Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7126 2024-06-12 08:55:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И на кой-то хрен папа решил мне доказать, что не засохнет фломастер, вон жп дырочки в крышечке.

Вот просто зачем, это же такая тупость, еще и тупость приосаниться над ребенком по какой-то фигне.

К слову о спорах. У меня мать такая. Если уверена в чем-то, а скажешь, что это не так, будет до упора делать по своему специально. А если учесть, что мама у меня не очень умная...Ужасно, когда родитель тупой и самоуверенный.

#7127 2024-06-13 01:10:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пошел покупать пачку новых и больше такого не выделовал

Ну это еще не самый худший вариант, он хотя бы признал реальность, исправил последствия и запомнил, что так делать не надо.

#7128 2024-06-13 09:36:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А если учесть, что мама у меня не очень умная...Ужасно, когда родитель тупой и самоуверенный.

Оно обычно связано, когда есть мозги, есть и рефлексия, и умение посмотреть на себя со стороны и поменять свою точку зрения. А чем тупее человек, тем упертее. Я тебя хорошо понимаю, у меня такая же. Иногда возникает ощущение что разговариваю с кактусом, он примерно так же меня "слышит". Просто звенящая пустота в глазах. Хуже всего, когда к тупости ещё и энтузиазма море прилагается.

#7129 2024-06-16 10:49:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Большое спасибо анонам, приносившим в эту тему ссылки на видео про родителей-нарциссов. Начал смотреть чисто из любопытства и ради общего развития, но когда тема дошла до скрытого нарциссизма, у меня в мозгу просто зажглась лампочка - так вот что это было! Что у меня мать со странностями, я знал всегда, но никогда не думал в сторону нарциссизма. Нарциссы это ведь самоуверенные самовлюблённые хвастуны, а мать не такая, наоборот, она любит демонстрировать, какая она бедная, несчастная и слабая, но сострадательная и всё для других готова сделать. Просто у неё тяжёлый характер, нелёгкая жизнь, слабые нервы, возрастные изменения психики, возможно, что-то нелеченое психиатрическое. Ну или со мной что-то не так, я неуживчивый и конфликтный и не могу наладить отношения.
И тут, когда в одном из видео начали перечислять признаки того, что твоя мать скрытый нарцисс, я прифигел. Она всегда права, а ты всегда неправ  - да, с детства и по сию пору. Что бы ты не сделал, ты всегда сделал недостаточно - есть. Тебя ругают за то, за что похвалили вчера - чек. Именно ты с момента рождения ответственен за чувства твоей матери - чек. Ты всегда должен быть идеальным, хорошим, послушным ребёнком, не плакать, не шуметь, не болеть, не получать травмы, не хотеть чего-то для себя, кроме одобренного мамочкой, иначе мамочка огорчится и заболеет - чек. Мать на людях и мать наедине со мной это два разных человека - чек. Я этого не говорила, ты врёшь, а если и говорила, то не это имела в виду, мало ли что я сказала, не цепляйся к словам, и вообще, это ты виноват и вынудил меня такое сказать - блин, этот американский психолог подслушивал у нас под дверью и всё дословно записал?!
В общем, аноны, вы открыли мне глаза  =D Теперь я хотя бы знаю, как это называется, и что это не я недостаточно старался и стараюсь, а моя мать не в маразме, не страдает шизофренией, и никогда не изменится - она просто нарцисс, круто, чо.

#7130 2024-06-16 12:17:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

у меня в мозгу просто зажглась лампочка - так вот что это было!

Да. Тоже начал копать в эту сторону недавно и охуел в полный рост. В одном из видео, которые мне уже ютуб рекомендовал, американская психологиня перечисляла признаки и назвала в числе прочего, как нарциссичная мать часто обсуждает с другими всякие очень личные для её ребёнка вещи, ребёнка при этом, разумеется, не спрашивая. И в пример привела, мол, представьте, что слышите как ваша мать обсуждает с подругами ваши первые месячные. Да, бля, мне представлять не надо, как только это произошло, не прошло и часа как мать уселась с телефоном и всем подругам во всех подробностях рассказала.

Не только это, вообще слишком много совпадений, чтобы считать случайностью.

Упд. А когда я с депрессией не мог учиться, она мне в качестве основной претензии выкатила, что ей подругам рассказать нечего  :bubu:

Отредактировано (2024-06-16 12:19:25)

#7131 2024-06-16 12:22:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

нарциссичная мать часто обсуждает с другими всякие очень личные для её ребёнка вещи, ребёнка при этом, разумеется, не спрашивая. И в пример привела, мол, представьте, что слышите как ваша мать обсуждает с подругами ваши первые месячные.

Ох, да если б только мать, у анона родня независимо от пола так делала прям при аноне. Анонов отец переживал, не лесбиянка ли анон, а то у друга дочка платьишки носит, как друг думает?

#7132 2024-06-16 13:05:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Натолкнулся тут на молитву нарцисса, то ли ржать, то ли плакать :lol: Ссука, а в детстве я реально думал что такой тупой и не ценю своего счастья жить рядом с золотыми родственниками!

Скрытый текст

#7133 2024-06-16 13:14:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Натолкнулся тут на молитву нарцисса, то ли ржать, то ли плакать

Именно! Блин, они, сука, одинаковые, как с одного конвейера сошедшие  :lol: И как я раньше до этого не догадался?
Анон-с-лампочкой

#7134 2024-06-16 16:45:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я рада, анончик, что тебе эти видосы какую-то ясность принесли! Это действительно такое откровение по первости. Причем я тоже ведь слышала весь этот шум про нарциссов еще довольно давно, но тоже свою ни в чем таком не подозревала, потому что ну она просто странненькая личность, но на типового медийного нарцисса не похожа же, это уже шельмование какое-то. А потом внезапно погрузилась и осознала, что меня мучил все это время вопрос, зачем она все это делала, а тут паззл совпал. И это настолько очевидно, что да, думаешь, как я раньше-то не догадался. (Я анон, который большую часть видео приносил в последнее время)

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-16 16:59:39)

#7135 2024-06-16 16:54:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

нарциссичная мать часто обсуждает с другими всякие очень личные для её ребёнка вещи, ребёнка при этом, разумеется, не спрашивая. И в пример привела, мол, представьте, что слышите как ваша мать обсуждает с подругами ваши первые месячные.

Моя обсуждала размер моей груди со своим начальником в моем же присутствии, когда я зашёл к ней на работу. Мол, *показывая на меня* "анон считает, что она чересчур большая, а я думаю все нормально, правда же, ИванИваныч?"

#7136 2024-06-16 16:55:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"анон считает, что она чересчур большая, а я думаю все нормально, правда же, ИванИваныч?"

мерзость какая

#7137 2024-06-17 16:03:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Dont JADE - такой хороший кувырок для тех кто умеет применять. Я вот нифига, на середине мать все равно меня подденет, достанет, и разведет на слезы. А потом будут маячки про детство, мол, мы для тебя все, а ты все ранво выросла истеричкой ненормальной.
Или метод для взрывных холериков с бипоряками не работает просто?

#7138 2024-06-17 16:35:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

По поводу интимных вопросов прямо в точку.

Скрытый текст

#7139 2024-06-17 16:38:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это классический неглект

Так она, по словам анона, и сама какой-то хуйней питалась долгое время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума