Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3051 2023-05-01 14:00:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот этот СПИСОК был ряльно лишний

Но это же был ответ на вопрос. Как вы то и се? Я вот так и сяк. Ну а я вот так. То, что на "вот так" сагрились, по делу ли, нет ли, не отменяет того, что анон просто как мог так и ответил на вопрос.
Дранон

#3052 2023-05-01 14:32:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Реакции анонов просто лишний пример того, почему мы все в этой теме и как нам испоганили восприятие примерно всего.

К вопросу про милицию, меня пугали детдомом и что пойду работать уборщицей. Я пытался сбежать из дома и потом ждал 18 как манны небесной, потому что можно наконец сьебать, пойти мыть полы и жить спокойно.

Вообще во взрослом возрасте крипует, как человек умудряется к себе располагать других людей. Хочется их потрясти с криком опомнитесь, неужели вы не видите.
Не видят... Пока не вляпаются лично.

#3053 2023-05-01 14:40:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ждал 18 как манны небесной, потому что можно наконец сьебать

Я тоже ждал, потому что мне обещали, что после 18 перестанут опекать и контролировать и оставят в покое. Стоит ли говорить, что в 30+ фраза "оставь меня в покое" так и не вышла из моего обыденного лексикона

#3054 2023-05-01 14:44:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ждал 18 как манны небесной, потому что можно наконец сьебать

Аноновым двоюродным братьям-сестрам на 17-летие дарили хатки в других городах, чтобы они жили самостоятельно, родители приезжали каждый месяц проверить чокак, звонили каждый день, потом по скайпу уже :facepalm:

#3055 2023-05-01 14:47:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноновым двоюродным братьям-сестрам на 17-летие дарили хатки в других городах, чтобы они жили самостоятельно, родители приезжали каждый месяц проверить чокак, звонили каждый день, потом по скайпу уже

Лол. Вспомнилась одна моя подруга, которая закатила родакам скандал за то, что они ей не подарили отдельную квартиру :lol:

#3056 2023-05-01 15:26:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вообще во взрослом возрасте крипует, как человек умудряется к себе располагать других людей. Хочется их потрясти с криком опомнитесь, неужели вы не видите.
Не видят... Пока не вляпаются лично.

Не видят чего?

#3057 2023-05-01 16:15:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Что человек плохой.
Дранон.

#3058 2023-05-01 17:42:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Лол. Вспомнилась одна моя подруга, которая закатила родакам скандал за то, что они ей не подарили отдельную квартиру

Анонов брат в 16 так истерил, что ему квартиру бабки не дали, чтоб он там жил со своими великовозрастными дружбанами-алкашами, а мама бы оплачивала его жизнь "как всем". Поэтому он анону запрещал просить приставку и комп, отомстил так отомстил. А когда комп таки понадобился, он опять заистерил, что он не из воздуха должен появиться.

#3059 2023-05-01 18:05:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноновым двоюродным братьям-сестрам на 17-летие дарили хатки в других городах, чтобы они жили самостоятельно, родители приезжали каждый месяц проверить чокак, звонили каждый день, потом по скайпу уже

Наглядный пример того, что не в деньгах счастье: родители нашли деньги на квартиры детям, но не нашли себе на психотерапевта...

#3060 2023-05-01 19:54:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Зачем психотерапевт? Это нормально - 17-18- летнего навещать и контролировать, тем более, в другом городе. Наверняка же дети не просто уехали, а учиться в другой город, и разродители вместо съёма могут позволить себе купить квартиру, это хорошо очень. И если помогают детям, в том числе финансово, тоже хорошо. Всем бы таких родителей. Примеров токсизма в этой ситуации не увидела.

#3061 2023-05-01 20:39:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не-не, список здесь был прекрасной иллюстрацией того, что благими намерениями частенько вымощена дорога отнюдь не в рай. И можно искренне стараться быть хорошим родителем, а выросшие дети тебя будут вспоминать как абьюзера, испоганившего им детство.

Но анон не абьюзер, ничего плохого не сделал и его никто не вспоминает. Он ещё даже не родитель.
Это агрессия к родителям так проявляется, что ли? Когда на них не вылить, так хоть на левого анона в интернете бахнем?

#3062 2023-05-01 20:41:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Наглядный пример того, что не в деньгах счастье: родители нашли деньги на квартиры детям, но не нашли себе на психотерапевта...

А как по-твоему себя родители вести должны были? 17 - это ещё даже не совершеннолетний.

#3063 2023-05-01 20:53:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А как по-твоему себя родители вести должны были?

Я думаю, что родители должны определиться: либо чадо уже взрослое и самостоятельное, тогда ему квартиру и жить отдельно. Либо нет, тогда оставить под присмотром. Для проверки самостоятельности можно на каникулы ребёнка отправить отдельно, например.
Потом, что можно проверять каждый месяц? Что чадо грязные носки по комнате не разбрасывает? Опять же, если оно самостоятельное, то это его проблемы.

#3064 2023-05-01 20:56:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я думаю, что родители должны

А они взяли и сделали как хотели.
А потом ещё аноны будут рожать и воспитывать детей, не получив добро от холиварки. Жуть.

#3065 2023-05-01 20:59:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

думаю, что родители должны определиться: либо чадо уже взрослое и самостоятельное, тогда ему квартиру и жить отдельно. Либо нет, тогда оставить под присмотром

Нет, анон. Волшебной палочкой свое жилье не является.
Ну, нормально на первых порах беспокоиться, как там живёт сын или дочь, если у тех до этого не было опыта отдельной жизни. Если был, другой вопрос, но тогда и беспокойства родителей не будет такого. А если ребенок до этого корзинил при родителях, а тут отселяется, и вполне нормальные родители будут беспокоиться и могут захотеть навещать и помогать поначалу. Просто нормальных потом попустит.

#3066 2023-05-01 21:00:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я дожил до возраста мамы (не теперь, а раньше) и с ужасом думаю, что я не смог бы быть не то что лучше нее, но хотя бы до нее дотянуться. Мысленно бью себя по лбу часто-часто. Бедная она.

#3067 2023-05-01 21:38:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я дожил до возраста своей матери и уже давно в курсе, что она психопатка и в плане хорошего адекватного отношения к анону она не сравнится даже с котом. То есть, лучше даже кот. Я тоже намного лучше.

#3068 2023-05-01 21:50:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а расскажите про ревность к отцу как к мужчине со стороны матери, у кого такое было. Как вы поняли что это оно, в чём конкретно выражалось и тп.

#3069 2023-05-01 21:56:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я дожил до возраста своей матери и уже давно в курсе, что она психопатка и в плане хорошего адекватного отношения к анону она не сравнится даже с котом. То есть, лучше даже кот. Я тоже намного лучше.

+100500. У моей матери в моём возрасте было двое детей. Я понимаю, что я куда более хороший человек, чем она. Детей, кстати, рожать не собираюсь — хотя я в том же положении, в котором была моя мать, у меня ничего своего нет. Ей это не помешало родить буквально в бетон.
До сих по вспоминаю некоторые вещи, которые она делала и говорила, и охуеваю отсюда и до обеда.
Ко мне абсолютно посторонние левые люди всю жизнь относились гораздо лучше, чем мамотька. Даже блять абьюзивный бывший относился ко мне лучше — от него я что-то хорошее про себя слышал, он для меня многие крутые штуки открыл.

#3070 2023-05-01 22:03:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Нет.
И пожалуй уже не будет.

И под катом будет очень мерзко и крипово.

Скрытый текст

#3071 2023-05-01 22:12:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Даже блять абьюзивный бывший относился ко мне лучше — от него я что-то хорошее про себя слышал, он для меня многие крутые штуки открыл.

+1, меня ебанутая бывшая буквально довоспитала и дорастила, я вообще себе не мог представить, что другой человек ко мне может хорошо относиться. При том, что был полный пиздец, на эти отношения я потратил здоровенную часть жизни, поломался  по здоровью, потом с психологом снимал те проекции, что она на меня навесила, сейчас живу с котами и знакомиться побаиваюсь.
Но, понять, для чего вообще люди живут друг с другом, что они могут друг друга видеть и делать хорошо, что у другого человека могут быть границы и он тебе не гадит не потому, что не может, а потому, что не хочет - я смог только в отношениях с ней. Потому что маменька гадила ровно настолько, насколько имела возможности и гадить прекращала только если возможности не было.
Я хреновой куче всего выучился, что живые люди делают в быту только в тех отношениях.
Ко мне только один человек в жизни отнесся хуже - когда меня попытались на улице убить. Все остальные люди относились намного лучше, чем в семье.

#3072 2023-05-01 22:14:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я наверное стою в очень детской позиции

Анон, это очень взрослая и взвешенная позиция. Детская это у тех, кто не мог и не хотел, но решил, а чем я хуже других, а потом, родив, полностью забил. А ты как раз молодец.

#3073 2023-05-01 22:27:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня всю жизнь воспитывали с позиции "я тебе все самое лучшее даю", "никто тебя, кроме матери любить не будет" и "я лучше знаю, что тебе лучше".
Подозреваю, у маменьки тоже был такой виртуальный списочек мастхэвов и мастданов для ребенка. Вот только у меня забыли поинтересоваться, хочу ли я этого и нужно ли мне это. Вплоть до непонимания, что как так, анон не хочет работать с людьми и на позициях переговорщика, не любит строгий офисный стиль в одежде и т.д.
Вот просто реально искренне всю жизнь не понимала мать, что как такое может быть - ей-то норм.
Да что я... я был тем, кого реально в универ за ручку отвели. Потому что в ту пору егэ еще не было, интернета у анона не было, друзей у анона не было, так что анон вообще себе слабо представлял, куда можно поступать и на кого учиться, кроме стандартных юристов-экономистов и технарей. А поскольку карманных денег у анона тоже не было, а паспорт в руки анону впервые без маменькиного надзора позволили взять в руки лет в 19, то я вообще даже особо не понимал, что что-то идет не так.
К счастью, анону повезло хотя бы в том, что поступив в выбранной маменькой вуз сразу на несколько направлений (и я молчу, сколько истерик и нервных срывов у меня было в процессе подготовки), мне позволили хотя бы самому направление выбрать.
К счастью-2, в итоге анон понял, чем хочет заниматься и смог переквалифицироваться.
Но был бы гораздо счастливее, если б закончил не свой пафосный вуз, рыдая из-за каждой четверки, а какой-нибудь колледж близлежащий.
Но чтобы вы понимали глубину жопы - анону давали деньги на репетитора, и анону даже в голову не приходило забить хуй на репетитора и не ехать на эти занятия, а деньги сложить в копилку, например. Потому что я не понимал, как вообще можно ослушаться мать. И потому что ей видней, и потому что если узнает... нет, убить не убьет и даже не побьет, но скандал будет такой, что лучше б убила.
Но да - мама тебя любит и желает только счастья.
И до самой смерти мать так и не осознала, что что-то делала не так.

#3074 2023-05-01 23:19:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я наверное стою в очень детской позиции

Анон, это очень взрослая и взвешенная позиция. Детская это у тех, кто не мог и не хотел, но решил, а чем я хуже других, а потом, родив, полностью забил. А ты как раз молодец.

Полностью согласен с этим оратором

#3075 2023-05-02 00:36:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я дожил до возраста своей матери и уже давно в курсе, что она психопатка и в плане хорошего адекватного отношения к анону она не сравнится даже с котом. То есть, лучше даже кот. Я тоже намного лучше.

Я был примерно таким же ебанутым как мать (бедные окружающие, перед кем-то я потом даже извинялся). Меня, как ни странно, спасла депрессия с чем-то вроде агорафобии: я засел дома и у меня появилось время как бы отстроиться от общества и подумать. И я очень сильно изменился, в каких-то моментах до противоположного (был болтуном-экстравертом - стал интровертом).
Остальное довершила психотерапия и таблеточки.
Мать до сих пор считает, что в 25 лет я испортился, а до этого был такой хороший анончик.

И да, меня тоже временами удивляло, насколько лучше ко мне относятся даже очень случайные люди, буквально прохожие, насколько больше они способны даже тупо посочувствовать. Я чувствовал, что не заслуживаю этого, примерно так же, как не заслуживал бы, если б мне сказали, что я королева Франции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума