Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2126 2023-03-11 01:06:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я-то думал, у меня родичи издеватели :omg: , а тут просто  :sadcat: что бывает. Анончики, каждому дарю по пять конфеток и по два макаруна :girly:

Спасибо, анончик!!! Тебе тоже вкусностей и сладостей!!!

#2127 2023-03-11 01:22:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты разблокировал воспоминание, анон

и у меня. Папаша мой был в свое время круглый отличник, медалист, красный диплом и все такое. Анон поэтому обязан был учиться на круглые пятерки, ну и не отсвечивать с "не понял физику, помоги" и т.п. При этом за каждую 4 чморили, наказывали (отец, мама вся с головой была ушедшая в веселую общественную жизнь на работе, с флиртами и театральными постановками, культмассовый сектор, и клала на анона) и при этом всегда добавлялось папашей: "У тебя же мои мозги... к сожалению".
От этого " к сожалению", которого мелкий анон не понимал, сложилось впечатление, что анон негодный, некачественный, даже типа хорошие мозги в таком аноне - бяда.
Тьфу. До сих пор противно, хотя мне за 40.

#2128 2023-03-11 01:25:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

меня мама дразнила шрайбикусом.

Ну и дура твоя мама, анончик. Шрайбикус был очень крутой персонаж.

#2129 2023-03-11 01:30:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Едем к тете пять часов с пересадками, зима, я в летних штанах, приехала как  сосулька синяя.

И так постоянно. Осенняя тонкая куртка на всю холодную зиму? Нет варежек, нет шапки, нет теплых вещей? Ну и плевать.
Тогда я казалась себе дерзкой немерзлявой, но я часто очень болела и сейчас понимаю, это не дерзко и не круто, это очень много вопросов к матери.

А главная зависть у меня была - это крутой теплый пуховик подруги( Но я знала, что меня убьют, если я такой попрошу. И если вообще что-то попрошу(

То ли они реально ТУПЫЕ, вот просто куски идиотин без серого вещества, уебища безмозглые, то ли реально хотели избавиться от ребенка. Я не знаю, что думать, читая такие истории.

#2130 2023-03-11 04:09:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То ли они реально ТУПЫЕ, вот просто куски идиотин без серого вещества, уебища безмозглые, то ли реально хотели избавиться от ребенка. Я не знаю, что думать, читая такие истории.

так не своя жопа, не мерзнет.

#2131 2023-03-11 09:06:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анону покупали нарядные шмотки и не давали носить, потому что они для "особенного случая", который выберут родители. В результате анон вырастал из них и получал обсер, что на него сплошные ненужные траты. Если анон напоминал про эти шмотки, его обвиняли в коварном желании их запачкать, чтоб мать заебывалась стирать.

простыня про остальное

#2132 2023-03-11 09:37:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То ли они реально ТУПЫЕ, вот просто куски идиотин без серого вещества, уебища безмозглые, то ли реально хотели избавиться от ребенка. Я не знаю, что думать, читая такие истории.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-11 09:39:18)

#2133 2023-03-11 10:23:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончик, дай обниму. Это ебаный пиздец. Они тебя не любили , конечно. Ну вот так не повезло в жизни, да и много нас таких. Пускай тебя любят другие люди, а эти сволочи нахуй идут.

#2134 2023-03-11 10:27:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, дай обниму. Это ебаный пиздец. Они тебя не любили , конечно. Ну вот так не повезло в жизни, да и много нас таких. Пускай тебя любят другие люди, а эти сволочи нахуй идут.


Спасибо, анон! Тьфу тьфу, сейчас у меня рядом есть реально хорошие заботливые люди и я сама очень стараюсь не быть такой, как вот вели себя со мной ( у меня есть страх скатиться морально(((
Пусть  и у тебя все будет хорошо!

#2135 2023-03-11 12:37:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мама в моем детстве любила меня подкинуть кому-то, как кукушка

Скрытый текст

#2136 2023-03-11 13:34:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Читая этот тред и Заебавших родственников, осознаю, что довольно много людей просто не любит своих детей или внуков, а то и тех и других.

А дети этого не понимают, в них любовь прошита очень крепко, это надо для выживания.

#2137 2023-03-11 14:02:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а те кто любят, вечно как-то всрато это выражают. и вообще уже путаешься что есть любовь, а что только имитация...

#2138 2023-03-11 14:23:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а те кто любят, вечно как-то всрато это выражают. и вообще уже путаешься что есть любовь, а что только имитация...

Угу, и косячат направо и налево, а потом заявляют "номыжетебятаклюбили!" Хотели как лучше! А вышло через жопу опять...

#2139 2023-03-11 14:31:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Читая этот тред и Заебавших родственников, осознаю, что довольно много людей просто не любит своих детей или внуков, а то и тех и других.

А дети этого не понимают, в них любовь прошита очень крепко, это надо для выживания.

Я просто думаю, что далеко не всем нужно иметь детей. У меня несколько старших сестёр и братьев, и их схемы воспитания нашими родителями были ещё более всратыми, чем со мной. Они нас, конечно, типалюбят, помогают деньгами нам, 30-40летним лбам, но как вспомнишь детство - мороз по коже. Если бы нас не было, и родители были бы счастливее, не вкалывая на трёх работах всё наше детство, и нам бы сейчас не нужно было лечить кукухи у психиаторов/неврологов/психотерапевтов за большие денежки.

#2140 2023-03-11 14:33:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Они нас, конечно, типалюбят, помогают деньгами нам, 30-40летним лбам, но как вспомнишь детство - мороз по коже.

я заметил что они так компенсируют. по моим прямо видно как вина копошится. наверное это хорошо что хоть полусознательно видят что что-то со "взрослыми лбами" не так и пытаются загладить. прошлого-то не вернуть...

#2141 2023-03-11 15:17:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

я заметил что они так компенсируют. по моим прямо видно как вина копошится. наверное это хорошо что хоть полусознательно видят что что-то со "взрослыми лбами" не так и пытаются загладить. прошлого-то не вернуть...

Моя прямо говорит, что вот сейчас она хочет мне додать детского тепла и обнимашек от мамочки, а мне очень грустно тк когда я остро их хотела и ждала меня отталкивали (буквально, мы вроде как спали вместе тк мама типа тревожилась как я одна, до 11 лет меня не пускала спать одну, но при этом резко командовала, чтоб я не смела к ней перед и во сне прикасаться О_о и еще чтоб не смела ночью "плямкать". Я до сих пор не знаю, что она имела ввиду, но я лежала и тупо боялась слюну сглотнуть, чтоб на меня не ругались, что снова "плямкаю"( тогда обнимашек не было. И я как-то пережила, нашла тех, кому я была нужна, получила обнимашки и тепло от других людей и мне не надо уже, чтоб мне додавали словно я рыдающая пятилетка.
Ты ту пятилетку лупила железной палкой, мама, она все, потеряна, а я готова общаться на равных, но не это вот я тебе больше ранимое пузо не подставлю, прости

Но я стараюсь сама эту тему теперь не трогать просто и обтекать все, а то из меня лезет агрессия, а мама рыдает, толку никакого никому.

#2142 2023-03-11 15:20:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Знаете, у меня это называли "ну любит тебя по своему".
Мамин хахаль абьюзит ее и стебет? Любит по своему, вот так, ты пойми.
Мама бьет меня и мучает? Ну, она тебя любит, просто по своему, вот так выражает, ты пойми.
Мне серьезно это говорила родня.
Имхо, просто не хотела вписываться за чужого ребенка, а "мамачка тебя все равно любит, беги к ней, плевать, что ты вся в синяках и ее боишься, она по своему тебя обожает до усеру" это такой самообман, чтоб совесть или что вместо нее, не ныла. Мама любит же, просто по особенному, значит, ребенок в порядке.

#2143 2023-03-11 15:45:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня отчим в свое время, когда ещё был в доме, а я была старшеклассницей, где-то вычитал или услышал, что "если мужик ругается, это он себе ауру исправляет", и повадился говорить "это я не просто так ору или говорю, что у тебя ноги кривые, это я себе кривую ауру исправляю".
К счастью, я уже просекла фишку и орала в ответ "а хера ли ты об нас свою ауру исправляешь! Иди об других исправляй! У самого ноги кривые и пузо толстое!" На работе, шосукахарактерно, он был вежливый, бля.

#2144 2023-03-11 16:30:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мамочка моя бедная, какие же у нее были мерзкие родители. Не повезло ей с ними. Изгадили жизнь хорошему человеку. Пусть на том свете в аду горят.

#2145 2023-03-11 16:55:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А через пару дней приходит ночью к матери, выбивает дверь маме по голове тк голоса ей сказали, что мама наводит на нее порчу(
У  мамы сотрясение

Не могу не позлорадствовать.

Анон пишет:

наверное это хорошо что хоть полусознательно видят что что-то со "взрослыми лбами" не так и пытаются загладить. прошлого-то не вернуть...

Извини, но это хорошо, если они деньгами помогают, как у анона выше. А если как у анона ниже, то это не "хорошо", это "мне неприятно видеть тебя грустной, а ну-ка улыбнись и сделай мне красивую картинку, где я хорошая мама".

#2146 2023-03-11 17:33:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мама наводит на нее порчу

Анон пишет:

если мужик ругается, это он себе ауру исправляет

О, анонова мать искала решение проблем в книжках Лазарева, Брегга, Дальке, книжках индусских сектантов, тайнах воды, таскала анона в церковь. Аноновы предки грешили, поэтому надо смиряться, аскетничать, голодать, жертвовать грязные деньги на добрые дела, терпеть, получать пиздюли, карму исправлять, а не завидовать, что двоюродные братья-сестры на моря каждый год ездят. Материальная жизнь хуета. Ни разу не задавалась вопросом, как же все эти блахородные мудрецы живут в американских калифорниях, европках, путешествуют по миру, книжки издают, аллах дает, не иначе.

#2147 2023-03-11 18:00:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знаете, у меня это называли "ну любит тебя по своему".

Вот да, самое страшное, что большинство родителей творят такую хуйню именно из своего искажённого понимания любви и заботы.
"В Библии сказано, что любящий отец не жалеет розги", "если бы мы тебя не шпыняли, ты бы ничего не добился", "тебе ничего не покупали, чтобы не избаловать и не вырастить эгоиста", "да, я контролировала каждый твой шаг и буду контролировать, потом что мир опасен, а я о тебе забочусь", "кто же тебе ещё скажет неприятную правду, как не родители" и прочее "это всё для твоего же блага". Откровенных свиноёбов всё-таки на мой взгляд меньшинство, большинство это травматики, плодящие новых травматиков.

#2148 2023-03-11 18:46:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Откровенных свиноёбов всё-таки на мой взгляд меньшинство, большинство это травматики, плодящие новых травматиков.

Нет, есть ещё пофигисты, которые размножились потому что так принято, и заботятся или никак, или исходя из своих тоже травматических представлений.
Вот эти, которым норм одевать ребенка зимой в осеннюю куртку, жмотиться на вторые джинсы, которые не лечили или лечили от всего содой, которые спихивали детей на бабушек, тёток и соседок, которые воспитывали чморением, шоб не мешал - им пофигу было. Сукам.

#2149 2023-03-11 19:25:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты ту пятилетку лупила железной палкой, мама, она все, потеряна, а я готова общаться на равных

Но как, почему, что в голове у человека, поднимающего железную палку на малышню?
Я бы не общалась на равных, это невозможно. Какие равные, это мусор под ногами.
И со спаньем вместе до 11 лет тоже говно какое-то.

Отредактировано (2023-03-11 19:26:10)

#2150 2023-03-11 19:28:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Имхо, многие люди просто не способны любить кого-либо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума