Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2014-06-20 19:36:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я бы сказал, что этот анон с успешными лидерами скачет тут с первой страницы, периодически подтявкивая самому себе.
Не верю, что живой человек может нести такую ахинею всерьез, или что таких людей может быть несколько.

#152 2014-06-20 19:38:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Думаю, анона с лидерами мама не любила, вот он и вырос таким... Эээ... Лидером!))))

#153 2014-06-20 19:47:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Есть в лелеянии травм смутные прелести безответственности за свою судьбу и будущее. Кошка бросила котят - это Путин виноват. Но неужели всю жизнь так?

#154 2014-06-20 19:53:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Травмы лелеешь или не лелеешь - они есть и дают о себе так или иначе знать, если их последствия не проходят.

#155 2014-06-20 20:05:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не верю, что живой человек может нести такую ахинею всерьез, или что таких людей может быть несколько.

Конечно, не может.Живой человек должен плакаться о том, что двадцать лет назад мама не купила ему мороженку, и поэтому он превратился в уг. Это нормально для живого человека. ))

Только ты напрасно так по поводу лидеров иронизируешь. Маленький ребенок ощущает себя центром жизни для родителей, когда он чувствует,что родители подозрительно отвлекаются, он привлекает их внимание - истерит, плачет, болезни тоже идеально привлекают внимание родителей. Приятно положение, потому что ребенок считает себя лидером в семье, все остальные подчиняются его желаниям. Но со временем истерики, плач, страдания и мнимые болезни работать перестают, потому школе уже на это плевать, в институте - тем более, мир жЫсток. Если такой ребенок будет активно сопротивляться взрослению, он превратится в Вождика, станет своеобразным лидером-пассивом. )

Так или иначе, люди стремятся где-то в чем-то чувствовать себя лучше других - это оно и есть, инстинктивное стремление лидировать, или быть ближе к группе лидеров, потому что там больше внимания, больше возможностей, и тыды.
Да любой спор, по сути - это способ доказать, что ты в чем-то лучше, умнее оппонента.

Это своейственно всем, понимаешь, но разные люди это реализуют по-разному. Вот, например, Галуаста - безусловный лидер среди любителей мертвых математиков. )

#156 2014-06-20 20:09:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, почему-то, стоит просто заявить о том, что такое было, слетаются навозные мухи с говнометом и с криками: "ага! преференций требуете!". Да я вообще о том, что что-то было не так, говорю только анонимно и психологу раз в жизни сказала, а тянуть на себе семью - видимо, так выражаются  мои преференции и требование особого отношения. Откуда образ лежащего на диване тунеядца???

#157 2014-06-20 20:10:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А, наше прикормленное жирное семенствующее с речами о лидерстве пришло. Брысь к Лашденятам.

#158 2014-06-20 20:24:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Откуда образ лежащего на диване тунеядца???

Из опыта, анончик(( Я знаю такого не одного, а щас так и вообще покатилось. Раньше у них не было этой отмазки "потому что у меня Травма". Теперь есть. Ни в коем случае не говорю, что все такие, но тенденция есть.
Они именно что лелеют свои травмы, раздувая и расковыривая их.

Про лидеров - хуйня, кстати. Полная. Люди разные, не всем приятно постоянно меряться хуями с другими, не все видят в этом смысл жизни, более того: можно обойтись без этого. Практически совсем без этого. Но те, кому про такое уебанское "лидерство" вбивали с детства, адово батхертят, поняв, что их наебали. Не все играют в эти игры с хуемерками.

#159 2014-06-20 20:34:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я тот анон, который по малолетству искренне хотел в детдом. Вообще я крайне редко об этом говорю даже с близкими друзьями, потому что это скучная тема, гораздо больше напрягающая их, чем меня. Люди нервничают от историй прл плохое обращение с детьми. Мне никогда не приходит в голову, что мне положено осое обращение или у меня есть универсальная отмазка. Причина простая: мне всегда хотелось быть нормальным человеком, несмотря на ряд обстоятельств, которые от меня не зависели. Я не хочу быть инвалидом детства.
Но как же меня бесят вот эти вот падальщики, прибегающие попировать на чужих болячках... вы ж не люди, вы ж личинки трупных мух какие-то...

#160 2014-06-20 20:42:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Причина простая: мне всегда хотелось быть нормальным человеком, несмотря на ряд обстоятельств, которые от меня не зависели. Я не хочу быть инвалидом детства.

Два чая за адекват. Вот именно, что даже травмированный человек из травмы состоит не весь. И я делаю выбор поддерживать и развивать то, что не травмировано. Бороться с травмой за счет этого, усиливать эти качества и черты. А не раздувать инвалидные. Я - нормальный человек. Может быть, такой подход не для всех, но мне он очень помогает. Придумано еще в подростковом возрасте, когда до анона дошло, что как ты ни обижайся на судьбу, как ты ни завидуй тем, кому больше повезло с родителями, а фарш назад не провернешь. И пытаться его провернуть - еще более токсично, чем сам факт тех старых ран. А работать надо с тем, что уже есть. Не важно, самому или со специалистом.

#161 2014-06-20 20:47:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Об этой херне с прощением мой терапевт мне пытался объяснить внятно, но я так и не понял до конца, и мы забили на эту тему.
Идей было две.
Первая: прощение - это акт с позиции силы. Если силы нет, а тебя уговаривают или требуют простить кого-то, это называется не "прощение", это называется "утереться". Конечно, возникает отторжение. И если не достигнута позиция силы, не должно быть в терапии темы прощения.
Вторая: прощение происходит строго внутри человека. Это прекращение болезненной связи с тем, кто тебя обидел. Поэтому, если все правильно, прощение дает силы. Бессмысленно заменять этот внутренний процесс внешним действием.

#162 2014-06-20 21:01:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ненавижу тех, кто без ног и без рук! Вечно это обсосы валяются на диване и ноют, ноют, ноют, только налоги прожирают. И бухают вечно, пусть бы уже сдохли. И по улицам не пройти - понаделали пандусов. И в метро они побираются, им подают больше. Вот за что им такие преференции? Раньше не было такого, инвалидов на улицах столько не было. Это все из-за пандусов, понастроили, нормальному человеку пройти негде!

#163 2014-06-20 21:12:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не знаю, как насчет прощения, но становясь старше собственных родителей на момент своих злоключений как-то меняешь взгляд на вещи. Один человек сначала огребал в детстве, будучи сиротой, а потом и вообще спятил; другой был полный инфантил и нарцисс, которому дули в попу с младенчества, третий, воспитанный первым, и до сих пор не особо эмоционально устойчив, всю жизнь прожив под тенью психа... это когда-то они выглядели как всемогущие владыки и волшебники, а теперь ясно, что довольно слабые люди. И уже их упрекать смысла не больше, чем себя. Я себе уже безраздельно принадлежу дольше, чем им. И если до сих пор они виноваты, то чем же я двадцать лет занимаюсь? :)

#164 2014-06-20 21:15:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну вот, началось, без рук, без ног, лалала. Ага. У этих типатравматиков, которых я знаю, у них силы были на то, чтобы сериальчики смотреть и в интернетах сраться со всем, что подвернется. И огромные простыни в днявки писать. А написать резюме сил нет, что вы. И работать сил нет. Надо же, как бывает. Танцевать ноги есть, а на работу идти - нет ног. Магия-шмагия.

#165 2014-06-20 21:43:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У этих типатравматиков, которых я знаю, у них силы были на то, чтобы сериальчики смотреть и в интернетах сраться со всем, что подвернется. И огромные простыни в днявки писать. А написать резюме сил нет, что вы. И работать сил нет. Надо же, как бывает. Танцевать ноги есть, а на работу идти - нет ног. Магия-шмагия.

анон, это ты про вождя?
И типа считаешь, что все травматики такие?
Да нет, большинство совсем другие. Например, работают где-то за небольшие деньги, потому что больше даже представить себе не могут (я ведь говно, я на большее не способен). С личной жизнью хуйня, например, причем одиночество - еще не самая хуйня, а самая - это абьюзивные отношения, как в одну, так и в другую сторону.
Понятно, что каждый второй у нас такой травматик. Ну так гриппом в эпидемию тоже почти все болеют, что ж теперь, не считать грипп болезнью?

#166 2014-06-20 21:49:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ага. У этих типатравматиков, которых я знаю, у них силы были на то, чтобы сериальчики смотреть и в интернетах сраться со всем, что подвернется. И огромные простыни в днявки писать. А написать резюме сил нет, что вы. И работать сил нет. Надо же, как бывает.

Если человек срется со всем, что подворачивается, это свидетельство серьезных проблем. Значит, он постоянно чувствует угрозу и защищается от нее. Простыни туда же.
Чтобы написать резюме, человек должен знать, какие у него есть сильные качества, как минимум. У травматиков самооценка часто занижена, они не знают себя. Многие боятся узнать, потому что может оказаться, что они на самом деле такие никчемные, какими их называли родители и теперь называют себя они сами. Еще бывает слабое здоровье на фоне психосоматики, которая часто прет как оголтелая.
Я не оправдываю и не защищаю таких людей, им нужна помощь специалистов, а не сериалы и бегство в зону комфорта. Но то, что ты перечислил - это не противоречия, а признаки.

#167 2014-06-20 21:50:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

анон, это ты про вождя?

Ноуп. Не про него. И не считаю, что все такие. Но среди тех, кто так себя называет, таких много. А еще важно, что среди действительно имеющих психологическую травму людей не все далеко имеют идентичность "я - травматик!11", хотя и осознают, что у них есть проблемы, и справляются с ними.

#168 2014-06-20 21:55:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Понятно, что каждый второй у нас такой травматик. Ну так гриппом в эпидемию тоже почти все болеют, что ж теперь, не считать грипп болезнью?

Анон, я тебе сажу больше - каждый какие-то травмы получал в детстве, юности и взрослой жизни. При этом большинство получали вполне стандартные травмы, потому что жизнь у большинства очень похожа, условия сходыне и т.д. И родители наши тоже травматики, потому что и они получали травмы. И их родители. Вообще все человечество на протяжении своей истории получало травмы, только одни люди живут себе, работают, достигают чего-то, находят в жизни то, что лично им нужно, либо ищут и не находят, но живут, не ковыряясь в своем маленьком нутре в поисках оправданий. А другая часть дрочит на свои ужасные травмы - мама не достаточно ласково посмотрела, папа недостаточно много давал денег, и этим оправдывается перед собой и окружающими.
И есть люди, которые на самом деле получили травмы в детстве - их намного меньше, чем страдальцев, объявляющих себя травматиками - и, как ни странно, проще пережить или вылечить реальную травму, чем отсутствие таковой, травматики, у которых было нормальное, обычное детство бех кошмаров и травм неизлечимы, потому что они хотят быть травматиками, а настоящие травматики не хотят, потому и избавляются от последствий.

Анон пишет:

Например, работают где-то за небольшие деньги, потому что больше даже представить себе не могут (я ведь говно, я на большее не способен).

Так не факт, что они заслуживают бОльших денег. Что заслужили, чего достойны - то и имеют, только в этом ничего ничего ужасного - не все настолько умны, талантливы, оборотисты и пр., чтобы получать большие деньги.

#169 2014-06-20 22:01:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У этих типатравматиков, которых я знаю

Ну ты еще скажи, что не бывает аутистов, только потому, что это модно и в днявочках полно таких "больных".

#170 2014-06-20 22:02:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это прекращение болезненной связи с тем, кто тебя обидел.

Кстати, ещё и поэтому иногда сложно простить родителей. Особенно тех, с которыми не было контакта и особой любви. В таком случае обида на подсознании воспринимается как последняя (и единственно возможная) связь с родным человеком. Мне психолог говорил, что непрощение - это тоже такая форма любви. И только сейчас до меня доходит, что это, кажется, правда. >_<

#171 2014-06-20 22:05:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да блин... желание дрочить на травму и есть первейший критерий непочиненной травмы. Люди, имеющие более конструктивные способы привлекать к себе внимание и получать поддержку, ими и пользуются. Ипохондрия как стиль жизни это симптом расстройства, а не избалованности.

#172 2014-06-20 22:07:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

каждый какие-то травмы получал в детстве, юности и взрослой жизни

Да вы заебали уже спекулировать этим понятием, что с одной, что с другой стороны.
Ни изнасилование, ни шлепок по попе, ни "заставили мыть полы" - это НЕ травмы, потому что травма - это не СОБЫТИЕ вообще. Это определённая РЕАКЦИЯ на событие, чёткий набор клинических симптомов.

#173 2014-06-20 22:09:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

обида на подсознании воспринимается как последняя (и единственно возможная) связь с родным человеком. Мне психолог говорил, что непрощение - это тоже такая форма любви.

Похоже на правду.
Я вот не могу объяснить матери, что мне похуй на наш детский пиздец и ее роль в нем (ну и на нее саму немного тоже). Она так яростно убеждает, что я на нее обижена, что ясно - для нее это важно. А что мне похуй, ей неприятно.

#174 2014-06-20 22:10:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про аутистов, анон, не надо лучше со мной. У меня подруга с ними работает. Так вот, те, с кем она работает... не дай бог никому такого ребенка. Это инвалиды, я серьезно. Это специальный детский сад и специальная школа, где учатся также дети с синдромом дауна и другие умственно отсталые. Это большая тяжесть для родителя, то есть для матери (отцы обычно не выдерживают). И это очень заметно даже у тех аутистов, которые хотя бы чему-то обучаемы (а они не все, некоторые совсем тяжелые). Поэтому в днявочках я никому не верю, кто себе этот диагноз приписывает.
И да, я считаю, что чем громче человек про свои тяжелые диагнозы и травмы в бложиках орет, тем ниже, как правило, вероятность, что это правда. Я не говорю, что не бывает исключений. Но правило мной давно подмечено.

#175 2014-06-20 22:13:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И есть люди, которые на самом деле получили травмы в детстве - их намного меньше, чем страдальцев, объявляющих себя травматиками - и, как ни странно, проще пережить или вылечить реальную травму, чем отсутствие таковой, травматики, у которых было нормальное, обычное детство бех кошмаров и травм неизлечимы, потому что они хотят быть травматиками, а настоящие травматики не хотят, потому и избавляются от последствий.

Настоящие травматики, ненастоящие травматики, бля, че ты несешь вообще.
Оттого, что кто-то не знает, не умеет или боится справляться с проблемами, он не делается менее травмированным. Травма, однако, не повод его жалеть или оправдывать, но этого никто и не делает, кроме него самого. Так что приложи подорожник к разорванной жопе и хорош уже, ты надоел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума