Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6976 2024-05-26 12:46:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Какое это имеет отношение к духоте и танцам анонов? ТС тут больше не отвечает, что то мне говорит, хотел бы, уже бы написал снова.

#6977 2024-05-26 12:47:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это сейчас ТС начнут тихо выставлять вниманиеблядью и сама виновата, надо было думать прежде чем писать? О о

#6978 2024-05-26 12:49:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я точно знаю, что моя мать меня любила. Именно из любви ко мне и желания видеть меня здоровым мать приставала ко мне с питьём мочи и закапыванием в нос чесночного сока.

+1. Да, я тоже считаю, что конкретно в моем случае тирания была проявлением любви. Просто это не делает ее лучше. Мать, которая морит дочь голодом, чтобы та была красивой, или бухой гопник, орущий женщине вслед "ля какая, я бы вдул", или политик, запрещающий аборты, чтобы повысить рождаемость - все они выражают абсолютно позитивные импульсы, только их жертвам от этого не легче. Уебище есть уебище и ненавидеть его за это - более чем нормально.

#6979 2024-05-26 12:52:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это сейчас ТС начнут тихо выставлять вниманиеблядью и сама виновата, надо было думать прежде чем писать?

Так ещё на прошлой странице вон началось.

Анон пишет:

Надо было просто хором орать "мама плохая, ты хороший" видимо  :facepalm:

#6980 2024-05-26 12:58:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кмк, тс в этом треде сильно не первый раз, помню анона с похожей ситуацией и специфическим слогом, его и поддерживали и жалели, но на этот раз уже видимо сказать нечего, поэтому вышло так как вышло. Но могу и ошибаться, естественно.

Отредактировано (2024-05-26 12:59:14)

#6981 2024-05-26 13:03:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну, он тут не один узнаваемый анон, имхо. Я могу вспомнить 3-4 анонов, которые приходили не раз.
Просто мне казалось, это как раз и место для таких выплесков нервов в тч, но, видимо, казалось.
Те ТС просто ну... Достал? Так, что ли?
И его решили поучить, чтоб не ныл? Типа мы решим твою проблему и ты больше не будешь тут писать?

Не знаю, мне кажется, треду правда стоит определиться с тем, чего как и сколько тут можно и чего нельзя и ввести правила. Никакой вины ТС не нахожу, если что.

Отредактировано (2024-05-26 13:10:01)

#6982 2024-05-26 13:09:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кто за правила?

#6983 2024-05-26 13:10:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кто за правила?

Ну я

#6984 2024-05-26 13:10:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+1 за правила

#6985 2024-05-26 13:13:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

+1

#6986 2024-05-26 13:14:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Правила, не психоанализировать без запроса точно, а еще какие?
Не докапываться до историй, не искать фанфики?

#6987 2024-05-26 13:15:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не самавиноватить, база.

#6988 2024-05-26 13:16:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Правила, не психоанализировать без запроса точно, а еще какие?
Не докапываться до историй, не искать фанфики?

Анон пишет:

Не самавиноватить, база.

Все верно получается

#6989 2024-05-26 13:21:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а еще какие?

прецедентов не было, вроде, но я бы на всякий случай добавил бы пункт про графические описания насилия обязательно под кат.

#6990 2024-05-26 13:22:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кмк, тс в этом треде сильно не первый раз, помню анона с похожей ситуацией и специфическим слогом, его и поддерживали и жалели, но на этот раз уже видимо сказать нечего, поэтому вышло так как вышло. Но могу и ошибаться, естественно.

Или от того, что тут уже прорвало мешок с материнской любовью, все сочувствующие аноны ушли дожидаться, пока тред от неё проветрится

#6991 2024-05-26 13:26:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про правила, мб что то о том, что если нечего сказать, то ничего отвечать и не надо, лучше никак, чем хз что нести говоря себе мысленно, что иначе ТС не удовлетворится?  :smoke:

Иногда лучше реально жевать, чем говорить.

Отредактировано (2024-05-26 13:26:24)

#6992 2024-05-26 13:26:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

:lol:

#6993 2024-05-26 13:27:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Короче, правило про то, что хамить и додумывать не надо, как-то так.

#6994 2024-05-26 13:55:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с катом был прав, что может и любила. И тот анон не раз сам говорил, что любовь - это не значит что-то хорошее. Хорошее - это уважение, забота, признание личных границ. Моя мать - ебанушка-нарцисс с прл. Любила меня, сейчас даже любит. Сделала много хорошего. Но при этом так поломала, что не собрать. Ломала тоже от своей болезненной любви в том числе. Любила, но не уважала. Такая любовь от кого угодно - садизм. Любовь - это не чистое, светлое, вот это вот все. Это может быть и уродливым. Может быть болезненным для обоих.
От того, что анон предположил, что его мать любила в детстве, когда пела, не стоит прощать мать конечно. А некоторые восприняли посты анона с катом именно как совет простить. Если что, я не анон с катом, я только сейчас это всё прочитала.
Я за правила. Но все же, у анона с поющей матерью был вопрос в посте, а любовь ли это была? Он получил разные ответы.

#6995 2024-05-26 14:01:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

. Но все же, у анона с поющей матерью был вопрос в посте, а любовь ли это была?

Не было там этого вопроса. Максимум был вопрос, что она не знает, любила ли она сама (!) когда-либо мать. Не наоборот.
И вот теперь подумай, насколько этично начинать досужие размышления на тему " а вот любовь,  она такова, а ещё бывает какова", когда анон в изначальном посте сразу пишет, что его окружающие долбали своим "ну вот такая любофффь".

Ещё придите со своими размышлениями о любви к жертвам маньяков, ей-богу.

#6996 2024-05-26 14:02:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я не знаю, любила ли ее когда то( если только в том детстве, которого не помню?

Это вопрос ТС. От лица самой ТС, она не знает, любила ли свою мать когда.
Откуда повальное

Анон пишет:

Но все же, у анона с поющей матерью был вопрос в посте, а любовь ли это была? Он получил разные ответы.

пошло? Откуда вообще идея, что ТС требовал ответов и без них бы не угомонился?

Аноны, вы чего?

#6997 2024-05-26 14:03:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я надеюсь, ТС ради своего спокойствия не будет читать вот это все  :facepalm:

#6998 2024-05-26 14:19:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А зачем вам то надо было обязательно донести  что вот возможно любила, ну возможно, ну возможно? Пойнт в чем?

Ну он уже пару лет ходит по холиварке, по разным тредам, с этим рассказом, как 1) мамка жестоко пиздила ТСа 2) мамка была тупая дурища и свалила обеспечение, своё и ТСа, на родню, а родню убедила, что она няша, а ТС омен 3) родню в какой-то момент это подзаебало, они прикрутили краник, мамка и ТС бедствовали, мамка винила во всём ТСа и пиздила дальше 4) мамка умерла, родня теперь воняет, что мамка была святая и нищщасная, а ТС должен простить мамку, которая типо любила, и по гроб жизни должен родне, которая обеспечивала.

Я ему искренне сочувствую, у него в детстве была ужасная ситуация, а сейчас он какие-то стрёмные установки разгрёб, не то чтобы человек ходит по кругу.
Но сейчас он упёрся в "если эпизодически от мамки было хорошее, то (как говорила уёбищная родня) мамка свитая и я должен простить" и "если мамка была живой человек с проблемами, не хтоническое чудовище, а дура, принимавшая тупые решения и навредившая ребёнку, значит, я должен мысленно согласиться с роднёй, считавшей её невинной деточкой, пожалеть-простить".
И вот эта связка "если... то" может сильно мешать, потому что признать мамку 100% злобным чудовищем может быть сложно, а когда ТС задумывается "ну было же хорошее" (если оно действительно было), у него немедленно вылезает "простить-отпустить, мамка свитая" и ретравмирует его.

Пойнт в том, что даже если мамка ТСа ощущала в какие-то моменты к нему что-то тёплое, даже если она как-то это проявляла, даже если она была несчастна и страдала сама - это никак не искупает и не обнуляет то плохое, что она ТСу делала. Она всё равно обращалась с ТСом уёбищно. Она хуёво заботилась о ребёнке и ТС совершенно не должен её за это прощать, даже если что-то хорошее тоже было.

#6999 2024-05-26 14:22:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

пошло? Откуда вообще идея

Там началось с вопроса мб воспоминание выдуманное. И что маленького анона по словам родных любили и нянчились, но он этого не помнит.
Ответы были разные, в т.ч. и то что его подросшего могли любить также как маленького (в смысле испытывать те же самые чувства), но всратый характер и проблемы уже не позволяли относиться адекватно, так как в очень глубоком детстве. Т.е. проблема ухудшения отношения там может быть не в том что резко перестали любить.
ТС после этого сказал что нет, его били и использовали как средство для снятия стресса, поэтому любить не могли.

Анон пишет:

ТС требовал ответов

Он ничего не требовал, он уже давно сказал что говорят на разных языках (а так и есть в общем-то).
Дальше дискуссия просто идет о том что считать любовью, а что нет.
ТС в эту дискуссию вплетать не обязательно.

#7000 2024-05-26 14:30:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну он уже пару лет ходит по холиварке, по разным тредам, с этим рассказом, как 1) мамка жестоко пиздила ТСа 2) мамка была тупая дурища и свалила обеспечение, своё и ТСа, на родню, а родню убедила, что она няша, а ТС омен 3) родню в какой-то момент это подзаебало, они прикрутили краник, мамка и ТС бедствовали, мамка винила во всём ТСа и пиздила дальше 4) мамка умерла, родня теперь воняет, что мамка была святая и нищщасная, а ТС должен простить мамку, которая типо любила, и по гроб жизни должен родне, которая обеспечивала.

Анон, у меня очень и очень сильное ощущение, что ты сложил вместе нескольких анонов. Очень сильное.
Я помню анона с очень похожей историей (а самое угарное тут, у меня самого она по фабуле близкая, но я не анон ТС, хотя тоже хожу не первый год тут))), который как раз принял, что мать была херней и вообще не считает мать святой и огребал от родни как раз за нежелание считать и признавать мать богиней и все ей прощать. И он как раз таки и не травмировался именно о необходимость прощения, он просто старался выбраться из ментальной помойки дальше, признавая, что мать была дном.

Не суть важно, можеть быть, но все таки, кажется, как минимум двух анонов смешали в одного и пролечили.

Мммм, а может стоило у него спросить, какой именно он анон и где у него вавка? Ну типа уточнить, анон, а ты тут болеешь и ревешь потому, что тебе кажется, ты обязан прощать? Мы тебя верно поняли? Если верно то ты или в Мозгоправку, там помогут или сьешь нашу таблетку, которую мы хотим тебе дать тк ты нас утомил тут уже, если честно.
Но не вот это, брать, разжимать челюсти и пихать в горло. Даже если кажется, что ТС сейчас помрет и вас убьет.
Не знаю, мб сейчас и мне прилетит, но если уж достал ТС, то честнее ему сказать, что ну как-то слишком много ты тут пишешь, хочется проветрить и других почитать? А не "мы увидели, что ты ходишь по кругу и решили лечить".

Я хз, может, я не прав тоже, не спорю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума