Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7301 2024-08-31 19:51:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как меня избивали или просто сильно могли ударить только за то, что матери показалось, что я как-то не так на нее посмотрел или интонация в голосе показалась ей неуважительной. Били ремнем, хватали за волосы и били об стену или об стол, швыряли в меня вещи и ломали об меня их (вешалки, посуду, стулья и т.п.). И нет, я не был изначально каким-то бесоебящим. Обычный скромный книжный ребенок. Хотя лучше бы был, может, так бы научился за себя постоять

Как ты мог бы за себя постоять? Бить родителей ремнём и ломать об них вещи? Это нереально.

а так, пытаясь избежать физического и эмоционального абьюза (словесно тоже издевались - обзывали тварью, скотиной и тому подобное, газлайтили, унижали и так далее) я интуитивно выбрал тактику "серого камня" ещё в детстве, и просто перестал с ними как-то взаимодействовать, кроме как "по делу" (по учебе и такому).

А вот это круто, серьёзно. Сейчас взрослые люди психотерапевтам платят, чтобы те научили их абстрагироваться.

Но психическое насилие - отдельная тема, сейчас меня переебало именно от воспоминаний о побоях. Вот какого хрена со мной в моем детстве так можно было обращаться, а сейчас с детишечками носятся как с писаной торбой и даже подуть на них боятся, даже если этот ребенок реально переходит границы и совершает реально опасные вещи (издевательство над животным, как пример)?

Ни с кем нельзя так, как с тобой, и то, что ты описал, тянет на лишение родительских прав. К сожалению, насилие над детьми и сейчас существует, лучше бы действительно со всеми носились как с писаной торбой.
По поводу котов - я не думаю, что родители, которые регулярно бьют детей, встают на защиту зверушек. И если у них растёт такой же отбитый ребёнок, они могут просто "не замечать", что он мучает животных. На их власть не покушается - и ладно.

Если честно, я понимаю, что с моей стороны это тупо зависть. И насилием в отношении ребенка проблему не решишь, только ещё хуже будет. В том числе, кстати, поэтому чайлдфри, потому что подозреваю, что не удержусь и тоже начну лупить ребенка, меня бесит их вседозволенность, наглость и хамство в отношении взрослых, а как мирными методами с этим бороться, я понятия не имею. Признаю, что в основе этого лежит мое неумение общаться в принципе и решать конфликты "на словах", ну и зависть, опять же.

Ну вот поэтому бить ребёнка - абсолютное табу. Как раз во избежание злоупотреблений.
Но мне кажется, ты преувеличиваешь свою склонность решать проблемы кулаками, я уверена, что ты полностью сознательный человек.

В этом мире и особенно в нашей стране полезно быть наглым и дерзким. Возможно, если бы у меня было более демократичное воспитание, я бы вырос гораздо более пробивным и уверенным в себе и достиг бы большего , чем просто работа за ветку.

Да не факт. Меня воспитывали как анон этого мальчика, и я тоже нигде ничего не достигла и работаю за ветку. Имхо, здесь взаимоотношения со внесемейным миром роляют больше.

Ах да, моя мать мне потом часто предъявляла, почему я не дерзкочика, боюсь продавцов в магазинах, никак себя перед другими не проявляю, не стремлюсь сиять и звездиться. Ну, классика.

О да!

#7302 2024-08-31 20:01:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как ты мог бы за себя постоять? Бить родителей ремнём и ломать об них вещи? Это нереально.

Однажды у меня появилась приятельница, которую тоже избивали время от времени. Мы обсуждали эту тему, и она сказала, что всегда дралась в ответ! Тоже била кулаком, кусалась, брыкалась, обзывалась, дерзкочиково отвечала на унижения и такое. Мне бы такого даже в голову не пришло, я от такого воспитания боялся даже пикнуть в итоге, не то что драться. Понятно, что в такой ситуации перевес в итоге все равно не в сторону ребенка как более мелкого, но она хотя бы пыталась и не сдавалась. А я даже представления не имел, что так можно было.

Анон пишет:

Да не факт. Меня воспитывали как анон этого мальчика, и я тоже нигде ничего не достигла и работаю за ветку. Имхо, здесь взаимоотношения со внесемейным миром роляют больше.

Ну, вот этим я себя и утешаю(
Спасибо за комментарии, анон

Отредактировано (2024-08-31 20:01:43)

#7303 2024-08-31 20:05:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ему не 5 лет, а 9.

Во-во. Как знать, кто вырастает из таких вот офигевших корзинок: сейчас кота дозаряет и матери отомстить угрожает, а потом что? Волосы на голове дыбом встают от лакого лапочки.

#7304 2024-08-31 20:10:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ребёнку подзатыльник не за просьбу внимания а за сознательное и неоднократное издевательство над животным.

Ага, мать бьет ребенка, ребенок бьет кота. Но, плохой ребенок. Нормальная семья.

Анон пишет:

Ты серьезно сравниваешь своего кота с человеком? Кот твой не разумен так-то, если что, а ребенок в данной истории не младенец, ему 9 лет

Настолько кот разумен. После попадания в него подушкой в пару прыжков взлетел на комод на свое место, лег, свернулся клубочком и остаток ночи не отсвечивал. Утром пришел мур-мур будить.
И, коту, в общем-то, ничего не будет. Через несколько попаданий подушкой придет к выводу, что кошку можно доводить только днем, когда анон не видит. И будет продолжать это делать, пока кошка не увеличит количество пиздюлей, выдаваемых коту за это блядство (сейчас выдает, но редко).
А вот ребенку будет. Он уже научился свое раздражение сливать в кота (как в него сливает родитель), а подрастет - и на людей перейдет.

Отредактировано (2024-08-31 20:11:52)

#7305 2024-08-31 20:11:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст.
Сегодня мучает кота, а завтра - секс и наркота!

Аноны, спокойно. Я не думаю, что всё там так запущено, тем более анон-родитель уже встал на защиту котика и задумался об эффективности своего воспитания.

#7306 2024-08-31 20:13:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ем более анон-родитель уже встал на защиту котика и задумался об эффективности своего воспитания.

лучше бы он на защиту собственного ребенка от себя самого встал, Спасатель по Берну котиков хуев.

#7307 2024-08-31 20:18:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ем более анон-родитель уже встал на защиту котика и задумался об эффективности своего воспитания.

лучше бы он на защиту собственного ребенка от себя самого встал, Спасатель по Берну котиков хуев.

Анон, иди что ли тему прочитай, откуда сообщение. Анон с котом там вполне понимает свою неправоту. Ты сейчас нагнетаешь уже.

#7308 2024-08-31 20:20:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

лучше бы он на защиту собственного ребенка от себя самого встал, Спасатель по Берну котиков хуев.

А что ребёнку грозит? Лишение мультиков?
Или ты боишься, что анону так понравился его первый и единственный подзатыльник, что он захочет повторить?

#7309 2024-08-31 20:23:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ты сейчас нагнетаешь уже.

Все, прекращаю. Похоже, сам триггернулся.

#7310 2024-08-31 20:24:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше бы он на защиту собственного ребенка от себя самого встал, Спасатель по Берну котиков хуев.

А что ребёнку грозит? Лишение мультиков?
Или ты боишься, что анону так понравился его первый и единственный подзатыльник, что он захочет повторить?

Не исключено

#7311 2024-08-31 20:26:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не исключено

Но очень маловероятно.

#7312 2024-08-31 20:30:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Или ты боишься, что анону так понравился его первый и единственный подзатыльник, что он захочет повторить?

Да. Потому что даже недомамаша вполне его мотивацию отлично понимает

А во-вторых, он так привлекает внимание, когда я работаю из дома, а ему скучно.

Это практически "ребёнок еду ворует из супермаркета, потому что я его не кормлю, что же мне делать, чтобы он не воровал?"

Отредактировано (2024-08-31 20:31:22)

#7313 2024-08-31 20:34:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ага, мать бьет ребенка, ребенок бьет кота.

:facepalm: а теперь прочитай пост глазами. Ребенок кота не бьёт, он к этому коту пристаёт и отвлекает его. Делает он это уже не первый раз, сам же получил впервые. А у тебя получается, что мать его регулярно бьёт

#7314 2024-08-31 20:36:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потому что даже недомамаша вполне его мотивацию отлично понимает

Я на 99% уверен, что в твои 9 лет твои родители работали на работе, а не из дома. И наверняка ты как-то сам умел себя развлекать, а не приходил к ним на работу и не требовал, чтобы на тебя обратили внимание.

#7315 2024-08-31 20:36:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

сам же получил впервые

И пообещал отомстить.

#7316 2024-08-31 20:40:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И пообещал отомстить.

Дети часто такое на эмоциях обещают. Не факт, что выполнит.

#7317 2024-08-31 20:45:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И наверняка ты как-то сам умел себя развлекать

Разумеется да, анон. Я ещё и подгузники себе менять научился сам в первую же неделю, в три года сам отнёс документы в школу, прошёл собеседование, а в 9 уже работал начальником Гугла.

Ребёнку 9, блять, а не 19. Кокой кошмар, требует внимания от мамки, доводя кота. Ну это точно признак того, что мамка с папкой от него после работы даже посрать не отходят, только общают и общают

#7318 2024-08-31 20:49:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ребёнку 9, блять, а не 19. Кокой кошмар, требует внимания от мамки, доводя кота. Ну это точно признак того, что мамка с папкой от него после работы даже посрать не отходят, только общают и общают

Ребенку 9, а не 3, и в 9 лет дитащки, кокой кошмар, уже могут уместить в своей голове, что если мама не поработает с N до N часов, то в конце месяца ребеночку нечего будет кушоць,  а интернет с мультиками и друзяшками закончится.

#7319 2024-08-31 20:54:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

если мама не поработает с N до N часов,

И это N до N очевидно длится с понедельника по воскресенье с 0.00 по 23.59

#7320 2024-08-31 21:06:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И это N до N очевидно длится с понедельника по воскресенье с 0.00 по 23.59

И вообще она заперла его в чулане без интернета и подаёт еду в прорезь в двери. А кот случайно в эту прорезь зашёл. Правда, как там миска и поилка кота очутились, непонятно  :dontknow:
Анон, не преувеличивай, прошу.

#7321 2024-08-31 21:18:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Как предположение, там мамашу бесит ребенок, который донимает ее. Не дает поработать и т.п. Но, сагриться на то, что он обижает ее, она не может. А вот сагриться на то, что обижают котика - она может.
И организовать себе рабочий процесс так, чтобы ребенок не мешал, тоже не может, а то пострадать и потом поагриться не получится.
И где-то там еще имеется партнер, который более строгий и вообще подзатыльник одобряет.

Кстати, о нервной системе котиков. Я как-то наблюдал, как взрослый кот реагировал на кошачьего подростка. Подросток раз 50 пытался докопаться до взрослого. Взрослый кот его просто отпихивал. Не впадал в истерику. Не плакал и не обижался. А отталкивал.
Кстати, я вспомнил, как я маленьким доставал кота. За хвостик дергал. Кот точно так же, очень терпеливо, хлопал меня лапой. Лапа с каждым разом становилась все более когтистой. Но, он понимал как-то, что я ребенок.
Котики как-то понимают, что мелкие дитеныши - надоедливые дебилы. А тот анон не понимает, ему самому пообижаться хочется. И строгому партнеру пожаловаться.

Анон пишет:

А кот в силу своей доброты и подушечности даже когтей не выпускает.

Коту норм, он не плачет, не прячется, не отбивается. Анону не норм, сам нафантазировал, сам ебнул. Сам обиделся.

Отредактировано (2024-08-31 21:30:29)

#7322 2024-08-31 21:20:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ощущение, что в тред пролезли абьюзеры и пляшут. :sadcat:

#7323 2024-08-31 21:47:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ощущение, что в тред пролезли абьюзеры и пляшут. :sadcat:

Да кто-то просто жирно набрасывает, я давно заметила, что периодически сюда забегают тролли и наплясывают

#7324 2024-08-31 21:49:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я в детстве был таким же, как этот ребенок. Я из абьюзивной семьи, сам по себе тихим был и даже можно сказать что воспитанным (заслуга матери), но очень зашуганным (это уже заслуга отца). И вот я вроде бы понимал, что нельзя никого обижать. Отлично знал, каково это, когда обижают тебя. Читал всякие хорошие книги, где сопереживал страдающим. Но при этом тоже мог начать кого-нибудь доводить, тыкать, щипать, дразнить. Того, кто точно не навешает мне пиздюлей за это. Не бил никого, но доставал. Мне периодически становилось за это стыдно и я не понимал, зачем я это делаю. Прост была очень сильная тяга. Самое стремное что если над кем-то начинал вот так издеваться, то человек автоматом попадал в особую категорию какую-то, из которой уже никогда не выходил. И как бы стыдно ни было, я все равно не мог перестать воспринимать его иначе, нежели чем человека, которого хочется троллить и тыкать.

Сейчас у меня тоже частично сохраняется это поведение. Вроде держусь, а иногда снова ловлю себя на том, что начал кого-то доебывать... При этом у меня нет какой-то там сознательной мотивации в стиле "раз меня обижали, то я тоже буду кого-нибудь обижать".

#7325 2024-08-31 21:50:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

При этом у меня нет какой-то там сознательной мотивации в стиле "раз меня обижали, то я тоже буду кого-нибудь обижать".

Внутренней агрессии необязательно быть осознанной  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума