Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7276 2024-08-10 13:12:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мои мама и бабушка не умели находить ни денежных мужуков, ни "лопушков". Сами тянули на себе быт и заработки. Но я должен был не иметь друзей, остаться без взамужа и детей, чтобы сначала обихаживать бабушку с дедушкой, потом родителей. Соответственно меня никто не учил ни краситься (в итоге обхожусь без макияжа), ни кокетничать. При этом мама всегда обсирала меня за отсутствие вкуса в одежде, за не ту причёску (надо стрижку, а у меня хвост), за нежелание делать ноготочки, за рюкзак (а надо жежеженственную сумочку и сто тыщ пакетов в обеих руках, так как по магазам обычно хожу я, а доставка здесь не развита).

Анон пишет:

Лол, мальчикам глазки быстро надоедят и они кое что другое потребуют, уж мамы должны знать.

Полно жадюг, которым "кое-что" нужно за максимум бесплатную прогулку в парке. ;D То есть никакого "всё купит" не будет.

Анон пишет:

при этом не избалованный женским вниманием

С очень хорошей долей вероятности с таким "лопушком" что-то не так.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-10 13:13:40)

#7277 2024-08-10 13:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну так мне советовали разводить лопушков на что-то типа на тусе разово купить коктейль или тарелку роллов)) а не отношаться. Мол, такой неизбалованный за кокетливый взгляд и улыбку готов будет угощать и задаривать.
Ну маман в принципе в каком-то своем манямирке живет. С такими рассуждениями.

#7278 2024-08-10 13:23:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон помнит как в 90е в школе чихвостили мальчиков и девочек, которые посмели развести кого-то на деньги, ну там попросили пачку сижек купить, конфетки, кассеты. Это не в старших классах, с первого по шестой примерно. Приходит мать потерпевшего, выволакивает разводилу на середину класса и орет, что она тут рвет жопу работает, а кто-то ее корзину на бабло развел, щас твои родители возместят,  классуха молчит при этом. При всем классе дело происходило. Потом или ржали над разводившим или травили. Родители опиздюливали дома. Ну такое. Это и сейчас есть, мне кажется.

#7279 2024-08-10 13:29:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пачку сижек купить

То есть сам факт, что мелкота курит, родителей и классух не волновал? :lol:
Анон, а где такое было? В школе я с таким не стакливался. Но у нас вряд ли кто-то на что-то кого-то разводил.

#7280 2024-08-10 13:31:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть сам факт, что мелкота курит, родителей и классух не волновал

Волновал. Дома пизды получали, на следующий день сообщ6ики тоже.

Анон пишет:

Анон, а где такое было? В школе я с таким не стакливался. Но у нас вряд ли кто-то на что-то кого-то разводил.

Обычная уфимская школа. Но бывало и в вузах, студентота там. У кого родители прям советской закалки, те могли устроить скандал, с привлечением декана и ментов. Девушек шалавами считали.

#7281 2024-08-10 14:00:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне кажется, это предложение вообще не несет никакого смысла

Нет, это Жизненная Мудрость, которая должна помочь глупому неопытному анончику устроиться в жизни. Ведь Умные Девочки должны уметь получать хорошие оценки и бесплатные обеды за красивые глазки. Потом так же ловко захомутать хорошего мужа - тут глазками не обойдёшься, придётся поломаться и дать, чтобы залететь и затолкать пузом в загс. И не строить из себя скромняшку, если хочешь сделать карьеру - ведь все знают, как бабы получают хорошие должности. Слушай маму, мама жизнь прожила и знает, как всё устроено! Правда, сама мама осталась без красного диплома, карьеры и мужа, и всю жизнь платила и за себя и за того парня, но ты-то должен быть умнее и слушать маменькины советы.

#7282 2024-08-10 15:12:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Обычная уфимская школа.

Что-то какое-то из мира грибов. У нас это считалось обычным ухаживанием.
И уже конечно "разведенный" не пошел бы докладываться куда он деньги и на что потратил, если дома ебанутые.
Чай не сумку от шанель купил, а пачку чипсов каких-нибудь.

#7283 2024-08-10 15:17:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что-то какое-то из мира грибов. У нас это считалось обычным ухаживанием.

Ну у нас родители считали деньги детей своими, поэтому ухаживать ты мог только на свои, когда заработаешь, а не когда родитеши тебе лично их дали на завтраки и школьные нужды. И даже не ухаживать, а поляну друзьям накрывать.

#7284 2024-08-11 17:03:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

разводить лопушков на что-то типа на тусе разово купить коктейль или тарелку роллов)) а не отношаться. Мол, такой неизбалованный за кокетливый взгляд и улыбку готов будет угощать и задаривать.

Подобное существует... Но это надо, чтобы у человека была возможность угощать. Да и нужно, чтоб появилось желание тебя угостить. Но совет всё равно хуйня, мне тоже нечто такое говорили, но слава богу не в семье. Ещё сейчас уже, наверное, меньше возможностей, потому что уже в меньшей степени распространено убеждение, что парень должен девушку постоянно угощать, потому что это типа вежливость.

#7285 2024-08-12 10:57:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Правда, сама мама осталась без красного диплома, карьеры и мужа, и всю жизнь платила и за себя и за того парня, но ты-то должен быть умнее и слушать маменькины советы.

Ну так то у мамы не вышло, но да у нее жизненный опыт и мудрость, какнада. Анону ебали мозг, как он сможет работать только училкой и никем больше, ведь родня отработав учителями свалила от тупых детей и студентов. Но их нада слушать, они все точно знают.

#7286 2024-08-12 11:18:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

нону ебали мозг, как он сможет работать только училкой и никем больше, ведь родня отработав учителями свалила от тупых детей и студентов.

Мою маму дед запихал работать на завод, потому что только инженер — единственная достойная профессия! :lenin: Бабушка, его жена, работала учителем и содержала семью, потому что деду всегда мало платили. ;D После того как маму после ночной смены чуть не изнасиловал прохожий, дед решил, что в конторе шуршать бумагами с 9-00 до 18-00 ей безопаснее будет.
Потом мама и вовсе получила второе высшее и стала работать в школе учителем английского. Причём мама хотела поступать изначально на учителя английского, но родители ей запретили. Зато не жалели денег для репетитора по физике, с которой у неё было не очень, чтобы она поступила на техническкую специальность.
В школу маму привела бабушка, так как мама осталась без работы, а в школе провисла ставка.

Отредактировано (2024-08-12 11:26:58)

#7287 2024-08-12 12:50:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон помнит как в 90е в школе чихвостили мальчиков и девочек, которые посмели развести кого-то на деньги, ну там попросили пачку сижек купить, конфетки, кассеты. Это не в старших классах, с первого по шестой примерно. Приходит мать потерпевшего, выволакивает разводилу на середину класса и орет, что она тут рвет жопу работает, а кто-то ее корзину на бабло развел, щас твои родители возместят,  классуха молчит при этом. При всем классе дело происходило. Потом или ржали над разводившим или травили. Родители опиздюливали дома. Ну такое. Это и сейчас есть, мне кажется.

Я так понимаю, подростков, которые реально грабили детей в переулках, трогать боялись?

#7288 2024-08-12 12:56:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я так понимаю, подростков, которые реально грабили детей в переулках, трогать боялись?

Нет, но их уравнивали с этими, которые деньги тянули на шоколадки, все были маргиналы, которым верить нельзя. Ведь настоящие маргинальные подростки учились с простыми в одной школе, дышали одним воздухом, а значит все соучастники и уже научены плохому.

#7289 2024-08-19 21:41:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Друзья, простите, если не в тот тред. Я на вокзале столкнулся с картиной — бухой в жопу папаша не может подняться с земли, матом кроет ребёнка (сын лет 8) и попутно орёт в трубку жене, что она его не достаточно быстро встретила. Я пошёл искать ментов, но от усталости туго соображаю — не успел, мужик свалил с ребёнком. Теперь думаю — если бы я нашёл ментов, это бы помогло? Они вообще будут что-то делать? А ребёнку потом не влетит хуже за моё влезание? Если вдруг знакомы такие ситуации, то подскажите, как лучше поступить? И можно ли что-то сделать тут вообще?

#7290 2024-08-19 23:20:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Теперь думаю — если бы я нашёл ментов, это бы помогло?

Помогло в чём? Да, папашу бы подняли, заткнули и увезли отсыпаться в обезьяннике, но сделало бы это отношения в семье более здоровыми и излечило ли мужика от алкоголизма? Думаю, ты сам знаешь ответ.

Анон пишет:

Они вообще будут что-то делать?

См. выше - если батя совсем лыка не вяжет, его упакуют, а ребёнка отдадут матери. Конечно, если там мамаша такая же, и никто из родителей не способен позаботиться о ребёнке от слова совсем, его изымут, а родителей ограничат в правах.

Анон пишет:

А ребёнку потом не влетит хуже за моё влезание?

Может, влетит, а может, и не влетит. С пьяными неадекватами вообще не нужен особый повод для того, чтобы влетело - достаточно того, что родителю что-то привидится с пьяных глаз. Да и как можно угадать, как будет реагировать совершенно незнакомый тебе человек, неважно, пьяный он или трезвый.

Анон пишет:

Если вдруг знакомы такие ситуации, то подскажите, как лучше поступить? И можно ли что-то сделать тут вообще?

Если это маленький ребёнок дошкольного возраста в компании абсолютно неадекватного взрослого - вызывать полицию, без вариантов. Если ребёнок постарше и может сам позаботиться о себе, а родитель не агрессивный, а просто нетрезвый и шумный, лично я бы понаблюдал, и если ребёнку ничего не угрожает, прошёл бы мимо. Да, печально расти в семье с пьющим папашей, но расти в детдоме ещё более печально и травмирующе, а насколько всё плохо или хорошо в конкретно взятой семье, постороннему человеку за пять минут не понять.

#7291 2024-08-19 23:45:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, спасибо тебе большое за такие подробные ответы! Без шуток узнал много полезного.

#7292 2024-08-20 01:58:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Прочитала последние несколько страниц и вспомнила как мне в совсем детском возрасте мать давала уроки как строить глазки и как гладить ладонь мальчику.
Как теперь обратно забыть это?(

#7293 2024-08-20 10:54:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Прочитала последние несколько страниц и вспомнила как мне в совсем детском возрасте мать давала уроки как строить глазки и как гладить ладонь мальчику.

Ей это помогло добиться сногсшибательного успеха у мужуков? :evil: Хотя если бы ты был дочерью миллионера, то тебе бы, скорее всего, понадобился бы обратный навык — как отгонять слишком назойливых претендентов на папино богатство.
Мальчики же обычно в интимном плане созревают позже девочек. :think:

Отредактировано (2024-08-20 10:55:35)

#7294 2024-08-20 10:57:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Теперь думаю — если бы я нашёл ментов, это бы помогло?

Наверное, разве что могло помочь ребенку не потеряться и не влипнуть в неприятности. У меня один родственник так своего сына с пяти лет терял, хорошо хоть город не слишком большой и его довольно быстро находили, даже ночами. Но к восьми годам тот сын точно знал, как найтись самостоятельно. А меня мать вечно с бухими алкашами на улице оставляла, но я не терялась, вряд ли мне полиция могла чем-то помочь.

Отредактировано (2024-08-20 10:58:33)

#7295 2024-08-20 17:47:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ей это помогло добиться сногсшибательного успеха у мужуков? :evil:

Др.анон.
Моей матери не особо помогло, но на мои напоминания об этом она отвечала, мол, что да, недостаточно себя проявляла как роковуха и теперь об этом жалеет. Но у нее были подруги, популярные у мужиков, и она за ними наблюдала и вот передает свой (вернее, чужой) ценный опыт  =D

Отредактировано (2024-08-20 17:47:38)

#7296 2024-08-31 19:02:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В соседнем треде про детское воспитание анон сказал, что первый (!) раз дал подзатыльник 9-летнему (!!) сыну за то, что тот издевается над котом (!!!). Если что, вот этот пост под катом:

Скрытый текст

И тут меня вьетнамскими флешбеками накрыло, что аж заплакал. Как меня избивали или просто сильно могли ударить только за то, что матери показалось, что я как-то не так на нее посмотрел или интонация в голосе показалась ей неуважительной. Били ремнем, хватали за волосы и били об стену или об стол, швыряли в меня вещи и ломали об меня их (вешалки, посуду, стулья и т.п.). И нет, я не был изначально каким-то бесоебящим. Обычный скромный книжный ребенок. Хотя лучше бы был, может, так бы научился за себя постоять, а так, пытаясь избежать физического и эмоционального абьюза (словесно тоже издевались - обзывали тварью, скотиной и тому подобное, газлайтили, унижали и так далее) я интуитивно выбрал тактику "серого камня" ещё в детстве, и просто перестал с ними как-то взаимодействовать, кроме как "по делу" (по учебе и такому). Но психическое насилие - отдельная тема, сейчас меня переебало именно от воспоминаний о побоях. Вот какого хрена со мной в моем детстве так можно было обращаться, а сейчас с детишечками носятся как с писаной торбой и даже подуть на них боятся, даже если этот ребенок реально переходит границы и совершает реально опасные вещи (издевательство над животным, как пример)?
Если честно, я понимаю, что с моей стороны это тупо зависть. И насилием в отношении ребенка проблему не решишь, только ещё хуже будет. В том числе, кстати, поэтому чайлдфри, потому что подозреваю, что не удержусь и тоже начну лупить ребенка, меня бесит их вседозволенность, наглость и хамство в отношении взрослых, а как мирными методами с этим бороться, я понятия не имею. Признаю, что в основе этого лежит мое неумение общаться в принципе и решать конфликты "на словах", ну и зависть, опять же. Вот и хрен знает, где лежит разумная грань. Ведь с другой-то стороны, что хорошего, если ребенок вырастет забитым и молчаливым, как я? И с травмами от насилия. В этом мире и особенно в нашей стране полезно быть наглым и дерзким. Возможно, если бы у меня было более демократичное воспитание, я бы вырос гораздо более пробивным и уверенным в себе и достиг бы большего , чем просто работа за ветку. А может, я изначально был бесхребетным, раз постоять за себя перед родителями не мог, и вырос бы точно таким же? Кто знает.
Ах да, моя мать мне потом часто предъявляла, почему я не дерзкочика, боюсь продавцов в магазинах, никак себя перед другими не проявляю, не стремлюсь сиять и звездиться. Ну, классика.

#7297 2024-08-31 19:24:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин. Я правильно понимаю, что когда один мой кот доводит кошку (кошка слабее, кот намного крупнее и если кот хочет играть, то он будет кошку дергать. Другого кота он не дергает, тот пиздюлей может выписать) - то он хочет играть, я имею право со всей дури кота ебнуть?
Да, кстати, от того, что коту скучно и чтобы привлечь мое внимание или отомстить за то, что не дали того, что нужно, он тоже может до кошки доебаться.
Хотя, я в такой же ситуации, когда он ночью кошку доебывал, она рычала, он продолжал, на слова и кинутые в него предметы (правда, я промазал) не реагировал, несколько раз будил анона, я треснул его подушкой.
Но, при этом мне противно, мутно и пакостно на душе, я считаю себя насильником и вину чувствую, а этим все нормально, еще и рассуждают не лишить ли мультиков?
То есть, мать не дает ребенку нужного внимания, и за это ему подзатыльник? Ну круто, че. Ребенок виноват, че.

Если что, меня в детстве тоже пиздили за каждый чих, особенно любимым было самим что-то придумать или спровоцировать, а потом пиздить.

Отредактировано (2024-08-31 19:26:29)

#7298 2024-08-31 19:33:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

То есть, мать не дает ребенку нужного внимания, и за это ему подзатыльник? Ну круто, че. Ребенок виноват, че.

Ты как-то очень своеобразно свои травмы на чужую ситуацию спровоцировал, ну или читаешь жопой.
Мать работает, а не хуи пинает.
Ребёнку подзатыльник не за просьбу внимания а за сознательное и неоднократное издевательство над животным.
Ему не 5 лет, а 9. Мать работает и скучно - иди книжки почитай, поиграй, пылюку протри, блин, а не животное обижай.

#7299 2024-08-31 19:37:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мать работает, а не хуи пинает

Ну в таком случае пусть тоже порадуется, что ребёнок кота бьёт, а не солями закидывается, отбирает у прохожих деньги или обноклассницам детей зачинает. Впрочем ему пока 9, всё ещё впереди.

#7300 2024-08-31 19:42:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что когда один мой кот доводит кошку (кошка слабее, кот намного крупнее и если кот хочет играть, то он будет кошку дергать. Другого кота он не дергает, тот пиздюлей может выписать) - то он хочет играть, я имею право со всей дури кота ебнуть?

Ты серьезно сравниваешь своего кота с человеком? Кот твой не разумен так-то, если что, а ребенок в данной истории не младенец, ему 9 лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума