Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2251 2023-03-18 15:57:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Читаю тред, вспоминаю обсуждения из родственников, и у меня от половины родителей анонов тут ощущение, что они не просто злые, а какие-то приебнутые. :smoke: всмысле, с головой что-то. То каких-то психоведьм домой водят, то анон должен за суицидной (!) бабкой смотреть, то считают шлюховством чистую одежду и прокладки, то раздают вещи всем за просто так, а у анонов - берут. Блядь, это ж сколько нелеченных злобных психов вокруг ходит, ебаный насрал... Меня еще поражает, что все они, видимо, где-то работали, находили друзей и половых партнеров, даже в брак вступали.

#2252 2023-03-18 16:01:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ощущение, что они не просто злые, а какие-то приебнутые.

Ну у моего отца расстройство личности, так что вполне вероятно, что и у многих других тут так же родители с малой психиатрией. Если не диагностировали - не значит, что его нету и оно не проявляется.

Отредактировано (2023-03-18 16:03:04)

#2253 2023-03-18 16:04:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Плюсую. Как говорится: "здоровых нет, есть не дообследованные".)
У матери моей официально шизофрения, но что не так с остальным сракокланом - непонятно...

#2254 2023-03-18 16:04:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мать психопатка. Отец - нарцисс и алкоголик. Так что, не приебнутые, а конкретно ебанутые. Мать вообще удовольствие получала, когда на меня его натравливала (ну и не только его), она действительно гадила и хотела мне зла.
Честно говоря, я с такой ебаниной и в нормальных людей не верю. Мне кажется, просто маскируются до поры, суки.

Отредактировано (2023-03-18 16:05:08)

#2255 2023-03-18 16:35:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да не хотят они ничего добиться

Нет, когда не хотят чтобы ребенок что-то делал, это всегда по конкретной причине, а не потому что жизнь трудна.

#2256 2023-03-18 18:09:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тогда чего они вообще хотели, эээ, от тебя добиться?

Чтобы я вырос сильной самостоятельной личностью? =D Я хз. Кстати, все старшие родственники, с которыми я тогда жил — практикующие педагоги, ахаха.

#2257 2023-03-18 18:56:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Давно уже говорят, что мать или бабушка учительница школьная - это диагноз.
Мою бабушку ученики очень любили. А меня она в детстве лупила, орала, была вечно недовольна и критиковала постоянно, ну и орала, когда я чего-то не понимала. Куда девались все ее хваленые учительские качества, хз.

#2258 2023-03-18 18:57:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

практикующие педагоги, ахаха

Ну я б так сказал практика дыа.

#2259 2023-03-18 18:58:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А меня она в детстве лупила, орала

А родителя твоего тоже так?

Анон пишет:

Куда девались все ее хваленые учительские качества

Приходишь домой, а там опять станки-станки-станки...

#2260 2023-03-18 20:19:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А родителя твоего тоже так?

Ага, матери тоже регулярно влетало, и даже в моем детстве. Мать ее при этом любила, а я - не особо.

#2261 2023-03-18 21:58:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блядь, это ж сколько нелеченных злобных психов вокруг ходит, ебаный насрал... Меня еще поражает, что все они, видимо, где-то работали, находили друзей и половых партнеров, даже в брак вступали.

Я тоже об этом постоянно думаю. Стал обращать внимание когда вырос, до этого мало что видел кроме каких-то частных случаев, а сейчас понимаю, как много на самом деле ебанутых. Вижу, как люди общаются со своими детьми. И ведь у большинства ебанутых есть дети. И партнёры, и друзья. Значит, для своего круга они нормальные. Буквально вчера мой друг выдал, что адекватного человека ещё попробуй найди. Звучит как преувеличение, но я понимаю, что внутренне абсолютно согласен.

#2262 2023-03-18 22:00:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блядь, это ж сколько нелеченных злобных психов вокруг ходит, ебаный насрал... Меня еще поражает, что все они, видимо, где-то работали, находили друзей и половых партнеров, даже в брак вступали.

Ну так, если их много, то они друг друга и находят. Ещё и нормой считают.

Отредактировано (2023-03-18 22:00:31)

#2263 2023-03-18 22:09:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

где-то работали, находили друзей и половых партнеров

Так там все тоже самое было, че ты думаешь. Ну может конечно для какого-то прям света в окне они самая-самая лапушка. Или с другими мышня, которая боится хвост поднимать.

Но такие люди как правило примерно ко всем так относятся. С сильными молчат в тряпку, об слабых ноги вытирают, с друзьями и партнерами грызутся из-за любой хуйни и любую хуйню оным же могут сказать, откусывают друг другу головы и страшно обижаются, если другая сторона ведет себя также. Но поскольку считают подобное за норму, то будут пиздиться на сковородках, но не разойдутся. Хотя в идеале хотят быть владычицей морскою, чтобы партнер друзья и весь мир вокруг были на посылках. Но чаще всего сходятся с кем-то кто примерно такой же по поведению и устраивают себе ад. Который их может сколь угодно не устраивать, но на самом деле полностью соответствует их представлению о семейной жизни.

Отредактировано (2023-03-18 22:10:17)

#2264 2023-03-18 22:23:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне как обычно сказали, что возможности нет, и у анона случился нервный срыв на несколько недель.

:comfort:

#2265 2023-03-18 22:27:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя мать психопатка. Отец - нарцисс и алкоголик. Так что, не приебнутые, а конкретно ебанутые. Мать вообще удовольствие получала, когда на меня его натравливала (ну и не только его), она действительно гадила и хотела мне зла.
Честно говоря, я с такой ебаниной и в нормальных людей не верю. Мне кажется, просто маскируются до поры, суки.

Ох, у меня такое же. Я реально людей боюсь. Да, я нёс это всё в терапию, стало чуть легче, но я каждый раз жду, как карета превратится в тыкву.

#2266 2023-03-18 22:50:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ох, у меня такое же. Я реально людей боюсь. Да, я нёс это всё в терапию, стало чуть легче, но я каждый раз жду, как карета превратится в тыкву.

Вот я тоже отнес это терапевту, терапевт был годный, а через несколько лет терапевт испортился и начал плясать что-то из программы отношений насилия. Я еще не сразу распознал, что вообще происходит херня, привык к нему и знал, что от него польза. Поэтому, как-то не полностью осознавал, что пользы нет и вообще не понимал, что есть вред.
Так что, мой превратился в тыкву. Надо нового искать, а не хочется нифига, слишком много ебанутых и в той области.
Так что, я теперь и терапевтов боюсь  ;D
Но, надеюсь, что попустит.

#2267 2023-03-18 23:22:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На самом деле, анон, весь этот комплекс претензий и есть тыждевочка.

Да!
Этот анон тоже никогда не слышал от родителей "тыждевочка". При этом анон должен был убирать квартиру, присматривать за младшим братом, хорошо учиться... и далее по списку. Почему-то к брату таких требований не предъявляли, мама буквально говорила "не пьёт-не курит — молодец!!". Анон только недавно осознал, что это вообще-то гендерная херня. При этом все типаплюшки гендерной социализации мне запрещали: краситься? фу, вульгарщина, некрасиво. Красивые вещи? Мещанство, вульгарщина. Просить помощи? Вообще ГГКП!! Только пахать, молчать и улыбаться!

#2268 2023-03-19 01:06:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Только пахать, молчать и улыбаться!

Няньке при ляльке излишества не положены.

#2269 2023-03-19 09:42:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноновой матери тоже запрещали краситься, сестер-братьев не было, квартиру она пидорасила с 6 лет, с 3 лет ей запретили жаловаться на всё, что ее обижают другие дети и тд, сама должна была решать проблемы. Тогда же с 6 лет стала ходить сама в поликлинику, больная с температурой. Ее мать наоборот в самый пиздец уходила в несознанку, решайте ее проблемы, а она еще отхуесосит, что все неправильно делали. Мать анона ударилась в религию, таскала анона в церковь, заставляла не жрать мясо и каяться за грехи семьи. С братом анона так не вышло, поэтому мы с ней вдвоем должны были аскезу держать, не чудо ли. Подозреваю, что она мазохистка.

#2270 2023-03-19 10:21:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон знает нескольких психологов, которые пошли в психологи не в последнюю очередь, чтобы понять и простить своих отцов. Семью одного психолога я знаю, папаша типичный бизнесмен 90-х, шел по головам, дома бухал, чем заебал жену. У него трое детей от разных браков, так вот, он любил брать кого-нибудь из них на бухич, рыбалки, охоты. У психолога крепко крыша в детстве ехала от этого, хз, как сейчас с людьми работает. Анон бы за такое не прощал родителя, конечно.

#2271 2023-03-19 11:15:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я смотрю на это и все больше понимаю, что место религии должно быть не то чтобы под шконкой, но таким гибридом из ритуалов и утешения, и сука не больше.

Неистово плюсую! Очень мало адекватных верующих, которые просто имеют определенные убеждения.

#2272 2023-03-19 11:22:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

у меня от половины родителей анонов тут ощущение, что они не просто злые, а какие-то приебнутые.

Мои родители бухали как не в себя, так что их ебанизм вполне объясним угасанием функций мозга. Я надеялся, что это их пораньше и в могилку сведет, но самый бухающий жив до сих пор, а ему уже почти семьдесят.

#2273 2023-03-19 11:24:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кстати, все старшие родственники, с которыми я тогда жил — практикующие педагоги, ахаха.

Мне кажется, это диагноз. У нас с мужем в родне педагоги и они все ебанутые до крайности. Кстати, знакомые педагоги такие же.

#2274 2023-03-19 11:34:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон знает нескольких психологов, которые пошли в психологи не в последнюю очередь, чтобы понять и простить своих отцов.

Вот зачем они это делают? Зачем прощать хрень, творимую близкими родственниками, перед которыми ты чаще всего был беззащитен? Как только ты их прощаешь, все начинается заново. Они же ни черта не раскаиваются. Стоит ослабить защиту, как тут же напинают. Не хочу таких ни понимать, ни прощать. И все причитания "это же твои родители" кажутся манипуляцией. Почему-то эти родители, когда изгаляются, не думают, что перед ними их дети.

#2275 2023-03-19 11:50:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я надеялся, что это их пораньше и в могилку сведет, но самый бухающий жив до сих пор, а ему уже почти семьдесят.

Печально.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума