Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2451 2023-03-31 12:11:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

предложила мне потрахаться с ним, засунув его себе в вагину

:smoke: Знаешь, анон... и слава богу, что такая маман отвалилась.

#2452 2023-03-31 12:24:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мама ревновала меня ко всему.

Анон, сочувствую, это знакомо и ужасно просто(
Меня бабушка ревновала ко всему. Особенно ненавидела одну мою подругу, хоть и знала ее лишь с моих слов. Обожала орать какая она подстилка, как трахается со всеми на работе и тд и тп. Почему? Бабушка считала, что мой круг общения меня "натурурукивает" и "отбивает от семьи", "показывает богатые вещи и сладкую жизнь".

Вообще можно ли считать абьюзом идею о том, что мы нищета и не должны стремиться куда-то выше? У нас реально так было. Все минимально, иногда вообще булка хлеба на неделю, ничего нет, но не смей работать, не смей высовываться, не надо. Просто не надо. Мы не были особо верующими или что, просто вот "сиди тихонько, есть кусок хлеба на столе и ботинки на двоих с бабушкой, чего еще тебе надо"?
Когда я пошла на работу и стала социализироваться, у бабушки начались затяжные истерики, а когда я сказала, что выхожу замуж, она сидела на кровати и выла, чтоб я не смела и типа все, попугала и хватит, не надо, не надо.

#2453 2023-03-31 12:42:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще можно ли считать абьюзом идею

Конечно.

Анон пишет:

у бабушки начались затяжные истерики

У нее видимо были очень серьезные психотравмы.

#2454 2023-03-31 13:00:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нее видимо были очень серьезные психотравмы.

По ходу( Она была нелюбимым ребенком в семье + муж-тиран+как я понимаю, истеричность по жизни(

#2455 2023-03-31 13:53:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знаешь, анон... и слава богу, что такая маман отвалилась.

Не угадал.

#2456 2023-03-31 13:58:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня бабушка ревновала ко всему.

У анона бабки были просто из бедных семей, но потом в молодости уже нормально стали жить, та же песня. Это такой тип ебанашек. И тоже выли и тряслись из-за любых самостоятельных решений своих взрослых детей.

#2457 2023-03-31 14:00:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Когда я пошла на работу и стала социализироваться, у бабушки начались затяжные истерики, а когда я сказала, что выхожу замуж, она сидела на кровати и выла, чтоб я не смела и типа все, попугала и хватит, не надо, не надо.

Сколько читаю такие посты, всегда возникает вопрос - аноны, как вам это все удается вопреки? просто КАК? Типа, на вас это никак не влияет что ли, или влияет, но не настолько, чтобы не мочь социализироваться и заводить отношения? КАК??  :sadcat: Очень рад за вас, но все равно не понимаю  :sadcat:

Отредактировано (2023-03-31 14:01:22)

#2458 2023-03-31 14:04:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а когда я сказала, что выхожу замуж

Анон, а потом она как? Попустило?..

#2459 2023-03-31 14:06:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сколько читаю такие посты, всегда возникает вопрос - аноны, как вам это все удается вопреки?

Круг общения роляет  :dontknow: когда даже малознакомые люди спрашивают, мол, так и будешь ебанько слушаться, тыжвзроослый, у тебя своя жизнь, а ебанько прожила свою жизнь как хотела. Это приободряет или стремно становится, приходится что-то менять, обычно.

#2460 2023-03-31 14:12:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Круг общения роляет   когда даже малознакомые люди спрашивают, мол, так и будешь ебанько слушаться, тыжвзроослый, у тебя своя жизнь, а ебанько прожила свою жизнь как хотела. Это приободряет или стремно становится, приходится что-то менять, обычно.

А это идея... Но для этого нужно свои семейные проблемы обсуждать с малознакомыми людьми, тут даже близким людям стыдно об этом говорить. Сейчас вспомнил, что друзья дважды предлагали помощь - первый раз подруга предлагала поснимать хату с ней, а маму с кастрюлей борща сама на порог не пустит; второй раз друг предлагал помочь со съемом и переездом, но я сидел в глубокой депрессии и не мог буквально до встречи с ним доехать, какое там переезд.

Но потом у меня случился клин в другую сторону и я планомерно уничтожил весь свой круг общения в попытке доказать самому себе, что могу сепарироваться ото всех, от кого захочу. Не осталось в итоге вообще никого, только мамочка, конечно. Потому что куда я от нее денусь.

Что теперь делать не знаю.

#2461 2023-03-31 14:14:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

КАК??

Как правило, трудно и хуево :wall:  у меня пиздец другого розлива, но с компанией больше 2ух человек до сих пор сложно, дружить я предпочитаю тет-а-тет, а родственников любой степени дальности боюсь больше любых условных людей в округе, там у меня лапки, а тут лапищи..
Наверное, у меня потому психика и вывезла: чужие люди обычно оказывались намного лучше близких.
Первые отношения завел после 20, а нормальные - после 30, сам не знаю, как они получились.

#2462 2023-03-31 14:19:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как правило, трудно и хуево   у меня пиздец другого розлива, но с компанией больше 2ух человек до сих пор сложно, дружить я предпочитаю тет-а-тет, а родственников любой степени дальности боюсь больше любых условных людей в округе, там у меня лапки, а тут лапищи..
Наверное, у меня потому психика и вывезла: чужие люди обычно оказывались намного лучше близких.
Первые отношения завел после 20, а нормальные - после 30, сам не знаю, как они получились.

Это здорово, анон  :heart:

#2463 2023-03-31 14:29:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А это идея... Но для этого нужно свои семейные проблемы обсуждать с малознакомыми людьми, тут даже близким людям стыдно об этом говорить.

Вот это меня немного приводит в недоумение. Это же они ебанашки, а не ты, чего стыдиться? Я понимаю, что скорее всего, эти же ебанашки пели что-то вроде "не выноси сор из избы", а в итоге получается, что самые пострадавшие от них люди отгораживаются от нормальных людей, которые могли бы помочь или поддержать. По-моему, такие проблемы, которые конкретно мешают жить, очень даже надо обсуждать с посторонними.

#2464 2023-03-31 14:31:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Более того, мамО теперь в курсе, что мужа не будет, есть жена, а дитачка планируется, чем я сломал ей весь мозг, повз ходу.

Анон, а как она с такими тараканами среагировала на жену? Не посылала тебя священным мпх лечиться?

#2465 2023-03-31 14:37:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это же они ебанашки, а не ты, чего стыдиться?

Потому что снаружи это выглядит, как будто ебанашка тут как раз я, которая не может "просто не обращать внимания" и делает из мухи слона

#2466 2023-03-31 14:38:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это идея... Но для этого нужно свои семейные проблемы обсуждать с малознакомыми людьми, тут даже близким людям стыдно об этом говорить.

Вот это меня немного приводит в недоумение. Это же они ебанашки, а не ты, чего стыдиться? Я понимаю, что скорее всего, эти же ебанашки пели что-то вроде "не выноси сор из избы", а в итоге получается, что самые пострадавшие от них люди отгораживаются от нормальных людей, которые могли бы помочь или поддержать. По-моему, такие проблемы, которые конкретно мешают жить, очень даже надо обсуждать с посторонними.

Страх, что не поверят, может быть. Ведь это родители жеж, про них нельзя плохо говорить, и потому что очень часто эти ебанашки на публике для всех умудряются отыгрывать светлых матерей героинь.

Отредактировано (2023-03-31 14:40:38)

#2467 2023-03-31 14:40:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Страх, что не поверят, может быть. Ведь это родители жеж и потому что очень часто эти ебанашки на публике для всех умудряются отыгрывать светлых матерей героинь.

Да, само собой. Что они повторят риторику мамочки про "да кому ни скажи, все нормальные дети мечтали бы о такой матери как я"

#2468 2023-03-31 14:43:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Страх, что не поверят, может быть. Ведь это родители жеж и потому что очень часто эти ебанашки на публике для всех умудряются отыгрывать светлых матерей героинь.

Да, само собой. Что они повторят риторику мамочки про "да кому ни скажи, все нормальные дети мечтали бы о такой матери как я"

Да ниможет такого быть, вот она какая приличная и цивильная, наедине с ребенком превращаться в ебанутую ебаку, не, ты наговариваешь на хорошего человека, ну и прочий газлайт. Ну в голове у людей, которым повезло больше, и не такого опыта не укладывается, в основном.

Отредактировано (2023-03-31 14:44:12)

#2469 2023-03-31 14:48:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, а потом она как? Попустило?..

Я боюсь  до сих пор думать, что было бы потом, анон. Она умерла где-то через две недели, но не думаю, что попустило бы, она и моему парню пыталась выносить мозг, что я дно и он дно говно(

#2470 2023-03-31 14:52:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сколько читаю такие посты, всегда возникает вопрос - аноны, как вам это все удается вопреки? просто КАК? Типа, на вас это никак не влияет что ли, или влияет, но не настолько, чтобы не мочь социализироваться и заводить отношения? КАК??

Мне в какой-то момент просто ну... Стало зло на нее. Очень зло. Словно что-то в голове толкало бороться с "милой семейной атмосферой". Прям вот ощущение было, ты или бей лапами сейчас, или тебя сожрет.
Социализация у меня шла сперва хреново очень, а потом просто на этом ощущении лучше. Было много ошибок, боли тоже, косяков, дошло потом до терапии и сейчас все лучше, хоть некоторые вещи не идеальны и идеальны не будут уже, я думаю.
Оно влияло, анон, сильно влияло, просто... Страшно стало, что стану как она или что бабушка меня ну... Не знаю, мне кошмары снились даже, что убивает или сжирает изнутри(

#2471 2023-03-31 14:53:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Все минимально, иногда вообще булка хлеба на неделю, ничего нет, но не смей работать, не смей высовываться, не надо. Просто не надо. Мы не были особо верующими или что, просто вот "сиди тихонько, есть кусок хлеба на столе и ботинки на двоих с бабушкой, чего еще тебе надо"?

Вот это больше всего изумляет, хотя уже не раз видела такие жалобы. Ну а жить-то как, на что? Милостыню просить они предлагала? Или чтобы живые родственники кормили? А они были согласны?
Ну хоть какая-то логика должна же быть даже у таких бабуль...

#2472 2023-03-31 14:56:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну хоть какая-то логика должна же быть даже у таких бабуль...

Должна, но у таких бабуль и не бабуль логика работает на обоснуй их теорий

#2473 2023-03-31 15:02:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Все минимально, иногда вообще булка хлеба на неделю, ничего нет, но не смей работать, не смей высовываться, не надо. Просто не надо. Мы не были особо верующими или что, просто вот "сиди тихонько, есть кусок хлеба на столе и ботинки на двоих с бабушкой, чего еще тебе надо"?

Вот это больше всего изумляет, хотя уже не раз видела такие жалобы. Ну а жить-то как, на что? Милостыню просить они предлагала? Или чтобы живые родственники кормили? А они были согласны?
Ну хоть какая-то логика должна же быть даже у таких бабуль...

У них нет такого горизонта планирования. Главное самоутвердится за чужой счет сейчас и насладиться своей властью сейчас, это затмевает все. Дальше трава не расти, само как-нибудь образуется.

Отредактировано (2023-03-31 15:03:16)

#2474 2023-03-31 15:12:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот это больше всего изумляет, хотя уже не раз видела такие жалобы. Ну а жить-то как, на что? Милостыню просить они предлагала? Или чтобы живые родственники кормили? А они были согласны?
Ну хоть какая-то логика должна же быть даже у таких бабуль...

Я этот анон с бабушкой. Предлагалось сидеть вчетвером месяц на пенсию в 4000, растягивать. Предлагалось продать мои игрушки и вещи (и продавалось втихую за спиной), мебель, технику. На Пасху еду с могилок собирали типа мы нищие, Бог простит.

Родственники... Мамина сестра, бабушкина младшая дочь, живет далеко, она от бабушки убежала и она знала что делается, но там своя семья, ребенок и она сказала, что если мать и бабушка решили жить вместе, то логично, чтоб мама и заботилась о бабушке, она причем теперь?

Я, как только  смогла, стала ходить на шабашки, потом нашла постоянную работу, мне это все не нравилось совершенно, ходить бомжовкой вечно голодной.
А логика... Не знаю. Честно, не знаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-31 15:16:29)

#2475 2023-03-31 15:13:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ниможет такого быть, вот она какая приличная и цивильная, наедине с ребенком превращаться в ебанутую ебаку, не, ты наговариваешь на хорошего человека, ну и прочий газлайт

При этом опыт детства многих позволяет поверить в такое очень легко, даже тем, кого пронесло, но у кого были не столь везучие друзья-знакомые. Ей-ей, в нашей толчковской тусовке были люди, которым в 12-13 лет приходилось разыгрывать таких Джеймсов Бондов, чтобы и с нами у костра потусить и дома не заперли в подвале...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума