Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2951 2023-04-29 23:29:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И мать это обижало. Она ревновала, порой говорила неприятные вещи типа "ну раз так, иди и сиську ему дай, мамашка".

Вот дура-то. :facepalm: Ей бы радоваться, что ты помогаешь! Это ж семья-идеал, семья-мечта: старший ребёнок-помощник, дружные дети.

#2952 2023-04-30 01:34:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О, а можно про Отца Германа и бесов? Прямо интересно.

А я загуглил и НАСЛАЖДАЮСЬ.

#2953 2023-04-30 01:36:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

#2954 2023-04-30 01:40:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нет и не хочу. Это ппц напряг, у меня психика не выдержит.
*плюет через левое плечо и стучит по дереву, чтобы не залететь

#2955 2023-04-30 07:54:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Нет. Я понимаю хорошо, что у меня ни сил, ни ресурса внутри, ни здоровья, чтоб стать хорошим родителем. А плохим или просто потому, что положено, или, как меня родили, ну завелось и пусть бегает, тарелку супа ему, а что еще мелкому то надо, не сдохнет, не хочу.
Анон знает, как хуево жить с плохими родителями, и не хочет никого больше в это втягивать.

#2956 2023-04-30 07:55:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Нет. Я понимаю хорошо, что у меня ни сил, ни ресурса внутри, ни здоровья, чтоб стать хорошим родителем. А плохим или просто потому, что положено, или, как меня родили, ну завелось и пусть бегает, тарелку супа ему, а что еще мелкому то надо, не сдохнет, не хочу.
Анон знает, как хуево жить с плохими родителями, и не хочет никого больше в это втягивать.

+100500

Отредактировано (2023-04-30 07:55:32)

#2957 2023-04-30 07:59:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А я загуглил и НАСЛАЖДАЮСЬ.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-30 08:00:30)

#2958 2023-04-30 08:01:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Всем анонам просто желаю добра тепла и что-то на завтрак вкусное. Читаю и больно просто(

#2959 2023-04-30 08:46:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О, а можно про Отца Германа и бесов? Прямо интересно.

Если что, адекватные священники все это не одобряют. Ни православные, ни католические. С священником можно поговорить как с психологом, получить поддержку, но он не психиатр.

#2960 2023-04-30 08:48:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а можно про Отца Германа и бесов? Прямо интересно.

Если что, адекватные священники все это не одобряют. Ни православные, ни католические. С священником можно поговорить как с психологом, получить поддержку, но он не психиатр.

Анончик, пока ты найдешь этого адекватного еще! А у попов-ебанашек хор подпевал из блаженных бабок, которые его пиарят и рекомендуют  :bubu:

#2961 2023-04-30 08:49:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если что, адекватные священники все это не одобряют. Ни православные, ни католические.

Отрадно слышать.

#2962 2023-04-30 09:03:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня возили на отчитку где-то в начальных классах, типа я был агрессивным, вспыльчивым, мог начать орать мужским басом на кого-нибудь.
Не к этому Герману, куда-то в другое место. Но это было достаточно весело, потому что: 1) я был ребенком "слабоумие и отвага" 2) рос в семье с буйным алкашом 3) мой дед был контуженным, а дядя страдал эпилепсией 4) моя мать очень любила меня доводить до истерик а потом типа жалеть.
То есть, я был привычен и к крикам, и к провокациям, и к припадкам, и вообще к любому трешу.
"Изгонять бесов" пришел какой-то пожилой мужик, очень хитрый жук. Он вроде вел себя нормально, родители стояли в пяти метрах и ничего не замечали, а я видел как он меня провоцирует. То заденет, то начнет что-то мерзкое тихонько говорить, как будто книгу читает, но в книге такого явно написано быть не могло.
Но я не реагировал, даже когда он начал шлепать меня по щекам и плескать святую воду в лицо.
Мне кажется, через полчаса из него самого бесы начали выходить :lol:
Мужик реально разозлился. Он тут шоу устраивает, от него ждут результатов, он как идиот прыгает, старается, а малявка смотрит как на идиота и не боится.
ПС: уже взрослым пошел на терапию, выяснил что то были не бесы, а вытесненная агрессия из-за сложной ситуации в семье.

#2963 2023-04-30 09:08:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анончик, пока ты найдешь этого адекватного еще! А у попов-ебанашек хор подпевал из блаженных бабок, которые его пиарят и рекомендуют 

Да я понимаю  :sadcat: На адекватных еще и давят сверху, так что они не сильно заявляют о себе. Потому что вменяемый батюшка, который посоветует родителям ребенка с нарушениями обратиться к детскому психиатру (ну и скорее всего прочитает над ним ни к чему не обязывающую молитву, типа духовной "витаминки"), не принесет столько дохода и славы своему приходу, как поп, усмиряющий сумасшедших на месте. И это очень печально.

Отредактировано (2023-04-30 09:09:07)

#2964 2023-04-30 09:32:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Нет. В молодости не размножился, хотя, в целом, хотел. Ну не то, чтобы совсем хотел, но был не против. Но, тут ориентация еще, так что мне, чтобы размножиться, пришлось бы не просто не быть против, а активно стараться и быть за.
Ребенка, скорее всего, бил бы, особенно поначалу. Потом бы ужаснулся и пошел в терапию (и так пошел), но ребенок бы отхватить успел всего нашего, семейного.
Сейчас бы, наверно, смог стать адекватным родителем, но та же самая херня - само  не заведется, а стараться или усыновлять я особо и не хочу. Ну и почти всю жизнь потратил на семью и других ебанашек, решил, что живу для себя.

#2965 2023-04-30 09:35:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Нет, но анон некоторое время допускал мысль выйти замуж и родить, потому что каквсе и нада. Очень помогла педпрактика в училище и вузе и преподавание - понял, что даже чужие дети меня очень бесят, так и врезал бы, куда терпеть своих рядом 24\7. Плюс в юности держал животных, не справлялся с собакой, несколько раз ударил(

#2966 2023-04-30 09:42:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Я планирую двоих-троих.

Скрытый текст

#2967 2023-04-30 11:28:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она мне еще выкатывала претензию, что я стою и даже на нее, взрослого человека, смотрю презрительно и с прищуром. Я очень близорукий с астигматизмом, линзы и очки никогда не давали 100% коррекции, о моих проблемах со зрением знала вся школа, но именно гопарям и психологу казалось, что я щурусь не потому что слепошарый, а потому что считаю их говном и старательно изображаю такой взгляд))

У меня нормальное зрение, но в начальной школе я слегка прикрывал глаза, о чем даже сам не знал. Зато остальные обращали на это внимание и думали, что это какой-то надменный взгляд. Мда. Интересно, откуда у меня вообще взялась такая привычка? Судя по тому, что мне сейчас на это не указывают, я от неё избавился.

#2968 2023-04-30 11:40:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Детей не хотел никогда вообще. То есть совсем. Беременность лично для меня отвратное состояние.
Самое непонятное, что младенцы и пока не разговаривающие дети у меня неприятия не вызывают, видимо, я их подсознательно воспринимаю как питомцев (анон любит и собак, и кошек, и грызунов, и всех вообще). Даже ор по ночам стерпел бы, физически уставал бы, конечно, но не злился.
А вот бессмысленный треп четырех-пятилетки... Как бы я ему рот не заклеил пластырем. Пишу и сам себя боюсь. Но я бы ебанулся от этого потока хуеты.
И да, наверное, выдавал бы ребенку поджопника, если пацан, или пугал его этим, если девочка. Самого меня в детстве отшлепали всего один раз и это не было больно, при этом я головой понимаю, что это не метод, но вот уверен, что так делал бы :(

Ps. У меня абьюз в семье начался, когда мне было 12-13 лет, если вдруг это на что-то влияет. А в школе в 14 лет.

Отредактировано (2023-04-30 11:54:50)

#2969 2023-04-30 11:49:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть дети? А вам удалось стать не-ебанутыми родителями?

Я планирую двоих-троих.

Скрытый текст

Ты сейчас выдал такую крипоту, что перекрыл несколько последних страниц со всеми этими бесами, хламовниками и алкашами.

Аноны с вышеперечисленным, простите, если прозвучало как обесценивание. Но вы четко понимали, что у вас есть основание сопротивляться, а будущие "двое-трое" этого анона хлебнут такого, что потом разорятся на психотерапию.

Отредактировано (2023-04-30 11:52:45)

#2970 2023-04-30 11:50:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Будет весело, если дети не будут любить выпечку, конечно

Будет страшно за них.

#2971 2023-04-30 12:15:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Основная мысль: я хочу попытаться стать таким родителем, который сможет без перекосов и дать детям ощущение сказки, безопасности, любви, принятия, и подготовить к жизни, с учетом собственного опыта и ошибок. Разорвать этот порочный круг травматиков, мамкиных корзинок и недолюбленных.
Может это все ванильные мечты, конечно. Но вот я так хочу.

Анон, ты молодец. И я уверена, у тебя все получится!

#2972 2023-04-30 12:15:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

хлебнут такого, что потом разорятся на психотерапию.

Разумеется, я ж буду заставлять, блин :facepalm:
Руки выкручивать и насильно заставлять исполнять мои планы до запятой.
Огромное количество родителей обрисовывают подобные вещи, меняют что-то (или все) по ходу, с учетом предпочтений детей и у них все отлично, но именно у меня будет треш и пиздец, я понял, да.
Но крипота так крипота, ладно.

Анон пишет:

Анон, ты молодец. И я уверена, у тебя все получится!

Может и нет. Аноны выше говорят что я собираюсь творить пиздец. Не совсем пока понял в чем пиздец, но может объяснят.

Отредактировано (2023-04-30 12:17:53)

#2973 2023-04-30 12:38:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может и нет. Аноны выше говорят что я собираюсь творить пиздец. Не совсем пока понял в чем пиздец, но может объяснят.

Аноны выше ебанулись и стряхивают на тебя своих крокодильчиков.
Ничего пиздецового нет в желании дать детям лучшее или то, чего у тебя не было. Вот в самом по себе желании - вообще ничего.
Пиздец начинается, если у тебя отлетает крыша от несоответствия детей твоим картинкам и ты начинаешь ломать мелких об колено, чтобы впихнуть в свои рамки. Или перегибаешь в другую сторону и наоборот начинаешь ну вот эту всю канитель, когда дитачке нельзя ставить рамки вообще никогда никакие, а то будет травма от одной мысли отнести фантик от конфеты до мусорки.
Но ты, вроде, разумный анон (хотя наличие списка слегка крипует, но, опять же, само по себе его существование не делает тебя аццкой сотоной), терапируешься итд. Все может получиться.)

#2974 2023-04-30 12:45:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Может и нет. Аноны выше говорят что я собираюсь творить пиздец. Не совсем пока понял в чем пиздец, но может объяснят.

Ты своими будущими детьми хочешь компенсировать свое неудавшееся детство. Это очень, очень плохая мотивация для заведения детей в принципе. Они тебе нужны для отыгрывания картинок в твоей голове, грубо говоря. И это говорит о том, какая дыра в тебе все еще осталась. Пока ты ее не залечишь - не нужны тебе дети, анончик. Ты сам еще не целый. Научись сначала любить себя и додавать себе.

Даже если получится не так крипово, как звучит, даже если твоя "сказка" не заслонит от них всю другую жизнь,  а это весьма вероятно и очень хреново, когда мама такая волшебная, что все другие взрослые и тем более сверстники меркнут на фоне ее, по нескольким причинам - и неправильная социализация, и  проблемы  со здоровой возрастной сепарацией, то где в этой картинке твой партнер, где другая твоя жизнь? Родители прежде всего должны быть сами счастливы, любить друг друга, иметь свои интересы и не терятся в детях, только так получатся действительно счастливые люди в итоге.

У тебя уже виден в твоей картинке нездоровый такой перекос. А детям надо и плакать для формирования нервной системы, надо слышать нет на многие свои хотелки, надо научится понимать, где их интересы не согласуются с интересами других, надо понять границы родителей и других людей и многое другое.

Отредактировано (2023-04-30 12:49:21)

#2975 2023-04-30 12:49:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

хотя наличие списка слегка крипует,

Изначально этот список был туристическим, кстати.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-30 12:50:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума