Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2023-03-22 19:15:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

так это то что любой человек, который вежлив, учтив, не бросается сразу с ором и критикой и какими-то резкими словами - сразу чуть ли не святым кажется

Не, анон, меня вежливые и сюсюсю люди тоже напрягают, чем вежливее и милее, тем больше напрягают. Я от них сразу жду подвоха.
И да, самое большое говно в моей жизни были ми-ми-ми девочки и женщины няшечки, чем жеженственнее и няшнее, тем большее они манипулятивное говно и лжецы с бездной подавленной агрессии.

Моя мама тоже с чужими и при чужих была сюсю и мими. А наедине могла орать и прессовать, и критиковала беспрерывно.

#2352 2023-03-22 19:21:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так это не психиатрия виновата, анон.
Когда психиатрия и всякие там проблемы с контролем, там как ращ неи дифференциации на свои/чужие.

Психиатрия бывает разная, но если человек не чертей зелёных ловит в палате номер шесть, а в целом социализирован и когнитивные навыки на месте, то он вполне способен понять, что у него есть определённые триггеры, которые запускают агрессию. Соответственно, заниматься профилактикой, стараться не допускать триггерные ситуации, по возможности не стряхивать тараканов на близких. А если человеку на близких похуй, и даже наоборот, он на них с удовольствием оттаптывается, особенно на более слабых, то это он мудак (агрессивный, жадный, трусливый, добавить по вкусу, нужное подчеркнуть). Психиатрия отдельно, мудачизм отдельно.

#2353 2023-03-23 01:44:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У этого анона в детстве много веселой хуеты было, и с пиздюлями, и с гнобежкой, и с враньем по поводу и без, но с особой ненавистью вспоминаю наказания едой.
Тройбан из школы принес? День не жрешь.
На следующий день еще один? Вот тебе кружка чаю, кусок хлеба, жри, на кухню не ходи, не то ремня.
Снова трояк? Ну вот тебе еще хлеб.
Пока пятерку не приносил - жрать не давали. Научился тырить еду и мелочь из карманов - на еду.
Вырос вроде адекватным, хз как.

#2354 2023-03-23 01:46:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

но с особой ненавистью вспоминаю наказания едой.

:creepy: Пиздец, что в головах у людей.

#2355 2023-03-23 10:03:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а кого родня шантажировала суицидом?
Меня так гоняли по морозу, запрещая вернуться домой, пока я сделаю то, что хочет мамочка. Два в одном, ты замерзла и голодная, усталая, но если не послушаешься, то и домой нельзя и мамочка повесится прямо тут на шали, на кольце детской горки. Или утром завтра на чердаке, "там есть веревочка, ты утром придешь, а мама висит".
Цена вопроса - просить прощения у ее обожаемой подружайки за то, что, по мнению мамы, я неуважительно к ней отнеслась. То, что подружайка и ее дочери  меня стебали и гнобили было норм ок, да.

Мне было противно и устало. Я согласилась просить прощения только потому, что испугалась, что мать умрет и меня навек отдадут подружайке( Только потому.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-23 10:05:10)

#2356 2023-03-23 10:43:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что хуже всего стремает в пост-абьюзной жизни - так это то что любой человек, который вежлив, учтив, не бросается сразу с ором и критикой и какими-то резкими словами - сразу чуть ли не святым кажется.

Ага, я так со свекровушкой попала. Идеальная мамочка, я на нее целый год, пока беременная была, смотрела как на нечто из другого мира и страшно завидовала, что у кого-то могут быть такие золотые, понимающие мамы-педагоги. Но после рождения внука она расслабилась и устроила четыре года полного пиздеца всем. Я и раньше не сильно к людям тянулась после своей ебанутой семейки, а после такого окончательно решила, что лучше к ми-ми-мишным людям не подходить.

#2357 2023-03-23 10:44:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У этого анона в детстве много веселой хуеты было, и с пиздюлями, и с гнобежкой, и с враньем по поводу и без, но с особой ненавистью вспоминаю наказания едой.

Садисты они у тебя какие-то, анон  :comfort:

#2358 2023-03-23 10:45:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но после рождения внука она расслабилась

Может у нее климакс просто нагрянул?

#2359 2023-03-23 10:46:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого родня шантажировала суицидом?

Моя маман пыталась, но быстро поняла, что никто на это не реагирует. Я наоборот втайне обрадовалась и ждала, когда это случится, хотя еще только в началке училась.

#2360 2023-03-23 10:52:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может у нее климакс просто нагрянул?

Возможно, но это не повод четыре года, пока с ней окончательно не разругались, закатывать скандалы и пытаться навредить младенцу. Там, скорее, было желание показать власть, чтобы все делали так, как ей хочется, даже если врачи запрещают. И прогнуть пыталась всеми доступными способами. Я первые два года тоже повела себя по-дурному - пыталась оправдать ее возрастом, временным плохим настроением, но оказалось, это надолго.

#2361 2023-03-23 10:54:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого родня шантажировала суицидом?

Муж рассказывал, что маменька так в детстве любила делать, даже за нож бралась и говорила вот сейчас всё, умрёт!!!! потому что сын условную тарелку супа не съел и не показал как любит мамочку.

При мне уже она тоже пыталась такое провернуть, когда сын уже был в сильно сознательном возрасте, но я заранее мужу сказала, если вдруг будут такие приколы - говори, что вызовешь врачей. Не успокоиться - вызывай.
И что? Правильно, больше суицидом не угрожала.

#2362 2023-03-23 11:33:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И что? Правильно, больше суицидом не угрожала.

Моя уже в мои взрослые года пыталась снова пофестивалить, то ой убью себя, то ой я убегу-убегу, на что я стала холодно говорить давай, валяй. Получила рыдания и звание жестокой жесткой, она не думала, что я такая, но, после пары раз, прекратилось.
Ненавижу такие манипуляции.

#2363 2023-03-23 11:33:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что хуже всего стремает в пост-абьюзной жизни - так это то что любой человек, который вежлив, учтив, не бросается сразу с ором и критикой и какими-то резкими словами - сразу чуть ли не святым кажется. Боюсь иногда что меня поймут неправильно, я каждый раз так зажигаюсь когда ко мне люди добры :/

я так женился. Не пытается убираться на моей территории? Не пытается меня насильно накормить и вообще готовит редко? Не хватает мои вещи и не тащит их стирать? Еще и жрет то, что я готовлю и хвалит?! Это ж идеал, беру!

#2364 2023-03-23 12:46:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого родня шантажировала суицидом?
Меня так гоняли по морозу, запрещая вернуться домой, пока я сделаю то, что хочет мамочка. Два в одном, ты замерзла и голодная, усталая, но если не послушаешься, то и домой нельзя и мамочка повесится прямо тут на шали, на кольце детской горки. Или утром завтра на чердаке, "там есть веревочка, ты утром придешь, а мама висит".
Цена вопроса - просить прощения у ее обожаемой подружайки за то, что, по мнению мамы, я неуважительно к ней отнеслась. То, что подружайка и ее дочери  меня стебали и гнобили было норм ок, да.

Мне было противно и устало. Я согласилась просить прощения только потому, что испугалась, что мать умрет и меня навек отдадут подружайке( Только потому.

Меня шантажировала, причем как сейчас помню, она бежала на балкон (мы жили на 7 этаже), она перекидывала ногу через перила и смотрела на мою реакцию. Я вставала на колени и умоляла ее этого не делать и клялась что сделаю все что она захочет. Во взрослом возрасте уходила из дома, звонила на телефон и говорила, что бросится под поезд метро. Я велась раньше, сейчас нет, но мы и не общаемся.

#2365 2023-03-23 13:02:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого родня шантажировала суицидом?

Анона старший брат так доводил, делал вид, что проглотил ключ от шкафа и сползал с дивана на пол, лежал несколько минут. Анон видишь ли, капризничал, по его мнению и этим убивал брата. Он еще любил так лежать посреди комнаты в луже нарисованной фломастером крови, чтобы отца наказать за неправильное отношение к нему  :facepalm: Бабка сердечным приступом шантажировала, но она имела суицидальные наклонности, как выяснилось потом.

#2366 2023-03-23 22:11:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вас финансово как-то давили в детстве?

В 12 лет мать надавала мне по лицу, за то, что я у нее беру прокладки, вместо того, чтоб самой на них заработать. На вопрос как - "ну тогда пусть ёбари твои их тебе покупают". Бля, я кроме школы и кружков даже гулять не ходила, но в голове моей матери я была шлюхой

#2367 2023-03-24 17:21:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бля, я кроме школы и кружков даже гулять не ходила, но в голове моей матери я была шлюхой

А если бы и ходила - с какой стати парни должны обеспечивать несовершеннолетнего ребёнка предметами гигиены? Одно дело в киношку сводить или в кафе угостить, а другое - покупать то, чем должны озаботиться родители. А коммуналку за мать друзья дочки не должны оплачивать?

#2368 2023-03-24 17:23:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Всего скорее у самой мамаши там рыльце в пушку, и у нее была странная логическая связь, что если у девушки есть месячные, значит она точно ебется  :think:

#2369 2023-03-24 18:27:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вообще-то мать должна быть сама заинтересована в том, чтобы у дочери были средства гигиены. А то если дочь протечёт на диван, отчистить его не поможет никакой ор про шлюх, придётся жить с пятном.

#2370 2023-03-25 20:34:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Родители/родственники навязывали вам свой музыкальный вкус? Можете сейчас спокойно это слушать?

#2371 2023-03-25 20:38:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Родители/родственники навязывали вам свой музыкальный вкус? Можете сейчас спокойно это слушать?

Да, могу, но не всё. Перестал слушать несколько любимых групп и исполнителей, потому что сперва мне их запретили слушать "в этом доме", а потом сами увлеклись и по сей день орут кокие же гении!1

#2372 2023-03-26 01:05:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Родители/родственники навязывали вам свой музыкальный вкус? Можете сейчас спокойно это слушать?

Нет, обычно у нас было наоборот :lol:

#2373 2023-03-26 08:50:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я вот сейчас понимаю, почему родители мало что слушали, когда я дозрела до музыки и фанатению.
Мне исполнилось сорок и я поняла, что нафиг. Я так устаю на работе, что любые звуки меня раздражают.

#2374 2023-03-26 09:42:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я так устаю на работе, что любые звуки меня раздражают.

Наушники, не?
Родственники забегали в мою закрытую комнату, чтобы спросить, что я слушаю в наушниках, и чтоб я перестал щажже, есть нормальная музыка, а не этой твой разврат, попса, собачий лай. Абьюз это вот как раз про это, а не устал на работе. Нехуй заводить детей, если все еще не привык с кем-то делить территорию и позволять кому-то иметь свои вкусы.

Отредактировано (2023-03-26 09:56:07)

#2375 2023-03-26 10:40:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У нас не слушали музыку и не читали книг. У нас была работа, огород,  газеты и родственники с огородом, работой и газетами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума