Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6776 2024-05-10 21:34:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

нахуя ж эти моральные уроды размножались

Время такое было.
Сейчас меньше людей рожает, которые в принципе не хотят детей.
Но опять же есть похуисты, которые не знают каково это, а обратно потом не запихнешь.
Там много причин. И сексуальная безграмотность, и отсутствие планирования жизни, и прочая разная.
Эти дети у них просто случаются, но по факту они потом не знают что с ними делать и отыгрывают свои травмы на них.
Даже запланированным детям не всегда везет.
Будем честны, часть людей - просто тупое быдло, которое в принципе не понимает что это такое - жертвовать своими ресурсами в пользу других, и не понимает зачем им это делать, особенно без выгоды для себя ака послушный домашний эльф.
А заводят потому что вроде нет причин почему нет. Тупое быдло не в состоянии понять, что ребенок - это не домашний эльф.

Анон пишет:

А мама так и не поняла

Она конечно не поймет.
Чаще всего потому что сами не могут и не понимают зачем. И потому что не обучены справляться с собственными эмоциями.

#6777 2024-05-10 22:40:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, мне кажется, всё у тебя нормально с лицом при плаче. 

Я в прошлый год, когда (в ходе терапии) заново учился плакать, как анон выше, отрефлексировал этот момент, и понял, что да, могло бы так показаться, если - если! - у тебя есть цель унизить и дожрать/сожрать ребёнка, и сорвать на нём зло. Вот тебе кажется, что эта мелкая тварь тебя нарочно довела или доводит, раздражает, не слушается, перечит, орёт и плачет (когда её регулярно бьют, почему-то :sacrasm: ), этц. и, чтобы прогнуть тебя под себя, нарочно выжимает из себя слёзы и манипулирует, чтобы её, мелкую тварь, пожалели.
По крайней мере, такую внутреннюю, да простят все боги оптом, логику я у матери вижу.

А плакать, кстати, научиться смог только в прошлом году, когда анон был 32-33го лвл, и то, до сих пор триггерит об абсолютно рандомные вещи, но очень похожие, так сказать: на что-то тёплое, заботливое, комфортное, сострадательное, - в общем, на проявления любви в различных формах. Довольно забавно, кстати, когда тебя кидает в истерику на красивой, нежной и любящей, но подробнейшей горячей порнухе. ;D

Отредактировано (2024-05-10 22:41:30)

#6778 2024-05-10 22:47:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я читаю этот тред и пытаюсь понять, нахуя, нахуя ж эти моральные уроды размножались, откуда на этих рептилоидрв брались желающие с ними жить в браке. Сидели бы в темном углу, сычевали. Так нет.  :smoke:

Мать хотела симью шоб как у всех. А отец просто похуист и амеба, который просто плыл по течению, и которому тоже видимо было надо как у всех. Вот и сошлись. Идеальна пара, самодурка и похуист. Правда потом отец свалил к молодой девке, и на мать, ее рыдания, ему в процессе так же было кристально похуй

Отредактировано (2024-05-10 22:50:38)

#6779 2024-05-11 02:21:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я в детстве плакала не очень много, но бывало. У меня какая-то замороженная манера плача, обычно какое-то время у меня просто слезы из глаз льются, при этом лицо не меняется (подозреваю, там какой-то диссоциированный взгляд в пространство) и никаких звуков, ничего. Просто слезы текут и все. Обычно мать просто не "замечала" этого, не укоряла, но и не признавала. Просто как будто я и не плачу. И я к этому привыкла, поэтому могу заплакать при незнакомых людях от каких-то своих мыслей, типа там в метро, потому что у меня полное ощущение, что всем пох и вообще никто не видит и не смотрит, я как будто невидимая.

Но при этом когда я начала работать и там впервые столкнулась с людьми, которые вдруг "заметили" мои слезы (причем по какому-то идиотскому поводу, типа грустные новости по радио), выяснилось, что когда меня начинают активно утешать, то я начинаю уже рыдать с хлюпаньем носом и этим всем и не могу остановиться :facepalm: Как будто от сочувствия мне становится больнее каким-то образом, что ли. Так я просто переключаюсь и довольно быстро, но когда меня утешают, я не могу переключиться, как бы застреваю. Это довольно ебануто и люди пугаются, стыдная реакция, но ее трудно контролировать. Стараюсь не плакать при людях, которые могут начать утешать.

#6780 2024-05-11 06:38:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня ругали за слезы и крики. Не разбирая причин особо, просто это, хорошие девочки не плачут и не это все. А крик ор - это зло внутри себя, надо его изживать и изгонять.
А после появилась идея, что если я не проявляю чувств, значит, их и нет и можно что угодно делать, она ж у нас холодноватенькая, бесчувственная.

Мать была истерично демонстративной, вот той женщиной, которая любит устроить истерику и заламывание рук по любому поводу и без. И видимо, ей казалось, что нет истеричности, то нет и переживаний?

#6781 2024-05-11 10:11:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мать была истерично демонстративной, вот той женщиной, которая любит устроить истерику и заламывание рук по любому поводу и без. И видимо, ей казалось, что нет истеричности, то нет и переживаний?

Ощущение, что настоящих чувств она не могла испытывать и имитировала их, устраивая драмы по любому поводу.

#6782 2024-05-11 12:20:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

настоящих чувств она не могла испытывать и имитировала их

Аноны, я осторожно спрошу, меня это мучает давно, а так... Бывает? Что нет настоящих чувств, но есть имитация по каким то причинам. И она мб такая, с перебором и надрывом, но ощущается, что что-то не то?

#6783 2024-05-11 12:22:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Бывает? Что нет настоящих чувств, но есть имитация по каким то причинам. И она мб такая, с перебором и надрывом, но ощущается, что что-то не то?

Бывает. Я на своей матери научился определять, когда она пытается сыграть чувства, а когда реально что-то чувствует. Как красная лампочка зажигается.

#6784 2024-05-12 08:20:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня просто с ранних воспоминаний очень и очень часто была сильная тревога от матери. Именно что ощущение, что она транслирует одно, а на деле под этим ничего особого и нет (+словам про любовь любовь любовь к доченьке я точно не верила тк слова сладенькие, а дела ну такое. Очень такое(

#6785 2024-05-12 08:39:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Что нет настоящих чувств

Какие-то чувства все равно есть.
Просто не обязательно те, что транслируются. Ведь не на пустом же месте человек заламывает руки или говорит люблю-нимагу, он чего-то хочет, какая-то потребность у него есть.
В целом какая потребность - не твоя печаль, анон.

А может еще реально чувствовать но не уметь выражать.

Анон пишет:

слова сладенькие, а дела ну такое

Чувства и дела - это вообще из двух разных опер.
Можно испытывать привязанность, но тем не менее быть слишком ленивым, чтобы взять ответственность на себя за какие-то вещи.

Это примерно как хотеть себе стройное и подтянутое тело, но нихрена для этого не делать, потому что сложно это все.

Ну и в моменте она действительно может испытывать глубокую привязанность, когда эмоции нахлынули и накатило. Что может не мешать ей в другой момент испытывать равнодушие, потому что собственный комфорт в приоритете.

#6786 2024-05-12 08:43:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

потребность у него есть

Потребность тянуть все внимание на себя, вангую.

#6787 2024-05-12 12:20:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потребность тянуть все внимание на себя, вангую.

Ну люди не настолько одномерные, обычно все сложнее.
Просто в контексте родитель-ребенок не ебет какие там у родителя причины для ебанутого поведения.

#6788 2024-05-12 12:37:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну люди не настолько одномерные, обычно все сложнее.

Анон, я просто про мою мать говорю, не про весь мир глобально.
Там просто по жизни было, что все я я я мне мне мне, дайте подайте, а ты, дочка, тоже вкусный ресурс от эмоций до денег, до этого вот, что мамочка свою жизнь живет и твою проживет, ажиатируя, как от сериальчика, в котором можно любопытно посмотреть, но не включаться особо, оно же не по правде. И еще он интерактивный, можно влезть руками и ничего не будет(

#6789 2024-05-12 13:23:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а ты, дочка, тоже вкусный ресурс от эмоций до денег, до этого вот, что мамочка свою жизнь живет и твою проживет, ажиатируя, как от сериальчика, в котором можно любопытно посмотреть

Сериал, ага. Моя так тоже любит. Особенно смаковать мои неприятности. Я раньше по дурости делился, она ж прямо под кожу залезала с "ах, дочинька, ты ж должна с мамочкой общаться, ну давай, расскажи мне". А потом внезапно увидел её лицо в момент - такое жадное сытое удовлетворение, словно паучиха, которая крови насосалась, только это были мои эмоции и мои переживания. Так стало мерзко, что я всего лишь кормежка.

#6790 2024-05-13 09:35:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Сериал, ага. Моя так тоже любит. Особенно смаковать мои неприятности. Я раньше по дурости делился, она ж прямо под кожу залезала с "ах, дочинька, ты ж должна с мамочкой общаться, ну давай, расскажи мне". А потом внезапно увидел её лицо в момент - такое жадное сытое удовлетворение, словно паучиха, которая крови насосалась, только это были мои эмоции и мои переживания. Так стало мерзко, что я всего лишь кормежка.

Очень знакомо, но при случае ещё и пнуть, мол, да ты на самом деле чмо, вон, ты же рассказывала, как у тебе отнеслись, а потому что ты на самом деле чмо, вон, люди-то правду про тебя сказали. 🙄

#6791 2024-05-14 07:45:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В детстве было очень обидно, когда шли куда-нибудь с матерью и сначала она в хорошем настроении, а потом что-нибудь происходит (пьяный неадекват встретился, кто-то толкнул в толпе случайно ли, намеренно ли, подростки громко смеялись, проходя мимо и т.п.), у нее настроение, конечно же, портится, но очень сильно и дальнейшая прогулка превращается в "все сволочи, жизнь говно, солнце гребаный фонарь", а ты идешь рядом и не знаешь прилетит сейчас тебе или обойдется, поддерживать, что жизнь дерьмо и люди суки, или держать рот на замке и не привлекать внимания.
Поэтому я люблю гулять или ходить куда-нибудь один.

#6792 2024-05-14 08:26:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В детстве было очень обидно, когда шли куда-нибудь с матерью и сначала она в хорошем настроении, а потом что-нибудь происходит

У анона вся семья такая, еще материна мать такая была. Но у нас принято орать, что они шли бы одни без анона и к ним точно бы никто не прицепился, а так фулюганы видят ребенка, и сразу к уязвимой цели приебываются.

#6793 2024-05-14 10:16:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Очень знакомо, но при случае ещё и пнуть, мол, да ты на самом деле чмо, вон, ты же рассказывала, как у тебе отнеслись, а потому что ты на самом деле чмо, вон, люди-то правду про тебя сказали. 🙄

Я когда в первый класс пошёл, мой отец начал так делать. Он изучал с кем я дружу и потом подробно рассказывал, что эти друзья меня обязательно кинут. Ну и далее он делал то же самое. Не только в детстве.

#6794 2024-05-14 10:50:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне в детстве рассказывали, что из-за нелепого внешнего вида и тупых манер мои друзья (да и училки) надо мной только ржут. Вон да, вон Маша точно ржёт, да и Коля, я сама проходила как-то мимо их компании и они говорили, какой Аноннейм мудак и урод.
Естественно, вероятность этого, как я позже понял, была близка к нулю.
Газлайтинг как он есть.

#6795 2024-05-14 14:20:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне в детстве рассказывали, что из-за нелепого внешнего вида и тупых манер мои друзья (да и училки) надо мной только ржут. Вон да, вон Маша точно ржёт, да и Коля, я сама проходила как-то мимо их компании и они говорили, какой Аноннейм мудак и урод.
Естественно, вероятность этого, как я позже понял, была близка к нулю.
Газлайтинг как он есть.

Это выглядит как проекции, если честно. В смысле, говорящий боялся и подозревал, что это над ним окружающие ржут или могли бы ржать из-за нелепого внешнего вида и тупых манер. И дальше проецировал на тебя, типа с ним-то все в порядке, точно-точно, это вот ты такой урод, над которым так ржут! Вспомни, не было ли у этого человека каких-то заморочек насчет внешности и манер?

Мне мать постоянно рассказывала одно время, что если б друзья, учителя и вообще все знали бы, какая я на самом деле, какая я дома, когда они меня не видят, то что они бы тогда подумали? они бы отшатнулись от меня с отвращением! если бы они только знали! но я их всех обманываю и притворяюсь, и только поэтому я им нравлюсь.
Какая я была дома: не любила мыть посуду и драить полы по маменькиному приказу, любила сбежать в тихий угол с книжкой. Ужасно, да, от такого точно отшатнулись бы.
В это время мать: притворялась доброй няшенькой для друзей и знакомых, а дома лупила своих детей, унижала и изводила домашних каждый день, мы все жили в постоянном страхе и только ждали, когда она в очередной раз взбесится, прилетит в этот раз или пронесет.
Что бы твои друзья подумали о тебе, мам, если б знали, какая ты на самом деле?
Чистые проекции. Но под этим постоянным внушением я и правда начала верить, что что-то во мне не так, что-то невидимое мне самой и ужасное, но другие-то это видят и наверняка осуждают. На моем образе себя и социальности сказалось понятно как.

#6796 2024-05-14 14:31:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это выглядит как проекции, если честно. В смысле, говорящий боялся и подозревал, что это над ним окружающие ржут или могли бы ржать из-за нелепого внешнего вида и тупых манер. И дальше проецировал на тебя, типа с ним-то все в порядке, точно-точно, это вот ты такой урод, над которым так ржут! Вспомни, не было ли у этого человека каких-то заморочек насчет внешности и манер?

Да, вполне правдоподобная гипотеза.
Мне это всё как раз маман и выдавала. Что надо мной все гиенят и пальцем тычут. Причем она придумывала это всё совершенно дебильно - типа проходила мимо компашки друзей в тот день и час, когда мы все вместе были на кружке в школе, например))) Или гуляли в парке.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-05-14 14:32:35)

#6797 2024-05-15 13:45:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне мать постоянно рассказывала одно время, что если б друзья, учителя и вообще все знали бы, какая я на самом деле, какая я дома, когда они меня не видят, то что они бы тогда подумали? они бы отшатнулись от меня с отвращением! если бы они только знали! но я их всех обманываю и притворяюсь, и только поэтому я им нравлюсь.
Какая я была дома: не любила мыть посуду и драить полы по маменькиному приказу, любила сбежать в тихий угол с книжкой. Ужасно, да, от такого точно отшатнулись бы.
В это время мать: притворялась доброй няшенькой для друзей и знакомых, а дома лупила своих детей, унижала и изводила домашних каждый день, мы все жили в постоянном страхе и только ждали, когда она в очередной раз взбесится, прилетит в этот раз или пронесет.
Что бы твои друзья подумали о тебе, мам, если б знали, какая ты на самом деле?

Прямо моя маман один в один. Да, на социализации тоже сказалось не лучшим образом.

Отредактировано (2024-05-15 13:46:23)

#6798 2024-05-16 10:39:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анону случайно напомнили. По с младших школам ходят учителя из кружков и приглашают-набирают учеников. Дети приходят, а им говорят, что они не подходят, слишком высокие для гимнастики, слишком мелкие для волейбола, слуха музыкального нет и тд. Просто нахуя тогда приглашать, многие дети расстраиваются, потому что хотели бы записаться, плюс родители дополнительно могут обосрать, мол, ты и там не нужен.

#6799 2024-05-16 11:48:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Насколько я понимаю систему всех этих окологосударственных кружков и еще советские принципы отбора во многие из них, они построены так, что зазывают всех по максимуму, а потом отбирают только тех, кого учить сподручнее/преподу легче и у кого какие-то выдающиеся данные есть. Остальных отсеивают. Потому что они нужны типа для Серьезных Вещей, а не просто для того, чтоб рандомные Маша или Петя могли позаниматься чем нравится для развлечения и общего развития. Цель там - не развивать детей ради пользы детей, а получить всяких спортсменов-музыкантов, чтоб родина с них профит поимела. Максимум профита с минимумом затрат. С этой точки зрения они все правильно делают.

При этом эти дети, которых отсеивают как "некондицию", они в большинстве именно тупо неудобные для преподов, а не безнадежные. С тем же музыкальным слухом, когда говорят, что его "нет", на самом деле в большинстве случаев он есть, просто преподу пришлось бы повозиться, объясняя и оттачивая навыки ученика его использовать, а они этого и не умеют, в отличие от зарубежных, разучились. А то, что называют "слух есть", это когда ученик от природы настолько продвинутый, что сам как-то понял интуитивно (или с ним уже дома занимались) и преподу не нужно с ним работать дополнительно и учить. Короче, хотят "легких" учеников, сливки чтоб снять и выбрать самых продвинутых из детей, на них по-быстрому срубить успех, а на остальных забить. Но да, в итоге те, кого не отобрали, чувствуют себя ущербными. Но это типа норма, хули, система такая, родина у нас тоже довольно абьюзивная мать, которая делит детей на любимчиков и остальных.

Отредактировано (2024-05-16 11:57:02)

#6800 2024-05-16 12:11:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, блин, больное.
Мать работала в ДК и местный баянист выстебал ее, что у нее нет слуха вообще. Итог? Мать стебала меня жестко за то, что у меня нет слуха, даже не проверяя, потому что ну ее же унизили, сказали, слуха нет никак, а слух это "семейственное" (с) Значит, я тоже бревно и меня надо стебать за любое движение к любому инструменту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума