Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7051 2024-05-29 10:16:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя маман меня вечно пугала бумерангами

У анона была подруга с ебенькой мамой. Как-то подруга чаем подавилась, а мамка стала ворчать, что это из-за ее кружки в виде розового бегемотика. Анону просто охуенно кринжево с этой женщиной рядом было находиться. Она еще считала, что нормально есть собак, живя в российском миллионнике, потому что даже не корейцы их едят, а мы и с телятами же играем, а тут мясо. Жила в достатке, но ета ее мудрость троглодита постоянно выскакивала в неожиданных местах.

#7052 2024-05-29 10:29:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя маман меня вечно пугала бумерангами. Типа "всё тайное всегда становится явным", "сейчас накосячила - тебе это вернётся с большими процентами" (из серии, сегодня ты пол плохо помыла, а завтра от тебя все друзья отвернутся - дружба, она ж такая, там качественное мытьё полов это прям основа основ).

Моя мне тоже такое говорила, только это были проекции, как выяснилось.
Твоей было что скрывать? Косячила?

#7053 2024-05-29 11:21:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя мне тоже такое говорила, только это были проекции, как выяснилось.
Твоей было что скрывать? Косячила?

Наебизнес пыталась мутить, не вышло))
А так... Ну мелкие грешки были, например, она любила своих друзей пригласить на застолье, а потом обсирать их по полной программе, когда уйдут.

#7054 2024-05-29 11:37:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона не только предполагаемый муж должен был пиздить, но мужа тоже надо было пиздить. Старший брат прям уссывался от этой своей фантазии, как анон по его приказу  выйдет замуж за дохловатого карлика, а он его и отпиздит!

#7055 2024-05-29 11:42:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анона не только предполагаемый муж должен был пиздить, но мужа тоже надо было пиздить. Старший брат прям уссывался от этой своей фантазии, как анон по его приказу  выйдет замуж за дохловатого карлика, а он его и отпиздит!

А брата, в свою очередь, должна пиздить мама?

#7056 2024-05-29 11:45:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А брата, в свою очередь, должна пиздить мама?

Нет, конечно, это же лишний в жизни брата анон, анона не жалко, брат неприкосновенен, по его мнению.

#7057 2024-05-29 12:06:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мне тоже такое говорила, только это были проекции, как выяснилось.
Твоей было что скрывать? Косячила?

Наебизнес пыталась мутить, не вышло))
А так... Ну мелкие грешки были, например, она любила своих друзей пригласить на застолье, а потом обсирать их по полной программе, когда уйдут.

Ну это не то чтоб такие уж мелкие грешки. Если б ее друзья каким-то образом услышали, что она о них говорит, когда они уйдут (по забытому включенным телефону, например), они бы продолжили с ней после этого дружить? Лицемерие и обсирание за спиной так-то довольно отталкивающая черта в людях, поэтому ее и прячут. Куда более отталкивающая, чем неправильное мытье полов.

#7058 2024-05-29 14:42:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моей подруге мать вообще говорила "Характер у тебя просто пиздец, ничего, выйдешь замуж, муж из тебя эту дурь кулаками вышибать будет, может, мозги на место встанут". Странно, и чего это она не вышла замуж и предпочитает свободные отношения

Не все мужья бьют жён.
Меня поколачивал бф просто так, без повода — "воспитывал, чтобы не разбаловалась", а родственники умилялись: "Он сейлфмейд мэн, не то что ты, ничтожество". Потом, когда я с ним расстался, бабушка выдала: "На тебе даже такой козёл отказался жениться".

Анон пишет:

При этом одноклассники меня буллили, но я уже тогда считал их быдлом необразованным.

Меня в одной школе буллили одноклассники, я считал себя хуже них и безуспешно пытался подружиться. Когда вырос, то понял, что они были тупым, агрессивным и завистливым быдлом, которое не стоило того, чтобы тратить на них время (и нервы). По отдельности у некоторых из них было что-то хорошее, но мало, а вместе они сбивались в говностаю. Последующие события потом подтвердили мою правоту.

Отредактировано (2024-05-29 15:00:14)

#7059 2024-05-29 14:44:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она еще считала, что нормально есть собак, живя в российском миллионнике, потому что даже не корейцы их едят

Она имела в виду бездомных собак? Так-то корейцы едят специально выращенных собак особой породы. А не рандомных бобиков ловят на улице.

#7060 2024-05-29 14:49:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она еще считала, что нормально есть собак, живя в российском миллионнике, потому что даже не корейцы их едят

Она имела в виду бездомных собак? Так-то корейцы едят специально выращенных собак особой породы. А не рандомных бобиков ловят на улице.

Да любую, это слишком сложно было для нее, заморачиваться с породами. Съедобно и съедобно.

#7061 2024-05-29 16:56:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да и вообще ты привязываешься слишком сильно, нельзя так, тобой все будут пользоваться, поэтому надо начинать пользоваться первым и ни в коем случае ни к кому ничего не испытывать (ну да, в семь лет же так ненормально искренне дружить, а не пытаться крутить интриги и влюблять в себя людей для получения ништяков).

Блядь, какой пиздец. Я понимаю, откуда это берётся и чему хотят при этом научить, но это же пиздец. Буквально пособие "Как вырастить социопата".

#7062 2024-05-29 17:00:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да и вообще ты привязываешься слишком сильно, нельзя так, тобой все будут пользоваться, поэтому надо начинать пользоваться первым и ни в коем случае ни к кому ничего не испытывать.

Так это надо уметь. Есть такие люди, но далеко не все так могут. У меня бф такой был — все, включая меня, таскали ему в клювике ништяки. Боссу он наныл на квартиру в Мск, скрыв, что уже построил коттедж на исторической родине. ;D Друзей у него не было ни в школе, ни в универе. Он втирался в доверие к людям и получал от них нужное, а когда они по какой-то причине становились ему бесполезны или требовалась помощь от него, он сливался. Под конец аспы нашёл какую-то компанию, но там он сам вылизывал жопу лидерше. Меня к ним не допускал, а потом мы расстались.

Отредактировано (2024-05-29 17:03:17)

#7063 2024-05-29 17:15:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Блядь, какой пиздец. Я понимаю, откуда это берётся и чему хотят при этом научить, но это же пиздец. Буквально пособие "Как вырастить социопата".

Там ещё это сопровождалось почти сектантскими телегами про то, что только в кровной семье тебя любят и ни в коем случае не воспользуются, а все остальные непременно выебут, высушат и бросят, люди хуи на блюде, они жрут, а ты не можешь, ты не жрёшь, солнце ёбаный фонарь. Ну что ж, палка оказалась о двух концах, что меня и спасло: я не смог их полюбить, я видел, что не любят меня, а все эти манипуляции нужны, чтобы было удобнее жрать, так что всю старшую школу планировал своё съёбывание и буквально считал дни до этого момента. Но от темы "семейной любви" передёргивает до сих пор и в нормальные семейные отношения я верить не могу.

#7064 2024-05-29 18:27:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но от темы "семейной любви" передёргивает до сих пор и в нормальные семейные отношения я верить не могу.

Тут это оффтоп, но если партнёр адекватный, то с ним можно договориться, что вы не мотаете друг другу нервы в случае внештатных ситуаций или когда у кого-то плохое настроение. А с уродом драма-квин, который подпитывает своё ЧСВ за счёт скандалов, можно просто не связываться (я расстался с таким бф).

Скрытый текст

Мне мама всё детство твердила про мой ужжжжжасный характер. Меня травили в предыдущей школе, и я думал, что она права.

Отредактировано (2024-05-29 18:32:06)

#7065 2024-05-29 18:37:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А отец/отчим мать бил? Иначе вообще непонятно,  что за всратая фантазия

Да, только по пьяни, но очень сильно, не толкнуть, а смертным боем.

Анон пишет:

Ну, видимо, ты какую-то реакцию подоходящую выдавал на эти слова. Затихал там или просто переставал что-то им не нравящееся делать в тот момент (например, переключался на словесный спор с родителями).

Та фиг знает, прилетало мне это за упрямство и своеволие. Я отвечал что-то "ну и не выйду замуж тогда, нахер такой муж", а о чем там дальше орали честно не помню. Каждый раз новые сюжеты были...

Анон пишет:

Не могли сами, поэтому хотели чтоб посторонний пиздил, типа вот бы тебя отпиздили на улице, в подворотне, в подъезде, сразу бы шелковым стал, а то вот бесишь нас. Логики тут нет, пассивная агрессия сплошная.

Вот насчет подворотен и чего-то такого, нет, как раз тут родители коршунами надо мной летали и в обиду чужим не давали никогда. Самим обидеть словами - да. Типа близким можно. Поэтому вот мужу меня бить можно и нужно, но только ему. Не чужим, не родителям, только мужу.

Отредактировано (2024-05-29 18:44:44)

#7066 2024-05-29 18:46:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тут это оффтоп, но если партнёр адекватный, то с ним можно договориться, что вы не мотаете друг другу нервы в случае внештатных ситуаций или когда у кого-то плохое настроение. А с уродом драма-квин, который подпитывает своё ЧСВ за счёт скандалов, можно просто не связываться (я расстался с таким бф).

У меня как раз с текущими отношениями всё сложилось на удивление хорошо, вместе уже почти десять лет, и во многом именно эти отношения мне помогли стать хотя бы похожим на человека (мне объясняли, как работают люди, как с ними взаимодействовать, как испытывать эмоции и эмпатию, что норма для межчеловеческих отношений, а что нет, да и вообще я впервые получил как опыт любви и доверия к другому человеку, так и любви и доверия ко мне, что просто невероятно помогает в реабилитации). Я не могу сказать, что прямо всё идеально, но мне эти отношения вполне кажутся нормальными, сравнительно здоровыми и поддерживающими, да и терапия в этом плане тоже помогла. А вот родительско-детские отношения меня до сих пор крипуют до состояния "хочется отмыться", и сам я завести детей очень вряд ли когда-нибудь смогу.

#7067 2024-05-29 22:55:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

сам я завести детей очень вряд ли когда-нибудь смогу

Анон, ну ты же понимаешь, что выстраивать детско-родительские отношения придётся тебе с ребёнком (детьми), а не твоим родителям с ним(и). Твои дети могут отличаться от тебя в детстве, то есть будут иначе вести себя, интересоваться другими вещами. Будут отличия от того времени, когда ты взрослел.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-29 22:59:27)

#7068 2024-05-30 01:52:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но а как ты щас думаешь, лучше ли бы тебе было учиться дома?

:slow2: Мне кажется, обучение на дому норм тема, когда если ребёнок не сидит в своей комнате 24/7, а ходит на какие-нибудь кружки, спортивные секции, книжные клубы, короче, как-то взаимодействует со сверстниками. Не сторонник позиции, что общеобразовательная школа — это ещё и школа жизни, приучающая выстраивать отношения с неприятными тебе людьми, и каждый обязан пройти через это. Когда у ребёнка явные проблемы с социализацией, ему надо, ну, как-то помогать, искать некий круг общения по интересам. Сначала пусть научится заводить друзей в комфортной обстановке, а потом уже можно и более сложные уровни «адекватно вести себя в обществе, где не все настроены к тебе доброжелательно» брать.

#7069 2024-05-30 10:01:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не сторонник позиции, что общеобразовательная школа — это ещё и школа жизни, приучающая выстраивать отношения с неприятными тебе людьми, и каждый обязан пройти через это.

+1. Потому что выстраивать отношения надо (и вообще возможно) с людьми, которые либо приятны, либо у тебя с ними общее дело, и это двусторонний процесс. С какой-нибудь гопотой, с которой угораздило оказаться в классе, это не сработает. Мне бы очень хотелось посмотреть на взрослых, вещающих эту чушь, как бы они выстраивали отношения с теми, кто их бьет.

#7070 2024-06-01 03:26:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Наткнулась тут на видео про стареющих родителей-нарциссов и мне кажется, что кому-нибудь в треде может пригодиться https://www.youtube.com/watch?v=9sOBgc5Xv7s

#7071 2024-06-01 13:13:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон наблюдает за размножившимися повторно соседями. Первых детей рожали в 25-27 лет, хата есть, комната у ребенка есть, работа у родителей, бабушки помогали. Сейчас старшим детям по 16-9 лет,  родители как орали на первых детей, так и на следующих орут, а может и пиздят как первых. В промежутке между рожаниями имели возможность и второе образование получить, и по миру поездить. Причем этих родителей не пиздили в детстве даже отчимы, все позволяли, курить, гулять допоздна, смотреть что хочется, дружить и тусить, приглашать друзей пожить у себя, отмазывали за проебы, в нищете не росли. Не всегда первый ребенок тренировочный, родители просто сами ебенькие.

#7072 2024-06-01 14:01:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это разные ветки. С первыми детьми дров обычно неизбежно больше, потому что новый опыт - если только их не отдают каким-нибудь бабками. Но кто-то обучаемый сам по себе и улучшается со временем, а кто-то нет. Ебенькость идет поверх, иногда ебенькие могут частично исправиться, но в зависимости от природы ебенькости, типа там если что-то гормональное, то да, а если нарциссизм, то нет. Имхо.

#7073 2024-06-02 10:46:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

где не все настроены к тебе доброжелательно» брать.

Зачем находиться обществе, где к тебе не относятся доброжелательно, в душе не иппу.
Ок, на работе все червепидоры, каждый второй тебя пытается подставить и наебать на бабки.
Это что, это зачем там оставаться, нахуя? Самый адекватный вариант - сказать давайте дасвиданья. И пойти искать новую.
На одной из моих работ меня заебала коллега, которая вообще ко мне никак не относилась, просто бухтела на тему что не так стою не так дышу.
Это не было основным поводом, но как бы существенным, чтобы я с этой работы съебался на крейсерской скорости. Нашел другую такую же, где коллектив вообще няши-милаши.
Где и с какими еще неадекватами я должен столкнуться, я не знаю.
Если в общественных местах, то я постараюсь либо съебаться, либо вызвать охрану, в крайнем случае в полицию. Потому что какие там еще варианты - стоять и обтекать, что ли.
А всякий вежливый нейтралитет - это норма, и с таким очень легко и просто взаимодействовать. Даже если человек тебе не очень нравится.


Анон пишет:

одители как орали на первых детей, так и на следующих орут, а может и пиздят как первых

Зачем эти люди заводят еще детей, когда те им явно мешают жить хорошо... Что-то из мира грибов. Ладно, один раз можно ошибиться и понять, что дети - это не твое и слишком много нервов от тебя требуют.
Но зачем повторно тратить свои ресурсы, которых тебе явно жалко, на кого-то кто тебе не особо нужен...

#7074 2024-06-03 01:04:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Зачем эти люди заводят еще детей, когда те им явно мешают жить хорошо... Что-то из мира грибов. Ладно, один раз можно ошибиться и понять, что дети - это не твое и слишком много нервов от тебя требуют.
Но зачем повторно тратить свои ресурсы, которых тебе явно жалко, на кого-то кто тебе не особо нужен...

Старшие подросли и начали огрызаться, не дают о себя так просто ноги вытирать. Таким "родителям" всегда нужен кто-то ниже по иерархии, которого можно смешивать с говном, выпуская пар и чесать об это самооценку.

#7075 2024-06-04 11:20:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Почему я ненавижу огород
- Не заливай гряду! Сгниет все!
(ковыряет землю)
- Поливай давай, земля совсем сухая. Да не заливай ты гряду, я кому говорю! Пройдись один раз, подожди пока впитается, потом поливай...
(спустя пару минут)
- Чего встала, рот раззявила? Поливай быстрей. Помрешь тут с вами! Да не заливай ты гряду! Сгниет все!
- Ты чего полешь как не знаю кто? Глазами то смотри, что выдираешь, корова! Не ори, я что не вижу, что ты морковку вместо травы вырываешь!..
- Ты чего там копаешься, каждую травинку осматриваешь? Дергай быстрей все, вон целый ряд зарос! Ты чего делаешь?!! Ты зачем морковку выдергала?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума