Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7426 2024-09-09 08:50:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

каким же было все остальное...

Ну, хлеб правда был вкусный очень, "кирпич".

Анон пишет:

пельмени, супы, мерзейший холодец

Ох, анонче, у нас с тобой жрачка-для-террора очень разная, но хуйня все равно одна(

Анон пишет:

Даже когда научился сам готовить, несколько раз пробовал приготовить, а вот жрать так и не смог

Я не готовлю то, что меня заставляли есть. Вообще. Только всякие штуки, которые либо и раньше любил, либо то, чего у нас дома никогда не было – лазанью, супы вкусные, рагу из всего на свете, рыбу, мясо всякое, салаты НЕ из сырых овощей с нихуем (я оливье-то впервые попробовал в 29). И блять, оно не вреднее рациона моих упырей! Наоборот, даже полезнее, потому что они белок почти не употребляли, а потом маман лечила анемию.

Анон пишет:

больше пахать на огороде, под постоянным потоком материнской критики, что не так стою, не так полю, не так ведро несу

Сейм. Священный огород, помощь ояебу по дому. Причем ничему полезному меня особо и не научили, спихивали только самую тупую и монотонную работу. Анон всему учился сам потом.

Причем считалось, что я бесполезное нежизнеспособное чмо с лапками. Маман любила повторять "ты же понимаешь, что мы не вечные?", дескать, они помрут и все, песда анону.
Анон отрастил лапищи, как только съехал. Не потому что ой, ну наканецта корзиночку жизнь заставила, понял наконец, каково без мамки :puke: А потому, что это 1) было нужно мне, а не им 2) никто не комментировал каждое мое действие 3) это было уже хотя бы чуточку, но мое пространство. Да, хата съемная, но никто не говорит "здесь ничего твоего нет".
А придирались ко мне по поводу "не так стою, не так несу" из-за буквально всего, даже если я не им что-то делал, а себе. Нож держу не так, вообще все не так. Когда мы с батей посрались и перестали разговаривать навсегда, это прям облегчением было, комментарии наконец закончились.

Отредактировано (2024-09-09 08:58:09)

#7427 2024-09-09 09:04:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Самым отвратным были овощные соки. Морковь, сырая свекла, яблоко, огурец, все это в одном стакане, с кучей жмыха, оседающего на стенках. Да, яблоки особо дело не спасали, это вообще не было похоже на магазинный сок, просто кислая хрень какая-то. Для меня прям праздником было, когда очередная соковыжималка ломалась и дома не было слышно ее звуков, предвещающих мерзость.
Еще вареная свекла. Без нихуя. Приходишь обедать, маман кладет тебе вареный клубень и угрожает твои вещи выкинуть в печь, если не съешь)))

#7428 2024-09-09 09:17:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сейм. Священный огород, помощь ояебу по дому. Причем ничему полезному меня особо и не научили, спихивали только самую тупую и монотонную работу. Анон всему учился сам потом.

Кладбище, огород, но там не работа, а просто стой рядом 8 часов подряд, все равно ниче не умеешь, безрукое чмо. Таскания по пустырям и безлюдным улицам с мамой, вот это несидение дома. Вышел с подругами погулять - украдут, изнасилуют, ограбят, научат плохому. При этом открывать двери по любому стуку и впускать хз кого в квартиру или останавливаться болтать с каждым бомжом - это всегда пожалуйста.

#7429 2024-09-09 09:19:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вышел с подругами погулять - украдут, изнасилуют, ограбят, научат плохому. При этом открывать двери по любому стуку и впускать хз кого в квартиру или останавливаться болтать с каждым бомжом - это всегда пожалуйста.

Мммммм.
Мой батя все вопил, что я дом сожгу.
А потом сам его сжег :troll:

#7430 2024-09-09 09:23:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мой батя все вопил, что я дом сожгу.
А потом сам его сжег

Оо, мой женился на бабе, которая перед его смертью его выгнала из хаты и отжала всю его недвигу и тачку, а он так трясся чтоб ни детям, ни бывшей не досталось, он же все сам заработал, все его. Но это анону надо было быть осмотрительнее.

#7431 2024-09-09 09:31:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кладбище, огород, но там не работа, а просто стой рядом 8 часов подряд, все равно ниче не умеешь, безрукое чмо. Таскания по пустырям и безлюдным улицам с мамой, вот это несидение дома. Вышел с подругами погулять - украдут, изнасилуют, ограбят, научат плохому. При этом открывать двери по любому стуку и впускать хз кого в квартиру или останавливаться болтать с каждым бомжом - это всегда пожалуйста.

У меня иногда ощущение, что у нас с анонами одна коллективная мать. Разум улья, ей-богу.

Я в детстве жутко боялся кладбищ, не спал без света, мне постоянно снились мертвецы. Угадайте, кого постоянно таскали на кладбище на все выходные? Правильно, ребёнка, который боялся покойников и не мог спать по ночам. Закончилось это через 4 года, когда родители купили дачу, и впахивать нужно было уже там. После этого анону каждую ночь начала сниться земля с червями, шевелящимися личинками, мерзкими гусеницами и т.д. У нас была банка, в которую я должен был пальцами собирать всех личинок, куколок и червей, что находил при прополке или вскапывании земли.

Анон пишет:

Сходил к гинекологу, тот выписал Прожестожель (это гормональная мазь). Мать наотрез отказалась давать мне на нее деньги, потому что ОБОЖИ ГОРМОНЫ. По ее словам, надо Менять Питание, то бишь, начинать жрать все раздельно. "Ты всю жизнь питалась неправильно и хочешь быстро выздороветь???"

Тоже самое, у меня врождённая аллергия, лечилась гормональными мазями, так мама орала, чтобы я мазал буквально по горошинке на всё тело, потому что там гормоны!

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-09 09:32:43)

#7432 2024-09-09 09:37:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я в детстве жутко боялся кладбищ, не спал без света, мне постоянно снились мертвецы. Угадайте, кого постоянно таскали на кладбище на все выходные? Правильно, ребёнка, который боялся покойников и не мог спать по ночам. Закончилось это через 4 года, когда родители купили дачу, и впахивать нужно было уже там.

Анону еще со смаком рассказывали, как умирали его бабки и дедки. Анон вырос в художника-хоррориста, и вот родня голову ломает, откуда же у анона черный юмор про смерть и картинки, ну как так-то, в кого такое могло вырасти? Грехи прошлых жизней, не иначе. Огород был параллельно, неогороженный участок земли, на котором вот-вот дачу построят, ага, держи карман шире.

#7433 2024-09-09 09:57:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а он так трясся чтоб ни детям, ни бывшей не досталось, он же все сам заработал, все его

О, у меня тётка так же ненавидела свою внучку, потому что её мать посмела не терпеть её сыночку-алкаша без работы, зато с белой горячкой. Ну сыночка по пьяни и подарил наследную квартиру каким-то левым хренам в обмен на комнату в общаге

#7434 2024-09-09 10:40:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мое мамо подсадило меня на вегетарианство в детстве, очень странно одевала, не разрешала смотреть/слушать/читать популярные в то время вещи, выносила мозги "классикой". Потом еще меня и упрекала, что я такой странный и поэтому ни один парень не будет со мной общаться. Даже ни в какой секте не состояла, просто всю жизнь хотела выделяться, быть не такой, как все.

#7435 2024-09-09 11:11:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О, у меня тётка так же ненавидела свою внучку, потому что её мать посмела не терпеть её сыночку-алкаша без работы, зато с белой горячкой

Анонова двоюродная бабка тоже отличилась, ей не нравились ни мать анона, ни анон с братом просто потому что, про брэггов она не знала или ей похуй было. Ебала матери мозг, как неправильно мы растем и какая мать позорница, что развелась. Еще любила анону прислать всратые вязанные вещи из самой кусачей шерсти. Бабка спихнула единственного сына родне, чтоб за мужем-гением присматривать, сын вырос в алкаша, как его отец, она бесилась, что от него ушла жена. Вот она терпела алкоголизм мужа-хирурга, который ее и всю родню лечил, и строила карьеру, а эта сучка не вытерпела физрука-алкаша. "Современная эгоистка и шмоточница", так бабка ее называла, при этом шмотки и себя любимую очень уважала.

#7436 2024-09-09 11:20:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не готовлю то, что меня заставляли есть. Вообще. Только всякие штуки, которые либо и раньше любил, либо то, чего у нас дома никогда не было

До меня просто очень долго доходило, что я то, что в семье считалось любимой едой анона - на самом деле я не лоблю. Поэтому, дофига было попыток сварить тот же компотик, купить ягод и т.п., типа побаловать себя - а потом это все тухло в холодильнике.
И я тоже не готовлю то, что было в моем детстве. Даже макароны могу жрать только в виде ролтона в брикете.

Анон пишет:

Причем считалось, что я бесполезное нежизнеспособное чмо с лапками.

То же самое. Работу по дому и на огороде спихивали на меня, при этом внушали, что я все делаю неправильно, ленивое и неумелое чмо. Которое еще и пиздить надо за лень и нежелание помогать маменьке.
А маменька увлеченно строила из себя труженицу и страдалицу, которая все для ленивого злобного анона.

Анон пишет:

А придирались ко мне по поводу "не так стою, не так несу" из-за буквально всего, даже если я не им что-то делал, а себе. Нож держу не так, вообще все не так. Когда мы с батей посрались и перестали разговаривать навсегда, это прям облегчением было, комментарии наконец закончились.

Ага, то же самое, не так посмотрел, бля.
Когда маменька играла в молчанку, маленький анон плакал и просил прощения. А подросший - радовался, что прекратился постоянный поток критики и нравоучений и, когда маменька, намолчавшись и посчитав, что анон уже достаточно наказан, начинала осчастливливать анона своим общением, сам ей молчанку устраивал.

Прикольно, а для меня вегетарианство и соки стали спасением. В 16 лет анон начитался Малахова, "Диагностики кармы" и еще чего-то там,  и перешел в вегетарианство. Еще и голоданием увлекся.
То ли я был тогда сильно упертым, то ли от того, что мать тоже увлекалась всяким оздоровлением и уринотерапией, у меня это прокатило и анон оказался освобожден от холодца, сала, жареного на сале, и прочих материных кулинарных изысков.
Похудел, похорошел, заполучил такое РПП, что на всю жизнь хватило. А все от того, что белка не хватало, жрать хотелось зверски, а мясо жрать нельзя, потому что какой ты тогда вегетарианец, анон? Никакой, сожри лучше полезного материного тухлеца холодца.
Плюс, я мясо с детства ненавидел (потому что оно почему-то всегда в семье было в несъедобном виде) и тупо не понимал, чего организму надо.

#7437 2024-09-09 11:21:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А "Больше Двигаться" означало не гонять на велике с друзьями и не носиться во дворе, а больше пахать на огороде, под постоянным потоком материнской критики, что не так стою, не так полю, не так ведро несу.

Мне мать лет с 12 пилила мозг, что надо худеть, надо худеть, анон, нельзя быть таким жирным (кстати, сейчас смотрю фото тех лет - обычный подросток, ну да, гиперстеник, но лишка точно нет, размер где-то S), а то к 16 годам тебе только вещи для теток можно будет носить. Надо больше двигаться. Но на спортивные секции денег при этом не давала, мол "а ты помой пол, погладь белье, постирай кучу всего руками - вот тебе и бесплатная физкультура, и польза!". На вопрос "А почему домохозяйки, которые крутятся по хозяйству целыми днями, бывают очень уж толстыми?" отвечала невнятным мычанием либо ором, какой я дебил и жиртрест.

#7438 2024-09-09 11:26:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На вопрос "А почему домохозяйки, которые крутятся по хозяйству целыми днями, бывают очень уж толстыми?" отвечала невнятным мычанием либо ором, какой я дебил и жиртрест.

Да, на логичный вопрос всегда ор и пиздилово начиналось. При этом анону с детства это двуличие и лицемерие было видно, но его битьем убеждали в обратном.

#7439 2024-09-09 11:34:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

совсем отбитая :smoke:

Возможно. Остальным людям она демонстрирует высоко духовную сердечность,типа такого. Но от нее всё равно бегут, как от чумы.

А это прям любимое у нарциссов, изображать охуенную духовность перед публикой

#7440 2024-09-09 11:39:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А подросший - радовался, что прекратился постоянный поток критики и нравоучений и, когда маменька, намолчавшись и посчитав, что анон уже достаточно наказан, начинала осчастливливать анона своим общением, сам ей молчанку устраивал.

Анонова семья предусмотрительно прятала и убирала все вещи безрукого растеряши анона, чтоб он точно не занимался своими делами, поссорившись с лапушками, а страдал.

#7441 2024-09-09 19:53:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мои родители тоже иногда упарывались "правильным питанием". В разные периоды анону приходилось завтракать: сырыми яйцами; или одним, блять, стаканом морковно-свекольного сока; или столовой ложкой меда с пыльцой/с молотыми орехами (предполагалось, что там много витаминов и анон должен быть сыт самого до обеда). Жрать хотелось дико уже через полчаса, тем более что анон усиленно занимался спортом. Но родители переживали, как бы у астеничного анона не выросла жопа (и, как это не парадоксально, мышцы - ведь "тыжедееееевочка")

#7442 2024-09-09 21:30:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, у нас дома тоже была настольной книга "Чудо голодания", газета ЗОЖ читалась как тайное знание, мать воплощала эти идеи жизнь. Ну и самое любимое из детства - постоянные клизмы. Из мочи или с солью. Во время насморка промывание носа мочей или крепким соляным раствором. Слизистая сожжена до сих пор, плохо чувствую запахи. Как только перестала даваться делать мне клизмы и поить микстурами из ЗОЖа - из слабого болезненного ребенка стала обычным. Но не это силы я нашла лет в 18-20 только. До этого в голове было, что мама права во всем.

#7443 2024-09-09 21:30:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня в какой-то момент просто перестали кормить. Не совсем, конечно, но очень часто ответ на вопрос про еду был:
- Учись готовить сам (какое-то смерзшееся мясо лежит в холодильнике).
- Мы уже поели, мы не голодные.
- Свари сосиску.

#7444 2024-09-09 21:35:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну сыночка по пьяни и подарил наследную квартиру каким-то левым хренам в обмен на комнату в общаге

Как сие возможно... бумаги ведь не действительны если подписаны в невменозе...

#7445 2024-09-09 21:41:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

бумаги ведь не действительны если подписаны в невменозе...

Это, наверное, доказать надо.

#7446 2024-09-10 10:23:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бумаги ведь не действительны если подписаны в невменозе...

Это, наверное, доказать надо.

Да. Как черные риелторы бабок разводят на хаты, а потом убивают. Или проще, телефонные мошенники заставляют брать миллионные кредиты. Тоже обман, но жертвы отдают банкам.

#7447 2024-09-11 02:35:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Внесу еще ролик, на этот раз про козлов отпущения https://www.youtube.com/watch?v=YMO1wuULPEg (на русском, если что)
Вдруг кому пригодится. Мне кажется, в этом треде это распространенный детский опыт.

#7448 2024-09-11 12:43:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

часто ответ на вопрос про еду был:
- Учись готовить сам (какое-то смерзшееся мясо лежит в холодильнике).
- Мы уже поели, мы не голодные.
- Свари сосиску.

:friends: При этом, если ты сам себе что-то приготовишь и им ответишь в таком же духе: "Я поел, а вы как-нибудь сами", то еще и получал за это

#7449 2024-09-12 14:03:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а я шизоид, вот прямо как из палаты мер и весов. Мамка очень общительная, вспыльчивая, то грубая, то ласковая, с диагнозом прл)) но лекарства не пьет, психотерапией не занимается, обожает свои черты.
Сейчас я понимаю, что мы очень разные, и это наверное основная причина, почему она меня изводила все детство. Но сейчас она пошла дальше - она считает, что я нарцисс, всем про это говорит, ну это ладно. Но главное, что говорит и мне, а у меня уже нет душевных сил бороться. И был период, когда верила. Но три пт подтвердили, что это не так, я шизоид. Я верю. Но блять, как же хочется просто взять и уебать мать. Поэтому я просто в последние годы слилась с общения и хоть как-то, но держу границы.

#7450 2024-09-12 17:38:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну, знаешь, нарциссизм в основном вызывается детскими травмами, так что если у тебя он, то это она тебе эти травмы и нанесла :heh: Все претензии к себе, можно так отвечать.
Но вообще, у ПРЛ и НРЛ куча пересечений, оба кластер Б, по проявлениям сходу можно и не отличить, у многих пограничников есть черты нарциссов и наоборот. Так что скорее всего она замечает нарциссические черты у себя и проецирует их на тебя, поскольку не может справиться с мыслью, что они у нее есть.
Злокачественные родительские проекции это, сука, классика. Сколько они крови портят миллионам людей по всему миру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума