Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2901 2023-04-28 14:03:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ох, аноны, сочувствую очень(
Я уже писала на Холи, что во мне обнаружили бесов, покрестили и как у матери срывало буквально крышу, если я теряла крестик( типа это единственное, что удерживает меня от падения в ад( это было очень стремно и неприятно как и принудиловка ходить в церковь и тд.
Еще меня пугали ее подружки, которые искренне серьезно находили бесов в пацане с астмой тк ему нехорошо от ладана и свечей, в знакомом с эпилепсией тк припадки же, точно бесы. И разговоры про какого-то отца Германа, к которому возят таких вот как я и там они кричат, орут, из них выходят змеи и бесы.
Мне и сейчас это воспоминать стремно(

#2902 2023-04-28 14:04:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А кого лечили "заговоренной водой"?

После встреч с какими-то сраками с "плохой энергетикой" говорили умыться святой водой, загодя припрятанной в шкафу для такого случая. Но я как-то нормально к этому относился, вода и вода. Психологически в принципе реально может помогать, типа смыть с себя что-то неприятное.

#2903 2023-04-28 14:06:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"ты хочешь себе богатых родителей, анон! мы тебе не нужны!"

Мне это стали затирать по любой ссоре в подростковом возрасте. Все было или "хочешь богатых" или "хочешь ебаться"( Потом добавились еще вымышленные богатые подруги, которые учили меня как сладко жить, а я требовала типа этого от родителей, а у них денежек нет.
Самое тупое, я пошла работать и стала сама покупать себе вещи и хотелки, так у родителей начались истерики, что я трачу неправильно и на говно, фу, плохая, не знаю, не понимаю (я давала денег в бюджет семьи тоже, блин(((

#2904 2023-04-28 14:09:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Психологически в принципе реально может помогать, типа смыть с себя что-то неприятное.

Психологически мне сейчас просто помогает умыться и смыть общение со сраками, это да.
Мб и в детстве было бы ровно, если бы не поиск бесов и попытки сталкерить мое общение с ними.
Я играю с подругой в карты? Бесы в тебе говорят!
Я говорю как угадала, что мама пришла раньше с работы? Мне со скорбным лицом говорят, каким святым молиться, чтоб мои друзья-демоны ушли.
И тд и тп и на полном серьезе(

#2905 2023-04-28 14:16:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Навеяло аноньими ситуациями выше со взрослыми, которым надо вежливо отвечать. Анону 10-11 лет, анон стоит на дачной остановке с бабушкой и дедушкой, ждём электричку. Рядом стоит сосед по даче, который разговаривает с бабушкой и дедушкой, а потом переключается на анона и спрашивает, кем анон хочет стать, когда вырастет. Анон честно отвечает, что писателем. И сосед начинает как-то очень душно доёбываться: "так тебе хорошо учиться надо, анон, а то вырастешь, будешь книжки писать и с ошибками? а? надо учиться, а?"

Цимес в том, что анон был отличник, много читал и писал без ошибок. Но анон твёрдо знал, что НЕЛЬЗЯ ХВАСТАТЬСЯ, поэтому не мог ответить  :facepalm:  а сосед повторял по кругу одно и то же. Анон стоял, мычал что-то в ответ и с тоской думал "да когда же ты от меня отстанешь?"

Сейчас анон думает, что бабушка с дедушкой могли бы вмешаться и сказать за анона, что он хорошо учится. Обычно они этим гордились. Но нет, молча стояли и улыбались, как будто так и надо.

#2906 2023-04-28 14:17:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а у кого ещё дома был свинарник при родителях НЕ алкашах?
Я многое уже понял в том, почему у моих родителей были именно такие выверты мозга, но до сих пор не пойму, почему два человека с высшим образованием, не алкаши, не нарики полностью плевали на жильё. Квартира досталась от деда отца, ремонт, кажется, делали в момент постройки хруща, ободранные пожелтевшие обои, жуткая ванна с ржавой полосой посредине, щелястый пол, мебель развалившаяся... И вот так мы жили, постоянно был бардак, который было толком не убрать. Рваные древние простыни, похожие на тряпочки занавески. Больше всего квартира напоминала логово алкашей, при этом никто в семье не бухал, двое работающих взрослых, родители как матери, так и отца помогали. Под настроение мать давала люлей анону за то, что анон не прибрался, но сами они с отцом никогда ничего не прибирали.

#2907 2023-04-28 14:19:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне тоже говорили, что я хочу дорогой одежды, а денег нету, но я не верил. Потому что вот идём мы на рынок, на картоночке джинсы мерить и у продавца висит целая стена разнообразных. И вот висят модные голубые клеши и черные мужские. Мне мать хватает мужские. На два размера больше. Клеши стоят столько же, сидят лучше, нравятся визуально, они явно практичнее, но нет, мне возьмут черные, которые моментально выгорят и станут грязно-серыми, на которых видно каждую пылинку и вообще они мне большие. Хожу потом в шароварах, с отцовским ремнем и огромными подворотами снизу. Взять две разных водолазки вместо стремного свитера в блядских розах? Нет.
Так что, имхо, не в деньгах дело. Даже в секондах было разное.

#2908 2023-04-28 14:55:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вот висят модные голубые клеши и черные мужские. Мне мать хватает мужские

А почему так? Она видела, что ты молодая девушка и у неё что-то горело от собственных не реализованных амбиций как женщины?
Вообще, очень страшно, когда матери нарочно уродуют дочерей или же когда наоборот стараются подчеркнуть их женские черты внешности или характера (моя мамка делала мне макияж с красной помадой, когда мне было лет 5-7, потом её отпустило), это прямо сигнал, что она ребёнка не любит и его готова унизить и обидеть, лиж бы самой стало от этого хорошо.

#2909 2023-04-28 14:58:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ужас, аноны, как обидно и горько от этого всего...

#2910 2023-04-28 15:04:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про уродование дочек и критику в стиле "хочешь надеть юбку выше колена/накраситься/сделать модную прическу, значит, маркируешь себя как шлюха" - полагаю, так могут себя вести матери, которые пережили какое-то насилие или предательство и последующий виктимблейминг "как-то родилась девочка - сама виновата", в связи с чем там сформировалась вот эта установка "быть женщиной - плохо, женственность как магнит притягивает обидчиков". Если что, никого не оправдываю, просто делюсь мыслью.

#2911 2023-04-28 15:08:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Про уродование дочек и критику в стиле "хочешь надеть юбку выше колена/накраситься/сделать модную прическу, значит, маркируешь себя как шлюха" - полагаю, так могут себя вести матери, которые пережили какое-то насилие или предательство и последующий виктимблейминг "как-то родилась девочка - сама виновата", в связи с чем там сформировалась вот эта установка "быть женщиной - плохо, женственность как магнит притягивает обидчиков". Если что, никого не оправдываю, просто делюсь мыслью.

Я один из анонов с такой схемой. Думаю, что ты как минимум отчасти прав — моя мать рассказывала про пару попыток изнасилования как минимум. Плюс у неё явно был жуткий страх... сексуальности, что ли? Всего, что связано с нежностью и любовью в принципе? Поэтому она, кмк, из меня подсознательно пыталась сделать максимально уродливое существо.
Что, к слову, не спасло меня от домогательств взрослых мужиков, для которых я как раз выглядел более уязвимой и неуверенной в себе целью. Уверенная в себе красотка может отпор дать, а зашуганная, одетая в непоймичто, прячущая глаза, — идеальная цель.

#2912 2023-04-28 15:48:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

полагаю, так могут себя вести матери, которые пережили какое-то насилие или предательство и последующий виктимблейминг

Некоторые наверняка. Но моя мать из очень благополучной "блатной" семьи, выросла в хорошем окружении, работала вдали от "простых людей". Сама всегда кичилась тем, что с ней все мужчины вели себя как джентельмены. Нужды тоже не знала - фрукты, мясо, конфеты, польские туфли, гдровский медвежонок, отдых в Болгарии каждое лето, одежда из ателье, а не из магазина.
Но на мне отрывалась так, будто мы последний хрен доедаем.

Анон пишет:

А почему так? Она видела, что ты молодая девушка

Не знаю. У нее привычка врубать газлайтинг, если я пытаюсь о чем-то неприятном для нее поговорить.

Отредактировано (2023-04-28 15:50:41)

#2913 2023-04-28 16:03:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Плюс у неё явно был жуткий страх... сексуальности, что ли? Всего, что связано с нежностью и любовью в принципе?

О, я вспомнил про свою мать что-то подобное. Она настолько отрицала все это, что даже не предупредила меня о месячных. Вообще не было разговоров ни о гендерных различиях, ни о физиологии.
Когда первый раз пришли месячные, я подумал что умираю. Пытался все это как-то остановить, плакал, перепугался настолько, что уши заложило. Мне было 9 и до биологии мы еще не дошли, так что я даже понятия не имел как все в организме работает.
Вечером осмелился матери сказать, что со мной что-то не так, она дала мне бинты, вату, сказала все ок, теперь так каждый месяц будет.
Меня депрессией накрыло. Долго боролся с собой и со стыдом, потом все же дошел до школьной медсестры. Она сначала меня послала, но я разревелся и она сжалилась, все мне объяснила.
И второй случай был примерно в том же возрасте. Мы поехали на озеро, с нами были еще родственники, все купались, шашлыки, пиво. Одна родственница перебрала, начала падать, ухватила моего дядю за плавки и стянула их. Я сидел в метре.
Сказать что я обалдел от увиденного - ничего не сказать. Вечером подошел к двоюродной сестре, спросил что с дядей, он болеет? Ей было 16, она объяснила что такое член и для чего он нужен.
Я от этой информации отходил месяц, мне это показалось очень страшным. Мужчин долго боялся потом.

#2914 2023-04-28 16:05:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нее привычка врубать газлайтинг, если я пытаюсь о чем-то неприятном для нее поговорить

Моя на неприятные для нее темы сразу вдруг "устает", у нее "был тяжелый день" и т.д. Или вот "птичка полетела"

#2915 2023-04-28 16:09:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Или вот "птичка полетела"

Как моя бабушка, у неё тоже на неудобные вопросы "Ой, а смотри, что это там за птичка?"

#2916 2023-04-28 17:08:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого ещё дома был свинарник при родителях НЕ алкашах?

Анонову мать заебывала с уборкой ее мать, поэтому она забивала.

#2917 2023-04-28 17:21:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого ещё дома был свинарник при родителях НЕ алкашах?

У меня. Мама растила меня одна. Дома всегда был жуткий гадюшник. Во-первых, практически ничего никогда не выбрасывалось, все драные трусы, носки, полотенца годами хранились дома, забивая шкафы, из-за чего нормальные вещи держать было негде, и они валялись нагромождениями хаотичных куч на полу, мебели, по углам. Я всё понимаю, бедность и дефицит, но этой рванью и хламом не пользовались вынужденно, оно просто занимало место. Пол маме мыть было лень, говорила, что очень устала и не может.Хорошо, если раз в год убиралась. С посудой то же самое, вечные залежи кастрюль и сковородок с жирными окаменелостями.
Меня уборкой не доставала, хоть за это спасибо, но свинские привычки и низкие стандарты чистоты у меня из детства.
Когда стал школьником, старался поддерживать порядок к себя в столе и выделенных мне книжных полках. Это казалось важным, а липкий пол и заросшая грязью кухонная плита пофиг.

#2918 2023-04-28 17:26:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого ещё дома был свинарник при родителях НЕ алкашах?

У меня. Отличная по сути квартира была завалена от пола до потолка и ремонта там не было почти полвека.
Куча всяких вещей, хранящихся десятилетиями и не выбрасывающиеся, потому что а вдруг пригодятся.
Поэтому у анона до сих пор проблемы с подержанием порядка и чистоты, потому что ну... к этому его вообще никто никогда не приучал.
А когда та квартира, в которой анон провел детство, досталась анону в наследство, то анон больше года потратил не на ремонт даже, а тупо на то, чтобы разобрать и выбросить весь хлам.

#2919 2023-04-28 17:38:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А когда та квартира, в которой анон провел детство, досталась анону в наследство, то анон больше года потратил не на ремонт даже, а тупо на то, чтобы разобрать и выбросить весь хлам.

:comfort: Как я тебя понимаю. Я уже три года разбираю. Причём, нельзя собрать кучу и выбросить скопом, нужно перебирать каждый сантиметр, иначе есть риск выбросить много ценного, важные документы, фото, украшения, денежные заначки.

Предыдущий анон с мамой-одиночкой.

#2920 2023-04-28 17:46:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я уже три года разбираю. Причём, нельзя собрать кучу и выбросить скопом, нужно перебирать каждый сантиметр, иначе есть риск выбросить много ценного, важные документы, фото, украшения, денежные заначки.

Вот аналогично анон, аналогично. Я б с радостью все просто единым махом выкинул, и уйму всего на психе выкидывал, но там просто бездны ада. А сколько я это ремонтировать буду и в порядок приводить - мне страшно представить.
А изначально я оптимистично надеялся, что за полгода мощными лаптщами все разгребу.
Еще и родственники мозг ебут, что зачем я это все выкидываю, такая же прекрасная стенка, всего лишь на 25 лет старше анона.

#2921 2023-04-28 18:44:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это что-то из оперы, нищета в головах.
Моя мать сейчас зарабатывает в 2,5 раза больше меня, живет одна, ни на что не тратит.
Подтекающий холодильник из моего детства до сих пор, ковры сыплющиеся оттуда же, стиралка нулевых с проблемами, еда по скидкам, такси с переломом ноги - дорого, и т.д.
Только почти нет проблем с хламом - тонны выкинули при переезде в другой регион - кмк, потому, что везти дорого)

#2922 2023-04-28 18:45:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

такая же прекрасная стенка, всего лишь на 25 лет старше анона.

Прости, но я ржу  :lol: спасибо, что разбавил эту пиздецовую тему.

#2923 2023-04-28 18:47:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А я люблю некоторую советскую мебель, но она ведь ухода требует, и в подавляющем большинстве старшее поколение об этом не в курсе, но цепляется))) добивая

#2924 2023-04-28 18:56:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя мать сейчас зарабатывает в 2,5 раза больше меня, живет одна, ни на что не тратит.
Подтекающий холодильник из моего детства до сих пор, ковры сыплющиеся оттуда же, стиралка нулевых с проблемами, еда по скидкам, такси с переломом ноги - дорого, и т.д.

Я сам такой же и фиг его знает, как это из головы вытрясать. Еду беру ту, где больше скидка, стиралка "малютка" без отжима, холодильник, купленный еще в моем детстве, работает кое-как.  Про такси молчу, за городской автобус жалко платить, лучше пешком.

#2925 2023-04-28 18:56:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Прости, но я ржу   спасибо, что разбавил эту пиздецовую тему.

Да я сам охуел, когда мне это сказали, и ответил - бля, если нужно, забирай, дарю. Оказалось не нужно ;D Анону 30+, если что.
У меня просто еще пунктик - максимально избавиться от всего старого интерьера, потому что он мне огромный триггер и воспоминания о том, о чем я предпочел бы забыть нахрен.

Отредактировано (2023-04-28 18:57:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума