Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2201 2023-03-15 09:54:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я другой анон и мне интересно, как родители вообще в такое время додумались рожать. Меня зачем-то родили вторым дитем накануне 90х, когда в нашем краю уже ясно просматривалась тенденция пустых полок и очередей. Естественно, все это не лучшим образом сказалось на семейных отношениях. А этого анона родили уже в 90е, когда все было еще хуже. Его родители жили в аду и, получается, привели в этот адок ребенка, а потом в той или иной мере поломали ему психику. Не находится у меня внятного объяснения их поступкам.

Я родилась в конце 1980-х. Насколько понимаю, тогда большинству людей вообще не приходило в голову, что можно не рожать. Это сейчас мы все из себя умные и знаем, что есть чайлдфри, а тогда "надо жениться/выйти замуж и родить" воспринималось как "небо голубое, вода мокрая, дважды два четыре". Я стала лучше относиться к родителям, когда это осознала. Вначале была очень зла на них, когда поняла: они же знали, когда меня зачинали и рожали, что я не смогу сразу себя обслуживать и содержать, так какого хрена этим попрекали? Они же сами решили зачать и родить ребенка! А потом дошло, что они просто не воспринимали это как свое решение, не было тогда варианта "не рожать".

Отредактировано (2023-03-15 09:59:24)

#2202 2023-03-15 13:22:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я родилась в конце 1980-х. Насколько понимаю, тогда большинству людей вообще не приходило в голову, что можно не рожать. Это сейчас мы все из себя умные и знаем, что есть чайлдфри, а тогда "надо жениться/выйти замуж и родить" воспринималось как "небо голубое, вода мокрая, дважды два четыре". Я стала лучше относиться к родителям, когда это осознала. Вначале была очень зла на них, когда поняла: они же знали, когда меня зачинали и рожали, что я не смогу сразу себя обслуживать и содержать, так какого хрена этим попрекали? Они же сами решили зачать и родить ребенка! А потом дошло, что они просто не воспринимали это как свое решение, не было тогда варианта "не рожать".

Да, я понимаю, о чем ты, анон, и полностью согласна, но ведь эти люди, уже не справляющиеся с одним ребенком, рожали вторых и третьих в условиях ухудшения условий жизни. Т.е. социальную функцию они к тому времени уже выполнили. Мне непонятно именно это, когда люди из последних сил тащили одного и рожали второго.

#2203 2023-03-15 14:22:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

но ведь эти люди, уже не справляющиеся с одним ребенком, рожали вторых и третьих в условиях ухудшения условий жизни.

Они не понимали, что это они не справляются с ребёнком. Они были уверены, что ребёнок попался некачественный и его надо больше пиздить или на него орать, тогда он исправится или хотя бы не будет мешать. И что нового ребёнка они родят качественного и охуенного.

Анон пишет:

Т.е. социальную функцию они к тому времени уже выполнили.

А вот и ни фига, после рождения первого начиналось внешнее давление "когда за вторым", плюс внутренние убеждения "один вырастет эгоистом", "надо братика/сестричку", "надо двух детей разного пола", "надо в принципе детей разного пола, если уже есть два мальчика - надо к ним сестричку, и наоборот".
Всё это логике и здравому смыслу не поддавалось и с уровнем благополучия почти не коррелировало.

#2204 2023-03-15 14:33:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мама очень страдала тем, что я называю "быть щедренькой". Те всем кругом ну надо, сыночку прятельницы нужны мои книги, которые я выиграла или на которые заработала летом, нужны вещи, которые мне дарили, соседке нужны дрова, хоть у нас самих их нет почти и мы после акта щедренькости мерзнем  :facepalm: зато подруженька в тепле /подруженька через неделю мать подставила на рынке и послала на хер/. Последние акты щедренькости моими вещами мать пыталась провернуть уже когда я была замужем, ой, а давай твою стиралку отдадим цыганке, которую я знаю неделю, у нее же деточки, ой, а я пообещала твою картошку отдать соседке, а что такова?

Всем все надо, мне ничего не надо.

#2205 2023-03-15 14:44:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а моя маменька как-то предпочитала отдавать именно мои вещи, не свои. Два в одном - и она добренькая и мне нагадила, кайф-то какой! А еще можно у меня вещи поотбирать и мне в процессе рассказать, какая я сволочь.

#2206 2023-03-15 15:15:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а моя маменька как-то предпочитала отдавать именно мои вещи, не свои. Два в одном - и она добренькая и мне нагадила, кайф-то какой! А еще можно у меня вещи поотбирать и мне в процессе рассказать, какая я сволочь.

Этот анон пришел как-то раз с работы: аноновы вещи и техника раскиданы по полу, письменного стола в комнате нет - маменька разобрала и отдала подружке, пока анона не было :evil: а чего анон орёт, стол не он покупал, у него вообще тут своего ничего нет

#2207 2023-03-15 15:30:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

стол не он покупал, у него вообще тут своего ничего нет

Да, потом моя маменька удивляется, почему я не хочу с ней жить, нести зп в общую копилочку и вообще мне не нравится концепция "семейного" (=мамочкиного) имущества.
И говорю про съем "у меня дома" =D  =D  =D

Отредактировано (2023-03-15 15:31:16)

#2208 2023-03-15 17:10:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а чего анон орёт, стол не он покупал, у него вообще тут своего ничего нет

Анон в таких случаях рекомендовал и помощи просить у этих бомжей, а то чо анон да анон, вон раз облагодетельствовали, теперь должны щедрым родственничкам.

#2209 2023-03-15 23:40:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я родилась в конце 1980-х. Насколько понимаю, тогда большинству людей вообще не приходило в голову, что можно не рожать.

А я в конце 1970-х. Та же фишка. Рожали, потому что Волга впадает в Каспийское море. Других вариантов просто в голове не было. Похуй, что вы не знаете, нахуй вам ребенок - вы рожаете. Похуй, что вы совершенно не готовы к тому, что он не всегда будет кабачком в пеленках - вы рожаете.
А потом забиваете на ребенка хуй, потому что да, вы реально не знаете, что с ним делать вообще. Ни в его 9, ни в 12, ни в 16. Моя маман очень любила выступать на тему, какой я неправильный анон. Пока я не начал спрашивать: "Нахуй рожала?"
Синий экран. Потому что все рожают, вот почему. У Мани-Ани-Глани уже есть, а я что, хуже всех, что ли...

#2210 2023-03-16 00:20:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а чего анон орёт, стол не он покупал, у него вообще тут своего ничего нет

Анон в таких случаях рекомендовал и помощи просить у этих бомжей, а то чо анон да анон, вон раз облагодетельствовали, теперь должны щедрым родственничкам.

Анон со столом наполовину оплачивал съём, потому что своей недвиги у нас нет, частично оплачивал учебу брата и регулярно подкидывал денег сестре с маленьким ребенком. Через несколько месяцев после этой хуйни анон таки счастливо съебал и финансовую помощь обрубил, заодно перебанив половину семейства. Жизнь сразу стала невероятно хороша и денег прибавилось

#2211 2023-03-17 17:27:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Они не понимали, что это они не справляются с ребёнком. Они были уверены, что ребёнок попался некачественный и его надо больше пиздить или на него орать, тогда он исправится или хотя бы не будет мешать. И что нового ребёнка они родят качественного и охуенного.

На самом деле в советское время существовали и журналы по педагогике, и статьи, и исследования. Просто таким родителям это не упёрлось. Как и сейчас в общем-то, продолжают же существовать теоретики гениальной мысли "нас избивали и ниче, нормальные выросли". Сейчас, конечно, улучшения в пропаганде нормального воспитания есть, но не думаю, что мы далеко ушли

#2212 2023-03-17 17:46:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анону в детстве без конца рассказывали о гениальных планах постройки дома с демонстрацией чертежей, обещанием нашить прекрасных платьев, съездить на море, в москвы-питеры в музеи и тд. И нихуя, тыж понимаешь, деняк нет, сил нет, некогда. Вот вырастишь и сам. Кто тянул за язык? никто, анону одного раза хватало понять, что мы нищеебы, разговор больше не заводил. Мать скупала тряпки, чтобы шить, 20 лет лежат в пяти чемоданах, раздает их забесплатно желающим. Сшить сраное платье вместе или позволить анону шить по выкройке в бурде? а может на эти деньги купить готовое? фу, хуйня какая-то. Однажды мать сшила анону абсолютно всратый сарафан на вырост. Меня четыре года в школе за него стремали. У матери подгорело - как так она старалась, а никто не оценил, и анон был обязан назло всем ходить в этом позорище. Или мать как-то увидела в дальнем парке батуты, тогда это дохуя новинка была, месяц анону ебала мозг, что вот съездим попрыгаешь, приехали, а они спущенные лежат. Ну так и не надо тебе, анон, обойдешься, значит! Отец анона зато ездил в командировки по стране и ближнему зарубежью и посещал все парки аттракционов, катался с горок с сослуживцами и рассказывал анону, как же это круто, а в местный парк мы не пойдем - у папы времени нет и анон же будет проситься на все аттракционы, а это дороха. Поэтому, когда анон слышит чьи-то мечты о молодых душой родителях, играющих в приставку и любящих Симпсонов, у него глаз дергается. Вспоминаю не наигравшегося отца. Еще у него была привычка вспомнить, что у анона больное горло, когда он уже купил мороженое, отобрать его у анона и жрать, пока анон истошно орет от расстройства.

#2213 2023-03-17 19:42:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Знакомый так при наличии двоих пацанов в Леголэнд поехал, один. Доволен был, как слон, сотни фоточек. Было на что жене с сыновьями посмотреть, за папку порадоваться.
А мой батя сам не ездил, просто врал о планах. Пиком его карьеры было обещание купить мне велосипед. Потом купить, когда я подкоплю часть суммы(мне иногда дарили небольшие суммы, а также порой разрешали оставить себе деньги со сдачи тары, сколько я там её унести могла в свои 7-8), потом - когда я накоплю всю сумму, потом мама сжалилась и докинула недостающее, батя купил вел, сказал, что он для меня слишком большой и тяжёлый, и забрал его себе. А, для галочки "поучил" меня кататься, выкрутив руль и сидение на взрослую высоту. Не смогла ехать и упала, слезая? Ну видишь, рано тебе.
И ведь не со зла же, просто не вырос, так и застрял в детстве, когда самому ну очень хотелось велик.

#2214 2023-03-17 19:45:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И говорю про съем "у меня дома"

А, то есть не только мою это бесило?  ;D Мне говорили "твой дом здесь! это твой дом!", при этом анон там ничего не решал даже в том, что касалось самого анона, не то, что дома...

#2215 2023-03-17 19:51:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А мой батя сам не ездил, просто врал о планах.

И мой... Анон всё детство слышал:
- съездим на море!
- сделаем ремонт в доме!
- купим тебе велосипед!
- научу тебя в футбол играть!
- поедем на природу шашлыки жарить!
...и нихуя. Ни разу. Вот ни разу он не взял и не сделал то, чего обещал.
А потом я слышу, что воспитываться в полной семье — это привилегия... Наверное, это говорят люди, у которых мужчина — это по умолчанию хорошо зарабатывающий и хотя бы немного занимающийся детьми тип. Мой отец тихо побухивал, периодически пиздил меня (не до синяков, а так, если под руку подвернусь), зарабатывал три копейки, нихуя не делал дома, зато очень много пиздел. П — привилегия...

#2216 2023-03-17 19:54:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон со столом наполовину оплачивал съём, потому что своей недвиги у нас нет, частично оплачивал учебу брата и регулярно подкидывал денег сестре с маленьким ребенком.

Но это было потом, не в детстве  ;D в детстве анон только обхамить мог за отданные бомжам и нуждающимся вещи. Еще бабка анона любила вспоминать сцену из Сережи про дядю Петю, поржать, а потом возмущаться, как так ребенок обхамил взрослого, за дело, конечно, но так низя ребенку-то!

#2217 2023-03-17 19:55:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А потом я слышу, что воспитываться в полной семье — это привилегия...

Ну! Еще и алименты платил, херой, ну да, копейку в полгода.

#2218 2023-03-17 19:59:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знакомый так при наличии двоих пацанов в Леголэнд поехал, один. Доволен был, как слон, сотни фоточек. Было на что жене с сыновьями посмотреть, за папку порадоваться.

Анон как-то на улице видел папашу с сыном лет 5, так вот, папаша управлял машинкой на радиоуправлении, а пацан с суровым лицом шел рядом, привык, видимо, к ебанине.

#2219 2023-03-17 20:08:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

папаша управлял машинкой на радиоуправлении, а пацан с суровым лицом шел рядом

Ну это уже древний мем - "родим сына, куплю себе вертолёт". Как будто насильно дурака в брак запихали и детей им, не приходившим в сознание, настрогали. А он в это время зажмурился и о машинках с вертолётиками мечтал.

#2220 2023-03-17 20:19:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"нас избивали и ниче, нормальные выросли"

А нормальные ли?

#2221 2023-03-17 20:26:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Печально, что многие люди до сих пор стесняются купить себе радиоуправляемую машинку и велосипед на свои честно заработанные деньги. Вообще если бы люди научились исполнять свои мечты, не прикрываясь детьми, мир стал бы куда счастливее.

#2222 2023-03-17 20:29:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Печально, что многие люди до сих пор стесняются купить себе радиоуправляемую машинку и велосипед на свои честно заработанные деньги. Вообще если бы люди научились исполнять свои мечты, не прикрываясь детьми, мир стал бы куда счастливее.

Но они не стесняются, просто у них уже есть дети, которые бы тоже не отказались  :dontknow: так и остались жадными эгоистичными детьми.

#2223 2023-03-17 20:37:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Что-то как-то аноны распечатали воспоминания, которые я хотел забыть.
Мой отец 2 раза покупал мне компьютер, типа я должен был научиться на нём работать, такие были планы, что я обучусь дизайну... а потом не доносил его мне  - уже сообщив мне, что он куплен, оставлял его на работе, там ведь нужнее. Да, он был хозяином фирмы,мно денег мы видели меньше, чём любой его сотрудник, потому что нужно для работы, нужно сотрудникам и так далее. Когда он получил квартиру от своих родителей умерших -  он её тоже полностью всрал в свою фирму. Продал и "вложил" - назад аналогичных вложенным доходам не получил никогда.  Приносил в дом меньше, чем если б работал на кого-то, зато все туда нес.
А нам с мамой все рассказывали, как нам повезло с таким щедрым человеком рядом. Ну да, а он из дому все уносил, чтоб всем раздать, ага. Щедрый...
Мама у него деньги на лекарство мне отбивала, которы он собирался унести потому что зачем покупать антибиотики заболевшему воспалением легких ребёнку,  ведь сотрудникам срочно заплатить гораздо важнее, они не подождут, а я с температурой под сорок - вполне могу...
Ну ещё он к тому же пил и часть вещей просто терял.  Сколько было у него вытащено кошельков, фотоаппаратов, видеокамер....
Да, на себя тратить он не стеснялся, это на меня с мамой у него денег не находилось. Вот на его увлечения фотосъёмкой он всегда мог найти лишние пару сотен долларов. А на зубы маме, когда у неё они покрошились - нет, откуда у него...
Сейчас, кстати, мне очень хорошо жить от него отдельно -  теперь он бывает со мной щедрым тоже. Я уже достаточно чужая, чтобы можно было щедро кинуть денег мне, когда у меня плохо со здоровьем. Прям забавный эффект.

#2224 2023-03-17 20:54:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Приносил в дом меньше, чем если б работал на кого-то, зато все туда нес.

О, у анона тоже отец мутил бизнесы с тем же результатом. Но бабло же нужно было, чтобы встретиться с клиентами и деловыми партнерами в приличном месте, бухнуть, потом обмыть удачную сделку, и с друзьями еще бухнуть на радостях. Еще ему нужны были деловые шмотки, бабло на бензин, а жена с двумя больными детьми пусть ишачит и ездит на автобусе, чо.
Еще у него была ебанутая манера знакомиться на похоронах, улице и тд с какими-то мутными мужиками и тащить их выпивать домой в ночи, мать каждый раз в ахуе требовала мужиков удалиться  :facepalm:  но анону он ебал мозг о безопасности, переходе дороге на зеленый свет и тд. Это чувство опасности, связанное с родственником, анону и семье жизнь очень портило.

#2225 2023-03-17 21:53:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мой страдал дебильным прожектёрством. Слава КПСС, кредитов тогда(конец 80-х) не давали, так что просрать по-настоящему большую сумму(больше зарплаты) он не мог, но мог, например, привезти из Казахстана штук 8 китайских пневмотермосов(шик! блеск! пионы на золоте!), чтобы сдать их тут в комиссионку, не сойтись в цене ни с одной комиссионкой и пересраться с ними в клочья, а термосы поставить в шкаф и одаривать ими всё родственное и дружественное, что не могло убежать. А до этого долго вслух мечтать о том, как он станет местным термособароном и озолотится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума