груди или просто надел, что дают. Хм. Не очень забавно, если вдуматься.

Поскольку мое основное состояние по жизни -  :timid: - то и подписываться буду -  :timid:

Отредактировано (2018-09-08 21:56:09)

#2 2018-05-21 20:11:59

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Второй день болит голова: гроза все собирается, собирается - и никак. Сегодня молния посверкала чуть-чуть, но дальше дело пока не пошло.
В моем идеальном дне для стодневки надо было написать: проснулся утром и познал дзен, не успев встать с кровати. Раньше, когда кто-нибудь сильно раздражал, я пробовала представять, как закрываю собеседника огромным стаканом. Потом я это делать перестала: уж больно стакан похож на клетку. Неприятно сажать человека в клетку, даже мысленно. Теперь воображаю между нами стеклянную стену, так оно лучше. Никто не заперт, а в стенах бывают двери.
Пока набирала предыдущий абзац, вспомнила о недочитанном "Человеке-ящике". Надо поискать книгу в шкафу, да и вообще привести библиотеку в порядок.

Уже пару дней ничего не пишу в блоноте со стодневкой, плохо. Фанфик в команду движется в час по чайной ложке, а еще мне в принципе расхотелось нести что-то на ФБ. Может, закончу и просто в дневник выложу.

:timid:

#3 2018-05-21 20:15:28

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Все равно ты молодец, анончик.

#4 2018-05-21 20:32:19

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Спасибо, анон, я стараюсь)

:timid:

#5 2018-05-23 19:08:16

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Объявление возле Управления Образованием: такого-то числа в церкви *имярек* состоится молебен об успешной сдаче экзаменов. Вспомнилась чудасная книжка "Повесть о рыжей девочке", где героини ставили свечи для этой же самой цели. Что дореволюционная гимназия, что 21 век - на экзамен идти все равно страшно.

Новенькое симпатичное кафе, снаружи оформлено в черно-белых тонах. Реклама на витранах настоятельно рекомендует зайти и попробовать капуччино, круассаны, маффины... и шаверму. Блинчики бы еще предложили, чего мелочиться-то)

На заметку: в одной из серий Peppa Pig очень хорошо иллюстрируется нюанс, что младенец - это it. Герои называют так новорожденного поросенка даже после того, как мама поясняет его имя и пол. 

:timid:

#6 2018-05-24 17:44:05

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Маленький город средней величины - это когда по центральным кварталам еще можно пройтись и ни с кем не поздороваться, однако всех попрошаек и пьянчуг уже знаешь в лицо.

Понравилось: kid - полуласковое-полунасмешливое обращение взрослого к подростку - перевели как "шкет".

Один из самых ненавистных звуков - тот, с которым воздух закачивается в манжет тонометра.

:timid:

#7 2018-05-24 17:50:45

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Подпишусь, интересно пишешь.

#8 2018-05-25 20:43:34

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Футболка с надписью "If you have a body, you are an athlete" особенно выгодно подчеркнет вашу пышную мужскую грудь.

О вреде чтения личных тем: "хорошая микроволновка", "отцовская фигура" и даже "хамон" никогда не будут прежними.
О вреде общения в оффлайне: "духовная жизнь" разделяет их участь.

Досматриваю старенький, но годный сериал ВВС про достоисторические апокалипсисы. Серии про меловой период не очень захватывают: похоже на фильм, куда пошел, заранее прочитав все спойлеры. Самыми интересными были первые три части, где динозавры еще только в проекте.
Не понимаю людей, которых оскорбляет теория эволюции. Та отчаянная рыба, которая в поисках лучшей жизни осмелилась допрыгать из своего пересыхающего ручья в более полноводную реку, была без шуток крутой рыбой, а выходить из зоны комфорта и искать нестандартные решения умела явно лучше меня.

:timid:

#9 2018-05-26 00:52:59

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Анон пишет:

Та отчаянная рыба, которая в поисках лучшей жизни осмелилась допрыгать из своего пересыхающего ручья в более полноводную реку, была без шуток крутой рыбой, а выходить из зоны комфорта и искать нестандартные решения умела явно лучше меня.

Шикарная фраза, анон! :lol:

#10 2018-05-26 17:39:58

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Анон пишет:

Шикарная фраза, анон! :lol:

Спасибо, анон)

Что общего у Таноса, Тора и агента Смита? Межзубный th, переданный как [т].

Present Simple - это как проза из пьесы, кажется, Мольера, где герой сетует: "А я и не знал, что говорю прозой!" Самый большой секрет PS в том, что он только на первый взгляд Present, а на деле, если поднатужится, может выразить любое действие в любом времени. I read Holiwarka every morning - вчера, сегодня, завтра и через месяц, если интернет не отключат и кирпич на голову не упадет. PS напоминает мне работника фирмы, который с виду неприметен и на трибуны не лезет, однако знает решительно все и обо всех и везде принимает участие.
Present Continuous, он же Progressive - сплетник, драма квин и любитель присваивать чужие обязанности, забив на собственные. Солидный кус глаголов PC спихнул на PS, оставив себе только экзотику в духе "You are being a nuisance right now!" Объединившись против Future Simple, эти двое отожрали у него возможность говорить о личных планах и расписаниях и сделали персоной нон грата в части придаточных предложений. Оборот to be going to - их зачатое в грешной связи дитя. 

:timid:

Отредактировано (2018-05-26 17:40:48)

#11 2018-05-28 15:49:45

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Анон пишет:

Досматриваю старенький, но годный сериал ВВС про достоисторические апокалипсисы.

Анончик, а как конкретно называется?  :timid:

#12 2018-05-28 16:48:47

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Анон пишет:

Досматриваю старенький, но годный сериал ВВС про достоисторические апокалипсисы.

Анончик, а как конкретно называется?  :timid:

"Армагеддон животных", на Ютюбе точно есть.

#13 2018-05-28 20:20:55

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

По работе читала про микрониглинг, поняла, как отстала от жизни. Понравилось: наши "гусиные лапки" - это "crow's feet". Забугорная романтика против русской самокритичности.

Из хорошего: Жене Медведевой снова можно прыгать. На шоу был тройной сальхов и какой-то еще прыжок, не помню уже.

Заглядываю в соседние блоги и становится немного неловко за собственные бессвязные заметки твиттер-стайл. Надеюсь, родная холиварка меня не выгонит)

:timid:

#14 2018-05-31 17:09:51

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

На всякое "Не хочу работать!" есть свое "Оки-доки, не работай. Добро пожаловать на сторону праноедения!". Или в компанию к Болотиной - тоже невелика радость. Жаль, что с занятиями спортом, всяким там ПП или хотя бы элементарной физкультурой эта формула не действует, во всяком случае, у меня.

:timid:

#15 2018-06-07 19:43:45

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Отдельный вид прогулочных развлечений - чтение вывесок. Из сегодняшнего улова:
1. "Требуется продавец возрастом от 30 лет". Обычно ищут ДО, а тут прям сердце радуется. Даешь симметричный эйджизм!  :sacrasm:
2. Неужели среди всех работников кафе не нашлось хоть одного условно грамотного? Раскрыл бы остальным страшную тайну дефиса в "кое-что".
3. Какие цели преследуют люди, прописывающие зарплатную вилку "от 16.100 до 16.100 тыс. рублей"? Наверно, топят за стабильность.

Пять дней выходила в Интернет только про работе. Неплохо прочищает мозги и завалы на ноуте. Думаю теперь, как бы лучше ограничить онлайн-прокрастинаторство. Поставить себе рамки в духе "полчаса/час соцсеточек и прочих радостей в сутки" точно не вариант. Попробую, наверно, по дням недели.
...Где-то копошится мысль, что я таким образом подсознательно готовлюсь к тем временам, когда в сеть можно будет только по паспорту, а лучше вообще никак. Три "П" - паранойя, пессимизм, пиздострадания - нашевсе.
Странно и грустно наблюдать, как Интернет из символа свободы и почти безграничных возможностей превращается в инструмент насаждения вины. Не за реальные или даже за потенциальные действия, а просто за само наличие.

:timid:

Отредактировано (2018-06-07 20:11:43)

#16 2018-06-08 20:38:51

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Могу торжественно объявить о не менее торжественном провале моейпервой100дневки. Пожалуй, там не было момента, когда дела шли по-настоящему бодро, но первые две недели я хотя бы исправно отчитывалась. Потом бросила. Еще потом поняла, что идеальный день, описанный в красивом блокнотике - вовсе не мой идеальный день, а сборная солянка из того, к чему вроде как положено стремиться. Спорт, языки, профессиональное развитие - комбо. А мне, епрст, неохота. Вообще ничего неохота, кроме как проснуться рантье, нет, в Венгрию не надо, дым отечества сойдет, я смирилась.
Не могу ткнуть пальцем ни в одну сферу деятельности, куда вотпрямхочунемогу. Здравствуйте, я ленивое амёбко без каких-либо стремлений и интересов. Конечно, приятнее думать: это я просто заебался, оно пройдет, шрам перестанет болеть, все будет хорошо.
Любимая картичночка из вк в тему:

Скрытый текст

:timid:

Отредактировано (2018-06-08 20:40:04)

#17 2018-06-12 18:51:40

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

В процессе поиска любимого Диккенса - верное лекарство, когда все совсем уж тоскливо - поняла, что разбирать книжный шкаф надо вотпрямсрочно. Книги буквально валятся на голову. Помереть от удара "Террором" в висок - звучит романтично, но я пока воздержусь.

:timid:

Отредактировано (2018-06-12 18:52:06)

#18 2018-06-13 20:45:18

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Лайфхак: если в глубине души вам по-прежнему пять лет, обязательно учите иностранные языке. Можно спокойно смотреть мультики и рассказывать окружающим, какой там шикарный британский/американский/нужное подчеркнуть. Если однажды я доживу до французского, то заценую ту экранизацию "Отверженных", где все выжили.

:timid:

#19 2018-06-18 20:49:23

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Читаю сборник баек о посетителях книжных магазинов.

Злободневное:

Скрытый текст

Глюколовы атакуют!

Скрытый текст

Время делать деньги:

Скрытый текст

И мое любимое. Чувак, как я тебя понимаю:

Скрытый текст

:timid:

Отредактировано (2018-06-18 20:59:59)

#20 2018-06-20 20:25:24

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Каждый раз, когда в разговоре слышу: "Раньше лечились травами, жили долго, а сейчас сплошная химия кругом" - сразу возникает острое желание отползти в угол и дать там обет молчания.

:timid:

#21 2018-06-30 16:05:27

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

В книгу людских радостей: проснуться ночью после суток и суток удушающей жары и слушать, как шумит дождь.

Действия важнее речей и признаний, но трогает все равно без осечки:
чувства, подтвержденные поступками, но не проговоренные годами, не признанные даже в мыслях, чувства-лакуны - это с одной стороны. А с другой чрезвычайная ситуация, иголка, которая протыкает пузырь из невысказанного, дает ему имя и меняет жизнь людей, и нельзя им больше, как раньше.


:timid:

#22 2018-07-05 17:03:02

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

В книгу человеческой дури: лежать, не спать, в сотый раз обдумывать планы на будущее и вздыхать над прошлыми неудачами.

Смотрела мультфильм о семействе птеродактилей, которые усыновили маленького тирекса и бодро, как к себе на дачу, укатили на поезде времени в прошлое. Зачем? Разумеется, в поисках пра-черепахи! У пра-черепахи зубодробительное название, защитные шипы на мощном хвосте и еще не развита способность втягивать голову в панцирь.
Хорошая трава, надо дальше смотреть.

:timid:

#23 2018-07-12 21:02:02

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

День под слоганом: "Пойман. Выпотрошен. Завтра снова на работу".

Ничего не понимаю в футболе, не смотрела ни одного матча, но все равно жаль, что финал не Франция-Англия. Любовь к красивым, якобы символичным финтифлюшкам, она такая: не задушишь, не убьешь.

Из радостного: на АО3 появилась функция Exclude.  :rainbow:

:timid:

Отредактировано (2018-07-12 21:06:40)

#24 2018-07-13 19:35:46

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Сижу на работе, работаю работу. Случайно обращаю внимание на собственные башмаки - епрст, на правом дырка! Новенькие, в мае купленные мокасины из тонкой кожи. Дырка прямо над ногтем большого пальца, не дырка даже, а на порез больше похоже. Споткнулась, наверно, о какой-нибудь бордюр, и вот результат.
Пишет убийца обуви и сапожников благодетель.

:timid:

#25 2018-07-23 18:22:34

Анон

Re: [дыбр] [депра] Моя хандра и другие звери

Один из самых больших страхов: выхватить неизлечимую пиздецому, от которой сразу не сдохнешь, а будешь долго и нудно ходить по больницам, сливать на лекарства все деньги, ныть и портить жизнь окружающим.

:timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума