Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-17 01:06:38

Анон

don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Вдохновился бложиками других анончиков, тоже себе хочу такой. :yeah:

Здесь будет много списков дел, нудных ссылок на странные вещи, которые интересуют только меня, нудного нытья, война с терминальной стадией прокрастинации и так далее.
Про некоторые вещи буду абстрактно, чтоб не деанониться.

Профессиональное (ха-ха), учебное
Получаю (очередное) образование и надеюсь на этот раз уже последнее. Путь ещё долгий и бороться с собой сложно. Мысли о работе пугают, корзиночность мозга у меня неизлечимая (хоть и работал с переменным успехом прошлые годы, ни одной нормальной работы у меня не было), но уже возраст не тот ныть о таком.

Язык
Сабж. Учить язык, писать, разговаривать.

Быт, бюрократия
Не проёбывать дедлайны подачи документов и заявок, убираться каждый день, порядок в метровом закутке доме - порядок в голове.

Здоровье
Зарядка, не жрать, гулять, следить за апатией, слезами, нервозностью.

Хобби
Я уверен, меня интересует в этой жизни что-то кроме лестплеев. :(

#2 2018-05-17 01:12:06

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Списки дел на 17.05:

Учеба
Язык
Быт
Хобби

#3 2018-05-17 10:29:55

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Желаю тебе сил и успеха, анончик.

#4 2018-05-17 22:47:27

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

Желаю тебе сил и успеха, анончик.

Спасибо, анончик, большое.

Так.
Учеба.
Вроде бы сдала ангийский. Доделала тест по юниксу (нагуглив ответы :facepalm: ), осталось высрать 33 лабораторных :facepalm: желательно, до понедельника, куда уж тянуть, и подготовиться к экзамену.
Послушал лекцию по праву. Мужик, какой же ты нудный. Как можно 40 минут на вступительной лекции рассказывать про GDPR, не рассказав ничего при этом? Суть "вот есть такой GDPR и он вступит в силу 25 мая". А остальные 40 минут потратить на две статьи из дока про права и свободы. Зачем я записалась на этот предмет. :facepalm:

По поводу записи. Насобирала приблизительные курсы на следующий семестр. Все выжала по специальности, больше никакой ерунды типа этого права, языков, изучения библии :facepalm: только то, что касается специальности плюс проваленные курсы. И да, я не буду брать на английском, потому что я воин и должен превозмочь себя учиться на местном языке. Вот.

Язык.
Опозорилась на лексике в тесте по английскому, где нужно просто термины туда-сюда переводить. Ничего не делала. Но еще не полночь, есть надежда, что я таки открою учебник сегодня.

Быт.
Заплатила за комнату, на налог забила (забыла на карточку деньги кинуть), будильники поставила.
Оказывается, я уже проебала запись в общежитие с сентября (на один день, вчера еще можно было...), потому что тупила и думал, что залог надо за целый месяц (у меня не было), а оказывается там всего лишь треть нужна была. Теперь буду записываться аж в августе, а значит с визой все как всегда до последнего момента откладывается.

Здоровье.
Жрала как не в себя. (

Хобби.
Ничего не купила, никуда не заходила.
Играю в PoE.

#5 2018-05-17 23:26:15

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Анон пишет:

И да, я не буду брать на английском, потому что я воин и должен превозмочь себя учиться на местном языке. Вот.

:bu: да ты монстр, анон! (в хорошем смысле)

ты по-любому молодец.

Анон пишет:

Насобирала приблизительные курсы на следующий семестр. Все выжала по специальности

Когда нападает тупняк и мозг не хочет работать, любое достижение считается.
Ты молодец.

#6 2018-05-30 14:26:03

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Я не знаю, как бороться со страхом ответственности и работы.
Записался волонтёром на одно мероприятие. (Мероприятие интересное и я бы и так хотел туда сходить.) Меня поставили менеджером зала и что-то на регистрацию, на два дня, теперь у меня паника и идея написать организаторам, что я заболел и не смогу работать.

Мне раньше всегда казалось, что надо заставлять себя выходить из своего болотца - поехать, сходить, поработать, встретиться, показать результат. А когда я делаю, все получается как всегда - поездка не приносить удовольствия, работа бессмысленна, на встречах я никому не нужен, результат плохой.

Даже если отложить вопрос про мероприятие это, мне нужно найти работу. Из доступынх мне вариантов - переворачивать котлетки в Макдональдсе.

На паре по английскому мы как-то смотрели короткое видео от какого-то американсого мерзкого спикера, который с сарказмом рассуждал о том, что миллениалы в работе и делах want to make an impact whatever it means. Может, конечно, чуваку посчастливилось найти дело своей жизни (пиздеть), может, он не способен на рефлексию, я хз, что, но я так не хочу больше проебывать время на перекладывания бумажек, продажу стартовых пакетов, заполнение описаний товаров в электронных магазинах, уборку территорий, заправление постели или что там еще я в этой жизни делал. Я не хочу котлеты переворачивать. Но я и сам виноват, конечно.

#7 2018-05-30 14:32:01

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Учеба.
11 предметов.

Провалил - 3 (1 важный, 1 полезный, 1 физра)
Сдал - 5 (1 важный, 4 ерунды)
Осталось - 3 (1 мегаважный, 2 важных)

Для перехода в новый семестр надо еще хоть один какой-то сдать.
Накидал приблизительные предметы на следующий семестр, только те, которые непосредственно связаны со специальностью. Все не влезают по кредитам, думаю, что нужно оставить.
Пока мысли такие:
- 2 предмета я повторяю, к своему стыду
- английский, чисто теоретически, можно перенести на след.год, когда буду диплом писать (надеюсь), он ненапряжный и как раз на два семестра раскидать
- статистики не будет, если не сдам математику :(
- нужна ли мне эконометрика? что это такое?
- нужны ли базы данных?
- нужно сдать физру

Отредактировано (2018-05-30 14:32:15)

#8 2018-05-30 15:47:17

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Написали организаторы и я подтвердил, что буду работать.
Начинают закрадываться нехорошие мысли всех кинуть, фб заблочить и на звонки не отвечать. :facepalm: Боже, какое я дно.

Придётся идти.

#9 2018-06-05 11:24:05

Анон

Re: don't be sorry, be better [дыбр][левел-ап]

Конференция, как и стоило ожидать, оказалось хуйнёй. На второй день не пошёл.

Меня динамил несколько недель кун, вчера я удалил его наконец-то из друзей, вышел из группового чата и проплакал весь день. Меня не столько динамо это обижает (хотя, обижает, конечно), сколько вот этот разрыв социальных контактов.
Я знаю, что в одиночестве мне плохо. И я не знаю, как переживу это лето, а потом осень, зиму и всю оставшуюся жизнь, просматривая лестплейчики на ютубе и твитче по 12 часов в день. Я сам во всём виноват.

Вчера был день рождения племянника. Я попытался один раз позвонить брату, брат не ответил, после чего я с удовольствием закрыл скайп и теперь могу сделать вид, что "я попытался позвонить поздравить, а вас не было ((((99("

15 баллов. И то, только потому что у меня экзамен через два часа. Так бы и лежал.

мемасик

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума