Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6951 2024-05-26 10:54:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Плюсую, я очень охуел от плясок. Вы, аноны, реально мерзкие.

А что ты считаешь плясками, и как именно надо было поддерживать анона? Писать "да, анон, твоя мать точно тебя не любила, прямо с рождения ненавидела, и ничего хорошего никогда не было, твоё позитивное воспоминание - ложное"?

#6952 2024-05-26 10:55:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну уж явно не пытаться убедить человека, что мамочка его любила, точно любила, ведь это мамочка, а если он этого не понимает — у него будут проблемы, ведь мамочка не могла не любить хоть немножко, такого не бывает, мамочка же живая, у мамочки же свои чувства. Вы реально ебанулись.

Не было такого в треде, не надо выдумывать. Вы уж точно с какими-то своими проекциями разговариваете.

#6953 2024-05-26 10:56:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Надо было просто хором орать "мама плохая, ты хороший" видимо  :facepalm:

#6954 2024-05-26 10:58:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Надо было просто хором орать "мама плохая, ты хороший" видимо  :facepalm:

А по-твоему мы тут хороших родителей обсуждаем?

#6955 2024-05-26 11:02:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я уточню, аноны, этот тред для чего именно? Правил не вижу, просто думала, тут можно поделиться и тут как бы честно просто спокойно друг друга поддерживают без особых оценок и рассмотрения хз чего с интересных новых сторон без запроса на это.


А выглядит сейчас как порвавшийся тред родственников в не лучшие дни.

#6956 2024-05-26 11:03:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не *честно, *часто, извините

#6957 2024-05-26 11:05:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

спокойно друг друга поддерживают без особых оценок и рассмотрения хз чего с интересных новых сторон без запроса на это.

Изначально так и было. Но местные решили поучить ТС жизни и объяснить ему, что он думает неправильно.

#6958 2024-05-26 11:12:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

По мне, так всё было мирно, люди обменялись мнениями, никаких попыток продавить свою точку зрения не было.

Это ты про анона с катами, который до сих пор пляшет с каждый любит по-своему? Дооо, никакого давления.

#6959 2024-05-26 11:18:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Писать "да, анон, твоя мать точно тебя не любила, прямо с рождения ненавидела, и ничего хорошего никогда не было, твоё позитивное воспоминание - ложное"?

Посочувствовать анону, что ему не повезло с матерью, не? Посоветовать отпустить ситуацию, если так тянет поиграть в спасателя. И уж точно не расписывать, какой у его матери был охуенно богатый внутренний мир, а анон этого не понимает.

Анон пишет:

тут можно поделиться и тут как бы честно просто спокойно друг друга поддерживают без особых оценок и рассмотрения хз чего с интересных новых сторон без запроса на это.

И вот к этому анону плюсую, хорошо сказал.

#6960 2024-05-26 12:02:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

какой у его матери был охуенно богатый внутренний мир

А этого никто и не говорил  O_o

Тут диалог вида
- могла и любить
- нид, не могла, потому что любовь это
- могла, потому что любовь это

Все остальное - проекции анонов.

#6961 2024-05-26 12:21:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я вас не пойму, вот ТС пришел в тред, куда, та дам, приходят выговориться, поделиться и тд спокойно, но в итоге именно он получил удушливые посты под катом про то, что ну могла же и любить, ну любовь это разное, ну вы нипанимете, могла же любить! Анон с катом как пластинка заезженная причем с этим ТСу крутил вчера, не просто поделился раз спокойно, ни фига.
Ну вот вы это доносили весь день чтобы что? Вы не делились просто мыслями в вакууме, вы приплели это именно к ТСу и его истории, чего вы хотели то?

Если что, это вопрос не тем, кто реально просто написал мнение и все.

Отредактировано (2024-05-26 12:22:09)

#6962 2024-05-26 12:24:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А по мне вчера

Ну это по тебе.
У каждого свои психотравмы и триггеры.

Хз почему вы вообще считаете что если человек однажды полюбил, то потом не может разлюбить, а потом не может полюбить обратно.
Чувства - это такая вещь, они приходят и уходят. Их вообще к делу не пришьешь.

Скрытый текст

#6963 2024-05-26 12:25:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ТСу и его истории, чего вы хотели то?

Тс пришел и спросил могла ли она любить. Получил ответ что да, могла. Могла любить. Могла не любить. Что он сам считает - это его дело.

#6964 2024-05-26 12:30:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тс пришел и спросил могла ли она любить. Получил ответ что да, могла. Могла любить. Могла не любить. Что он сам считает - это его дело.

ТС пришел и сказал, что хочет выговориться, у него не было запроса. А что ты там считаешь, это твое дело.
Форточку бы тут открыть, от любви и мамочек дышать нечем.
Хз что тут стряслось, откуда за сутки столько одаренных.

#6965 2024-05-26 12:31:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тс пришел и спросил могла ли она любить.

Он не спрашивал, он сам с собой рассуждал, что с этим моментом ему непонятно, но отношение у него однозначное. Просто момент с песенкой странный лично для него. Но это рассуждение не означало, что мы все должны это объяснить.

#6966 2024-05-26 12:31:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Напомню, с чего начался замес.

Анон пишет:

И как же меня сейчас бесит, что мне всегда долбили, что ну ты всё равно всегда всегда мамочкина, ты ее, ее, ее( ты должна ей
Мы же знаем, ты всё равно ее любишь.

Говорят, до моих лет 3 она очень много со мной возилась, обожала и не отрывалась. А потом, имхо, вероятно игрушечка кончилась, а того, кто из нее стал расти полюбить не удалось. И начались конкуренции за все, издевки, скачки лед-гиперопека, срывы нервов из за мужика и работы и тд и тп.

Я не знаю, любила ли ее когда то( если только в том детстве, которого не помню? У меня есть воспоминание, одно, кажется, очень старое. Она поет песенку и мне остро здорово и хорошо. Мне безопасно и уютно. И я от него плачу сильно.
Но мб я это выдумала?
Я хотела чтоб меня любили, одно время я очень старалась выслужиться, очень. А потом поняла, она только берет, някает, жрет и все. Словно это ок, жрать меня всю и ничего в ответ.

Любящих мамочек не было.

#6967 2024-05-26 12:31:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, вы бы написали в шапке, что ли, что тут не Мозгоправка у вас и не Нытье, поглажек ждать не надо, просто прийти поныть безопасно тоже не сюда. А то реально, не сразу это понятно, а потом вот такие казусы получаются.

#6968 2024-05-26 12:35:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А предлагаю наоборот, прописать в правилах, что "психоанализ" без запроса тут запрещен

#6969 2024-05-26 12:35:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это один из самых душнейших срачей на моей памяти

#6970 2024-05-26 12:36:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А предлагаю наоборот, прописать в правилах, что "психоанализ" без запроса тут запрещен

+1.

#6971 2024-05-26 12:37:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А предлагаю наоборот, прописать в правилах, что "психоанализ" без запроса тут запрещен

А давайте, аноны? +1

Мне стремно

#6972 2024-05-26 12:37:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я один из анонов, который тут рассказывал про мать с уринотерапией и прочими народными средствами. Я точно знаю, что моя мать меня любила. Именно из любви ко мне и желания видеть меня здоровым мать приставала ко мне с питьём мочи и закапыванием в нос чесночного сока.

Охренеть, а моя приставала с уринотерапией и прочим дерьмом потому, что хотела построить из себя великую целительницу, а на мое здоровье ей было насрать. И когда ее "лечение" не действовало, она обвиняла меня.

Анон пишет:

Из любви и беспокойства о том, что худой и мало ем, она превращала совместные обеды в пытку требованиями обязательно съесть первое, второе и компот и угрозами не выпустить из-за стола, пока тарелка не будет чистой.

А моя делала то же самое потому, что ей нравилось изображать из себя отличную хозяюшку и супер-повариху и единственным способом это получить, было впихивать в меня огромное количество всякого дерьма. И еще она была садисткой, и раз маменька хочет впихнуть в меня картошку с луком - то она будет часами истерить и запугивать, впихивая лук, но не давая съесть просто картошку.

Анон пишет:

Она навешивала на меня кучу домашних обязанностей и работы в саду и по хозяйству, и в процессе нещадно критиковала, потому что любила меня и хотела подготовить к взрослой и самостоятельной жизни, где нет места лентяям и неумёхам.

А моя делала вот ровно то же самое потому, что ей нравилось принуждать. Ей не нравилось, когда человек делает добровольно и получает удовольствие. И поэтому она попреками отбивала все желание делать, а потом требовала делать. При этом не затыкалась в стиле: "как идешь, как несешь, не так смотришь". И еще у нее вместо: "я сделал" была черная дыра, и единственным способом ее хоть как-то не видеть, была постоянная критика и придирки к другому человеку. Чтобы не ощущать себя беспомощным говном, она сливала это все на меня.
Но, думаю, если бы ее спросили, что это было и она бы по своему обыкновению не устроила бы истерику: "Аааа, плохая дочь, до сердечного приступа мать решила довести, смерти моей хочешь!", она бы тоже напиздела бы что-нибудь про любовь и заботу

#6973 2024-05-26 12:39:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не знаю, любила ли ее когда то( если только в том детстве, которого не помню? У меня есть воспоминание, одно, кажется, очень старое. Она поет песенку и мне остро здорово и хорошо. Мне безопасно и уютно. И я от него плачу сильно.
Но мб я это выдумала?
Я хотела чтоб меня любили, одно время я очень старалась выслужиться, очень. А потом поняла, она только берет, някает, жрет и все. Словно это ок, жрать меня всю и ничего в ответ.


А где у ТС вопрос могла ли любить ее мамочка?

#6974 2024-05-26 12:43:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Интересно, тс бы удовлетворился, если бы его пост просто оставили без ответа? Что-то мне подсказывает, что нет.

#6975 2024-05-26 12:46:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Интересно, тс бы удовлетворился, если бы его пост просто оставили без ответа?

Сейчас он, наверное, охуеть как удовлетворён.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума