Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6926 2024-05-26 09:14:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Слава богам за психотерапию и понятие токсичных родителей! А ведь иначе до сих пор бы примазывали "любовь" во всех значениях к этим с позволения сказать близким людям

#6927 2024-05-26 09:30:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А по-моему это вы берёте изначально хорошее слово, наполняете его другим значением и исходя из этого придуманного вами наполнения говорите "ну вот оно не такое уж и хорошее, это ваше слово, давайте к нему иначе относиться.

Вот +1000, анон, такое же ощущение.
А ещё эта дискуссия - наглядный пример, почему не нужно идти в парную терапию с забьюзерами. Они также начнут затирать, что люююбят, просто тяжёлое детство, деревянные игрушки, выражать не умеют.

#6928 2024-05-26 10:16:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня от этого и похожих тредов создается впечатление, что люди вообще не хотят осознавать, что их родители, любые, плохие или хорошие, в первую очередь сами по себе люди со своими эмоциями, проблемами и загонами, а не аппараты по удовлетворению их детских потребностей, особенно во взрослом возрасте  :really:
Понятно, что есть период, когда человек злится на родителей, что они его ожиданиям не соответствуют, но и он сам мб ожиданиям родителей не соответствует, это нормально. И я тут говорю не о конкретной ситуации в треде, а в общем есть какое-то такое ощущение.

#6929 2024-05-26 10:22:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, чет этот тред только казался безопасным местом на выговориться.
Имхо, ТС по одному сообщению уже пропсиханализировали, выебали, высушили, решили спасти и спасли, повесив свои проекции и по дороге вопрошая, а че он пришел, а че он хотел то?!  :facepalm:

Вы, аноны* спасающие, хоть бы его спросили сперва, надо ли спасать, честно. А то такими темпами можно и хуже сделать сильно, если что.

#6930 2024-05-26 10:25:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А его кто-то спасать пытался? Я что-то не заметил

#6931 2024-05-26 10:25:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

люди вообще не хотят осознавать, что их родители, любые, плохие или хорошие, в первую очередь сами по себе люди со своими эмоциями, проблемами и загонами

И это оправдание бесоебству, оставлению в опасности и тд и тп кайфам?
Ну блин, что сказать, проблема родителей если родили и не тянут, банально, думать стоило, а ребенок как бы не просил себя рожать. Такое ощущение что этого не понимают

#6932 2024-05-26 10:25:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Слава богам за психотерапию и понятие токсичных родителей! А ведь иначе до сих пор бы примазывали "любовь" во всех значениях к этим с позволения сказать близким людям

Одно абсолютно не исключает другого.
Я один из анонов, который тут рассказывал про мать с уринотерапией и прочими народными средствами. Я точно знаю, что моя мать меня любила. Именно из любви ко мне и желания видеть меня здоровым мать приставала ко мне с питьём мочи и закапыванием в нос чесночного сока. Из любви и беспокойства о том, что худой и мало ем, она превращала совместные обеды в пытку требованиями обязательно съесть первое, второе и компот и угрозами не выпустить из-за стола, пока тарелка не будет чистой. Она навешивала на меня кучу домашних обязанностей и работы в саду и по хозяйству, и в процессе нещадно критиковала, потому что любила меня и хотела подготовить к взрослой и самостоятельной жизни, где нет места лентяям и неумёхам. У меня отбирали книги и выгоняли гулять на улицу, потому что мать любила меня и не хотела, чтобы я испортил зрение, а свежий воздух и общение полезны для ребёнка. Меня не выпускали из дома тусить с друзьями и засаживали за книги, потому что улица опасна, ровесники научат плохому, лучше учись, знания всегда пригодятся, слушай маму, она тебя любит и желает только добра, никогда и никто тебя не будет любить так, как мама, запомни это!
И лично моя проблема была и есть не в том, что мать меня  не любила. Может быть, если бы она любила меня меньше, но больше понимала в медицине, психологии, не предъявляла ко мне противоречивых требований, и вообще была бы более здоровым психически и зрелым эмоционально человеком, наши отношения были бы намного лучше.

#6933 2024-05-26 10:25:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А его кто-то спасать пытался? Я что-то не заметил

Ну, свои проекции свесили на него точно, ничем не лучше.

#6934 2024-05-26 10:26:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

любовь никакой не критерий, и для решений о своей жизни неважно, чувствовал ли к тебе абьюзер любовь, важно только, что он абьюзер, этого достаточно, чтобы нахуй послать.

Скрытый текст

#6935 2024-05-26 10:26:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А его кто-то спасать пытался? Я что-то не заметил

+1. Здесь все рассказывают каждый о своём опыте и видении, никто не требует от анона принимать другую точку зрения.

#6936 2024-05-26 10:26:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А его кто-то спасать пытался? Я что-то не заметил

Ну, свои проекции свесили на него точно, ничем не лучше.

По мне так просто рассуждают на тему уже

#6937 2024-05-26 10:30:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А по мне вчера накидали именно человеку "ну тебя все равно любили, любили, не важно, но любили", прям такое. Словно правда кому-то психзащиту пошатнуло.

#6938 2024-05-26 10:32:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Здесь все рассказывают каждый о своём опыте и видении, никто не требует от анона принимать другую точку зрения.

Хз, по мне вчера было на грани токсичности, но это мое мнение, не навязываю

#6939 2024-05-26 10:35:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А по мне вчера накидали именно человеку "ну тебя все равно любили, любили, не важно, но любили", прям такое. Словно правда кому-то психзащиту пошатнуло.

Хз, мне так не показалось. Допускаю, что каждый через свою призму смотрит, но по мне ничего криминального не было, аноны просто попытались посмотреть на ситуацию с других сторон. Если тс пришел прицельно за конкретными пожалейками в конкретных формулировках (не осуждаю), то наверное это просто было не то, чего он хотел.

Отредактировано (2024-05-26 10:35:45)

#6940 2024-05-26 10:35:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А по мне вчера накидали именно человеку "ну тебя все равно любили, любили, не важно, но любили", прям такое. Словно правда кому-то психзащиту пошатнуло.

А по мне так ничего подобного, скорее "возможно, она тебя и правда любила, но это не важно". Каждый воспринимает всё через свою призму. Что ты хотел сказать, что ты действительно сказал, что твой собеседник услышал и как он это понял — четыре разные вещи  :dontknow:

#6941 2024-05-26 10:37:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Понятно, что есть период, когда человек злится на родителей, что они его ожиданиям не соответствуют, но и он сам мб ожиданиям родителей не соответствует, это нормально.

Особенно, когда взрослый человек ссыт, что его давно умершая мамка заругает не глаженные трусы, ага. Нихуя этот период не заканчивается, а аукается до самой смерти.

#6942 2024-05-26 10:39:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что есть период, когда человек злится на родителей, что они его ожиданиям не соответствуют, но и он сам мб ожиданиям родителей не соответствует, это нормально.

Особенно, когда взрослый человек ссыт, что его давно умершая мамка заругает не глаженные трусы, ага. Нихуя этот период не заканчивается, а аукается до самой смерти.

Ну тут уже наверно сам взрослый человек что-то должен решить.

#6943 2024-05-26 10:39:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мдааа, аноны.
А зачем вам то надо было обязательно донести  что вот возможно любила, ну возможно, ну возможно? Пойнт в чем?
Чет как порвало тред, был мирный и с поддержкой, а тут хз. Вроде бы хотели помочь, а вроде ну такое, я б тут ничего писать не стала прочитав реакции.

#6944 2024-05-26 10:46:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А зачем вам то надо было обязательно донести  что вот возможно любила, ну возможно, ну возможно? Пойнт в чем?

Да ни в чём, просто рассуждали, что и такое возможно. Почему анон-ТС воспринял это как попытку в чём-то его лично переубедить, мне непонятно. По мне, так всё было мирно, люди обменялись мнениями, никаких попыток продавить свою точку зрения не было.

#6945 2024-05-26 10:47:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

зачем вам то надо было обязательно донести  что вот возможно любила, ну возможно, ну возможно? Пойнт в чем?
Чет как порвало тред, был мирный и с поддержкой, а тут хз.

Плюсую, я очень охуел от плясок. Вы, аноны, реально мерзкие.

#6946 2024-05-26 10:50:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем вам то надо было обязательно донести  что вот возможно любила, ну возможно, ну возможно? Пойнт в чем?
Чет как порвало тред, был мирный и с поддержкой, а тут хз.

Плюсую, я очень охуел от плясок. Вы, аноны, реально мерзкие.

А что по-твоему надо было делать?

#6947 2024-05-26 10:51:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да было пассивно-агрессивное давление, охренела просто от плясок, был же спокойный тред. Ну на фиг.

#6948 2024-05-26 10:51:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну уж явно не пытаться убедить человека, что мамочка его любила, точно любила, ведь это мамочка, а если он этого не понимает — у него будут проблемы, ведь мамочка не могла не любить хоть немножко, такого не бывает, мамочка же живая, у мамочки же свои чувства. Вы реально ебанулись.

#6949 2024-05-26 10:52:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Хз, по мне так тут реально слепой с глухим разговаривает

#6950 2024-05-26 10:53:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да, не важно, да, плевать, но любила же, любила!
А уж рассуждения про "любовь это то, что человек этим словом назовет" просто блин, так далеко можно уйти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума