Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2826 2023-04-25 20:39:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это тред абьюза в детстве или где?

Абьюзить могут не только одноклассники.

#2827 2023-04-25 20:55:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это тред абьюза в детстве или где?

Абьюз только в школе бывает?
У меня в основном был в семье. А в школе только в начальных классах.
Ой, уже ответили.

Отредактировано (2023-04-25 20:56:16)

#2828 2023-04-27 12:53:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а кого стебали за почерк?( Моя прабабушка педагог и мне с первого класса прилетало про почерки барокко и рококо, какой-то из них хороший почерк, а какой-то был у меня(
А в школе ее подружка стебала меня тк я то писала слишком мелко, то слишком крупно, то не в ту сторону наклон, то просто как ни старайся, а все равно тебе поставят в пример Милую Девочку, у которой врожденный красивый почерк и которая, конечно, далеко пойдет в жизни по этой причине, а ты с твоими убогими барокками-рококами, естественно, нет.

Простите, но мне прямо ебали мозг и ждали, что от ебли плохой почерк сам пройдет.

Да, недавно наткнулась на мой детские записи и, блин, нет там ужаса мрака, есть то, что ребенок учился писать и все.
Идите на хрен(((

#2829 2023-04-27 13:05:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Простите, но мне прямо ебали мозг и ждали, что от ебли плохой почерк сам пройдет.

Да, недавно наткнулась на мой детские записи и, блин, нет там ужаса мрака, есть то, что ребенок учился писать и все.

Идите на хрен(((

Милый анон, очень жаль, что так отпечаталось. Меня тоже шпыняли за почерк, но в итоге стал красиво писать, но скорее это из-за того, что рисую. Разницы между людьми с красивым или некрасивым подчерком не замечал в жизни. Мне кажется, у тебя не выходило в большей степени от того, что давили с этим. Если бы сели спокойно, разобрали и отмечали где стало получше получается, то, может, и получилось бы

#2830 2023-04-27 13:09:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне кажется, у тебя не выходило в большей степени от того, что давили с этим. Если бы сели спокойно, разобрали и отмечали где стало получше получается, то, может, и получилось бы

Спасибо, анон!  :heart: Я тоже так думаю, честно сказать, на меня вообще очень давило мнение семьи, что я ОченьСпособнаТМ и мне все должно даваться слету, впитывать как губка и тд и тп. И все так удивлялись, почему же она не схватывает сразу же, почему не юный гений. А тут еще и почерк плохой до кучи.

#2831 2023-04-27 13:11:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Тоже хотел бы поделиться болью детства, которая меня преследует и в взрослой жизни. Манипуляции. Когда я баловался или не убирался мне маман обещала отдать в детдом. И делала вид, что звонит или типа одевается писать  заяву. Я верил и у меня начиналась истерика. Т. е. для них это была мера воздействия, а для меня правда, что от меня так легко отказаться. Я вырос тревожным и в отношениях уже ни раз при намеке на расставание впадал в точно такое же состояние, это буквально приступы и я унижался, молил, чтобы меня не оставляли, более того прибегал к шантажу. Вот так. Если что, я знаю, что это ужасно, я понимаю, что нужно иначе. Я прорабатываю всё с психологом сейчас и не держу зла, родители не знали как по-другому. Но сейчас это такой груз и мне не нравится мой тревожный тип привязаности. Спасибо, что прочли

#2832 2023-04-27 13:13:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, у тебя не выходило в большей степени от того, что давили с этим. Если бы сели спокойно, разобрали и отмечали где стало получше получается, то, может, и получилось бы

Спасибо, анон!  :heart: Я тоже так думаю, честно сказать, на меня вообще очень давило мнение семьи, что я ОченьСпособнаТМ и мне все должно даваться слету, впитывать как губка и тд и тп. И все так удивлялись, почему же она не схватывает сразу же, почему не юный гений. А тут еще и почерк плохой до кучи.

Знакомо. Я вырос с мыслью, что если делать, то хорошо и сейчас взрослый я боюсь ошибаться и пробовать

#2833 2023-04-27 13:17:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Т. е. для них это была мера воздействия, а для меня правда, что от меня так легко отказаться. Я вырос тревожным и в отношениях уже ни раз при намеке на расставание впадал в точно такое же состояние, это буквально приступы и я унижался, молил, чтобы меня не оставляли, более того прибегал к шантажу

Прими поддержку от анона, у которого было очень похоже. Это очень стремно и страшно, поступать так вот с ребенком /да и вообще с кем угодно(/

Меххх( осебе

Скрытый текст

#2834 2023-04-27 13:18:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Знакомо. Я вырос с мыслью, что если делать, то хорошо и сейчас взрослый я боюсь ошибаться и пробовать

Я выросла как-то наоборот, с идеей, что я могу и не начинать, все равно не будет так хорошо, как они хотят, все равно не допрыгну до идеала, что я Посредственность и Недотянула, сейчас тоже боюсь пробовать, ведь что Серость может?( Но стараюсь с этим работать, а то совсем хреново.

Отредактировано (2023-04-27 13:19:42)

#2835 2023-04-27 13:27:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Т. е. для них это была мера воздействия, а для меня правда, что от меня так легко отказаться. Я вырос тревожным и в отношениях уже ни раз при намеке на расставание впадал в точно такое же состояние, это буквально приступы и я унижался, молил, чтобы меня не оставляли, более того прибегал к шантажу

Прими поддержку от анона, у которого было очень похоже. Это очень стремно и страшно, поступать так вот с ребенком /да и вообще с кем угодно(/

Меххх( осебе

Скрытый текст

Ответные лучи поддержки ❤

Скрытый текст

#2836 2023-04-27 13:42:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого стебали за почерк?

Классная в началке делала мне мозги не только за почерк. У меня буквально все тетради были исчерканы ее красной ручкой: "неопрятно!", "неаккуратно!" Каким-то чудом эти тетради сохранились дома, я потом их пересматривал, и уже с позиции взрослого человека охуел. Почерк обычный детский, без ужаса-ужаса, как представляла училка, тетради объективно аккуратные, всегда в обложке,  записи чистые, без помарок, клякс, грязи. Идеальные тетради. Недавно говорили на эту тему со знакомой, она предположила, что учительница первая моя считала меня ребенком с огромным потенциалом, но ленивым до невозможности, и такими методами пыталась простимулировать к большим результатам в учебе (гений педагогики, чё) и слепить из меня сверхотличника. Собственно, из-за нее меня и начали травить. Она слишком выделяла меня из общей массы учеников, ах, анон умница, каких мало, ах, анон красавица, каких мало, ах, чудо-ребенок. Разумеется, все это вызывало тихую ненависть у других детей. И когда она в воспитательных целях начинала меня при всем классе высмеивать за какую-то мелочь (придирки были не только к почерку), дети с радостью подхватывали. После выпуска в 5 класс я был, по сути, отдан на растерзание одноклассников, ненависть которых уже никто не контролировал и не сдерживал.

Отредактировано (2023-04-27 13:49:00)

#2837 2023-04-27 13:42:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Манипуляции. Когда я баловался или не убирался мне маман обещала отдать в детдом. И делала вид, что звонит или типа одевается писать  заяву.

Господи, как же это тупо. Простите, аноны, даже не трогая вопрос морали что это пиздец - так делать ребёнку, а просто, где логика? Ребёнок в 5-10 лет поверит. В 15 не знаю. Но в 20 и далее уже будет понимать, что это развод и манипуляция самым ценным от самого близкого человека. Или они думали, что типа ребёнок забудет и во взрослую жизнь пойдёт без этого воспоминания? Но как же блять он забудет, если это так сильно по нему ударило? На такой удар и был расчёт этой манипуляций.
Моя мать так же звонила меня сдавать в психушку в подростковом возрасте. И угрожал выставить в 18 лет. И после 18-летия при любом случае орала, чтобы я уебывала и шла работать. При этом, само собой, навыка работы у меня не было, и по маминой же инициативе я поступала на очку на бюджет и это было единственное моё занятие и умение, и подразумевалось, что мама будет меня содержать до выпуска, а потом уже я найду работу, встану нв ноги и буду помогать ей. Но как же приятно, наверное, 18-летнего ребёнка выгонять, ругать, вынуждать слушаться, ведь если что - "щас пойду в паспортный стол и выпишу тебя и с ментами тебя прогоним".

#2838 2023-04-27 13:55:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя бабушка с моих 15 лет стала меня ненавидеть (мы все очень зря стали жить всей семейкой вместе(
И в ход шло "я про тебя расскажу по всей улице, опозорю, над тем, какая ты дрянь вся улица грохочет, у меня спрашивают посторонние люди, почему ты ТАКАЯ, а я и рассказываю".
Я была неформалом и самое мягенькое, это было поржать с соседом алкашом, что я "рекитерша местная", а потом пересказать мне и лишний раз покомментить, что у меня грязь на лице и мерзкая одежда.
А не мягонькое, это ходить реально по соседям и рассказывать выдумки, что она наказывала меня, выбивала дурь, вынесла мне зубы, избила, излупила.
Это правда, она реально рассказывала где могла.
Когда она умерла, ко мне подкатили ее приятели-алкаши с рассказами, какая я тварюжка и как довела убила недосмотрела за святой женщиной(

Телефона не было, но крики и угрозы, что пойдет в собес, сельсовет и "место, где стареньким помогают", были регулярно. И крики про выгоню, вынесу вещи, ниче твоего тут нет.
В один день я просто вынесла ей в кухню все, что было в комнате, кроме  минимума, который я сама себе купила, и старого матраса. Просто вот, на забери свое, а комната это моя доля в доме, выселяй с судом.


Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-27 13:55:58)

#2839 2023-04-27 13:56:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня в психушку и в 30+ грозились сдать, уже после того, как анон там побывал (неудивительно, с такой семейкой это было делом времени).

#2840 2023-04-27 13:58:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Рекитерша это типа рокерша, смешно же(

Она не знала, что это разное? Или знала, но так остроумно обыграла?

#2841 2023-04-27 14:06:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про нефорскую юность.
У меня мать отбирала нефорские шмотки и аксессуары, рвала, просто выкидывала втихую, патамушта "девочке не пристало". Как же, недостаточно лакомый кусок мяса для ебли растет, надо в юбочки-каблучки-стразики наряжаться.

#2842 2023-04-27 14:16:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого стебали за почерк?

Меня. У нас в доме почему-то детям не принято было давать карандаши, бумагу, такое, поэтому немного рисовал я только в садике — и уже там меня мощно стебали воспитательницы за то, что всё получается криво и некрасиво. У меня было плохо с мелкой моторикой, я вообще плохо делал всё, что надо было делать руками. И в школе, что логично, тоже получалось плохо. Стыдили, сравнивали с другими детьми в духе "вот катенькина и петенькина тетрадочки на выставку пойдут, там всё аккуратно и идеально, а анонова мазня никогда на выставке не окажется". Весь класс уже писал в широкую линейку, а мне запрещали, писал в тоненькую косую, и меня постоянно в это тыкали.  :pink:
Дома, слава богу, всем было пофиг хотя бы на это — за многое другое мозг выносили, за это, к счастью, нет, наверное, потому что и у матери, и у отца почерк хрен пойми какой.

#2843 2023-04-27 14:25:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Моя бабушка с моих 15 лет стала меня ненавидеть (мы все очень зря стали жить всей семейкой вместе(
И в ход шло "я про тебя расскажу по всей улице, опозорю, над тем, какая ты дрянь вся улица грохочет, у меня спрашивают посторонние люди, почему ты ТАКАЯ, а я и рассказываю".

Пиздец, она конченная или больная на всю голову, сколько ж дерьма в ней было. Бедный анончик, очень сочувствую тебе  :comfort:
А семья что говорила на это? Неужто не видели-не слышали ничего, почему они позволяли так с тобой обращаться?

#2844 2023-04-27 14:28:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Про нефорскую юность.
У меня мать отбирала нефорские шмотки и аксессуары, рвала, просто выкидывала втихую, патамушта "девочке не пристало". Как же, недостаточно лакомый кусок мяса для ебли растет, надо в юбочки-каблучки-стразики наряжаться.

У меня, наоборот, в семье все "женские штучки" считались чуть ли не позором. Анона вечно коротко стригли, одевали в невнятное шмотье, любое его желание принарядиться высмеивалось. Это, правда, было больше от бабушки, мама вроде как на словах была за ухоженность, но ее слова расходились с делом.

Покупала мне адские шмотки (или давала свои) и обижалась, что я не хочу их носить. Анон понятия не имел, как выглядеть модно и стильно, а при намеках на то, что мужчинам нравятся красивые, анону читались лекции про 100-килограммовых соседок, удачно вышедших замуж. Еще анон адски близорук, а линзы ему носить запрещали, оправы покупали вроде и не самые дешевые, но это все равно очки с огромным минусом и они анона портили. Линзы анон начал носить тайком после 18, какое-то время скрывал от семьи, а то они в первый раз скандал закатили из-за линз. Привыкли только через несколько месяцев.

Сейчас анон помешан на внешности - может, как раз из-за того, что в детстве и юности у него этой возможности не было, а почувствовать себя красивым хочется.

#2845 2023-04-27 14:35:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это правда, она реально рассказывала где могла.
Когда она умерла, ко мне подкатили ее приятели-алкаши с рассказами, какая я тварюжка и как довела убила недосмотрела за святой женщиной(

У меня мать так делала. Соседи все считали, что я тварь и бедняжку морю голодом (про морить голодом это у нее одна из любимых тем была под конец). Нет, не деменция, вернее, не только деменция. Она всю жизнь так себя вела и всех стравливала. И на меня натравливала.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-27 14:35:49)

#2846 2023-04-27 17:21:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Родители пытались меня чмырить за почерк в 1м классе, даже ходили к учительнице, уточняли у нее, нет ли у меня психических отклонений. Она доходчиво им объяснила, что "захочет писать красиво - будет, не захочет - не ваша бедапечаль". Почерк до сих пор всратый, хотя если наааадо, могу написать очень красиво, но медленно.

Скрытый текст

#2847 2023-04-27 17:22:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня за то, что кусал ногти, ебнутым называли и угрожали в психушку сдать.

#2848 2023-04-27 17:37:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня за то, что кусал ногти, ебнутым называли и угрожали в психушку сдать.

Ужасно.. Помню мальчику знакомому бабка мазала пальцы куриным г, чтобы не грыз.
Грызу с детства и по сей день, тревожное :(

#2849 2023-04-27 18:56:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне в лицо говорили, что я ненормальный и меня надо к психиатру и в психушку, как правило, когда я смел выражать несогласие. Мать еще любила доводить до слез, передразнивать и ржать.
Чсх, психиатр мне бы и в том возрасте не помешал, но мой нынешний психиатр таки полагает, что в развитии моей менталки поведение моих родственников сыграло решающую роль :troll:
Почерк, кстати, больное, за него меня не только чмырили, за него меня с первого класса пиздили. Во втором классе анон из-за этого саботировал прописи целую четверть, когда классная руководительница спросила, в чем дедо, анон соврал, что мама не разрешает в них писать (тупо, да, даже для восьмилетки). На самом деле анон понимал, что тогда его не три раза в неделю будут пиздить, а каждый день, и орать, пока анон не начнет рыдать (потом передразнивание). Еще любимое "а я тебя не ударила, я только замахнулась". Суки

Отредактировано (2023-04-27 18:59:06)

#2850 2023-04-27 19:36:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а кого стебали за почерк?

Было такое, да. Нам в школе не ставили руку, не учили красиво писать, так что я сам выбирал как мне удобно держать ручку и пробовал разные варианты "шрифта", наклона, размера букв. И русичка часто, когда раздавала тетради, стебалась по этому поводу перед всем классом.
И тоже приводила в пример "хорошую девочку". Русичку я ненавидел, хорошую девочку тоже. Почерк вроде устоялся, но он стремный и я его тоже ненавижу. И себя. Потому что я не "хорошая девочка", а ебучее разочарование.
У меня еще мать постоянно всем врет про меня, с самого детства.
Я получил 4? Она будет пиздеть что 5. У меня нет друзей, мне сложно общаться? Будет заливать какой я занятой, книжки читаю, в олимпиадах участвую, времени нет ни на что. Врёт про мои хобби, работу, даже город проживания.
Как будто она хотела какого-то хорошего ребенка, а подсунули говно, приходится держать лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума