Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3026 2023-04-30 17:36:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня в школе заставляли носить мужские джинсы с рубашками и почему-то обязательно жилет. Вязаный или кожаный.

:vanga:  чтоб грудь не видно было и лифаки не покупать.

#3027 2023-04-30 17:41:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона в детстве без конца доебывали соседские дети, среди которых были уже и подростки 16-17 лет. Все сидели во дворе или на лестнице. Почему? А хуй знает, мамка не велела со двора уходить. К ним весь класс мог прийти на лестницу. Абсолютно все дети пытались друг у друга выманить бабло, при том они не были нищими, а просто 90-е и все так делают, плюс бандитские сериалы. Большинству родители всегда давали деньги, одевали-обували, на развлечения и жратву тоже давали. В вузы хорошие на бюджет поступили. Просто мудилы, склонные к травле. Сейчас не здороваются с аноном, зато с матерью анона всегда, и это как-то издевательски - типа простила нас, дура.

#3028 2023-04-30 17:59:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так и впечатлениями можно перекормить. "Так, сегодня у нас пижамная вечеринка, завтра квест по мотивам "Острова сокровищ", а послезавтра мы идём в кино.

Да фиг там получится перекормить - ни денег, ни времени, ни ошеломительных мест не хватит.
Проблема планов в том, что бОльшая часть жизни идёт не по плану. А в непоплановых ситуациях дети болеют, капризничают, непопланово растут и вырастают из диснейлендов. И это пц как фрустрирует того, кто уже расписал, как именно будет причинять счастье, а фрустрация часто может вести к неприятным последствиям, особенно у травматиков.
Так что анон с планами может и не так уж неправ, но те, кто пережил родительские воплощения планов и словившие лопату кринжа - тоже правы, тут тонкая линия, на которой не каждый удержится.
И тут я вспомнил, почему решил не заводить детей - я жутко душный, боже упаси от такой крокодительницы.

#3029 2023-04-30 19:01:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а то родишь, а ни времени, ни сил, ни денег уже

Вот это гораздо страшнее любых аноновых планов. И именно чтобы избежать такой хуйни нужно вменяемо планировать родительство. Потому что то, что ты описал, это по сути смерть матери. Нужно умереть и полностью забыть о своих нуждах, желаниях и слабостях, если рожаешь, никакого "тебя" больше не будет. Ничего хорошего в таком раскладе еще ни разу и ни с кем не приключалось.

#3030 2023-04-30 19:27:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Родил, заполучил послеродовую депру несколько лет очень мало общался с ребёнком, потому что плющило, он вот обижанися сейчас на это. С уже подростком стали общаться больше, вроде отношения нормальные. Не бил ни в коем случае, ссорится ссоримся конечно иногда.  Не знаю насколько не ебанутыц. Ну не ужасный абьюзер точно, но и не прекрасный никак, такое, чота.

#3031 2023-04-30 20:12:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

У меня есть ребенок, возраст старшей школы уже.
Очень стараюсь не быть ебанутым, сложно, потому что ебануться можно дохуллионом способов и не заметить это, к тому же чем старше ребенок, тем меньше влияния у родителя. Я ещё и один был долго. Опирался на примеры родительства в окружении, читал много психологов, работал над собой очень много, кукуху капитально переворошить пришлось. Старался уделять аноненку достаточно внимания, кружки, развлечения, путешествия по возможности, чтобы не чувствовал себя обделённым, а чувствовал во мне поддержку и опору. Не уверен, насколько получилось, но мы по крайней мере нормально разговариваем, и его пубертат именно в плане отношений друг с другом проходит намного легче, чем у моих родителей со мной (но они вели себя как мудилы, неудивительно, что ответка прилетала соответственная)

#3032 2023-04-30 20:48:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон со списком, у меня было похожее с любимкой в отношениях на расстоянии. Не 10500 пунктов, но вот мы сходим туда-то, я покажу свой мир и т.д. Потом все пошло по пизде, и когда я разбирал весь треш с психологом, то конкретно про такое я обнаружил - что таки это было что-то детское, типа мама смотри что я придумал, я молодец, правда?

Скрытый текст

#3033 2023-05-01 01:11:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анончик, ответил в Мозгоправке

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12620908

#3034 2023-05-01 01:30:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А я все ещё читаю о чудесах в исполнении Отца Германа  :heart:
Конечно так себе удовольствие для ребёнка - пройти процедуру избавления от бесов. Но в реальности оно наверняка не так страшно, как в детском воображении, когда истеричная мать орёт, грозится сдать в детдом, стыдит и все в таком духе.

#3035 2023-05-01 07:46:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но в реальности оно наверняка не так страшно, как в детском воображении, когда истеричная мать орёт, грозится сдать в детдом, стыдит и все в таком духе.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-01 07:50:46)

#3036 2023-05-01 08:42:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я о том говорила, что если ребёнок уже живёт в такой обстановке, то он представляет мента, психиатра или отца Германа намного более страшными и настроенными против него, чем оно есть на самом деле. Ну Герман-то ладно, он частное лицо, тут как и со всякими колдунами/тарологами - как повезёт. Но средний мент или средний психиатр бы все же поняли что к чему, если бы родители воплотили гипотетическую угрозу, и проблемы бы были уже у родителей.
Помню свое беспомощное отчаяние в подростковом возрасте. Вот правда, стоило бы матери не угрожать, а позвонить в милицию или дурдом. А то у нас по классике было - она жёстко манипулировала, добивались моих сильных эмоций, после наказывала меня за эту грубость, хваталась за сердце-голову-жопу, типа я неблагодарная скотина её довела, звонила постоянно подругам и родне и прямо спамом все это им вываливала, пересказывала, потом стыдила меня за слезы и тд. Как охота вернуться к себе 16-18-летней, успокоить, попытаться объяснить(

#3037 2023-05-01 08:50:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я о том говорила, что если ребёнок уже живёт в такой обстановке, то он представляет мента, психиатра или отца Германа намного более страшными и настроенными против него, чем оно есть на самом деле.

Мне кажется, это все таки зависит от того, какой ребенок и вообще от кучи нюансов. Меня пугали очень сильно, я была нервной как еп твою мать, и во время криков и запугиваний меня не хватало на то, чтоб представлять то, чем запугивают, менее страшным, чем те, кто запугивает. У меня был локальный ад, тут страшные родители, а там страшный кто бы то ни был. И меня это ломало писец.
Но встречала и тех, кто говорил вот как ты, что да, лучше менты пусть раз заберут, чем ваши крики терпеть.

#3038 2023-05-01 08:56:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но встречала и тех, кто говорил вот как ты,

Не, я о другом. Я думаю, если в такие семьи приходят менты, не забирают они ребёнка, да и психиатры не связывают и не запирают в психушке. Я думаю, они умеют уже понимать, где бесоебит взрослый. И взрослому легко наебать ребёнка, так же не сильно сложно убедить в чем-то соседей, но с ментом должно быть посложнее по логике. Наверное.
Но тогда, в 16, я и не сомневалась, что меня бы забрали и арестовали и мои доводы бы не послушали. А почему бы меня не послушали? Так очевидно же - потому что я толстая и всратая, а мама убедила, что девочка должна быть красивой и уметь нравиться, ну и естественно, что никакой мент бы меня не послушал, а послушали бы маму, потому что она умеет в флирт. До сих пор эта хуйня сидит во мне, со всякими её "девочка должна".

#3039 2023-05-01 09:05:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я думаю, если в такие семьи приходят менты, не забирают они ребёнка, да и психиатры не связывают и не запирают в психушке. Я думаю, они умеют уже понимать, где бесоебит взрослый. И взрослому легко наебать ребёнка, так же не сильно сложно убедить в чем-то соседей, но с ментом должно быть посложнее по логике. Наверное.

Я просто хочу верить, что ты прав, анон. Но не знаю, честно. Опять таки, хорошо бы, чтоб менты и психиатры были все здравые и понимающе.

Мб аноны расскажут, если у кого-то был опыт, когда им реально вызывали и прочее такое? Кто вам встречался? Нормальный понимающий или нет?

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-01 09:06:40)

#3040 2023-05-01 10:01:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А сюда только про родительский абьюз можно? Я бы про школьный буллинг поплакалась.

#3041 2023-05-01 10:33:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А сюда только про родительский абьюз можно? Я бы про школьный буллинг поплакалась.

Про любой, конечно, анончик

#3042 2023-05-01 11:08:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Я планирую двоих-троих.

Скрытый текст

О, моя мамка на хс пришла. Кстати, мам, отчитываюсь по пункту, который не входит в твой список: послезавтра иду к психологу за проработкой сепарации от гиперопеки  :evil:

#3043 2023-05-01 11:32:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не ввести ли нам правило, чтобы здесь над анонами хотя бы не гиенили откровенно?

Доёбываться до заебашек - нельзя, до бесячек - нельзя. Давайте и здесь какое-то подобие сейфспейса будет.

Отредактировано (2023-05-01 11:38:41)

#3044 2023-05-01 11:42:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О, моя мамка на хс пришла. Кстати, мам, отчитываюсь по пункту, который не входит в твой список: послезавтра иду к психологу за проработкой сепарации от гиперопеки

Анон, у тебя ебовейшие проекции  :smoke:

Отредактировано (2023-05-01 11:42:39)

#3045 2023-05-01 11:42:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Заодно ввести правило не расписывать свои маня-фантазии о том, как УЖ Я-ТО ВОСПИТАЮ ПРАВИЛЬНО!

#3046 2023-05-01 12:39:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Заодно ввести правило не расписывать свои маня-фантазии о том, как УЖ Я-ТО ВОСПИТАЮ ПРАВИЛЬНО!

И в миниюпке не ходить. А то провоцируют же! И вообще, самадуравиновата!

#3047 2023-05-01 12:41:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не, ну вообще то вот этот СПИСОК был ряльно лишний в этой теме, которая полна людей с травмами от навязываемых чужих идеалов.

#3048 2023-05-01 12:52:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не-не, список здесь был прекрасной иллюстрацией того, что благими намерениями частенько вымощена дорога отнюдь не в рай. И можно искренне стараться быть хорошим родителем, а выросшие дети тебя будут вспоминать как абьюзера, испоганившего им детство.

#3049 2023-05-01 13:56:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не-не, список здесь был прекрасной иллюстрацией того, что благими намерениями частенько вымощена дорога отнюдь не в рай. И можно искренне стараться быть хорошим родителем, а выросшие дети тебя будут вспоминать как абьюзера, испоганившего им детство.

Ну... Разве что так, но не как самостоятельная тема для обсуждения.

#3050 2023-05-01 13:58:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не-не, список здесь был прекрасной иллюстрацией того, что благими намерениями частенько вымощена дорога отнюдь не в рай. И можно искренне стараться быть хорошим родителем, а выросшие дети тебя будут вспоминать как абьюзера, испоганившего им детство.

А чем это иллюстрация? Тот анон ещё родителем не стал, как я понимаю, и никому жизнь не испоганил.
Я вот рад был бы мамке с такими планами, у моих родителей вообще на меня планов не было, и вот это печаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума