Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#12626 2026-07-10 22:02:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня бабушка с подачи мамы воспитывала, что всё решают взрослые, всё делят взрослые.

А потом они упрекают, что ты такой неприспособленный и безынициативный, да.

#12627 2026-07-10 22:15:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а потому что нет никаких правил и стандартов. Врут. Это все повод завиноватить и отругать. А ребенок верит и пытается запоминать и выполнять.

#12628 2026-07-10 22:17:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя мать вечно заставляла меня делится, отдавать «ненужное»

Моя ещё раздавала мои вещи без спроса

#12629 2026-07-10 22:29:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

еня бабушка с подачи мамы воспитывала, что всё решают взрослые, всё делят взрослые.

Анона тоже. И эти взрослые не смогли договориться об алиментах, в том числе на драгоценного любимого внука, а также на наследство, ни договориться, ни поделить на драгоценного внука, ни на анона. Тупоеблые объебосы.

#12630 2026-07-11 00:12:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а потому что нет никаких правил и стандартов. Врут. Это все повод завиноватить и отругать. А ребенок верит и пытается запоминать и выполнять.

Именно! В эту же степь «двойные послания».
— да ты не делай, я сама сделаю !
Через 5 мин:
— мать на работе устала, никто даже посуду не поможет помыть и тд.

Как вспомню насколько сильные страдания и чувство вины у меня вызывало это тупое манипулирование. Тогда я не понимала конечно, что с ребенка-подростка взять  :fuuu:

#12631 2026-07-11 00:19:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Понимаю, у меня так же.
Зато сейчас у меня отрасли лапищи и мать поняла, что на мне не получается ездить и так не говорит(
А то я бы ответила: да лол никто не поможет тебе ебанашке ахаха мой сама.

#12632 2026-07-11 04:58:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

— мать на работе устала, никто даже посуду не поможет помыть и тд.

Родители устали от быта, друг друга, работы, все болные. Родители ебутся всю ночь, чтобы выстрогать еще детей. К счастью, безуспешно, но сам факт.

#12633 2026-07-11 08:43:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На станции мама и её кузина купили нам, детям, сливы в бумажном стакане. Я встал в ожидании, когда взрослые разделят. А они не разделили.

Тетка анона рассказывала, со смехом, как двоюродный брат анона объедал нашу младшую двоюродную сестру. Ну съел свою порцию, потом ее, оборжаться! Их родители постоянно срались.

#12634 2026-07-11 08:46:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Родители устали от быта, друг друга, работы, все болные. Родители ебутся всю ночь, чтобы выстрогать еще детей. К счастью, безуспешно, но сам факт.

Так может они для удовольствия ебутся или для целей около удовольствия?

#12635 2026-07-11 08:57:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так может они для удовольствия ебутся или для целей около удовольствия?

Ради диточек, анон гарантирует.

#12636 2026-07-11 08:58:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так может они для удовольствия ебутся или для целей около удовольствия?

Ради диточек, анон гарантирует.

Главное, что силы и настроение на это есть, а в парк аттракционов сходить, нет. И чуйства давно угасли, то срались, то пиздились, на грани развода уже были.

#12637 2026-07-11 09:04:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Разблокировано воспоминание: в начальной школе я ходил к репетитору. Мы разговорились, она отдала мне калькулятор. Честно, не помню, почему. Ну, в общем отдала добровольно.
Так в доме мать с бабушкой закатили скандал, что я украл или вынудил отдать несчастную женщину калькулятор. Чудовище и абьюзер, таких пороть надо. Помню, как стоял перед репетитором весь в слезах и соплях с просьбой забрать подарок (иначе домой не пустят). Её шокированное лицо тоже помню

#12638 2026-07-11 09:06:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так в доме мать с бабушкой закатили скандал, что я украл или вынудил отдать несчастную женщину калькулятор

О, что-то знакомое.
Я еще помню как мне что-то отдали, а так как мои родители наезжали по поводу и без я решил что безопаснее будет сказать что я нашел. Я ошибался, я получил большую лекцию что воровать это плохо (нашел это считай украл), и мне поставили «краденое» на видное место чтоб устыдить.

Это была мелкая бумажка

#12639 2026-07-11 09:56:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тетка анона рассказывала, со смехом, как двоюродный брат анона объедал нашу младшую двоюродную сестру. Ну съел свою порцию, потом ее, оборжаться!

У моей матери любимый рассказ был про ее послевоенное детство. Их было три сестры, мать сбила масло, каждой по маленькому кусочку, а моя сожрала все и убежала. И так эмоционально каждый раз об этом рассказывала, как она бежит, как за ней бежит сестра. Весело рассказывала, торжествующе.
И вот таких рассказов у нее было с десяток. Или даже меньше. И каждый раз одно и то же, одно и то же. Вот реально от нее ничего нового и интересного узнать не удавалось, ни об ее детстве, ни об молодости, ни об моем отце (он умер, когда я был маленьким). Каждый раз она включала заезженную пластинку и твердила одно и то же. Как тут обидели. Как там обидели. Как тут она всех победила! А как там всех победила! А какой был отец мудак и обижал. Но, так любил, так любил!
Какая-то мразотная приукрашенная версия, ничего интересного, ничего живого. И брат точно так же разговаривал. И, самое поганое, что если они пластинку завели, то уже никуда не денешься, сидишь, работаешь свободными ушами, выдаешь восхищение.

#12640 2026-07-11 10:13:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так в доме мать с бабушкой закатили скандал, что я украл или вынудил отдать несчастную женщину калькулятор

Если у анона и сиблинга что-то воровали или отнимали, то на них орали и заставляли забирать самостоятельно, даже если это была соседская молодежь лет на 10 старше, и родители с бабкой знали их родителей. Особенно бесил батя, который бухал с отцом одного из малолетних уебков, ах, такой талантливый слесарь, машину починяет! Ни разу жопу не донесли их родителям сделать втык. А отнимали у нас часто, никто же не защитит, значит, можно. Бабка считала, что нужно дать агурессору все, что он требует, мать с ее подачи и из мазохизма тоже легко отдавала бабло. Один из уебков со двора буквально до позапрошлого года приходил периодически и просил бабло, она ему отдавала. А то на анона кинется  :facepalm: да если на анона пиздюки пытались наехать, он к участковому обращался.

#12641 2026-07-11 11:23:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

...и не получить подарок, потому что ничего не останется.

Бедный анон, очень тебе сочувствую  :comfort:

#12642 2026-07-11 13:46:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, бля, реально, что это был за пиздец? Постоянная всевидящая бабка во дворе? Видеонаблюдение в начале девяностых исключено...

У меня отец просто обожал задерживать меня тогда, когда меня ждут ещё какие-нибудь взрослые, которые тоже могут начать ругаться, если я не приду вовремя. Например, отводил меня в школу и слишком долго удерживал в вестибюле. Я уже не помню, зачем. Просто скорее всего что-то втирал и читал лекции. После звонка он меня наконец отпускал. Я, предчувствуя конфликт с учительницей, поворачивал к лестнице и там уже начинал бежать как можно быстрее до кабинета. Отец мне почему-то это запрещал. И я в целом ждал, когда он отойдет и пойдет к противоположному концу коридора, к выходу. Тогда я уже начинал бежать. И он каждый раз знал. "Он специально поворачивает за угол и начинает бежать как сумасшедший!" Откуда знал хз. Может, слышал топот.

#12643 2026-07-11 14:13:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И он каждый раз знал. "Он специально поворачивает за угол и начинает бежать как сумасшедший!" Откуда знал хз. Может, слышал топот.

Может, специально делал так, чтоб не бежать ты не мог, а потом корчил из себя ясновидящего, чтоб ты боялся делать что-то своевольное, мол, "всё равно ж узнает и отругает"?

#12644 2026-07-11 15:01:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот таких рассказов у нее было с десяток. Или даже меньше. И каждый раз одно и то же, одно и то же. Вот реально от нее ничего нового и интересного узнать не удавалось, ни об ее детстве, ни об молодости, ни об моем отце (он умер, когда я был маленьким).

Прям как моя бабка.
Только та еще любила рассказать, как ее то святые и Богородица защищали, то инопланетяне похищали.
Не то желание внимания к своей персоне, не то реальные проблемы с башкой.
А все родственники плохие. Все ее обижали.
Единственный светлый рассказ про то, как отец ее нес на руках когда его провожали на войну в июне 41, и то упор на то, как ее старшая сестра обиделась. С торжеством таким - ее несли на руках, а старшая обиделась и плакала.

#12645 2026-07-11 15:11:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Отец мне почему-то это запрещал.

Чтоб ты не упал и ноги-руки-голову не сломал, неуклюжий  :sacrasm: но вообще взрослому мужику так делать, это патология, у него деменции к старости не было?

#12646 2026-07-11 15:17:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот таких рассказов у нее было с десяток.

Анонова двоюродная бабка аж мемуары накатала, полные таких кулстори. Светлое у нее было, как, например, после войны, в студенчестве они с сестрой и прабабкой поехали на одну из строек века, а там рядом рыбное хозяйство разорилось. Все желающие наворовали и пожрать, и на продажу. "Вот это было по-нашему!". Или как она потгм на заработанное купила выебистых шмоток. Это все чередовасось рассказами про их родственников, пустивших их пожить к себе в войну, поганых спекулянтов тм. У тех людей была мясная лавка и склад, о божи, бабкам не дали всю колбасу, а дали крышу над головой. Они с сестрой были подростками и могли пиздовать на завод, но чета нет, взрослые корячились. И там еще много чсв, как важно иметь совесть и трудолюбие  :lol:

#12647 2026-07-11 15:32:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Единственный светлый рассказ про то, как отец ее нес на руках когда его провожали на войну в июне 41, и то упор на то, как ее старшая сестра обиделась. С торжеством таким - ее несли на руках, а старшая обиделась и плакала.

Вот! Вот именно это прямо рассказы были, с моралью и характерами, а не воспоминания. И выдавалось обычно типа восхититесь, какая маменька (братец) офигенные, а вот другие пидорасы ленивые, без них ни на что не способные.

#12648 2026-07-11 15:35:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

бабка аж мемуары накатала

О, я обожаю этот жанр. Там наверное было ещё и обязательное пикантное - так статусные мужики ее уважали и подсаживались на наркотик ее пизды?)
Мне везёт на бабок и родных и рандомных, которым только дай повод, и они будут рассказывать о таких невыдуманных историях часами.

#12649 2026-07-11 15:47:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Там наверное было ещё и обязательное пикантное - так статусные мужики ее уважали и подсаживались на наркотик ее пизды?)

Не, как она была среди студентов популярна, а врагинька нет, и козни ей строила. А еще она такая воздерожанная была и только на последнем курсе залетела от своего хахаля, и ему пишлось жениться на ней  :lol:

#12650 2026-07-12 16:22:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а вас склоняли к выбору какой-либо определённой профессии в средних/старших классах? При этом опуская и поливая говном то, что нравилось реально вам.

Этот анон с самого раннего детства слушал, какие гуманитарии тупые, и понимал, что для родителей всё, что не технарь, — не человек в принципе. Поэтому выбирал, скажем так, безопасные варианты. У них ещё и заскок был, чтоб я только на очном учился.

А сейчас я старательно продумываю планы выхода из айти, которому отдал полжизни. Не сказать, что у меня плохо получалось, но я не вижу уже никакой реальной ценности в том, что делаю. И неприятно, что шёл по пути наименьшего сопротивления, хотя и понятно, как так вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲