Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#10851 2025-11-08 14:58:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

то ты просто разворачиваешься и уходишь, потому что почвы для эмоциональных манипуляций в миллион раз меньше, чем когда это твои родные родители.

Но они есть. Перебираешься работой, хотя нужны деньги, а по тебе видно, что нужны. Родственники расскажут всем, что ты такой неэмпатичный, если это соседи.

#10852 2025-11-08 15:38:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нас в городе ты становишься соцработником

Ну хз, ищешь на авито предложения или где там.
Кому реально надо и человек горячо любимый, тот будет предлагать побольше.
Если много не может дать, то это его проблемы, ты ищешь дальше и все. У тебя же нет обязательств соглашаться на лично неудобный тебе вариант.
Тут как бы тоже есть технички за 10 тыщ рубликов в месяц, а есть домработницы за 50-60, у которых это работа, а не подработка.

#10853 2025-11-08 15:40:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

если это соседи

А зачем связываться с соседями?
Не, если у вас там городок на пять тыщ душ населения, то вопросов нет.
Там нужно не в городе тогда искать быть сиделкой, а искать где-нибудь в москве с проживанием.

#10854 2025-11-08 16:05:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если много не может дать, то это его проблемы, ты ищешь дальше и все. У тебя же нет обязательств соглашаться на лично неудобный тебе вариант.

Ты сам работал?

Анон пишет:

А зачем связываться с соседями?

Потому что ищут по знакомым, даже в миллионнике.

Анон пишет:

в москве с проживанием.

Ты сам работал-2? Проживание в москве это чаще всего развод.

#10855 2025-11-08 17:15:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, вы таки немножко оффтопите.

Чтобы вернуться в колею.
Смотрите, я вот что часто видел: у выросших травматиков есть такая популярнейшая багованная фича - знать и отслеживать свой дом. То есть, как и где что скрипит; с каким стуком и звуком закрывается та или иная дверь, включая дверцы шкафчиков, ящики; умение определять, что где хлопнуло-брякнуло-скрипнуло, этц. - то есть, прокачанный параноидальный навык знать, грозит ли тебе опасность или нет, и если да, то откуда.
Во взрослом возрасте он, имхо, сохраняется, - по крайней мере, у меня так. И жрёт, кстати, немало ресурсов, потому что очень тяжёлый "фоновый" процесс.
И вот что дошло до меня не сразу - у родни этого навыка и привычки нет. Ну то есть, меня искренне удивляло, как так можно - не слышать не то, что ящики и двери, но и льющуюся воду!,  и не определять, кто где и что где.
А оказалось - да, можно...если ты не травматик. Или задвинул травмы пиздец глубоко в неосознанку. Или, в лучшем случае, эта привычка сгладилась? со временем. Им просто это не нужно, нет или даже не было необходимости.

#10856 2025-11-08 17:20:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И вот что дошло до меня не сразу - у родни этого навыка и привычки нет. Ну то есть, меня искренне удивляло, как так можно - не слышать не то, что ящики и двери, но и льющуюся воду!,  и не определять, кто где и что где.

У аноновых, наоборот, это повод для доебки, а вот там не так скрипнула дверь, не так вода шумит, ты чо там сделал, а? А? Мне как раз привычный звук нравится, если это не поломка, требующая ремонта.

#10857 2025-11-08 17:31:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Во взрослом возрасте он, имхо, сохраняется, - по крайней мере, у меня так. И жрёт, кстати, немало ресурсов, потому что очень тяжёлый "фоновый" процесс.

У меня тоже сохраняется, когда с людьми жил, тоже было понятно, кто и где и чем занят по звукам. Сейчас с котами живу, тоже знаю, где именно в квартире находится конкретный кот, кто скребется в лотке и кто по кухне болтается. Но, ресурсы не жрет, так как коты мне точно ничего плохого не сделают.
А вот когда с маменькой жил, то она по коридору пройдет, половицы скрипнут - и я уже в состоянии боевой готовности, так как от нее были одни неприятности.

#10858 2025-11-08 23:04:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И ещё встроенные часы. Всегда знаешь время с точностью до нескольких минут. Потому что с детства начеку: пора уже домой, пора отзвониться, пора собираться, чтобы успеть домой к часу икс...

#10859 2025-11-08 23:08:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И ещё встроенные часы. Всегда знаешь время с точностью до нескольких минут. Потому что с детства начеку: пора уже домой, пора отзвониться, пора собираться, чтобы успеть домой к часу икс...

Вот этого у меня наоборот нет начисто :sadcat: Зато 99 левел диссоциации, благодаря которому я могу косплеить собаку в горящем доме и не паниковать практически в любых обстоятельствах. Все равно будут орать, лучше заранее с этим смириться и тратить меньше сил...

#10860 2025-11-09 06:56:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Большинство аноновых ебанашек имели проблемы с гормонами, щитовидка была хуевая, по-женски много хуеты, беды с бошкой и именно психические заболевания это уже  отдельно. Родственницы-ебанашки родились и жили в регионах с дефицитом йода, у ебанатов были такие матери и бабки, наследственное. Реально диагноз. Кукуху проверить считали зашкваром, хотя им настойчиво предлагали это сделать врачи, ну да, в дурку еще положат. Поэтому считалось нормальным часами визжать, унижать, избивать, придумывать извращенные наказания для детей, при этом юлить перед тем, кто пошлет, ответит или важен.

#10861 2025-11-09 10:58:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну я вроде не травматик, но не понимаю, как можно не знать, какие звуки в твоем доме что издает и тем более не слышать льющуюся воду. Ну ты живешь в доме, слышишь звуки, как можно их не запомнить и не начать отличать?

#10862 2025-11-09 11:08:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И ещё встроенные часы. Всегда знаешь время с точностью до нескольких минут.

У меня тоже. Но, не думал, что это травматическое. И я это специально тренировал - просил, когда утром будят, чтобы у меня время спрашивали. Еще у меня сверхспособность приходить вовремя. Если опаздываю, то это означает, что со мной что-то сильно не так или просто идти туда не хочу.
Ну и сверхспособность сливаться со стенкой, но это у многих травматиков такое.

#10863 2025-11-10 13:31:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тут рассказывали вроде несколько страниц назад о двойных стандартах, типа надо быть смелее, бойчее, иметь пробивной характер, но только с другими людьми, а дома надо быть тише воды, ниже травы и беспрекословно слушаться мамочку.
У моей маман именно такая установка была. Как-то я пришёл домой в грязной куртке и джинсах, т.к. дноклассник, с которым я конфликтовал, меня толкнул вместе со своими дружками со спины в лужу, маман начала орать, мол, ты что ходишь как бомжара? Чего толкнули? А ты что, не могла дать сдачи?! А еще лучше - попросить какого-нибудь другого дноклассника за тебя заступиться.
И правда, почему ребёнок, на которого с детства за любое "неуставное" мнение (даже если он сказал, что ему не нравится любимый мамочкой персонаж фильма, а нравится тот, который ей никак) гнобили, орали и унижали (ну и классика жанра "твоего тут нихуя нет, заработаешь - будешь распоряжаться"), не может просто взять и стать жосским нагибатором?
А, ну и когда тот мудак меня всё-таки допёк и я ему врезала тяжелым пеналом прям в глаз (последствий не было, но вой от боли стоял - непередаваемый), мамочку вызвали на ковер к завучу, после чего началась другая песня "надо уметь выстраивать отношения с людьми, чтобы тебя все любили или хотя бы не задевали, надо уметь себя поставить, без этого в жизни никуда, вот Машу с Катей не бьют, это потому что они умеют себя вести!".

#10864 2025-11-10 14:34:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты что ходишь как бомжара? Чего толкнули? А ты что, не могла дать сдачи?!

О да. "Надо было промолчать в таких случаях, а то знаем мы поганый характер анона, палец покажи и уже всех обосрал дома. А вот маме анона в 3 года  родители устроили скандал, что сама разруливала конфликты, и она разруливала." И вообще анона никуда нельзя отпускать, он там везде со своим поганым языком нарвется на неприятности, надо анону только с мамой за ручку ездить на кладбище и рядышком стоять. А потом слушать, что мама надорвалась. Короче, там пиздец, внушенный родителями ака бабой и дедой, и родители-мама с папой уже с извращенной логикой. При этом они в социуме жили и видели, что людям ващет свойственно и своих детей, и себя, и друг друга защищать. Но лучше пусть ребенок взрослых защищает.

#10865 2025-11-10 14:40:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А ещё "не может быть такого, что ты один ангел с крыльями, а вокруг все суки и мрази. Значит, заслужил, раз на тебя наезжает не один-два человека, а больше".

#10866 2025-11-10 14:42:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

не может быть такого, что ты один ангел с крыльями, а вокруг все суки и мрази. Значит, заслужил, раз на тебя наезжает не один-два человека, а больше".

"Травят? Значит недостаточно подлизала, ублажила коллектив, сама виновата"(
Спасибо, бабушка.

#10867 2025-11-10 14:47:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне училка ставила в пример девочку из параллельного класса, которая, в отличие от нелюдимого угрюмого анона, умеет себя преподнести так, чтобы с ней общались вежливо и дружелюбно. Тот факт, что она просто давала себя лапать с 12 лет, а с 14 ебалась с нашими гопничками, не требуя никаких гуляний-угощений и т.п., и поэтому они с ней сравнительно любезничали, скромно опускался, конечно же.

Отредактировано (2025-11-10 14:47:59)

#10868 2025-11-10 15:50:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Надо дать сдачи и разбираться самому, надо быть лапушкой, надо купить булли коробку конфет и подружиться, надо просить помощи у мальчиков-дноклассников\дома\у боженьки, надо дать, что просят, не надо обращать внимания. Все от одного человека и все варианты он сам опровергнет, за каждый поругает, и самое главное, это ты сам должен понять и сам догадаться. После этого он еще и доверие заслуживает, как проживший жызнь :sacrasm:

#10869 2025-11-10 16:44:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мать была булли в школе и до сих пор, когда вспоминает школу или что-то пишут в телеграмме в чате их класса, прямо с неприязнью говорит о тех, кто были в школе аутсайдерами, не имели друзей, были интровертами. Так понимаю, этих людей они и буллили. А себя и других булли мать называет "актив класса". Говорит про себя: "я была лидером, с большим количеством хороших друзей, таких же ярких как я". Это прямо эталон булли, который не понял во взрослом возрасте, ничего не осознал, а так до сих пор готов смаковать свое раздражение от слабых, мне кажется у нее прямо отголоски сексуального возбуждения возникают от воспоминаний от того, что они вытворяли и издевались над слабыми.

Отредактировано (2025-11-10 16:49:13)

#10870 2025-11-10 16:49:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Бабка анона на любую проблему начинала читать лекции, как нада было поступить, да как она в свои годы, да как ее окружение поступало, да когда была начальницей. А потом раз, сама огребла по мелкому поводу, и сразу ной, что она хочит умиреть! Ну так и дохла бы скорее.

#10871 2025-11-10 16:52:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

что-то пишут в телеграмме в чате их класса

Господи, такие сообщества у меня много вопросов вызывают.

#10872 2025-11-10 17:02:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кроме травли в 90-е за бедность, которой не было тм, еще была такая хуйня - одноклассники и позже однокурсники не понимали че такое развод родителей, и тоже травили или косо смотрели на анона. Анон был в 6-м классе, когда родители развелись, со мной одна еще девочка училась с родителями в разводе (булли, ее не травили), у другой мама погибла в аварии. И вот у анона спрашивали, любят ли еще его родители друг друга  :facepalm:  или не понимали, а чо аликами не засыплет, спрашивали, чокада мать опять взамуж выйдет. В 9-м классе с нами стали учиться девочки, у которых мамы вышли второй раз замуж, но понимания это не добавило. В колледже в группе анона был еще один парень-агрессивный долбоеб с родителями в разводе, вот его уже жалели, ну он жи из неполнай симьи. И опять анон был для всех нищуком. Потом в параллельной группе у пацана-мажора развелись родаки, его тоже стали жалеть. Подруга анона как-то пришла зареванная, ах, мать посралась в очередной раз с папаней перед его командировкой, он пригрозил, что уйдет. Мамка развела ей панику и истерику, что все, развод, готовься доча. И вот неделю или сколько была командировка, анон подружку утешал, блядь. И никто не развелся, но ее ужоснуло, что она ща как анон станет. Еще позже я познакомился с девочками из неполных семей, отцы в их жизни участвовали, деньги давали, они у анона спрашивали, а чо же ты, а чо же твоя мать не разрулили с деньгами? Ну непонятно же, что отцы разные бывают.

#10873 2025-11-10 17:03:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не может быть такого, что ты один ангел с крыльями, а вокруг все суки и мрази. Значит, заслужил, раз на тебя наезжает не один-два человека, а больше".

"Травят? Значит недостаточно подлизала, ублажила коллектив, сама виновата"(
Спасибо, бабушка.

"Счастливым" детством повеяло.

#10874 2025-11-10 17:29:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то пишут в телеграмме в чате их класса

Господи, такие сообщества у меня много вопросов вызывают.

Ага, и вк, и на одноклассниках в друзьях, и в инсте, отмечают друг друга на встречах, на которые ходят еще. Понятно, булли бы встречались своей гнидской компашкой, но жертвы тоже тут, продолжают дружить. Даже если год вместе проучились, то память навсегда. Анон злопамятный и всех мразей и мерзотное отношение помнит, не палится, а если спалился молча чс, блок и бан.

#10875 2025-11-10 17:34:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

жертвы тоже тут, продолжают дружить.

:vanga: впитали в себя эти уебанские установки типа "Будь мудрее", "кто старое помянет - тому глаз вон" (только вот сторонники этой позиции забывают, что у этой пословицы есть продолжение, а в таком виде она кастрированная), "что было - то прошло", "глупо обижаться на детские шалости, ты же взрослый человек" и т.д.
Если что, не виню жертв, понимаю, что эти тейки не просто пиздеж в их случае, а чаще всего атмосфера и среда, в которой они росли и формировались, увы((

Отредактировано (2025-11-10 17:35:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума