Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6851 2024-05-22 23:21:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

По теории матери рабочая моча - не твоя, а другого чела, причем старше больного. Мать меня лечила своей, причем у матери запущенные урологические проблемы

:bu:
Кошмар, анончик (

#6852 2024-05-23 00:50:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кошмар, анончик (

Я рада, что я не унаследовала эту шизу от матери.
И удивительно все же, какой крепкий живой организм, и как бы мамка ни издевалась над собой, до сих пор жива. И у меня постоянные болезни и простуды прошли с тех пор, как меня перестали кутать и отрицательно лечить.

#6853 2024-05-24 17:49:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я просто хочу где-то это сказать(
Я помню, с ранних лет, страх и нервы из за матери, а еще усталость от её поведения и выходок. Вот реально, я всегда должна была ее обслуживать эмоционально, всегда быть ее кормушкой, ее вещью, а если нет, то мандюли.

И как же меня сейчас бесит, что мне всегда долбили, что ну ты всё равно всегда всегда мамочкина, ты ее, ее, ее( ты должна ей
Мы же знаем, ты всё равно ее любишь.

Говорят, до моих лет 3 она очень много со мной возилась, обожала и не отрывалась. А потом, имхо, вероятно игрушечка кончилась, а того, кто из нее стал расти полюбить не удалось. И начались конкуренции за все, издевки, скачки лед-гиперопека, срывы нервов из за мужика и работы и тд и тп.

Я не знаю, любила ли ее когда то( если только в том детстве, которого не помню? У меня есть воспоминание, одно, кажется, очень старое. Она поет песенку и мне остро здорово и хорошо. Мне безопасно и уютно. И я от него плачу сильно.
Но мб я это выдумала?
Я хотела чтоб меня любили, одно время я очень старалась выслужиться, очень. А потом поняла, она только берет, някает, жрет и все. Словно это ок, жрать меня всю и ничего в ответ.

Простите, год как мать умерла и меня вынесло в нервы( реву тупо

#6854 2024-05-24 19:43:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня есть воспоминание, одно, кажется, очень старое. Она поет песенку и мне остро здорово и хорошо. Мне безопасно и уютно. И я от него плачу сильно.
Но мб я это выдумала?

Да не, почему выдумала. Она в какой-то период, в какие-то моменты могла хорошо с тобой обращаться. Может быть, совсем маленького ребёнка ей было проще любить, может, у неё манифестировало какое-то расстройство психики. Люди сложные.
Если тебе это воспоминание дорого, то можно на него опираться, и это не означает, что ты должна ей любовь или там прощение. Как если бы ужасный монстр на какое-то краткое время мог становиться человеком, но это не отменяет того, что в остальное время он вёл себя как монстр.

#6855 2024-05-24 21:35:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но мб я это выдумала?

Скрытый текст

#6856 2024-05-25 07:17:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если тебе это воспоминание дорого, то можно на него опираться, и это не означает, что ты должна ей любовь или там прощение.

Оно даже не то, чтоб дорого, просто очень выбивается из того, что было после.

Анон пишет:

Когда ты был маленький, она небось в декрете сидела.

Она, по факту, до моих 9 лет сидела на шее у бабушек и сестры, давила тем, что уменяжеребенок (насколько понимаю, думали, она родит и после года пойдет работать, но мама по жизни была присоска и это вот, наныла то, нарыдала это, манипуляшки и слезы, чтоб выбить свое. Со мной обращались так же точно, с 45 лет рыдания, что она старая женщина, а я обязана ее обрабатывать, кормить и тд и тп, ревы, слезы, вечная трехлетка с хочууууу((( А после 9 одна бабушка умерла, сестра кидала денег и держала на дистанции, другая бабушка не пускала особо к себе и пришлось работать.
Мать мне не раз говорила, что рассчитывала, все продадут жилье, переедут к ней и будут ее холить и направлять ресурсы тк унеежеребенок, а они, суки, предпочли жить себе жизнь. Дулась на них, а в гостях закатывала истерики, от которых мне было стыдно испански. Вплоть до того, что с ревом бегала по улице и надо было ее ловить, обнимать, убеждать в любви и умолять вернуться. Я потом стала это в свой адрес пресекать и говорить, что убежала и беги, мне все равно.

Анон пишет:

А потом стала более заебанная и уже не вывозила тебя.

Просто грустно скажу, что надо думать, когда рожаешь( А не "ну родня же поможет, а я посижу с ребенком и все". Это не камень в тебя, анон, если что, это просто моя печаль(
Да, отца не было как факта. Безработная девица решила в 25 родить себе и посидеть на шее родни, а родня была слишком с "че люди скажут" + если мне не наврали, то она прятала беременность и когда вскрылось, то на аборт бы просто не взяли уже.

Анон пишет:

Проще говоря могла любить также как тебя-маленькую. Но не справляться со своими эмоциями как взрослый человек.

Знаешь, анон, может и так. Может, это я поломанная очень и мое понимание любви странное, но когда ты колотишь и швыряешь по комнате за волосы не раз и не два, системно, забиваешь хуи и портишь жизнь, а потом орешь в соплях про любимую дочку, то это не любовь ни фига на самом деле. Да, мне говорили, про она тебя любит по своему, ну вот так. Но не знаю, не вижу тут любви, вижу ребенка-кормушку и грушу.

#6857 2024-05-25 08:34:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Оно даже не то, чтоб дорого, просто очень выбивается из того, что было после.

У меня похожая фигня, анончик. Только воспоминаний хороших много. И моментов, когда она вела себя как вполне хорошая мать, тоже было много. Правда, это все происходило в то же время, как и совершенно лютый пиздец.  И она меня по итогу ненавидела. Вот реально никаких материнских чувств не было, а ненависть была.
Моя тоже по улице бегала, правда, для того, чтобы изобразить, что это ее из дому выгнали и соседей подключить. Наврать им про меня и натравить.

#6858 2024-05-25 08:58:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, может и так. Может, это я поломанная очень и мое понимание любви странное, но когда ты колотишь и швыряешь по комнате за волосы не раз и не два, системно, забиваешь хуи и портишь жизнь, а потом орешь в соплях про любимую дочку, то это не любовь ни фига на самом деле. Да, мне говорили, про она тебя любит по своему, ну вот так. Но не знаю, не вижу тут любви, вижу ребенка-кормушку и грушу.

Что-то мне кажется, предыдущий анон тебя газлайтит. Любовь это поступки. И по-настоящему любящий стремится сделать жизнь того, кого любит, лучше. А если в наличии только красивые слова - то это никакая не любовь, а прикрытие говна красивой салфеточкой, удобненькое самооправдание для абьюзеров, которое лишает жертву права на гнев и на отстаивание себя. А окружающим снимает чувство вины за то, что видели пиздец и не вмешались.
Вот то, что ты чувствуешь - и есть правда, анончик. Верь себе.

#6859 2024-05-25 09:09:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что-то мне кажется, предыдущий анон тебя газлайтит.

Мб он обьяснит, если захочет, но, имхо, да, для меня "лупила до крови, потому что не справлялась с нервами, но все равно любила" = не любила именно меня. Хрен знает, что там она как переживала и как это видела, но ко мне реальной это относилось мало. Да и сдерживать свои порывы сорваться она могла, на работе и с другими людьми ее выдержки хватало на то, чтоб не выливать на них хрень. На мужиков хватало ума не выливать. А на меня падало все, давалось мне ну так, не наныла у родни, ну и нет ничего, но при этом я любовь и самый важный человек?(

#6860 2024-05-25 11:43:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может, это я поломанная очень и мое понимание любви странное

Скрытый текст

#6861 2024-05-25 13:00:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Любовь - не волшебная палочка, и нихуя не решает проблемы, к сожалению.

Вот да. Это заблуждение — считать, что все понимают любовь одинаково. Для кого-то любовь это полное растворение и слияние до потери собственной личности, для кого-то "тот родитель не любит ребёнка, кто жалеет розги", для другого это баловать и закидывать ништяками, совершенно не обращая внимание на реальные потребности и эмоциональные нужды. У нездорового человека и любовь нездоровая. Он может орать на свой объект любви и молотить его кулаками, но быть твёрдо уверенным, что это всё из любви и исключительно на пользу.

#6862 2024-05-25 13:21:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Эм... А какого-то более менее стандартного понимания любви нет?
Не то, чтоб эталона, но чего-то, на что можно опираться в принципе для определения?
А то, простите, мб я чего не поняла, но вы как то близки к тому, что бьет - значит любит это ну вариант тоже.
Уверен что бьет из любви и любит как бы равно?
Все понимают различно, но любовь же не сепулька см. сепулятор см. сепуление см. сепулька.
Я анон с мамочкой тупенькой, если что.

#6863 2024-05-25 13:40:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я анон с мамочкой тупенькой, если что.

Ой, да забей на них, анон. Эти странные аноны вместо поддержки зачем-то кинулись объяснять тебе причины абьюза. Распространённое поведение, я считаю его разновидностью идентификации с агрессором. В любом случае, очень уместное проведение, ничего не скажешь.  :hmm:

#6864 2024-05-25 13:53:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот это говно "если тебя кто-то любит не так, как ты хочешь, это не значит, что не любит тебя всей душой" в Ложную мудрость прям просится.

#6865 2024-05-25 14:12:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон убедился, что нет никакого "по-своему" — в смысле "он/она любит тебя по-своему". Или любит, или не любит. Если "по-своему", то на самом деле не любит.

#6866 2024-05-25 14:13:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Звучит ровно как "ну мамочка все равно любит тебя, просто вот так, просто по своему
И под это по своему подгоняется что угодно лишь бы не замечать, что с ребенком происходит плохое.

#6867 2024-05-25 14:14:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если "по-своему", то на самом деле не любит.

Бьет значит не любит. Тараканов прогуливает, что угодно, но любовь, в нормальном понимании, это про адекватность, хм?

#6868 2024-05-25 14:17:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон убедился, что нет никакого "по-своему" — в смысле "он/она любит тебя по-своему". Или любит, или не любит. Если "по-своему", то на самом деле не любит.

Это от разных людей зависит, неадекватные тоже могут любить, просто их любовь токсична. Любовь вообще не синоним чего-то, что надо обязательно принимать и быть благодарным. Если кто-то выражает свою любовь как мудачество или дискомфортные действия, то пошел бы он нахуй.

#6869 2024-05-25 14:25:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

любовь, в нормальном понимании, это про адекватность, хм?

Любовь это про то, что ты хочешь объекту любви сделать лучше.

#6870 2024-05-25 14:27:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ой, да забей на них, анон. Эти странные аноны вместо поддержки зачем-то кинулись объяснять тебе причины абьюза.

+ тоже от себя соглашусь. Неважно по какой причине эти аноны это делают, может, у них взыграли какие-то свои понятия о любви, но главное, что тебе было плохо от такой жизни. Все видели, но не вмешались, неважно почему, с их перспективы можно было бы додумать десяток причин от откровенно мудацких до не таких порицаемых со стороны, это неважно.

Важно, что с тобой так нельзя было. Несправедливо, что это произошло. Так случилось не потому что ты была плохим ребёнком и не потому что просто такая сильная любовь — так случилось потому что взрослые вокруг тебя не смогли и не захотели тебя защитить, и им удалось избежать и негативных последствий от общения с твоей своеобразной мамой, и какого-то порицания. Они обычную жизнь живут и наверняка хотели и дальше иметь возможность не вовлекаться, они этой возможностью пользовались.

Можно понять, что тебе не нравится такая ситуация, ты имеешь право злиться, а не высчитывать, где любовь, а где не любовь, а где кто-то в очередной раз не справился.

И прими моё сочувствие, пожалуйста, очень жаль, что тебе пришлось со всем этим иметь дело и проходить через это.

#6871 2024-05-25 14:29:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Любовь, имхо, это про здоровые проявления, все, где мудачество и тд это надо разбирать и называть на конкретных примерах, но, имхо, не надо кидать все в одну корзину и любит=нормальные проявления и любит типа=всякая дрянь, которую этим словом кто-то решил прикрыть.

Если батя алкаш лупит и абьюзит с воем про ну это я любя воспитываю - это вообще не про любовь и нет там ее. Да, не надо разбирать мб что там, но оно ебанутое и больное. Желание ломать, владеть, хз что, но любовь тут причем.

#6872 2024-05-25 14:35:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Проблема в том, что люди считают любовь чем-то, что безусловно хорошее, некое абсолютное добро. А это нихрена не так. Безусловного в человеке вообще очень мало, всегда надо смотреть на приемлемость и принятие его чувств второй стороной. Ещё раз, неважно, любила ли мать анона, она причиняла ему вред, действия в данном случае важнее намерений, мыслей или подсознательных каких-то мелочей.
Если кто-то, допустим, из желания, чтобы ребенок жил долго и был здоров, превратит его в калеку со сломанным иммунитетом и психикой, будет важно, чего он хотел или как делал + что вышло? Думаю, важны будут действия и результат.
Поэтому нахуй любовь, когда она вредит. И незачем выяснять детали, так как это уже ничего не изменит, а навалит на жертву больше ложной ответственности.

#6873 2024-05-25 14:38:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Для кого-то любовь это полное растворение и слияние

Скрытый текст

#6874 2024-05-25 14:42:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон* я, пожалуй, заверну с тобой беседу. У нас слишком разные понимания и я не хочу жить в твоей реальности, слишком она похожа на то, что мне говорили, ну на хрен.

Анонам с поддержкой спасибо больше!

#6875 2024-05-25 14:45:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мать анона занималась всратыми вещами. Ну а какие чувства ею мотивировали - какая разница

Обычно просто это как раз ходит в связке, люди считают любовь индульгенцией, и потому получается "делает говно, но любит, потому ты прости любое говно, тебя ведь любят". Ты, анон, говоришь не об этом, но я понимаю, почему других анонов триггерит, скорее всего, они накушались вот этого "по своему любит" полной говняной ложкой, так что имеют полное право считать это чем угодно, но не любовью

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума