Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2021-10-10 13:27:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

обнимаю тебя, анон, надеюсь, все наладится

спасибо, анон. я правда не знаю почему и зачем я это сюда написал.(

#2027 2021-10-10 15:37:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Если психотерапевт платный, то его выгода вполне очевидна, разве нет?

#2028 2021-10-10 16:13:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если психотерапевт платный, то его выгода вполне очевидна, разве нет?

да. и это самое безвредное.

#2029 2021-10-12 15:48:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а еще думает что родственники не белопушистые

Это нормальная на самом деле ситуация. Люди большей частью живут по интерции. Анализировать, подстраиваться, меняться и т.д. требует сил, времени, глюкозы. И если какой-то человек рядом изменился, то приходится менять привычное поведение и рутину. И это большинству не нравится, даже если изменения позитивные. Особенно если эти люди в этот момент не имели сил и желания сами меняться.
Так что родственники тут высказались не из желания навредить или злонамеренно запихать тебя обратно. Они просто выразили своё раздражение, что из-за твоих изменений им ... неудобненько, они на это не подписывались.
Возвращайся на терапию, анон. Перестройка отношений с изменившимся человеком тоже требует времени. Можешь поднять этот вопрос с терапевтом и решить, как проложить этот путь с наименьшими потерями для всех и без ущерба для результата.

#2030 2021-10-27 22:51:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но я постоянно подвергаю сомнениям и ненужной рефлексии мою дружбу со всеми, типа, а точно ли меня любят? Действительно ли я нужен? У меня видимо в голове засело еще вот эта установка, что семья - самые родные люди, которым ты по-настоящему нужен

У этого анона аналогично, уже устал от этого постоянного недоверия, хочется просто расслабиться и блять дружить.

А еще чот накрыло, что доверительных теплых отношений с родителями нет и не будет, потому что это невозможно. Только держать их на расстоянии :sadcat:

#2031 2021-10-28 18:09:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Травмированный в детстве анон до сих пор разгребает дерьмо из головы. Трудно. Не так давно было анону задание - написать, за что на себя злится/обижается. Анон написал. Сегодня перечитал... Сразу подумалось: ты вообще нормальный, анон? Ты хоть как-то себя любишь? А ведь с этим анон живет уже много лет. Каждый день себя поедом ест. И все началось в семье, с дорогой маменьки и не менее дорогого папеньки. Уже вроде простил их анон, пережил ситуацию и отпустил, ан нет, сегодня опять поднялось.

#2032 2021-10-28 20:44:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Уже вроде простил их анон, пережил ситуацию и отпустил, ан нет, сегодня опять поднялось.

Обнимаю тебя, анон :comfort: Откаты бывают, представляю, как это тяжело

#2033 2021-10-29 16:51:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

мне опять начали сниться сны про незакрытый гештальт. как же бесит! где только в мозгах эта хтонь храниться столько гребаных лет. интересно, если бы сейчас воплотить с поправкой на возраст и изменившиеся мировые  условия, пришло бы ощущения что меня выпустили из тюрьмы? странная штука мозги, очень странная, иногда кажется что она против тебя работает...

#2034 2022-01-21 02:58:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну... я долго искал этот тредик, всё-таки напишу.

Скрытый текст

#2035 2022-01-21 08:29:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Какой пиздец. Какой пиздец, анончик.

#2036 2022-01-25 15:08:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончик, я сочувствую твоей истории. Не могу представить, как ты это пережил. У меня только вопрос по моменту с ногами. Мог бы ты подробней расписать, что за магуйства такие?

#2037 2022-06-05 05:15:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон из нищебродской многодетной семьи со всеми вытекающими.

Раньше недоумевала, почему только мне-пятиклашке предъявляли за траты на прокладки? А потом дошло. Я же была их последней надеждой на мальчика, они сами говорили. Наверное в этом всё дело.

#2038 2023-02-14 20:30:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

бабушка всю жизнь мучалась простудами по женской части, как и большинство ее подруг - капроновые чулки с туфлями на минус 30 в пердях где автобус ходит раз в час

Ты мне глаза сейчас открыл. А то я всё удивлялся — как они зимой в туфлях, капроне и коротких юбках ходили? Сам я при +2 хожу в зимних сапогах, рассчитанных на -25, и мне не жарко.

#2039 2023-02-14 21:50:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты мне глаза сейчас открыл. А то я всё удивлялся — как они зимой в туфлях, капроне и коротких юбках ходили? Сам я при +2 хожу в зимних сапогах, рассчитанных на -25, и мне не жарко.

Не было особой альтернативы. Либо ходи в чулках и туфельках по морозу, либо в штанах-шароварах под юбку и в уродливых ботинках/валенках. Женская приличная зимняя одежда начала появляться в 60-ых, поначалу была большой редкостью, привозилась спекулянтами из-за границы или добывалась редкими счастливчиками с доступом к магазину "Берёзка" или к загранкомандировкам. Отечественная если и продавалась, то её мгновенно раскупали. Мама закончила школу в конце 50-ых и застала этот переход. Ей отец привёз из командировки яркую кофточку и шарфик, копеечная синтетика, но сам факт, что одежда может быть не цвета говна и удобная, уже был чем-то необычным.

#2040 2023-02-15 08:18:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, кто-нибудь читал "Тело помнит все" Бессела Ван Дер Колка? Стоит внимания?

#2041 2023-02-15 08:35:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

в итоге в какой-то момент я распустился в эмоциях, мне захорошело настолько, что родственники что-то просекли и сказали что мол тот, кто тебе советует, кто бы он ни был, тоже наверняка имеет свою выгоду. анон напрягся и слился с психотерапии под дебильным предлогом безденежья.
теперь анон опять одинок, ему плохо, и он параноит насчет пт. а еще думает что родственники не белопушистые, а тоже имели свою выгоду с мрачного некудышнего анона, раз они так стройно увидели изменения и предположили что "кто-то повлиял, азаза, эти изменения неспроста".
вот зачем я это вспомнил сегодня(

Ааа, анон, ты достиг цели психотерапии - тебе захорошело, да так, что окружающие заметили и запаниковали. Для этого психотерапия и существует. Бегом обратно к терапевту!

#2042 2023-02-15 08:38:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не было особой альтернативы. Либо ходи в чулках и туфельках по морозу, либо в штанах-шароварах под юбку и в уродливых ботинках/валенках.

Поэтому женщины и шили  ;D

#2043 2023-02-15 08:53:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не помню, кто рекомендовал тут Елену Скотт с видео про нарциссов, но спасибо! Отличные видео, прямо в точку!

#2044 2023-02-15 12:21:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мол тот, кто тебе советует, кто бы он ни был, тоже наверняка имеет свою выгоду. анон напрягся и слился с психотерапии под дебильным предлогом безденежья.

предлог-то нормальный, если что.
а терапевт да, имеет выгоду. во-первых работу работает, во-вторых, получает как результат своего труда человека, которому стало лучше и зарплату.
к сожалению, очень мало людей хорошо относится к тем, кто перестает потакать их желаниям и представлениям о том, каков мир и что в нем правильно, а так же любым привычным паттернам. любое изменение = вред.

#2045 2023-02-15 12:49:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

родственники что-то просекли и сказали что мол тот, кто тебе советует, кто бы он ни был, тоже наверняка имеет свою выгоду. анон напрягся и слился с психотерапии под дебильным предлогом безденежья.
теперь анон опять одинок, ему плохо, и он параноит насчет пт.

Терапевт делает свою работу. Он имеет свою выгоду, а ты свою. Это нормально. А выгода родни, чтоб ты был удобным и привычным, и тебе с этого выгоды нет вообще.
Возвращайся в терапию, анон. Лучше к тому же терапевту, тебе же помогало.

#2046 2023-02-15 13:01:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ааа, анон, ты достиг цели психотерапии - тебе захорошело, да так, что окружающие заметили и запаниковали. Для этого психотерапия и существует. Бегом обратно к терапевту!

Анон пишет:

Возвращайся в терапию, анон. Лучше к тому же терапевту, тебе же помогало.

Анон пишет:

предлог-то нормальный, если что.
а терапевт да, имеет выгоду. во-первых работу работает, во-вторых, получает как результат своего труда человека, которому стало лучше и зарплату.

пост старый, а проблема нова как никогда) спасибо, аноны. я аж прослезился как давно это было. в терапию хочу вернуться, хз возьмет или нет, многие не любят "перебежчиков", которые сливаются, мол они не готовы к настоящим изменениям. хотя я считаю что в мозгу у меня изменилось многое. вот весна наступит, так и пойду...

#2047 2023-02-15 13:05:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мол они не готовы к настоящим изменениям

Тогда к этому терапевту и ходить не надо  :girly:  это уже коучинг какой-то, им самим бы супервизию пройти по этой теме)
норм врач радуется, что пациент вернулся - в том плане, что прогресс продолжится.
Так что не он, так другой.
Болеем за тебя  :chearleader:

Я так очень рад, что у тебя что-то стало лучше  :rainbow:

З.Ы. моей матери, главному абьюзеру из ныне живущих в нашей семье, ооочень не понравились мои изменения. ну, что поделать - мне вот нравится, как на меня повлияли и как меня испортили)

Отредактировано (2023-02-15 13:06:14)

#2048 2023-02-15 13:51:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пост старый, а проблема нова как никогда) спасибо, аноны. я аж прослезился как давно это было. в терапию хочу вернуться, хз возьмет или нет, многие не любят "перебежчиков", которые сливаются, мол они не готовы к настоящим изменениям. хотя я считаю что в мозгу у меня изменилось многое. вот весна наступит, так и пойду...

Во-1, терапевт не должен осуждать, мол, не готов ты ещё и прочее. Да и люди по-разным причинам из терапии уходят, самое главное, что ты вернулся и хочешь продолжать работать над собой, стать лучше. Во-2, нормальный терапевт наоборот тебя поймет, ты же травмированный человек, затюканный родственниками, вот и "повелся" на их заверения, потому что ещё не до конца сепарирован от них. Ну т.е. ты же не просто так ушел, получается. И задача терапевта помочь тебе сепарироваться от своей токсичной семьи

#2049 2023-02-15 14:26:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Поэтому женщины и шили 

Да. Сами, в ателье или у знакомых мастериц. Сами не все умели, услуги не все могли себе позволить. И ткани-нитки хорошие ещё найди, за шерстью в Прибалтику аж ездили.
Чтобы не отходить далеко от темы, я проходила в одной шубе с 3 до 10 лет. Нет, носить в апреле не заставляли, но можно себе представить, как выглядела та шуба к моим 10 годам — вся надшитая в длину и расширенная в швах, кусками меха и пальтовой ткани разных расцветок. Не удивительно, что в школе травили за нищету. Потом я отказалась носить эту шубу и ходила в пальто, которое отдали. Оно было холодное, я постоянно болела. Но оно хотя бы выглядело как пальто, а не не пойми что.

#2050 2023-02-15 14:33:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про уродскую одежду. Анон был подростком в конце нулевых и начале десятых. Родители одевали его...как пиздец. Ну ок, в десять лет спортивный костюм и несочетающиеся говнистые свитеры 24/7. Тогда анону было похуй, плюс боялись педофилов и считали, что если анон будет выглядеть как человек бесполый, то к нему никто не полезет, потому что в голове мамы педофилы домогаются только подчеркнуто женственных девочек. :facepalm:  Ладно. В 14 лет анону захотелось быть субкультурной девой из нулевых, всякие перчатки, значки, кеды, сапоги, пачки, цветные волосы. Родители показали кукиш и продолжили одевать как десятилетку. Макияж в этом возрасте - для шлюх, цветные волосы - клоунство, это тебе не идет, то тебе не идет. Анон свесил уши и степенно ждал 16 лет, потом 18. Ничего не менялось.
На выпускной нарядили как чучело. В универе анон с боем отвоевал право носить черные штаны и кеды, откладывая на них со стипендии. Сейчас родители обнуляются. Ой, время такое было, выбора не было, все одевались не очень. Но мне даже в том "не очень" не давали быть на свой лад( а краситься до сих пор не умею, утомляет. Страшно завидую красивым подросткам из тиктока, у которых понимающие родители, идеальная кожа и чувство стиля. У меня из всего этого только третье есть, и то через жопу, потому что до сих пор не понимаю, кого одеваю, что мне идет, а что нет, не могу краситься, боюсь стричь волосы ("тебя эти парикмахеры изуродуют, и так три волосины, я тебе только кончики срежу и все, а фигурные стрижки хуйня"), растолстел и забил на себя хер. Сейчас одет лучше, чем десять лет назад, но хуже, чем люди в среднем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума