Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2151 2023-03-11 19:32:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон из детства может вспомнить только один нормальный день рождения с тортом и гостями.

Сейм.
Больше всего анону запомнился ДР в 18 лет — без торта и гостей, зато с эпичным скандалом и обливанием грязной водой из таза. На 25 лет, со скандалом же и размазыванием купленного аноном торта по полу, поддержал марку. С тех пор анон ДР не праздновал, а маменька обижалась.

#2152 2023-03-11 19:37:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Анон был все детство и юность с "мордой-ведром", "страхуилом" и производными, "косолапил" и вообще не радовал матушкин взор. Когда она уже ближе к взрослости спохватывалась и очень изредка называла анона симпатичным, он уже не верил ей.

#2153 2023-03-11 19:39:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Имхо, многие люди просто не способны любить кого-либо.

На здоровые отношения не способны, я бы сказал. Меня родители по-своему любили (на здоровье хуй не клали, всему учили, покупали что угодно, я им доверял), но, сука, это не мешало им нести хуйню, бить, зашугивать ворами и педофилами и так далее. Два глубоко взрослых человека с высшим образованием. Они, на момент рождения анона, были уже в том возрасте, когда у других бывают внуки. Скорее всего, беда в том, что их никто не учил, как надо обращаться с детьми. Родителям казалось, что если анон будет безвылазно сидеть дома и дрочить книжечки, то его никто не похитит, не убьет, не затравит и не втянет в алконаркоразвлечения. Штош, я все еще жив, но теперь абсолютно не понимаю, как жить взрослую жизнь, все эти неочевидные вещи, которые не про "пиши бумажки и получай деньги", а про социальное. И уже ничего не хочу, кроме как жрать, срать и сидеть на холиварке. Мне сука до тридцатника еще несколько лет, а крепкое неистребимое ощущение, что из ребенка сразу стал старухой.

#2154 2023-03-11 20:18:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Читая этот тред и Заебавших родственников, осознаю, что довольно много людей просто не любит своих детей или внуков, а то и тех и других.

А дети этого не понимают, в них любовь прошита очень крепко, это надо для выживания.

У меня только лет в 25 глаза окончательно открылись на родаковичей. До этого было миллион оправданий для них...

#2155 2023-03-11 20:34:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У анона вся семья исповедовала принцип "проблемы взрослых важнее детских = анона". Любых взрослых, особенно если это взрослые с детьми, любого возраста. Вот бабку с дедом и их взрослых бестолочей жалко, надо помочь, яжмать и яжотца надо тоже пожалеть, даже если ты проверить наличие детей не может, ведь такими вещами не шутят.

#2156 2023-03-11 20:37:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У анона глаза открылись в 16 под действием неопровержимых пруфов: жизнь в выпускном классе окончательно стала адом, дома анона пиздили как сидорову козу за малейшее подозрение на тройку в четверти, поддержки почти не было. Но свалить из отчего дома анон сумел только через 20 лет, до того еще старался оправдывать предков и как-то им додавать, компенсировать, какой он, по их мнению, "неправый". При том, что при виде анона им "хотелось блевать", его звали "скорбью", и не один НГ угрожали что-то сотворить над собой — как сейчас понимает анон, чисто со скуки да от зловредности.

#2157 2023-03-11 20:49:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а как у вас сейчас с личными отношениями?

#2158 2023-03-11 20:58:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас сейчас с личными отношениями?

Никак. Боюсь и не умею общаться. В семье пиздили, в школе дразнили. Еще и в долгие абьюзивные отношения влез. Живу с котами сейчас, от людей шарахаюсь.

#2159 2023-03-11 21:09:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тоже никак. В абьюзивные отношения анон не влез в личке, но это компенсировали работы и предки. Тоже шарахаюсь от людей и наслаждаюсь одиночеством.

#2160 2023-03-11 22:51:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Расскажите как родители обижали вас за внешность.

Иногда мне вслух говорили про «недостатки»: ой, а нос-то курносый, картошкой, а волосики-то жиденькие!

Ещё у мамы был какой-то бзик на тему моего размера, она была свято убеждена, что «ну ты крупная девочка, попроси у продавца Л размер». При этом я всегда носил С-М, вытянувшись до 170 классе в 7—8. Продавцы одежды, чсх, офигевали и предлагали попробовать сначала размер поменьше, в итоге мама удивлялась, как же так-то, неужели налезло, а потом всё равно обнулялась и начинала снова. Ещё маман любила скорбно причитать «ну не феечка, не тонкозвонкая ты, что ж поделать».
В итоге, пока был подростком, ненавидела себя и считала уродкой, зеркала по возможности избегала.

И вишенка на торте, когда я говорила об этом вслух, маман тут же бросалась переубеждать: «да ты на самом такая красивая, личико, волосы, фигурка - прелесть!». Я уже не верила и продолжала ненавидеть свою внешность, мечтала сделать пластику носа, глаз, ушей, купить парик, начать голодать, лишь бы не видеть в зеркале то, что я видела. Но маму вообще часто швыряло в одну из двух крайностей, в итоге я просто прекратила её слушать, задолго до сепарации.

Сейчас довольна своей внешностью (никаких операций и модификаций не делала лол), да и в целом счастлива куда больше, чем тогда.

#2161 2023-03-12 06:51:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+ Абьюзивные отношения во взрослом возрасте очень удачно наслоились на детский абьюз. Растерял друзей, да еще понял, что всегда выбирал не очень подходящих людей, не плохих, но тех, для кого я не мог быть близким другом, или кто был бы так же заинтересован в общении и инициировал его. Люблю долбиться в стену, что тут скажешь. Отсутствие друзей тяготит больше, чем романтических отношений.
Люблю на ютубе одного психолога, который сам прошел через детский абьюз и прервал в семьей все контакты.

может, кому-то пригодится

С одной стороны, воодушевляет пример исцеления. С другой, расстраивает, так как я всегда о таком мечтала, но пока не могу это сделать. Финансы, жилищный вопрос. "Долг" и прочее меня не держит. Вот, кстати, к такому специалисту я бы хотела попасть, очень располагает к себе.

#2162 2023-03-12 07:36:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Читая этот тред и Заебавших родственников, осознаю, что довольно много людей просто не любит своих детей или внуков, а то и тех и других.

Я тоже так думаю часто, когда наблюдаю, как родители разговаривают со своими детьми.
Рожают, потому что "такнадо", а потом не знают, куда свою агрессию слить.

#2163 2023-03-12 09:12:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Скрытый текст

Это они не знали, что делать, раз тебе нет 30ти, ты родился в 90е годы, это совершенно адское дело: они только что жили в раю на земле в СССР, и оказались в аду в бандитской стране, без вины. Они сделали, что умели. Не худший вариант у тебя, анон. Социализируйся с помощью чего угодно, но не сильно их обвиняй. У тебя ещё есть время.

Отредактировано (2023-03-12 09:16:07)

#2164 2023-03-12 09:45:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ещё у мамы был какой-то бзик на тему моего размера, она была свято убеждена, что «ну ты крупная девочка, попроси у продавца Л размер». При этом я всегда носил С-М

Она, видимо, сестра моей.  :bubu: У моей тоже всегда было "принесите анону 42й размер ботинок" (анон тогда носил 36й) и покупка анону куртки 54 размера, когда анон был 48.

#2165 2023-03-12 09:48:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас сейчас с личными отношениями?

Есть любимый человек, отношения хорошие. С дружбой... Сложно. Я с трудом доверяю людям, мне безумно сложно с кем-то сблизиться, открыться, плюс я плохо умею поддерживать отношения, не понимаю, как это делается.

#2166 2023-03-12 09:58:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот я тоже не понимаю, как поддерживать отношения. Кошка пришла, мурчит, на колени лезет, с ней все понятно.
А с людьми непонятно, не мурчат, суки и неизвестно, что вообще от них ожидать.
Результаты того, что единственным адекватным взрослым у анона в детстве был кот.

#2167 2023-03-12 10:13:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А вам покупали вещи "на вырост"?

#2168 2023-03-12 10:16:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А как же! Мужские джинсы, купленные анону 13 годков, которые в 15 на него не налезли и так и пролежали бесполезным напоминанием "ну это тебе на будущее". Куда делись — анон даже не знает.

Отредактировано (2023-03-12 10:16:40)

#2169 2023-03-12 10:29:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё у мамы был какой-то бзик на тему моего размера, она была свято убеждена, что «ну ты крупная девочка, попроси у продавца Л размер». При этом я всегда носил С-М

Она, видимо, сестра моей.  :bubu: У моей тоже всегда было "принесите анону 42й размер ботинок" (анон тогда носил 36й) и покупка анону куртки 54 размера, когда анон был 48.

Анону тоже так покупали, он же вырастет еще и вытянется, ну или поправится, на худой конец.

#2170 2023-03-12 10:33:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Читая этот тред и Заебавших родственников, осознаю, что довольно много людей просто не любит своих детей или внуков, а то и тех и других.

При этом считается, что если родители из многодетной семьи, то они умеют с детьми обращаться и любят их, если родитель единственный ребенок в семье, то тоже хочет детей - ведь в детстве ему было скучно и он мечтал о братьях и сестрах :sacrasm: На деле такие люди мечтали съебать нахуй из муравейника или им проебали мозг об эгоизме единственного ребенка.

#2171 2023-03-12 10:57:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот я тоже не понимаю, как поддерживать отношения. Кошка пришла, мурчит, на колени лезет, с ней все понятно.
А с людьми непонятно, не мурчат, суки и неизвестно, что вообще от них ожидать.
Результаты того, что единственным адекватным взрослым у анона в детстве был кот.

Аноооон  ;D
Но вообще сочувствую((((

#2172 2023-03-14 04:45:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

этому анону жемчуг мелок и вообще у меня хорошая семья, но бля, мама! какого хера гомеопатия? за что ты кормила своего болеющего ребёнка сахарными шариками?
У меня были неврологические проблемы в младенчестве и учёт по этому поводу, со здоровьем моей нервной системы с рождения был швах, мама об этом хорошо знала, но когда я в подростковости начал загибаться от головной боли, то получил сахарных шариков, которые, естественно, не помогали, ну съешь тогда ещё этих сахарных шариков, аааа

#2173 2023-03-14 14:19:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это они не знали, что делать, раз тебе нет 30ти, ты родился в 90е годы, это совершенно адское дело: они только что жили в раю на земле в СССР, и оказались в аду в бандитской стране, без вины. Они сделали, что умели.

Я другой анон и мне интересно, как родители вообще в такое время додумались рожать. Меня зачем-то родили вторым дитем накануне 90х, когда в нашем краю уже ясно просматривалась тенденция пустых полок и очередей. Естественно, все это не лучшим образом сказалось на семейных отношениях. А этого анона родили уже в 90е, когда все было еще хуже. Его родители жили в аду и, получается, привели в этот адок ребенка, а потом в той или иной мере поломали ему психику. Не находится у меня внятного объяснения их поступкам.

Отредактировано (2023-03-14 14:25:54)

#2174 2023-03-14 14:25:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

этому анону жемчуг мелок и вообще у меня хорошая семья, но бля, мама! какого хера гомеопатия? за что ты кормила своего болеющего ребёнка сахарными шариками?
У меня были неврологические проблемы в младенчестве и учёт по этому поводу, со здоровьем моей нервной системы с рождения был швах, мама об этом хорошо знала, но когда я в подростковости начал загибаться от головной боли, то получил сахарных шариков, которые, естественно, не помогали, ну съешь тогда ещё этих сахарных шариков, аааа

Я бы не назвала это "жемчуг мелок". Повезло, что ты не подцепил серьезную болезнь и не остался инвалидом в результате лечения сахарными шариками. Да и неврологию хорошо бы лечить, а не запускать. Мои родители увлекались не гомеопатией, а "народными средствами". По их мнению, все должно было лечиться медом, чесноком и бальзамом "звездочка". В итоге все проблемы я разгребала уже во взрослом возрасте, а некоторые из них к тому времени уже не разгребались вовсе.

#2175 2023-03-14 16:48:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

за что ты кормила своего болеющего ребёнка сахарными шариками?

А сама мама как лечилась?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума