Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#12651 2026-07-12 21:43:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вас склоняли к выбору какой-либо определённой профессии в средних/старших классах? При этом опуская и поливая говном то, что нравилось реально вам.

Ага. Бабушка топила за то, чтоб я шла на "историка", потому что она любила почитать Пикуля и "ну что-нибудь историческое", под историком она понимала, что я буду сидеть в каком-то абстрактом архиве и перебирать доинными ногтями бумажки. Как апофеоз всего мне говорили, что ну я же буду держать в руках документы 18 века, разве не класс?
Мои мысли о том, что при таком раскладе мне ближе археология, меня выстебали, сказав, что фу фу фу, будешь в грязи сидеть вонючкой.

А мама уперлась, что я обязана стать журналистом и вести программу Время. Почему? Ну хочется ей хвастаться. А когда я пыталась узнать у нее как она видит профессию и чему учат на журфаке, она сказала "да не знаю, чемв нибудь как нибудь, какая разница!"
Я в 10 лет упоролась по вопросам психиатрии и сказала, что а мб это мой путь? И мать в красках расписала мне, как меня будут насиловать психи тк женщин - психиатров не бывает, это профессия только для качков-мужиков.

#12652 2026-07-12 21:54:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И мать в красках расписала мне, как меня будут насиловать психи тк женщин - психиатров не бывает, это профессия только для качков-мужиков.

Кстати, моя тревожница тоже почти про любую профессию начинала перечислять, почему это тяжело, опасно и как изнеженная анонка точно не справится. Иногда с такой, что ли, игривостью или подъёбом, мол, а ты точно готова лошадиное говно лопатой расчищать?

#12653 2026-07-13 07:52:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У них ещё и заскок был, чтоб я только на очном учился.

О, и у моей. Дескать, на вечернем учатся либо взрослые семейные работающие люди, которые по каким-то уважительным причинам (типа залета) не смогли вышку получить в более юном возрасте, либо (если молодые после школы) - непроходимые тупицы. А про заочку и говорить нечего, там типа только совсем имбецилы из корреционки учатся. Я на очке проучился 2 года и перевёлся на вечерку, т.к. хотел работать.

#12654 2026-07-13 08:14:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кстати, моя тревожница тоже почти про любую профессию начинала перечислять, почему это тяжело, опасно и как изнеженная анонка точно не справится.

Анону не разрешили на мультипликатора поступить, там же терпение, усидчивость, отрисовка ста пятисот фаз, а анон такой распиздяй. Анон пять лет в колледже перерисовывал по сто раз ебучие натюрморты, потому что мудацкий препод приходил раз в месяц и прикола ради заставлял всестирать и переделывать. Вот уж где терпение и усидчивость! Просто сказать, что деняк на поступление в другой город нет, нельзя.

#12655 2026-07-13 10:05:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны с гиперконтролирующими предками, а вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

#12656 2026-07-13 10:49:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны с гиперконтролирующими предками, а вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

Ещё как. И до сих пор не нравится, думаю.
Маменька нашла мою страницу вк спустя N время и там под фотками наоставляла комментов типа "вот пугало, чего ж ты себя так уродуешь?", "в тебя, когда ты в таком прикиде выходишь на улицу, пальцем наверно все тычут и ржут".

#12657 2026-07-13 10:50:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

Нет, они сказали, ну наконецта, а чего раньше сам не покупал, все взрослые должны пальчиком ткнуть  :facepalm:  :lol:

#12658 2026-07-13 10:57:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вашим тоже не нравилось

Конечно( моя комментировала, что это я выпендриваюсь, чтоб привлекать к себе внимание, ходу с грязью на лице и в дряни. И угорала с соседом, что я "рекитерша", а потом мне пересказывала, мол, вот как над тобой потешаются.

#12659 2026-07-13 11:08:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бабушка топила за то, чтоб я шла на "историка", потому что она любила почитать Пикуля и "ну что-нибудь историческое", под историком она понимала, что я буду сидеть в каком-то абстрактом архиве и перебирать доинными ногтями бумажки. Как апофеоз всего мне говорили, что ну я же буду держать в руках документы 18 века, разве не класс?

Анон пишет:

А мама уперлась, что я обязана стать журналистом и вести программу Время. Почему? Ну хочется ей хвастаться.

Анон уже лет в 25 предъявил семье, что они могли бы, если бы хотели, преподавать. Вот папаша преподавал в одном из топовых вузов региона, анон бы отучился, папа его бы тоже пристроил к себе. А вот бабка не преподавала, а депрессовала и суецидничала, а могла преподавать, как ее сеструха. А маму ваще прям звали преподавать. А могла бы в учебной части перебирать бумажки, а анон бы отучился, мама бы его пристроила к себе. А брат вот тоже мог бы преподавать. А пачиму нет? А, а? :trollface:

#12660 2026-07-13 11:24:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А пачиму нет? А, а?

А патаму что эта другое?)

Я анон с архивом и программой Время, у меня самое угарное выплыло после. Оказалось, это у подружек и родни бегали и думали, куда детям поступать, а мои всерьез ждали, что они меня выпихнут без предупреждения с сумкой вокзал-билет-Москва и я сама там устроюсь, сама все выгребу, они вкладывать не будут ничего, а только хвалиться. При этом я была вечно больной тихой забитой мышью, которая хотела чтоб ее никто не трогал больше всего. На лавры Ломоносова не тянула точно.
Причем мать и тетю запихивали учиться по блату знакомству, и на работу потом тоже.

#12661 2026-07-13 11:31:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А патаму что эта другое?)

Нииит! Лентяи! :fuuu:

Анон пишет:

Оказалось, это у подружек и родни бегали и думали, куда детям поступать, а мои всерьез ждали, что они меня выпихнут без предупреждения с сумкой вокзал-билет-Москва и я сама там устроюсь, сама все выгребу, они вкладывать не будут ничего, а только хвалиться.

Анонов батя сразу прямым текстом сказал, что он-то думал! Что без его участия! Хотя его сестры жопа в мыле собирали детей поступать, хаты покупали. Одни тетка с дядей старшей сестре оплатили съем в дс2, ее хозяйка по театрам-музеям таскала первый год. А родители за это время вложились в котлован, через год хата, еще через год приезжает поступать младшая сестра, что-то там не срослось, тетка метнулась. Пока сестры учились, с них никто работу не спрашивал, пусть у девочек молодость будет, но там танцы, рисование и тд, не только клубы.

#12662 2026-07-13 18:32:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня ребенок настолько не совместим с дачей, что его там улитка укусила.

Меня бы отчитали за то, что я придумываю, вру и вообще несу всякую ерунду  :sadcat:

Обычно такие ощущения возникают, когда улитка принимает палец за лист салата и пытается его «попробовать», что ощущается как легкое царапанье или шероховатость.

А если бы вдруг знали об этой шероховатости — оборжали бы за нежность. Или отчитали за приукрашивание.

Улитки вроде не "кусали", но какие-то похожие ситуации были. Пожалуй, пока позволю мозгу подавлять воспоминания и эмоции.

Отредактировано (2026-07-13 18:34:15)

#12663 2026-07-13 18:56:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны с гиперконтролирующими предками, а вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

Были несколько эпизодов. Анон ещё студент был: зашли в магазин выбрать шапку, анон схватился за одну, сказал это. Мать прыгала полчаса, уговаривая взять что-то, что нравилась ей. Анон настоял на своем - шапку купили, а потом устроила скандал без причины.
И потом аналогичное несколько раз. Потом как-то отстали, но продавливания были очень явные.

Отредактировано (2026-07-13 18:58:31)

#12664 2026-07-13 19:27:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

Да. Страдала и с говном меня смешивала, что покупаю такие вещи, которые она носить не может из-за стиля или размера (вот я козлина! не на ее фигуру и на свой вкус себе покупаю!).
При этом свои сиськи-жопу впихнуть активно пыталась, портя этим вещи (те или растягивались или рвались).
С обувью такая же хуйня была. У меня 38й, у маменьки - 35. Убивала как свои ноги, так и мою обувь.
И да, от ее шмоток шкафы ломились, а у меня всю жизнь с ней - несколько полочек да пару вешалок.

пс: а еще она любителньица заливать себя духами так, что сдохнуть можно. И те не выстирывались. Ну и наставить пятна, влезть в краску, зацепиться за гвозь - это у нее святое дело даже в своих вещах, а мои подавно не жалко было.

#12665 2026-07-13 19:40:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И да, от ее шмоток шкафы ломились, а у меня всю жизнь с ней - несколько полочек да пару вешалок.

Аж передернуло, но у анона и папаша этим страдал. Шмоточник просто жутчайший был. У него приступы шопоголизма случались, если мама с аноном и с сиблингом накануне ходила за шмотками. Ему тоже сразу надо было.

#12666 2026-07-13 20:39:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны с гиперконтролирующими предками, а вашим тоже не нравилось, когда вы пюначали покупать себе аксуссуары и одежду на свой вкус?

Оооо, это моя коронная история.

▼Скрытый текст⬍

Уффф, сорри за простыню, спустила пар немножк

#12667 2026-07-13 21:09:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Уффф, сорри за простыню, спустила пар немножк

:comfort:
Тоже нога 27.5, как же я всю юность мучилась, тоже бабка вечно чморила, что «у женщин такого размера не бывает», вот у нее 37, она молодец (и вообще Дюймовочка, а ее все обижают - при этом 160/37 прям сказать для женщин ее поколения не особо мало).
Мать тоже малость пришибленная на эту тему вечно покупала мне обувь так, чтоб недайбог не было свободно и даже дома заставляла носить закрытые тапки. У нее у самой нога 26,5, она мечтала, чтоб у меня меньше была.
Апофигеем было, когда мне вручили новые кроссовки и погнали в них с бабкой в лес за грибами.  Через несколько часов я просто села под едкой и разрыдалась от боли. Сколько бабла уже хорошо за 30 я отдала и отдаю подологам…

#12668 2026-07-13 22:17:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

К аноновой обуви не приебывались, но утверждали, что непременно нужно ходить на носочках  :facepalm:  типа пятка стирается быстро, анон какимедведь тм на нее наступает.

#12669 2026-07-13 22:27:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Уффф, сорри за простыню, спустила пар немножк

Господи, какая старая сука. Бедный ты анон.

#12670 2026-07-13 22:28:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

непременно нужно ходить на носочках

Медики: биомеханика хождения на двух ногах у хуманов - приземления на пятку, спружинить чуть согнутым коленом, перекатиться на носок.

Твои родители сука рептилоиды.

#12671 2026-07-13 22:39:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если всё-таки удавалось купить что-то моего размера, то бабушка уже без меня ехала в магазин и меняла на размер меньше

Пиздец, анош, пиздец! Смотрю одного подолога, столько вреда для ног от малой обуви, жесть! Очень сочувствую. Бабушка ебобо

#12672 2026-07-13 22:43:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Медики: биомеханика хождения на двух ногах у хуманов - приземления на пятку, спружинить чуть согнутым коленом, перекатиться на носок.

Твои родители сука рептилоиды.

Возможно, анон шумно ходил и это нужно было пресечь ценой всего. По крайней мере, мне именно из-за этого ебали мозг тем, что нельзя наступать на пятку, девочки ходят на носочках, а самые девочковые девочки на цыпочках.

#12673 2026-07-13 22:52:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Смотрю одного подолога, столько вреда для ног от малой обуви, жесть!

Ногтевая платина почти наполовину отошедшая от пальца  :sadcat:
Или наоборот ноготь вросший в мясо. Йобаный китайский паноптикум.

#12674 2026-07-13 22:56:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Возможно, анон шумно ходил и это нужно было пресечь ценой всего. По крайней мере, мне именно из-за этого ебали мозг тем, что нельзя наступать на пятку, девочки ходят на носочках, а самые девочковые девочки на цыпочках.

Да, мне тоже говорили, что я топаю. "Ты же балерина!" А балерины, кстати, капец топают.

Про маленький размер. Надо мной иронизировала мать, что мне не подходит лифчик с поясом 70, а надо 75. "Как тебя разнесло!" - и губы поджать. И я так и думал, что это я не подхожу лифчику, а не лифчик мне. Я, конечно, носил лифчик какой удобнее, но постоянно ощущал, что я неправильный. Правильно носить 70.
Во взрослом уже возрасте я понял, что у меня просто широкая спина и грудная клетка. Обхват 74 у меня был буквально в весе 45 кило, это чистые кости.

#12675 2026-07-13 23:05:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, я анон выше, с лапой 38.
Мать жаждала вечно впихнуть во всякие там туфельки да каблучки (желательно, чем повыше да потоньше) или сапоги высокие, опять же на шпильке чтобы.
А у меня плоскостопие к моему "не женскому" размеру. Какие нах шпильки и узенькие туфельки, блять? Ноги в кровь и поток говна от маменьки, что отказываюсь и дальше "притираться" к такой замечательной обуви.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲