Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3101 2023-05-02 13:34:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, те взрослые гордо приосанивались, что решали свои проблемы в детстве сами, а не бегали жалиться, как какие-то стукачи.

Что характерно, результат у них получался тот же, что и у их потомков - годы пыток.

#3102 2023-05-02 13:35:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да, те взрослые гордо приосанивались, что решали свои проблемы в детстве сами, а не бегали жалиться, как какие-то стукачи.

За стукачество тоже травили.

#3103 2023-05-02 13:40:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Сначала ребенка травят в семье, потом он запуганный приходит в школу, в школе те, которым тоже достается дома, но не забиты насмерть понимают, что, вот, мишень для сброса их агрессии подвезли и ребенка начинают травить в школе. Особенно, блядь, жутко, когда он приходит к родственникам, которые все это вообще и начали и  жалуется на травлю в школе. Родственники получают подтверждение того, что они с ребенком правильно плохо обращаются, он же некачественный, вон и в школе это все заметили и распознали! И чмотрят дальше, периодически радостно тыкая тем, что в школе этот некачественный не способен построить отношения. Вот их в школе пробовали травить, а они-то ух, ах, ох! И все поняли и перестали! Иди, некачественный, повтори. Дитеныш пытается повторить в школе то, что сказал родитель, оно не работает, так как придумано для приосанивания, а не решения проблемы, да и эта проблема со стороны жертвы не решается.
Моя маменька натравливала на меня моего брата. Я поздний ребенок, брат был уже взрослый здоровенный мужик. Он меня бил, угрожал, унижал и т.п. Я жаловался маменьке. Маменька радостно рассказывала о своем детстве, как она все смогла и победила, и как ее сестры собирались ее догнать и побить, а она убежала! То, что сестры были погодки и там в семье не было насилия взрослых над детьми - это хуйня и не учитывается. То, что мать конкретно подставляет и жалуется брату на анона, а брат идет его "наказывать" и "воспитывать" - тоже не учитывается. Анончик сам виноват, он бы брату сказал ох, ух и ах! И брат тут же перестал бы!
Как-то анончик пожаловался матери, что брат его обзывает и ругает матом. Мать сказала: "А ты ему скажи, что тебе все равно, что он говорит!". Анончик сказал. Получил в морду.

Отредактировано (2023-05-02 13:43:23)

#3104 2023-05-02 13:41:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

дети его высокомерным посчитали

И типа травля — нормальная реакция на это?

#3105 2023-05-02 13:44:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

дети его высокомерным посчитали

И типа травля — нормальная реакция на это?

Ну да, вот же заслуженный педагог с педагогическим образованием не даст соврать, дети так себя и ведут  :sacrasm:

Анон пишет:

То, что сестры были погодки и там в семье не было насилия взрослых над детьми - это хуйня и не учитывается.

Бывает, что старших детей в школе доебывают борзые младшие из других классов. За это учителя еще на смех поднимали.

#3106 2023-05-02 13:46:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сначала ребенка травят в семье, потом он запуганный приходит в школу, в школе те, которым тоже достается дома,

:comfort:
Отличное описание

#3107 2023-05-02 13:51:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот их в школе пробовали травить, а они-то ух, ах, ох! И все поняли и перестали! Иди, некачественный, повтори. Дитеныш пытается повторить в школе то, что сказал родитель, оно не работает, так как придумано для приосанивания

Я сильно потом узнал, что моя мать про эти ух, ах и ох просто и банально врала.

#3108 2023-05-02 13:54:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мать просто боялась конфликтов и ни за что бы не смогла что-то там вякнуть поперек учителей/завучей/чужих родителей. Потом жалела меня и рассказывала, что ее тоже травили в школе и в лагере. Тут-то у меня и сложилось два и два - ее все устраивает, можно всласть пожалеть бедненькую дитачку и еще сильнее сблизиться с ней, ведь  доча точно такая же, как она сама, обнимемся и поплачем, мы с тобой против ужасного мира
При этом очень любит вещать, как она за родную дочу не то что пасть порвет - жизнь свою не раздумывая отдаст.

Зато когда я выросла, в любом конфликте с ней она совершенно не к месту припоминала мне ту травлю. "Что ты злишься?? Что ты такая обозленная на весь мир?? Ну подумаешь, в школе травили, меня вон тоже травили, и ничего!!!" Ну как "ничего", мам, посмотри в кого ты превратилась

Отредактировано (2023-05-02 13:58:07)

#3109 2023-05-02 14:09:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сначала ребенка травят в семье, потом он запуганный приходит в школу, в школе те, которым тоже достается дома, но не забиты насмерть понимают, что, вот, мишень для сброса их агрессии подвезли и ребенка начинают травить в школе. Особенно, блядь, жутко, когда он приходит к родственникам, которые все это вообще и начали и  жалуется на травлю в школе. Родственники получают подтверждение того, что они с ребенком правильно плохо обращаются, он же некачественный, вон и в школе это все заметили и распознали!

Как знакомо, просто до слез. Или тебя объявляют некачественным, или ты все выдумал, потому что не может быть так, чтобы человека везде били и унижали.

#3110 2023-05-02 14:11:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну да, вот же заслуженный педагог с педагогическим образованием не даст соврать, дети так себя и ведут  :sacrasm:

Мне говорил психолог, и не один: а как они должны были себя вести, если видят, что ты не такая как все  :hmm:

#3111 2023-05-02 14:12:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, вот же заслуженный педагог с педагогическим образованием не даст соврать, дети так себя и ведут  :sacrasm:

Мне говорил психолог, и не один: а как они должны были себя вести, если видят, что ты не такая как все  :hmm:

Действительно  :hmm:

#3112 2023-05-02 14:13:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне говорил психолог, и не один: а как они должны были себя вести, если видят, что ты не такая как все

Ахуэнный психолог, точно на рудниках такому прогулы ставят.

#3113 2023-05-02 14:15:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне говорил психолог, и не один: а как они должны были себя вести, если видят, что ты не такая как все

Ахуэнный психолог, точно на рудниках такому прогулы ставят.

Как-то анон рассказал такой психуелогине, как в след 11-летнему анону свистели мужики. "Нормальная мужская реакция на юбку выше колен!"  :facepalm:

#3114 2023-05-02 14:16:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Уже, кажется, говорил тут - я поэтому никогда не понимал людей, которые хотят выделяться и отличаться от толпы. Потому что когда ты реально отличаешься, это тот еще квест и не только в школе. Взрослые тоже не любят "не таких", разве что не буллят, а просто дискриминируют или заваливают бестактными вопросами. Быть таким, как все гораздо безопаснее и спокойнее.

#3115 2023-05-02 14:19:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как-то анон рассказал такой психуелогине, как в след 11-летнему анону свистели мужики. "Нормальная мужская реакция на юбку выше колен!" 

А этого на рудниках в колодце заждались

#3116 2023-05-02 14:19:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Быть таким, как все гораздо безопаснее и спокойнее.

Найдут, к чему приебаться. "Как все" из палаты мер и весов не существует. Если у ребенка нет отца, он уже не как все. К анону приебывались, что у всех нет братьев, они одни в семье, а у анона есть, мать-старуха у него и за наследство буду драться, а им всё родители отдадут и еще помогут.

#3117 2023-05-02 14:21:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как-то анон рассказал такой психуелогине, как в след 11-летнему анону свистели мужики. "Нормальная мужская реакция на юбку выше колен!" 

Трындец, анон, откуда берутся-то такие и как-то же получают свои дипломы психологов, что у таких в голове должно быть если там даже базовой морали и этики нет

#3118 2023-05-02 14:22:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

К анону приебывались, что у всех нет братьев, они одни в семье

Ахаха, к этому анону приебывались за то, что он один в семье, причем с подачи училки приебывались. Типа анон эгоист.
До сих пор не знаю, как я должен был на это повлиять: сам себе сиблинга родить?

#3119 2023-05-02 14:23:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, если лечение в процессе, то это прогресс, ты же не забил. А "нищий" чаще всего может позволить себе одного ребенка, ессно, не плодиться в никуда, как многоматки. Но если поставить цель, то с одним можно выкрутиться. Я не знаю твоих обстоятельств, но желаю, чтобы твоя мечта сбылась.

Спасибо, анончик, я очень стараюсь. Просто иногда понимаю, что то, что дается мне трудом, у кого-то есть по умолчанию - типа отсутствие социофобии, отсутствие страха перед новым и будущим в принципе, позитивный взгляд на мир и т.д. Тоже так хочу)

#3120 2023-05-02 14:23:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Найдут, к чему приебаться. "Как все" из палаты мер и весов не существует. Если у ребенка нет отца, он уже не как все. К анону приебывались, что у всех нет братьев, они одни в семье, а у анона есть, мать-старуха у него и за наследство буду драться, а им всё родители отдадут и еще помогут.

Придраться можно к чему угодно. Но если есть выбор, не стоит "выделять" ребенка, как это делала моя маман (во всем, начиная от одежды и заканчивая запретом на просмотр популярных фильмов и передач). Потому что тут и придираться не надо, все на поверхности. Отца у меня, кстати, тоже не было.

#3121 2023-05-02 14:24:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Нормальная мужская реакция на юбку выше колен!" 

Ничо, что в детстве особо длинных юбок и не носят?  :think:

#3122 2023-05-02 14:25:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Кстати, про "как у всех". У анона в классе происходили дикие срачи с членовредительством, если девочкам родители случайно покупали одинаковые платья или кофты. Дерзкочики хуесосили девочек попроще - куда тебе до меня, крутой, ты лохушка. И весь класс ржал, типа лохушка решила как крутая одеться, хотя это был обычный джинсовый сарафан или черное платье.

#3123 2023-05-02 14:25:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но если есть выбор, не стоит "выделять" ребенка, как это делала моя маман (во всем, начиная от одежды и заканчивая запретом на просмотр популярных фильмов и передач). Потому что тут и придираться не надо, все на поверхности.

Как знакомо, анон.

#3124 2023-05-02 14:27:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кстати, про "как у всех". У анона в классе происходили дикие срачи с членовредительством, если девочкам родители случайно покупали одинаковые платья или кофты. Дерзкочики хуесосили девочек попроще - куда тебе до меня, крутой, ты лохушка. И весь класс ржал, типа лохушка решила как крутая одеться, хотя это был обычный джинсовый сарафан или черное платье.

А у нас наоборот надо было следовать за крутыми девочками им подражать по всем

#3125 2023-05-02 14:28:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Да, меня мать тоже очень старалась выделить, а я, наоборот, хотел быть как все. У меня и так было много всего отличающегося, что нельзя устранить, можно было и не добавлять.
Но поскольку я был нарциссическим расширением матери, а она всегда хотела выделяться, меня никто не спрашивал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума