Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#7251 2024-08-08 16:46:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В очередной раз вспомнил, что меня постоянно стыдили за болтовню. Я был дико одиноким ребёнком и пиздел не затыкаясь, это правда. До сих пор люблю поговорить. Но меня всегда расстраивало, что болтливость было принято приравнивать к... Придурковатости, что ли. Типа болтун не может говорить на какие-то осмысленные темы, он всегда несёт хуйню, которая недостойна того, чтобы её слушать.

Вспомнила, как мелкий брат, когда пошел в школу, вдруг стал очень разговорчивым и хотел все время что-то рассказывать и обсуждать, и как мать его за это высмеивала, говорила, что он ей надоел, чтоб заткнулся, пряталась от него в туалете и подружкам это рассказывала как веселую историю, типа хихихи, она не знает, как его заткнуть. С посылом, что кому этот треп может быть нужен и интересен, достал уже.
После массированных высмеиваний он перестал и замкнулся. Теперь он, конечно, как каменный истукан с большинством людей, общается фразами из двух-трех слов.
Вишенка: сама мать треплется не затыкаясь про все подряд. Раньше звонила мне и по часу приседала на уши рассказами, на каком автобусе она ехала в какой магазин, чтоб купить какие огурцы и горошек, пока я не стала отмораживаться. Ей просто похуй, что другие люди говорят, она любит, чтоб только она говорила, а остальные слушали.

#7252 2024-08-08 17:50:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

сама мать треплется не затыкаясь про все подряд. Раньше звонила мне и по часу приседала на уши рассказами, на каком автобусе она ехала в какой магазин, чтоб купить какие огурцы и горошек, пока я не стала отмораживаться. Ей просто похуй, что другие люди говорят, она любит, чтоб только она говорила, а остальные слушали.

У меня так же было - мне говорить не давали, а сами пиздели без умолку. Может, это так и связано - выращивали себе внимательные уши, которые внимательно их жизнь впитывают, а сами не вякают.

#7253 2024-08-08 21:19:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Наиболее крепкие дружеские или любовные отношения очень часто начинаются с прямого конфликта (вспомните многочисленные фильмы и книги

Когда человек вырос, но так и не понял, чем жизнь отличается от книжек и фильмов. В фикшен вводят конфликт, чтобы заинтересовать читателя, потому что это яркий, приковывающий внимание сюжетный ход, а не потому что и в жизни так происходит. Наоборот, реальная жизнь будет неинтересна, если её описывать как есть. В фильмах вон и полицейские чаще занимаются расследованием убийств, чем выписыванием штрафов за превышение скорости, и врачи появляются чаще в сценах экстренной реанимации, чем на приёме по поводу насморка, она думает, что и в жизни так же?

#7254 2024-08-08 21:24:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне дедушка постоянно внушал, что долго разговаривать по телефону (тогда ещё городскому) нельзя. А то вдруг какой важный звонок пропустим. На него и бабушку это правило не распространялось. ;D
Когда у бабушки началась деменция, она подслушивала мои разговоры по параллельному телефону в своей комнате (я разговаривал из прихожей). Когда ей надоедало слушать, она нажимала на рычаг, и разговор прерывался.

Отредактировано (2024-08-08 21:25:42)

#7255 2024-08-08 21:28:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наиболее крепкие дружеские или любовные отношения очень часто начинаются с прямого конфликта (вспомните многочисленные фильмы и книги

Знаю один пример такой дружбы в реале, длится уже лет двадцать, если не больше. Теперь эти двое дружат уже семьями. Ещё один пример таких любовных отношений попадался, но я не знаю, как у них потом сложилось. Надеюсь, что хорошо.

Отредактировано (2024-08-08 21:28:41)

#7256 2024-08-08 22:07:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Наиболее крепкие дружеские или любовные отношения очень часто начинаются с прямого конфликта (вспомните многочисленные фильмы и книги

Знаю один пример такой дружбы в реале, длится уже лет двадцать, если не больше. Теперь эти двое дружат уже семьями. Ещё один пример таких любовных отношений попадался, но я не знаю, как у них потом сложилось. Надеюсь, что хорошо.

Конечно, такое случается. Но она-то утверждает не просто что случается, а что это наиболее частый и наиболее удачный сценарий.

#7257 2024-08-08 22:38:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анонва мать прекрасно умела пресекать ненужные разговоры, не слушать, не обсуждатьтерунду и игнорить. Анона. Стоило встретить соседей, училок анона и брата, рандома на улице и всее. Пиздит о чем угодно часами, темы самые дурацкие, бытовуха. И вот уже от разговоров она не устает, голова не болит, больная коленка не беспокоит, ерунду обсуждает. Еще у нее была манера обсуждать шизотерику. Анон хочет расскать, какую классную книжку он прочитал про динозавров, ту самую, которую мама подарила. Она тут же анона затыкала, потоком пиздежа, что это материальный мир, все не так было, хуйня наука, а вот Душа, Духовное, прошлые и будущие жизни, карма, пЕрЕроЖдениЯ, меркурий ретроградный. Если анон переводил разговор обратно, то мама тебе уже сто раз сказала, что ты херню говоришь, отвяжись.

#7258 2024-08-09 00:09:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может, это так и связано - выращивали себе внимательные уши, которые внимательно их жизнь впитывают, а сами не вякают.

Блин, интересно, почему я сам об этом не думал? Анон-тс. Отец потом очень любил мне устраивать монологи. Зажал вечером напротив себя и часами, до глубокой ночи, пиздел о своём, требуя внимательного слушания и не отпуская спать.

#7259 2024-08-09 01:05:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наверное, это мой личный ад был бы - мать, которая всегда рядом

+++

#7260 2024-08-09 01:38:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Отец потом очень любил мне устраивать монологи. Зажал вечером напротив себя и часами, до глубокой ночи, пиздел о своём, требуя внимательного слушания и не отпуская спать.

У меня так же было, анончик. Сидел, сука, пил, курил и рассказывал, до чего же он хорош, до чего приятен. И тоже спать не давал. Из меня охуенного слушателя вырастили - чуткого, подстраивающегося, внимательного. А о себе я говорить боялся, да не только говорить, я думать о себе боялся, я понятия не имел, кто я и что я.
Думаю, у меня поэтому с общением такая жопа - я разговор воспринимаю как насилие - или я, или меня. С психологом еще поэтому тяжело - я не могу столько пиздеть в режиме соло, мне противно от себя становится.

#7261 2024-08-09 13:38:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наверное, это мой личный ад был бы - мать, которая всегда рядом.

То же самое, анончик. Меня ещё бесят популярные мемы про то, как хорошо бы вернуться в детство и ни за что не отвечать. Сук, я готов нести любую ответственность, только не обратно в детство, где ты не просто ни за что не отвечаешь, всем на твоё мнение тупо насрать и ты просто игрушка для взрослых. Мне до сих пор иногда снятся кошмары, что я опять зависим от матери и она снова бесконечно орёт на меня не слушая и отбирая и ломая всё что мне дорого.

#7262 2024-08-09 14:24:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Помнится, мне говорили, мол, нахера ты, анон, пошёл на вечерку учиться и днем работать, ты упускаешь такую круть, как студенческие тусы и т.п.
И округляли глаза, когда я отвечал, что мне тупо не на что будет тусить, мне родители никаких денег не давали ("пусть за тебя мальчики платят, построй глазки какому-нибудь лопушку и он тебе всё купит" (с) маман).

#7263 2024-08-09 17:22:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Из меня охуенного слушателя вырастили - чуткого, подстраивающегося, внимательного.

А из меня таким образом наоборот вышел человек, которому тяжело слушать и интересно говорить. Не, я слушаю, но если это не узкий круг близких людей (и то не всегда), то мне трудно и менее интересно, чем рассказывать свои истории. Особенно если говорят долго и нудно.

#7264 2024-08-09 17:43:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пусть за тебя мальчики платят, построй глазки какому-нибудь лопушку и он тебе всё купит

У нас с тобой не одна мать, анон? Мне иногда казалось, что мать очень хотела спихнуть меня, продав подороже.

#7265 2024-08-09 20:01:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Неожиданно, но спасибо 
В девушек, после нее, я не влюблялась.

Анон, я поздно пришел, но очень внимательно прочитал твой ответ. Огромное спасибо за него :heart:
Восхищен твоей честностью по отношению к себе и своим поступкам. Жаль, что так всё сложилось и пути разошлись... Но ведь никогда не знаешь, как и что в жизни станет. Я в последнее время много задумываюсь над этим.

И еще хочу сказать, что тронут до глубины души твоими словами о ней и вашими сохранившимися отношениями близких и дорогих друг другу людей. Сквозь твои строки чувствуется глубокая внутренняя сила и нежность.

Ещё раз спасибо за ответ. Всем сердцем желаю тебе на твоём пути самого-самого хорошего!  :friends:  :heart:

#7266 2024-08-09 21:24:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"пусть за тебя мальчики платят, построй глазки какому-нибудь лопушку и он тебе всё купит" (с) маман

Вот откуда у женщин такая уверенность, что всё купит? Они сами так делали, и у них сработало?
А мне, наоборот, внушали, что девушка должна платить за себя и за того парня сама и помогать окружающим (потом оказалось, что помогать надо только родственникам, причём бескорыстно). В результате парни и те, кого я считал друзьями, относились ко мне как к ресурсу и лохушке, а я долго не мог просечь, что делаю не так.

#7267 2024-08-09 21:58:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пусть за тебя мальчики платят, построй глазки какому-нибудь лопушку и он тебе всё купит" (с) маман

Лол, мальчикам глазки быстро надоедят и они кое что другое потребуют, уж мамы должны знать. Сперва вот такие рекомендации, а потом визг что дочь-шалаву вырастила.

#7268 2024-08-09 22:01:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А мне, наоборот, внушали, что девушка должна платить за себя и за того парня сама и помогать окружающим (потом оказалось, что помогать надо только родственникам, причём бескорыстно). В результате парни и те, кого я считал друзьями, относились ко мне как к ресурсу и лохушке, а я долго не мог просечь, что делаю не так.

У анона та же история была. Родня еще и моими деньгами, вещами и прочим типа могла распоряжаться. Очень долго не мог поверить, что друзьяшки пользуются мной, яжпомогаль.

#7269 2024-08-09 22:01:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот откуда у женщин такая уверенность, что всё купит? Они сами так делали, и у них сработало?

Ага. А потом: несчастные дети в браке родителей, которые друг друга ненавидят потому что мама вышла замуж за деньги или квартиру. Фу.

#7270 2024-08-09 23:41:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот откуда у женщин такая уверенность, что всё купит? Они сами так делали, и у них сработало?

У моей как раз не срабатывало, причем систематически. Но это как в стандартной советской семье: делай как я говорю, а не как я делаю.

#7271 2024-08-10 01:30:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

построй глазки какому-нибудь лопушку

Мне интересно откуда у лопушка деньги. Он сам такой же нищеброд.

#7272 2024-08-10 09:10:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот откуда у женщин такая уверенность, что всё купит? Они сами так делали, и у них сработало?

Мне кажется, это предложение вообще не несет никакого смысла, кроме как: "Денег не дадим" и: "ты некачественная", причем, второе там для того, чтобы ребенок сидел и переживал о своей негодности и неспособности, а денег больше не просил.
Моя маменька в ответ на мои жалобы тоже какую-то бессмысленную хуйню выдавала в качестве советов, приправленную тем, что анон сам виноват.
Они, суки, не хотят решать первоначальную проблему, не хотят сталкиваться с тем, кто они после того, как поставили своего ребенка в такое положение и поэтому все это свое эмоциональное дерьмо перегружают на ребенка

#7273 2024-08-10 09:42:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

построй глазки какому-нибудь лопушку

Мне интересно откуда у лопушка деньги. Он сам такой же нищеброд.

Ну лопушок может быть успешным в работе (если там деятельность, не связанная с общением с людьми) и при этом не избалованный женским вниманием)

#7274 2024-08-10 10:03:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну лопушок может быть успешным в работе

Это же про детей, какая работа.

#7275 2024-08-10 10:05:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Дык я и есть анон, которому глазки строить советовали.
Я тогда уже был старшеклассник и у меня были друзья старше на 2-3 года, которые подрабатывали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума