Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2851 2023-04-27 19:54:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня, наоборот, в семье все "женские штучки" считались чуть ли не позором

Сэйм. Я помню, как один раз нашел тюбик тоналки. Намазал лицо, накрасил губы маминой помадой, щеки нарумянил, сидел, любовался на себя красивого (мне лет 6 было, я не понимал что как клоун выгляжу, мне было красиво)
Влетела бабка, схватила меня за шкирку и терла лицо мочалкой и хозяйственным мылом, крича чтоб я никогда к косметике не прикасался, иначе шлюхой вырасту.
Мать тоже. Я болел, ко мне должен был прийти друг-одноклассник, домашку принести, чаи погонять. Ну я достал комбез летний, не в драных домашних трениках же встречать гостей.
Чай заварил, умылся, оделся, тетрадочки разложил, жду.
Друг пришел, не успел за стол сесть, как пришла мать. Вообще никогда с работы днем не приходила, а тут как специально (может и специально, она такая).
На глазах у друга начала язвить, мол, а для кого ты так выпендрилась? Для Паши? Переодевайся, пятен наставишь!
И заставила переодеваться в драные штаны и растянутый свитер прям при друге. Он вылетел пулей из квартиры и начал меня избегать. Видимо, очень неловко было (нам было по 11).
Я ревел потом белугой, было так стыдно и обидно. А мать читала нотации, мол, нефиг перед мужиками хвостом крутить, посмотри на шалав за окном, хочешь быть как они?
Сейчас вспоминаю и понимаю, что там были не шалавы, а обычные девушки. Которым родители не запрещали краситься в 15-17.
А батя дразнил за щель между передними зубами. И сравнивал с дочерью от первого брака. Мол, она красивая, у нее таких зубов нет. А она худенькая, а ты толстая. А она отличница. А она с золотой медалью. А она рисует, на коньках катается, знает 100 языков, построила Энтерпрайз, учится на бюджете. Я всегда и во всем был хуже.
А один раз он нашел прокладку :facepalm: Я безумно стеснялся, прятал (потому что эти дни батя назвал течкой и мне было противно). Так и тут, завернул использованную в газетку, положил под трубу в ванной, думал выкину, как в школу пойду. И забыл. Батя видимо зачем-то полез под ванну, вытащил и положил в развернутом виде на кухонный стол. Я хотел от стыда из дома убежать.
До сих пор не крашусь, одеваюсь в оверсайз, не люблю свою внешность.

#2852 2023-04-27 21:58:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, внешность!

Все детство и юность анона проходили под следующими девизами: девушка должна быть скромной, скромность украшает! Косметика для шлюх! Куда о мальчиках думать, успеешь еще, учись давай! Какое каре, отрежешь косу, уши вырву нахрен! Какие дискотеки, в подоле принесешь!
Меня никто не учил краситься, не учил одеваться, не учил общаться, не отпускали на тусы, поездки и в гости.

Поэтому анон ходил с косой до пояса, когда одноклассницы щеголяли клевыми стрижками и цветами, в убогом шмотье, когда все в школе каждый день, как на подиуме, сидел с книжкой в углу, когда остальные девчонки учились флиртовать, зажигать и отношаться.

К выпуску школы анон стал идейным и абсолютным сычом. И внезапно девизы поменялись: что ты в книжку уткнулся, пойди погуляй! Почему никуда не ходишь, пора замуж выходить, где жениха искать? Почему парней сторонишься, что всегда молчишь, когда внуки будут? Да потому и молчу, что вы же меня ни к кому не подпускали, как чучело одевали, как чмо воспитывали!
Вот Светочка уже замуж выходит, так Светочка красотка, которую мама научила и как себя подать, и как себя вести, и как выглядеть шикарно, и как с парнями общаться.

До сих пор не понимаю, что по мнению мамы и бабушки должно было со мной случиться? Когда сначала меня растят как монашку, убивают все любопытство к  мэ и жо, а потом требуют, чтоб я ударилась оземь и превратилась в Марго Робби? Ну вряд ли Марго Робби запрещали краситься и носить модный шмот, скорее ее учили это делать.

#2853 2023-04-27 22:44:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И теперь в обратку долбить их каждый день этим на каждый вопрос, а чего ты сыч. За такое сразу хочется делать очень больно. Извините, аноны, у меня подгорело. В школе вышло похоже, и одевали меня до последнего класса довольно дурацки.

#2854 2023-04-27 22:57:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И теперь в обратку долбить их каждый день этим на каждый вопрос, а чего ты сыч.

А я спрашивал, анон. Спрашивал, как "вот выйдешь замуж, сможешь про сон, шоколадки, книжки, отдых и прочее забыть" сочетается с "как это, не хотеть замуж выйти?!"
И кто на меня должен внимание обращать, потому что парни моего возраста меня в упор не видели. Оказывается, если девушка с длинной косой, одета в закрытый блеклый шмот, без косметики, знаете, кого она очень привлекает? Всяких ебанутых мужиков сильно постарше, нищих и женоненавистников. Но такие бабушку не устраивали, они ж нищие. А парням при деньгах нравятся красивые хорошо одетые клевые девчонки, с которыми можно и в клуб, и на тусовку, и везде.
В ответ получала ушат дерьма, и что умная сама бы поняла (то есть мне надо было быть умнее бабушки, застрявшей мозгами даже не в прошлом веке, а вообще хер знает где).
Бабушка очень возмущалась, что у всех сбит прицел, их все эти разговоры про природную настоящую красоту не пронимают.

#2855 2023-04-27 23:35:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тоже хотел бы поделиться болью детства, которая меня преследует и в взрослой жизни. Манипуляции. Когда я баловался или не убирался мне маман обещала отдать в детдом. И делала вид, что звонит или типа одевается писать  заяву. Я верил и у меня начиналась истерика.

Слоу.
У меня было то же самое :sadcat:
Причем как сейчас помню, скандалы были из-за какой-то ерунды, несоизмеримой.
И заставляли вещи самого собирать в детдом, да.
Причем в целом родители хорошие, но в детстве анона было такое вот. Прекратилось, когда чуть повзрослевший я сказал "ну и звоните" и проигнорил.
Тоже теперь дохера тревожный, в плане, что меня могут кинуть из-за любого мелкого косяка, с низкой самооценкой, но стараюсь прорабатывать эти моменты.

#2856 2023-04-27 23:39:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня в школе заставляли носить мужские джинсы с рубашками и почему-то обязательно жилет. Вязаный или кожаный. И все это очень свободное.
Дразнили неимоверно, матери было срать, она так и лепила из меня буча. При этом обязательно тугая, прилизанная коса. Домой сразу после школы, никаких друзей, никаких походов никуда, косметос- зло, юбки носят шлюхи, которые хотят себя подороже продать, с мальчиками общаться нельзя - изнасилуют в подворотне. Секс - грязь.
Когда в кино была эротическая сцена, она поворачивалась и смотрела, закрыл ли я глаза. Если вдруг нет - скандал. Бабка еще в такие моменты любила орать "ой-ой-ой, целовки смотрит!"
И потом тоже хоба и "а когда унучики? Ну что ты такая нежеженственная? Это в школе было нельзя, а щас можно, давай, включи женское кокетство"
Какое, блядь, кокетство? Я мужчин боюсь до трясучки, секс - грязь, а женская одежда превращает меня в грязную вокзальную шлюху.
Самый эпик был, когда мне мат сказала, что это меня американское кино испортило, нельзя было давать смотреть.

#2857 2023-04-28 00:26:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я всю школу в том числе и с подачи родителей просычевал, поступил в вуз, притом самый понтовый в стране, отучился пару курсов и открыл таки для себя тусовки и половую жизнь. Притом довольно скромно - в клуб пару раз в год с подружкой чисто подвигаться, пара-тройка партнёров, а там и замуж вышел за такого же сыча. Как отреагировал папА, ушедший из семьи в сторону бухла и загулов? "Как это из неё такая блядь выросла?" Мужа моего иначе как "этот, с которым она там живёт", так ни разу и не назвал, как будто речь о сожительстве в ночлежке между запоями.
Им не угодишь, "был бы человек, а статья найдётся".

#2858 2023-04-28 01:55:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Когда я баловался или не убирался мне маман обещала отдать в детдом. И делала вид, что звонит или типа одевается писать  заяву. Я верил и у меня начиналась истерика. Т. е. для них это была мера воздействия, а для меня правда, что от меня так легко отказаться. Я вырос тревожным и в отношениях уже ни раз при намеке на расставание впадал в точно такое же состояние, это буквально приступы и я унижался, молил, чтобы меня не оставляли, более того прибегал к шантажу.

Как про себя читаю  :comfort: И детдомом мне грозились, и психушкой, и даже попами, хотя в семье все в лучшем случае агностики, но ребёнку много ли надо, когда всё это кричится над головой, а ты уже стоишь икаешь от слез.

течение унесло меня в воспоминания о другом

#2859 2023-04-28 08:45:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

С аноном тоже играли в молчанку, и анону было похуй, но стоило куда-то собраться пойти или заняться, тут же влетал неразговорчивый обиженка и начинал орать, куда это анон собрался и хули тут все раскидал. Очень подгорало, если анон отвечал молчанием и не бежал умолять говорить с ним.
Анон уже учась в вузе с удивлением узнал, что бабушки, топившие за нравственность и семейные узы, вышли замуж по расчету и по залету, дальше им дети не нужны были, только социальное одобрение, и их воспитывали родственники, а они, умные и красивые, строили карьеру. Зато детей и внуков заставляли готовить и пидорасить хату.
Отец анон любил сравнивать анона с родственницами и дочерьми друзей, но когда анон напоминал, что эти прелестные девочки еще и на конец года и др получают подарки типа месяца на море, начинался ор про золотую молодежь.

#2860 2023-04-28 09:08:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вспомнил из детства не абьюз, но травмирующую вещь. Когда приезжали в гости к родне, у них был какой-то дед (родственик какой-то) и он постоянно сука щекотал меня до слез. Я ревел и просил перестать, родня в это время сидела за столом и угарала с этого, типа "ахаха, играют", а я прям задыхался мелкий. И потом часто были сны, что меня какая-нибудь кикимора мучает, а родне пофиг или тону, а все болтают и смеются. Вот

#2861 2023-04-28 09:18:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона вечерами таскали в парк гулять и там нам встречалась компания старух. Две старухи болтали с мамой, а третья подскакивала к анону с криком "я тебя поборбю, побооорюю!", хватала за руки и таскала по траве, естественно, вся одежда пачкалась. Дома влетало от матери, которая была занята пиздежом с малознакомыми людьми, а что анона волокут по земле, так это она не видела. Зато даже теперь взрослому анону надо гулять с осторожностью, а то вот тут, в одном месте парка, маму в подростковом возрасте обматерил городской сумасшедший.

#2862 2023-04-28 09:23:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

К теме про сумасшедших городских. Вспомнился случай, что когда анона небыло в городе, к его дворовым подружайкам подошёл мен и предложил посмотреть птенцов в лесопосадке. Они пошли и он показал весьма не птенцов. Он ничего с ними не сделал, но заставил смотреть. Их стошнило. Анон потом сожалел, что его небыло в тот момент, думал "я бы точно отговорил идти" Был с детства осторожным

Отредактировано (2023-04-28 09:23:57)

#2863 2023-04-28 09:29:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня, с одной стороны, учили не общаться с незнакомыми людьми, а с другой не хамить взрослым. Потому что я был дерзкий и непосредственный анончик, выросший на деструктивных мультфильмах и боевиках, и реально пару раз вел себя неподобающе со взрослыми. За это меня наказали и я усвоил, что надо быть вежливым.
Мне везло, ко мне и к нашей компании никто вот так не приставал, но я сейчас понимаю, что у меня разорвался бы шаблон и именно там, где надо быдо бы послать на хуй, я бы по закону подлости включил хорошие манеры, и это хз чем бы закончилось.

#2864 2023-04-28 09:34:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне везло, ко мне и к нашей компании никто вот так не приставал, но я сейчас понимаю, что у меня разорвался бы шаблон и именно там, где надо быдо бы послать на хуй, я бы по закону подлости включил хорошие манеры, и это хз чем бы закончилось.

Не факт. Как-то маленький анон с мамой и братом-подростком шли вечером домой из кино, и к маме пристал пьяный мужик. Брат резко его послал, не матом. Мужик порывался его избить, если не извинится. Мать со слезами попросила отстать и извинилась за брата. Мужик отвалил. И такое несколько раз было. одних ебанатов можно послать, других только вежливо со смехом просить, типа шутка, третьих игнорить.
Или был случай, когда мы с братом гуляли возле дома, к нам подошел мужик, и такой "чо это вы тут беспризорники такие? А ну пошли в милицию". Брат его послал, мужик пытался нас схватить и потащить "в милицию".

Отредактировано (2023-04-28 09:38:15)

#2865 2023-04-28 09:37:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня самого в детстве тоже обошло, но где-то поблизости всегда было. Помню, два раза подъезжали тачки, в которые предлагали сесть мужики, мужиков наблюдающих в кустах за детьми тоже помню

#2866 2023-04-28 09:37:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня, наоборот, в семье все "женские штучки" считались чуть ли не позором

Ого, аноны, читаю вас и понимаю, что моя мать была не единственная с такими загонами.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-28 09:38:10)

#2867 2023-04-28 09:48:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня, наоборот, в семье все "женские штучки" считались чуть ли не позором

Ого, аноны, читаю вас и понимаю, что моя мать была не единственная с такими загонами.

Скрытый текст

Сочувствую, анон. С такой роднёй и никаких врагов не надо. Жутко, что одевали малого в мешки, про укоры и насильные кормёжки. Надеюсь, сейчас удаётся как-то разгрести эти последствия

#2868 2023-04-28 10:00:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня самого в детстве тоже обошло, но где-то поблизости всегда было. Помню, два раза подъезжали тачки, в которые предлагали сесть мужики, мужиков наблюдающих в кустах за детьми тоже помню

Я жил далеко не в розовопонии, но у нас местного сумасшедшего мужики поймали и отпиздили головой об каменную урну. Нам не говорили, за что, но ходили слухи, что он пристал к кому-то из детей.
Было бы за кражу итд, думаю, нам бы сказали.

#2869 2023-04-28 10:02:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не факт.

Какой пиздец, анон, сочувствую.
У нас район был благополучный, но в соседнем время от времени пьяные докапывались до всех без разницы пола и возраста. Ребенку привыкнуть к этому невозможно, постоянный страх.

#2870 2023-04-28 10:51:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Только короткая уродливая стрижка

Бля... Мои и к парикмахеру ходили, и за собой следили, но со мной чет... Не пошло.
Меня коротко стригла тетя "лесенкой", как меня, так и прабабушку, покороче. Это считалось в семье миленьким, меня называли Цыпленком Агашей и типа ну круто, можно не расчесывать, пока не отрастут заново О_о
Потом я пыталась отрастить длинные, но трудно растить норм ок, когда у тебя даже не всегда есть шампунь и когда тебя стебут постоянно за перхоть, словно ты нарочно ее завела себе и можешь силой воли ее убрать ((( в итоге я попросила маму позвать подругу-парикмахера меня постричь. Подруга и мать похихикали, что я по типажу лица Тургеневская девушка, вместо каре, которое я просила, сделали какую-то прическу-"рапсодию", сказали, что мне норм так ходить и все. На следующий день мать просто отхватила мне длину до шею одним чиком ножниц и типа ой как красиво, ой мадельная стрижка.
Есть фото с этим уродством и оно просто ну... Плохо. Мне плохо с этой длиной и это не стрижка никак(
И так всегда. Маме красивое подороже, мне хз что, вот, отдали, че не носишь, вот сколько вещей.
А вещи там реально были на старуху или на ребенка, или очень прозрачные какие-то кофты и взрослые юбки, не для ребенка и подростка(((


Я хз что такое Цыпленок Агаша, мои говорят, это какая-то умильная детская книга(

Про косметику. В детстве мне говорили, что красная помада - это для женщин, которые скоро умрут и у них белеют губы, а мне не надо, я же не умираю.

Отредактировано (2023-04-28 10:53:25)

#2871 2023-04-28 10:54:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она не знала, что это разное? Или знала, но так остроумно обыграла?

Это сосед начал спрашивать, а че я такая не такая, рекитерша что ли? А бабушка всегда соседям поддакивала, когда меня стебали.
Она знала, как правильно и что разное, ей просто нравилось меня унижать.

#2872 2023-04-28 10:57:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Сочувствую, анон. С такой роднёй и никаких врагов не надо. Жутко, что одевали малого в мешки, про укоры и насильные кормёжки. Надеюсь, сейчас удаётся как-то разгрести эти последствия

Спасибо, анон!
Да, от родни давно свалил, похудел, кожу вылечил (ну как вылечил — оказалось, что достаточно не тереть «скрабом» из соды и соли, который мама делает, умываться не мылом и увлажнять подходящим кремом регулярно, за полгода из прыщавого анона превратился в анона с практически чистой кожей), проблемы с кукухой потихоньку разгребаю, прогресс хороший.

#2873 2023-04-28 11:37:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Только короткая уродливая стрижка

Многие женщины, кому сейчас лет 70, рассказывают, как им в семьетзапрещали стричь косу. И это когда жили в коммуналках с 1 ванной на 20 человек, если вообще не в бараке. Голову не помоешь, а зимой не просушишь. Большой город причем, не деревня.
Это ничем не лучше стрижек, конечно, две стороны одной говняной медали.

#2874 2023-04-28 11:42:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А вот у меня были противоположные проблемы. Можете назвать зажравшимся и угнетаемым поршами кайенами, но меня наоборот одевали слишком хорошо. Разумеется на взгляд маменьки. В стиле дорого-богато. Песцовая тяжеленная шуба? Да! Золото? Дорогие туфли на каблуках? Стразики-косметика? Побольше, побольше! Куда все это девать в школе усть-пиздюйска, где раздевалки-то нормальной не было, никого не ебало. Если что-то порвал, если что-то украли, то ор выше гор, что ты такая неаккуратная прошманде, не ценишь их денег и стараний.
До сих пор вздрагиваю от вещей, которые качественней и дороже масмаркета.

#2875 2023-04-28 12:02:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне везло, ко мне и к нашей компании никто вот так не приставал, но я сейчас понимаю, что у меня разорвался бы шаблон и именно там, где надо быдо бы послать на хуй, я бы по закону подлости включил хорошие манеры, и это хз чем бы закончилось.

Это ты мое отношение ко взрослым описал. У меня даже мысли не возникало, что можно отказаться что-то делать. При этом тоже всегда твердили об осторожности. Как одновременно беспрекословно слушаться одних взрослых и отказывать другим, было не понятно. В итоге лет в 13-14 три раза влезал в крупные неприятности, из которых спасало реально какое-то чудо. До сих пор не знаю, как выжил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума