Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#12951 2026-08-16 19:35:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Охуительный "выход" из ситуации, где твою дочь травят и у тебя есть реальные способы повлиять на ситуацию.

У анона так было с соседями и соседскими детьми, анона с братом травили, а взрослые просто не реагировали, продолжали с их родителями общаться, отец бухал с их отцами.

#12952 2026-08-16 20:15:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В школе с матерью тебя одновременно клеймо маменькиной дочки и в то же время ребенка, на которого ей плевать, потому что "вот мы тебя травим, а твоя мать ничего не может сделать, она даже не знает. А если знает - ей все равно, ей только оценки твои важны".
Перевод в другую школу - это такая пугалка во время домашних скандалов, что-то уровня "дворником пойдешь, проституткой станешь, ну давай тебя в другую школу тогда переведем, ты этого хочешь?!". Смысл такой, что там гопники, наркоманы, быдло всякое. Что-то вроде тюрьмы\под мостом - то есть скатывание на социальное днище, это темное, грязное, неприятное место. Твоя-то школа объективно хорошая.

#12953 2026-08-17 19:12:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а как относились нормисные коллеги и друзья-знакомые еба-родителей к тому, что они ставят детям какие-то еба-условия, типа не купим ребенку комп, мобилу, новую одежду и тд? Рассказывали ли еба-родители об этой своей особой атмосфере в семье кому-то из близких друзей?

#12954 2026-08-17 19:16:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Именно друзей у моей ёба-семейки не было, они были полностью замкнуты друг на друге, а при всяких соседях и дальних родственниках градус пиздежа составлял 99% сказанного и обычно сводился к тому, что у несчастных родителей родился психический ребёнок и он их мучает, но они героически несут этот крест и всячески пытаются усластить его жизнь.

Отредактировано (2026-08-17 19:17:15)

#12955 2026-08-17 20:00:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Подружайки и коллеги моей маменьки 100% до сих пор считают ее лучшей мамочкой на свете. Которая всю свою жизнь в блин расшибалась ради недоразвитого ребеночка, а тот как не ценил так и не ценит этого.

▼Скрытый текст⬍

#12956 2026-08-17 20:07:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Друзья моей матери видели только фасад, а то, что за ним творилось, тщательно скрывалось. Один раз только с матери в присутствии ее подруг слетела маска (они бухнули, ну и она расслабилась), и она мне высказалась типа «куда ты жрешь вторую печеньку, у тебя срака скоро в дверь не пролезет, ни один приличный парень такую корову не выберет». Подруги поперхнулись, но потом меня убеждали, что мама просто переживает, любит как умеет, ведь растолстеть легко, а сбросить очень сложно и блаблабла

#12957 2026-08-17 22:37:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как относились нормисные коллеги и друзья-знакомые еба-родителей к тому, что они ставят детям какие-то еба-условия, типа не купим ребенку комп, мобилу, новую одежду и тд?

У меня особо сильного треша не было, но мамины подруги иногда одергивали ее, когда она теряла берега в воспитательном экстазе.
Была еще одна женщина, мама с ней не дружила близко, но контактировала, поскольку дружили мы, дети. Вот эта женщина часто охуевала с методов и высказыванй моей мамы.
Потом они уехали из страны (подруга с родителями), и когда спустя много лет мы встретились, подругина мама все расспрашивала меня, как там моя мать, чудила ли дальше, как я сумела сепарироваться. Короче, она мне сочувствовала и явно видела, что не все ладно в королевстве.

#12958 2026-08-17 22:45:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как относились нормисные коллеги и друзья-знакомые еба-родителей к тому, что они ставят детям какие-то еба-условия, типа не купим ребенку комп, мобилу, новую одежду и тд? Рассказывали ли еба-родители об этой своей особой атмосфере в семье кому-то из близких друзей?

Я вырос в таких условиях, где это нормой считалось... Ну как-то так вот подобралось. К тому же у моей мамы были типа правильные идеи, что ребенок должен быть спортивным, умным, развитым. Мне наоборот знакомые родителей говорили, что я неблагодарный, родители для меня всё, а я вечно какой-то угрюмый, мрачный и необщительный.

#12959 2026-08-20 12:52:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На полноценный абьюз это не тянет, но все же спрошу. Аноны, были у вас в детстве еда/напитки, которые, согласно мнению мамы или бабушки было стыдно любить и есть? Причём, продукты, в глазах других людей совершенно нормальные? Прошло ли это потом?

▼пищевое⬍

Может, это звучит комически, но я вообще только годам к 35 понял, что стыдиться любви к каким-то продуктам - идиотизм. Не знаю, откуда это у матери, может её в детстве перекармливали такими вещами, а она не любила. Но она ничего такого не рассказывала.

Отредактировано (2026-08-20 12:52:54)

#12960 2026-08-20 13:12:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не знаю, откуда это у матери

Может как-то связано со страхом набрать вес или с мнением, что быть толстой очень стыдно и это признак безволия в ее картине мира или что-то ещё.

#12961 2026-08-20 13:20:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А вот мама в какой-то момент решила, что вся еда должна быть максимально обезжиренной, что жир в мясе или ветчине это ужасно, а сало вообще, это смерти подобно

Это не нулевые часом были? Они многих переебали своей культурой диет.

#12962 2026-08-20 13:25:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, были у вас в детстве еда/напитки, которые, согласно мнению мамы или бабушки было стыдно любить и есть? Причём, продукты, в глазах других людей совершенно нормальные? Прошло ли это потом?

Да, анону неможно было любить любое мясо :facepalm: как это младенчик-искусственник обожает мясное пюре? Пирожки только с овощами, яйцом, никакого мяса, рыбы или птицы. "Только о мясе и думаешь!" Ну да, так его ж нет. Не прошло, но анон стал сам покупать. 
Еще анона постоянно подъебывали за любовь к молочному - сметане, молоку, кроме творога, который анон не любит. Следовало любить хлебобулочные изделия.
Мама упарывалась по всякой сектантской хуйне, мясо там возводилось в продукт чего-то низменного, даже не трупнины, а хищничества и низких энергий.
Отец мясо обожал и наоборот норовил сожрать его всё, какое в доме было.
Бабка на это с удовольствием смотрела, ей нравилось, когда детей и семью курощают, какраньши, вовремявойны.
Нет бы заработать сказать, ну дорого мясо, надо обязательно устроить ритуальную пляску, что это плоха и нинада.

#12963 2026-08-20 13:43:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, анону неможно было любить любое мясо

А вот это реально странно  :smoke:

Анон пишет:

Мама упарывалась по всякой сектантской хуйне

А, всё понятно.

#12964 2026-08-20 13:45:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, были у вас в детстве еда/напитки, которые, согласно мнению мамы или бабушки было стыдно любить и есть? Причём, продукты, в глазах других людей совершенно нормальные?

Нет, такого градуса маразма не было.

У нас был в лёгкой форме такая средняя нормисная хрень "да зачем тебе это надо" про все, что выходит за круг интересов и действий среднего нормиса. Но за вычетом науки и литературы! Ибо они круто, культура и вообще . Науку и культуру в доме чтили. Поэтому анону в детстве позволяли читать что угодно. Но буквально шаг за ворота в действительности - и "зачем тебе это надо, сиди читай/уроки делай/работай". Поэтому в детстве никаких кружков и спорта, которые хотел анон, никуда толком нельзя. Сиди читай.

Отредактировано (2026-08-20 13:45:49)

#12965 2026-08-20 13:53:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вся еда должна быть максимально обезжиренной, что жир в мясе или ветчине это ужасно, а сало вообще, это смерти подобно

Анон такое у подружек в семье встречал, сало нельзя, куриную кожу нельзя. Еще был изврат с пельменями - ели тесто, а мясо выбрасывали. Типа, чтоб не разжиреть  :facepalm:

#12966 2026-08-20 13:55:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня бесит, что я вырос тревожным, и что тревога отжирает немалую такую порцию моих ресурсов и портит радость и предвкушение.

Такая же фигня анон, с подобным воспитанием у меня тяжелая тревожка ( вплоть до невозможности выходить из дома) и я несколько лет на АД. При этом моя мать меня не то что дестко контролировала -она меня и вечером поздно гулять отпускала, и дома я одна сидела и на ночевки ходила, в общем свободу не ограничивала.
Но всегда всегда на любое действие было накручивание негатива, она будто свое волнение на меня перекладывала

#12967 2026-08-20 14:01:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но всегда всегда на любое действие было накручивание негатива, она будто свое волнение на меня перекладывала

Не будто, а действительно перекладывала. Отдавала тебе свою тревожку на аутсорс

#12968 2026-08-20 14:07:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но всегда всегда на любое действие было накручивание негатива, она будто свое волнение на меня перекладывала

Не будто, а действительно перекладывала. Отдавала тебе свою тревожку на аутсорс

Плюсану.
У анона в семье вообще было принято психовать с ором и ломанием предметов, а потом сидеть, всех игнорить и реветь. И если анон спокойно себя вел и показно не психовал, его тут же начинали допрашивать и стыдить, а чо это он тут сидит такой расслабленный, а вот у тебя собака три дня назад умерла, а ты ужастики смотришь? Не понимаю! А чо ты тут такой радостный со школы пришел, ты знаешь, что к нам в хату опять гопники ломились, искали твоего брата и требовали бабло?
Когда анон психовал и нервничал, его сразу одергивали, могли врезать по лицу. Только не заниматься проблемой, естественно.

#12969 2026-08-20 14:16:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но всегда всегда на любое действие было накручивание негатива, она будто свое волнение на меня перекладывала

Ну так со своими, особенно с дитями, можно не сдерживаться и все на них выливать! Это и есть перекладывала, анон, да.
В итоге сидишь и боишься вообще что-то делать.

Отредактировано (2026-08-20 14:16:40)

#12970 2026-08-20 15:10:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Поэтому анону в детстве позволяли читать что угодно. Но буквально шаг за ворота в действительности - и "зачем тебе это надо, сиди читай/уроки делай/работай". Поэтому в детстве никаких кружков и спорта, которые хотел анон, никуда толком нельзя. Сиди читай.

У меня было, что можно интересоваться вроде бы многим, но только в теории, по книгам. Но книги по темам интересов не покупались, а дарились только по торжественным случаям, и только если прям как следует выклянчишь. Материалы для творчества тоже не покупались, обходись тем, что дома есть (ничего). Интернета не было.
С одной стороны, приятно, что ребенок увлекающийся, умненький, не будущая блядь, сам себя развлекает и не просит ничего. Но с другой стороны "Когда же ты уже перерастешь и появятся взрослые интересы!". Иметь интерес или хобби - это детские игры понарошку, потому что взрослые всерьез этим занимаются, на профессиональном уровне. Как это сочетается с тем, что тебе можно только книги читать и ты не ходишь в кружок при профессиональном учреждении - не понятно.

#12971 2026-08-20 15:14:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но с другой стороны "Когда же ты уже перерастешь и появятся взрослые интересы!"

Лол, и тут же, вот вырастешь и не хобби будет! Дети и муж все внимание перетянут.

#12972 2026-08-20 20:17:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На полноценный абьюз это не тянет, но все же спрошу. Аноны, были у вас в детстве еда/напитки, которые, согласно мнению мамы или бабушки было стыдно любить и есть? Причём, продукты, в глазах других людей совершенно нормальные?

Мясо, особенно приготовленное на огне, и якобы я слишком много хотел его есть.
А, и пирожные с кремом - всякие цветные фигурки: клубника, листики, цыплята, это было "уууу, это же маргарин! это же спред!".

#12973 2026-08-20 20:27:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На полноценный абьюз это не тянет, но все же спрошу. Аноны, были у вас в детстве еда/напитки, которые, согласно мнению мамы или бабушки было стыдно любить и есть? Причём, продукты, в глазах других людей совершенно нормальные?

Меня, наоборот, закармливали, а я сначала сопротивлялся, а потом уже жрал как не в себя и разжирел.

Вообще, мать считала, что столовская еда - это ужас-ужас и что-то несъедобное и меня в этом убедила и я очень долго не мог есть приготовленную еду в столовых/кафе.
Маргариновый крем на покупных тортах тоже считался чем-то ужасным, мать пекла сама торты, делала крем из сгущенки и сливочного масла, на вкус это было отвратительно, а магазинные я любил.
Колбасу обожал в любом виде, мать тоже была недовольна, по ее мнению я должен был жрать исключительно ее хрючево.

#12974 2026-08-20 20:30:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

делала крем из сгущенки и сливочного масла

Оо!  :friends:
Вообще, вся вот эта магазинно-фастфудная-кофешная жратва была зашкварищем, проскрочкой, затоптанной тараканами, заплеванной работниками. При том анонов сиблинг жрал самую дешевую колбачу из хрящей в вузей, потому что срал на домашние запреты. одно время мы и домой такое говнище покупали, но анон отказывался ее есть.

#12975 2026-08-20 20:58:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще, мать считала, что столовская еда - это ужас-ужас и что-то несъедобное

Ух, я такое видел однажды в процессе наблюдений за людьми. Сижу я в "Пузатой хате" (сеть столовых; на мой взгляд, весьма годная). Подсаживаются за соседний столик сначала отец с сыном, потом появляется мать.

Там абьюз был скорее наоборот - вседозволенность (когда, например, сын очень лениво поныл, что ему отец не купил печенек, мать сразу же пошла и купила печенек). Но вишенкой на торте была фраза от матери, что она, мол, все равно предпочитает есть дома, а то в этих ваших столовых фиг знает что кладут.

Сын за пять минут до этого ел купленный отцом макдональдс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲