Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2876 2023-04-28 12:05:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня самого в детстве тоже обошло, но где-то поблизости всегда было. Помню, два раза подъезжали тачки, в которые предлагали сесть мужики, мужиков наблюдающих в кустах за детьми тоже помню

Сразу вспомнилось, как анон-подросток тащил ночью пьяную мать в травмпункт и обратно, а следом ехала машина и пыталась нас подвезти. В машине было пятеро бухих мужиков. Это было пиздец как страшно.

#2877 2023-04-28 12:09:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не факт.

Какой пиздец, анон, сочувствую.
У нас район был благополучный, но в соседнем время от времени пьяные докапывались до всех без разницы пола и возраста. Ребенку привыкнуть к этому невозможно, постоянный страх.

И это происходило рядом с домом правительства, тогда уже менты повсюду были.

#2878 2023-04-28 12:17:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это ты мое отношение ко взрослым описал. У меня даже мысли не возникало, что можно отказаться что-то делать. При этом тоже всегда твердили об осторожности. Как одновременно беспрекословно слушаться одних взрослых и отказывать другим, было не понятно.

Как-то у анона в школе хитрожопая училка решила устроить поборы. Потребовала пойти в музей и купить ей там книг, а она оценочку поставит. Мать анона устроила в школе скандал, а дома на анона наехала, что надо думать башкой и соображать, что тебя грабят. Но взрослых слушайся. Еще мне запрещали отдавать игрушки-книги друзьям, ничо твоего, все мы купили, зато если старшие решили облагодетельствовать чьих-то детей - вынь и положь им эти книги-игрушки, ничо твоего, все мы купили, пора расхламиться. Или раздавали соседям по первой просьбе вещи и тд, все такие щедрые, но как-то анон отдал погонять свой английский разговорник соседке и дома был скандал.

#2879 2023-04-28 12:18:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И это когда жили в коммуналках с 1 ванной на 20 человек

А оно и потом не легче было. Мне запрещали отрезать косу и, хотя был свой хрущик, горячая вода, фен, волосы доводили меня до слез.
У меня были толстые, тяжелые, жесткие, пышные, вьющиеся волосы до жопы. Промыть-то я их промывала, но сушить геморрой, прочесать такую структуру - час каждое утро и каждый вечер, никак это все не уложить - только коса, адовый расход уходовых средств (которые тебе никто не покупал, ха-ха). Максимум предлагали маску из кислого молока сделать, мол, так прабабки делали и косы были толщиной с фонарный столб.
И все равно это все выглядело стремно, неухоженно, с сальными корнями (мыть такую копну получалось только раз в неделю, в выходной, чтоб дома сидеть), в жару от головы несло кислым молоком. А уж как это говно электрилизовалось зимой! :facepalm:
Но нет! Не смей отрезать! Коса-девичья краса!
Я выглядела как дикая тетка из какого-нибудь фильма про первобытных людей.
Самый веселый момент был, когда я психанула и отрезала косу под корень. Отец сказал что я сама себя опустила, так волосы потаскухам в деревнях отрезают, а потом отлупил меня этой косой.
Меня вообще очень раздражало в детстве... как бы это сформулировать. Отсутствие прав на собственное тело и жизнь в целом, наверное так. Волосы резать нельзя, красить нельзя, прическу делать нельзя. С косметикой экспериментировать нельзя, форму ногтей выбрать тоже - только по прямой линии под мясо, хотя на трапециях это выглядит кошмарно. Самой выбирать одежду нельзя, даже цвета. Уход? Да щас. Побрить ноги или подмышки - табу, дезодорант - зло. Плевать, что это дискомфорт, особенно на физре.
Жричодали, делай что сказали, не спорь, не влезай в разговоры, будь скромнее, тише, не лезь, то нельзя, это нельзя, мнение свое держи при себе, ничего твоего тут нет, не смей на меня так смотреть, не закатывай глаза, следи за тоном, "да какие у тебя могут быть проблемы?", "какое хобби? Заняться нечем? Я тебе быстро работу найду".
Все мои тетради, рисунки, поделки выбрасывались в тот же день, за успех я получала игнор, типа это норма, за косяки - выволочку.
Ах, ты хочешь поступать в художку? А больше ты ничего не хочешь? Пиздуй в колледж, будешь бухгалтером. Нет, нам срать что тебе учитель изо сказал про талант. Хочешь в самбо? Я не поведу тебя, ты перехочешь рано или поздно. На улице бегай утром.
Хочешь рюкзак с котиком? Вот тебе обычный, черный. Какая тебе разница, в чем учебники таскать. Друзей приводить нельзя, с мальчиками общаться нельзя, из школы сразу домой. Скучно? Пол помой.
Хочешь фотографировать? Нет, я не отдам тебе дедову смену. Ты сломаешь. И вообще, что ты фотографировать собралась? Кота? Мы что, будем тратить деньги на пленку и проявку, чтобы тебе котика на память сфотографировать? Или одноклассников? Ты их забудешь через год после выпуска, нечего их фотографировать.
Я чувствовала себя чертовой куклой.

#2880 2023-04-28 12:21:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

старшие решили облагодетельствовать чьих-то детей - вынь и положь

Тоже бесило. У меня из рук, через слезы и мольбы вырывали любимые книжки и игрушки, потому что им хотелось кому-то их подарить, а я типа уже вырос из этого. В какой-то момент я перестал привязываться к вещам, потому что все равно отнимут.

#2881 2023-04-28 12:23:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Максимум предлагали маску из кислого молока сделать, мол, так прабабки делали и косы были толщиной с фонарный столб.
И все равно это все выглядело стремно, неухоженно, с сальными корнями (мыть такую копну получалось только раз в неделю, в выходной, чтоб дома сидеть), в жару от головы несло кислым молоком.

Анону водой от размоченного хлеба предлагали мыть. Предупреждали, что надо прополаскивать очень хорошо и истерично визжали, что я плохо полощу. Забил. Долго припоминали, что я ленивое чмо.

#2882 2023-04-28 12:26:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анону водой от размоченного хлеба предлагали мыть.

Да-да, это тоже. Ржаной хлеб, размоченный в воде. Луковая шелуха. Воняло, не помогало, обвиняли в криворукости.

#2883 2023-04-28 12:27:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

старшие решили облагодетельствовать чьих-то детей - вынь и положь

Тоже бесило. У меня из рук, через слезы и мольбы вырывали любимые книжки и игрушки, потому что им хотелось кому-то их подарить, а я типа уже вырос из этого. В какой-то момент я перестал привязываться к вещам, потому что все равно отнимут.

При этом почему-то анону никто из детей знакомых ничо не дарил. Или отдавали старое-стремное из шмоток, а мои хорошие всегда передавали.

#2884 2023-04-28 12:32:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анону водой от размоченного хлеба предлагали мыть

Фубля! Да! И с кусками хлеба в ней

Анон пишет:

Луковая шелуха

И это!

И по часу сидела в масках из яичных желтков, оно все текло по шее  :puke: Зачем я разблокировал это воспоминание... И зачем я это терпел...

#2885 2023-04-28 12:34:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Фубля! Да! И с кусками хлеба в ней

Мне процеживали и это был еще один повод повизжать про анонову неблагодарность.

#2886 2023-04-28 12:41:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Масло лопуха, аноны! Сраное масло лопуха! :facepalm:  Бабушка вмазывала его в волосы, потом обматывала голову анону пакетом, так надо было ходить час, потом смывать. Эффект предполагался как в рекламе шампуней, на деле анон потом час смывал это масло с волос и вонял этим ебучим лопухом. И волосы жирные, да.

#2887 2023-04-28 12:43:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону водой от размоченного хлеба предлагали мыть.

Да-да, это тоже. Ржаной хлеб, размоченный в воде. Луковая шелуха. Воняло, не помогало, обвиняли в криворукости.

Мне однажды хотели помыть голову пивом. Ожидаемо возмутился мой отец, и эксперимент не удался  ;D

#2888 2023-04-28 12:45:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Зачем они это делают, на что расчитывают? Им самим это помогало?

#2889 2023-04-28 12:48:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Зачем они это делают, на что расчитывают? Им самим это помогало?

Помочь хотят, моим помогало. Хотя достаточно было просто мыть голову шампунем, но мне это запрещали чаще раза в неделю - жирными станут от частого мытья.

#2890 2023-04-28 12:49:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Зачем они это делают, на что расчитывают? Им самим это помогало?

Я анон с пивом — по утверждению старших, помогало. Тем более что у нас даже был пивной шампунь, так и назывался. Но думаю, пиво, которым мыли в 50-е — 60-е годы, было домашнее, а не конвейерное. Вряд ли есть польза от ополаскивпния пивом из бутылки.

#2891 2023-04-28 12:52:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноновы родственники пускали друзей в гараж и в пустующую хату, в итоге остались без гаража, который плавно перешел друзьям в вечное пользование, а хату просто довели до нежилого состояния. Но выводы должен анон сделать, они не могли не помочь лапушкам. У лапушек, к слову, дохуя богатых друзей и родни, хорошая работа, семья и взрослые дети, но от халявы не откажешься. И опять это сигнал анону быть скромным.

#2892 2023-04-28 12:52:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Зачем они это делают, на что расчитывают? Им самим это помогало?

Думаю, тут много факторов. С ними могли поступать так же. Через поколения многие устои передаются, какие-то матери, знаю, испытывают зависть к юным дочерям и специально делают из них пугал, как писал анон. Так же причиной может быть ненависть к отцу ребёнка и следовательно оттуда "будешь как отец/мать". Ну и росли во времена нелёгкие, когда малым додовольствались и потому кажется, что всё блажь и избыток. Ну и комплексы от того, что что-то не воплотили, что хотели, оттуда повеления куда идти работать и кем

#2893 2023-04-28 12:54:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Зачем они это делают, на что расчитывают? Им самим это помогало?

Имхо, это причинение добра. Моя мать пользовалась всякими лондами, ревивором, какими-то польскими баночками. Мне полагался размоченный хлеб и кислое молоко. Типа, ей не помогает, приходится химией пользоваться, а анон еще маленький, ему должно помогать и вообще рано ему бальзамы и маски.
Мне тоже не помогало, но ревивора все равно не давали.

#2894 2023-04-28 12:55:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я ответил про все доебы скопом. А если именно про народные средства, то типа "мудрость предков", средства то может и помогают какие-то, но некоторым сложно признать, что косметическая промышленность шагнула куда-то дальше и можно мыть волосы шампунем не только не портя, но и восстановливая их)

#2895 2023-04-28 13:27:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про косы. Все детство слушала какие уууух косы были у матери и бабушки и какая коска крысиный хвостик у меня.
Репейное масло. Долбаное репейное масло. Мб кому-то оно помогает, но мне оно только делало их просто хвостика жирный и противный.
Хозяйственное мыло, вот от него то у них и были ууууух косы. Не у меня.
Мне советовали развести мел в воде и вымыть волосы, типа перхоть пройдет навек и будут отличные косы.
Я хз что от такого будет, но пробовать я побоялась.

Мои причиняли добро, скорее всего. Там была логика, что ну вот чет как то делать, чтоб она не сдохла, но как в живого взрослого не вкладываться.

А что я никогда не забуду, это как мне острую боль при пульпите лечили прикладыванием горячего яйца или компресса из горячей соли в тряпочке. По логике, ну болит, значит, наша дура зуб простудила, надо греть.

Противное под кат.

Скрытый текст

Аноны. А кого лечили "заговоренной водой"? Меня пытались, но я боялась, что в стакане моча тк уринотерапию тоже юзали и я орала и убегала. Пиздец.

Отредактировано (2023-04-28 13:29:18)

#2896 2023-04-28 13:53:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

кого лечили "заговоренной водой"?

Меня. Не помогало, мне говорили что я не достаточно верю.
Еще лечили святой водой, когда мне было 7-8. Тоже не помогало, тетка предположила что во мне бесы. Вся пожилая часть семьи эту идею подхватила, типа я такой противный анон, точно бесы.
Меня потом эту святую воду заставляли пить, промывали ей нос, закапывали в глаза, лили в еду. Бесы почему-то не ушли. Пришлось спать с иконой под подушкой, потом мне на спине йодом рисовали крест. Это был отдельный лол.
Сначала крест просто исчез. Вечером намазали - утром спина чистая. Точно бесы!
Намазали еще раз, прям жирно, до черноты. И то ли йод был концентрированный, то ли так щедро намазали, но этот нарисованный крест начал шелушится и облезать.
Мои домашние экзорцисты забегали в панике.
Позвали священника, священник охренел и сказал что они мне спину сожгли.
Бабка священника выгнала, накатала жалобу, продолжила меня водой поить, маслом крест на лбу рисовать и каждый вечер воском отливала (кажется это так называется?)
Где-то года два все это длилось, потом само сошло на нет. Надоело, наверное.

#2897 2023-04-28 13:53:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А кого лечили "заговоренной водой"?

Меня тоже пытались лечить и заговоренной, и святой, я тоже орал и убегал)

не совсем абьюз, но было неприятно

#2898 2023-04-28 13:56:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня не лечили исключительно святой водой, но это сопутствовало всем лечениям и избавлениям  от недугов. Ночью не засыпалось-хоба, айда святой водой умоемся, что-то болит, сейчас молитву прочтём и похилим. Ну, кстати, умывание водой мне теперь при приступах тревоги помогает-стою руки мочу или лицо под кран подставляю. А вообще меня в детстве очень пугали религиозные какие-то моменты типа поминок, ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ походы на кладбище, где не разрешали играть и типа делать мальку нечего, сидишь за столиком колупаешь яйцо два часа) Потому святая вода и что-то подобное тоже навевали тоску

#2899 2023-04-28 13:58:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня. Не помогало, мне говорили что я не достаточно верю.

Аналогично. Лечили, правда, вместе с нормальным лечением из поликлиники. Но по ходу именно от святой воды ждали какого-то супер-эффекта, я не знаю какого  ;D При этом я читал детскую Библию, мне она очень нравилась, такая смесь истории, фантастики и сказки. А вот лечение меня прямо очень настораживало, хз почему, но было неприятно.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-28 14:05:37)

#2900 2023-04-28 14:00:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И меня тоже одевали как буча с косой. Старые отцовские джинсы и свитера, травля в школе из-за внешнего вида, шитшторм на все попытки анона сказать, что он хотел бы немного получше выглядеть. "ты хочешь себе богатых родителей, анон! мы тебе не нужны!" Да я понимал, что у них нет денег, но я до сих пор не понимаю, почему мне не разрешалось хотя бы причёску подобрать такую, чтобы мне шла. Тут выше уже упоминали одуваны, так вот и у меня был одуван. У меня довольно непослушные волосы, но как потом выяснилось, они неплохо смотрятся в недлинной стрижке свободными кудрями. Но нет, в школе можно было только прилизывать голову и закалывать невидимками, которые не держали и волосы выбивались и вставали одуваном. Всегда были какие-то всратые аргументы, почему мне нельзя нормальную причёску, типа ты, анон, ходишь в шапке, а под шапкой причёска помнётся. Как будто в наших краях большинство населения не ходит по восемь месяцев в шапке. Да и потом, мне хотелось не какой-то шедевр парикмахерского искусства, мне в шестом-седьмом классе хотелось обычных чёлочек-хвостиков-разноцветных-резиночек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума