Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2801 2023-04-24 13:32:14

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон по своему школьному прошлому и взрослому настоящему придерживается мнения, что разным группам не дает сойтись вместе разный опыт взросления и отсутствия сплачивающего ментального кошмара за спиной. Когда он есть, то очень сильно фонит, и это такая радиация, которая тянется за тобой остаток жизни и разгоняет всех более-менее обычных людей либо мешает взаимопониманию настолько, что коммуникация обрубается уже на подходе. Ну плюс говногоды с особенными родителями нехило отражаются и на внешке, и на поведении, и уже по этому где-то шкурой народ чует, что со мной что-то не так. Самое последнее, что я слышала в свою сторону от другого человека - что я веду себя как-то диковато, и сразу понятно, что я росла без особого присмотра. Общаться с другими людьми без постоянного замечания ими моей "диковатости" получается, только если у собеседника есть своя ебань, которая равна или больше моей, и он меня считает нормальной.

Дети не психологи, что с них требовать, а в психологи и учителя, по моему ощущению, идут напополам или профнепригодные депресняки, которые ломаются от тычка пальцем, либо садистская хрень, размахивающая линейками или словами. Адекватных преподавателей за свою жизнь я встречал двоих, все.

#2802 2023-04-24 13:59:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Учителя иногда сами открывают травлю, а детишки просто радостно подхватывают. И уже в процессе вместо того чтобы остановить буллинг, учителя дополнительно набрасывают. У нас была такая классуха, королева стендапа, блядь.

Отредактировано (2023-04-24 14:03:32)

#2803 2023-04-24 14:13:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Учителя иногда сами открывают травлю, а детишки просто радостно подхватывают. И уже в процессе вместо того чтобы остановить буллинг, учителя дополнительно набрасывают. У нас была такая классуха, королева стендапа, блядь.

К анону в класс как-то перевелась девчонка, которая везде сложно вписывалась, в итоге тусила с аноном, но пыталась общаться с мажорками, мы ее толком не поняли. В какой-то момент на общем потоке говна классная на весь класс объявила, что ее перевели из той школы потому, что там она, якобы, шарила по карманам в раздевалке. Я хер его знает, в итоге она отучилась год или два и снова перевелась, но вообще за весь период учебы ничего в ней не было такого подозрительного, чтобы вот так с нихуя устраивать показательное выступление в ее сторону на весь класс.

А классная была как из кошмаров, и характером, и соответствующей внешкой.

#2804 2023-04-24 14:18:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я иногда до сих пор в интернете смотрю за своими училками, которые допускали и потворствовали тому, что меня травили. Я сменила много школ из-за переездов, так что училок таких полно в моей жизни.
Что интересно, на одноклассников похуй, и я даже как-то не могу их в полную силу винить, как виню училок. Может, мой организм так скрывает какие-то травмирующие воспоминания от одноклассников. Не знаю. Да, я помню жесть, что они делали с мой адрес и помою как мне было плохо и приходилось прогуливать. Я на них обижена до сих пор и считаю их виноватыми. Но вот взрослых больше виню. Все училки, психологи, класснухи - все они видят всё. И всё понимают. Но не помогают, наоборот.

Отредактировано (2023-04-24 14:19:13)

#2805 2023-04-24 18:33:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Из аноновой школы ушли все ебнутые учителя, кроме одной - она стала завучем по воспитательной части. Травила учеников, подъебывала, скорее всего блатная, потому что имела свой охуено обставленный класс и кучу обязательных часов. Анон в биологическом классе учился, а ее математики и геометрии было по два-четыре урока пять дней в неделю, и мы еще не успевали постоянно. Еще она подкатывала к молодым мужикам преподам, в том числе женатым.

Отредактировано (2023-04-24 18:34:33)

#2806 2023-04-24 19:21:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

в психологи и учителя, по моему ощущению, идут напополам или профнепригодные депресняки, которые ломаются от тычка пальцем, либо садистская хрень, размахивающая линейками или словами. Адекватных преподавателей за свою жизнь я встречал двоих, все.

В педагогическом из всей моей группы именно в школьные учителя пошли как раз наглухо ебанутые люди - религиознутые дамы с нереализованной потребностью родить, человек с явными признаками психопатии (родной братец у него в дурке с диагнозом), тетка с патологической потребностью руководить всем и всеми и пара абсолютных похуисток, принимающих детей за неодушевленные предметы. Да, анон, полностью с тобой согласен. Я такого скопления неадекватов ни разу не видела.

#2807 2023-04-25 10:26:11

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

в психологи и учителя, по моему ощущению, идут напополам или профнепригодные депресняки, которые ломаются от тычка пальцем, либо садистская хрень, размахивающая линейками или словами.

Дети преподов еще, потому что родители запихнули и хотят династию, и общество хочет.

#2808 2023-04-25 10:42:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про маргиналов — у нас в школе было больше половины мажоров, и они как раз пытались приспособить тех, кто попроще, к себе на побегушки. Причем что странно, особенно старались парни. У девочек были свои интриги, но без порчи вещей, без физического действия, а парни могли.
К 10 классу у них начались эксперименты с веществами, и я это время даже не хочу вспоминать.
До сих пор не понимаю, чего, блядь, в жизни не хватало двоим кунам из параллели, которые выглядели как солисты бойз-бэнда и при этом травили нескольких некрасивых, по их мнению, девушек. Травили очень жестоко, с реальным ущербом. Я в числе жертв не был, со мной не связывались (ходили слухи, что мой родитель, хоть и не мажор, в силу национальных стереотипов, мог прийти и всех зарэзать), и сам звал этих девчонок в нашу нефорскую тусовку, чтобы у них была хоть какая-то защита. Частично помогло, но до сих пор гадаю, какое говно было в головах у тех двоих, еще до нарко-опытов.

#2809 2023-04-25 10:45:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в психологи и учителя, по моему ощущению, идут напополам или профнепригодные депресняки, которые ломаются от тычка пальцем, либо садистская хрень, размахивающая линейками или словами.

Дети преподов еще, потому что родители запихнули и хотят династию, и общество хочет.

Из параллельного класса три подружки пошли в пед, т.к. во-1, близко к дому, во-2, чтобы быть всем вместе. Ну это такие были попугайчики-неразлучники. По специальности в итоге только одна работает. Какой она учитель, хз.

#2810 2023-04-25 12:03:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У нас в классе была девочке, которая как оказалось имела какое-то расстройство. Оно выражалось в каких-то срывах, она кричала, кидала вещи, потому другие стали её задевать для получения этой реакции. Запомнился случай, когда она, чтобы расположить к себе часть класса, позвала пацанов домой и танцевала им стриптиз, кто-то говорил, что было что-то большее. Так же воровала у родителей деньги, чтобы подкупать других сладостями, на которые она их тратила. В её травле тоже участвовали условно популярные ребята и мне до сих пор непонятно почему. Я пыталась с ней дружить, чтобы поддержать, но после инцидента, когда она на меня напала в игре, но в ярости, оставила эти попытки. А вас мучает что-то типа вины " А ведь я мог.. " Я вот иногда думаю, хотя прошло 13 лет, как кончилась школа

#2811 2023-04-25 12:07:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

. Я пыталась с ней дружить, чтобы поддержать, но после инцидента, когда она на меня напала в игре, но в ярости, оставила эти попытки

Да :( Я анон с парнями, травившими девочек. Не стал дописывать, но эти девчонки не вписались в нашу компанию. Вернее, они вписались и начали наглеть. Мы им оказались должны буквально всё, полностью внимание, ништяки всякие, защиту не только в школе... Меня просто разрывало от того, что вроде как мы были панки-хиппи-субкультуранейм (всего понемногу), а ведем себя как фашисты, пряча от новеньких, например, набор новых маркеров, чтобы они его не поделили между собой без возврата. Но и выгнать их обратно не могли, сами же позвали.

#2812 2023-04-25 12:21:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

#2813 2023-04-25 12:28:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Да. Не всех, но кто как-то отличался, интересно. Скажем, что стало с главной селебой, что с челом, который юзал, кто был в себе замкнут. Иногда очень интересные изменения можно увидеть. Не прям сталкерю, но раз в пару месяцев, да гляну страничку. Хотя большинство стали унылыми и всё меньше заглядывать хочется)

#2814 2023-04-25 12:28:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ну, бывает, чисто из любопытства посмотреть как там у кого. Ну, вот некоторые в зоопарки ходят, а некоторые знакомых ищут и рассматривают.

#2815 2023-04-25 12:42:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня из интересного было такое наблюдение. Были два друга, нюхали клей, затравливали одноклассников, шлялись по падикам. Родительница одного из (который был из воспитанной семьи) перевела его силой в другую школу. Оказалось, он там стал троечником, а выпустился и вовсе хорошистом, на борьбу пошёл, хорошо поступил и после успешно начал бизнес, семья, путешествия. Второй же сторчался окончательно, после посещения его страницы ощущения тлена, какой-то подвал и его пустые глаза и посты просто набор букв, жуть.

#2816 2023-04-25 12:58:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Было дело, как-то пошукал страницы тех одноклассов, кому учителя что-то пророчили ("под забором сопьешься", "дворы подметать пойдешь, и то если возьмут", "дирехтуром станешь" и т.п.)
Почти ни у кого не сбылось) А, ну кроме одного, который-таки пошел по наклонной, но там, в принципе, всё было очевидно (семья люмпенов, сам чел нюхал клей и бухал водяру чуть не с 12 лет).

Отредактировано (2023-04-25 12:58:34)

#2817 2023-04-25 12:59:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Ну я специально не слежу. Иногда в одноклассниках кто-то вываливается, но я там только акк держу. Учителя мои все уже либо на пенсии, либо умерли. В общем, про друзей школьных более-менее в курсе. Про остальных нет, да и пофиг.

#2818 2023-04-25 13:04:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон заметил интересное. В шаговой доступности от моего дома три очень старые школы школы. В 70-х-начале 80-х соседских детей и моего брата определили в мажорную гимназию за три квартала от дома, там был класс для для неуспевающих, где все они в итоге оказались. В середине 80-х анона и его поколение детей отправляли в школу за квартал от дома. Тех, кто младше, в школу за три квартала от дома, но в другом направлении, нескольких детей возили в другой район. Это как раз из-за травли и прочего, но все дети с ней в итоге столкнулись. А так родители друг другу рассказывали и делились впечатлением от школ.
Кстати, в моем классе нескольких хорошистов и отличников учителя выперли из школы за неугодное поведение. За что именно так и не понял, учителя игнорили то, что они матерятся и травят других учеников, например.

#2819 2023-04-25 14:03:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Я даже фамилию-то помню только своих подружек из класса :think:

#2820 2023-04-25 14:17:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не слежу. Из всего класса помню буквально человек трех, и все.

#2821 2023-04-25 15:18:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Нет, за исключением одной подруги не слежу. Они меня не любили, я их тоже, так что теперь мне пофигу.

#2822 2023-04-25 18:00:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

К анону регулярно подходили на улице бывшие одноклассники, помнили-узнавали, пока не начал носить очки. Сразу отрезало, очень тупые чуваки.

#2823 2023-04-25 19:06:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы спустя годы следите как-то за жизнью каких-то одноклассников или других людей из детства, учителей, соседей?

Нет конечно, нафига? Я их забыть хочу, стереть из памяти, словно страшный сон. А кто-то добровольно себя ретравмирует?
Вот одну подругу детства добавила вк и в инсте, раз в пол года списываемся, лайкаем фоточки друг друга. Но на этом все!

#2824 2023-04-25 20:04:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А кто-то добровольно себя ретравмирует?

Не у всех по умолчанию были плохие отношения с одноклассниками. По моим наблюдениям, у большинства осталось со школы немного друзей, с остальными отношения нейтрально-хорошие, почему бы и не вспомнить.
Я, страшно сказать, даже на встречи одноклассников хожу, правда, только из последнего своего класса.

#2825 2023-04-25 20:20:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не у всех по умолчанию были плохие отношения с одноклассниками. По моим наблюдениям, у большинства осталось со школы немного друзей, с остальными отношения нейтрально-хорошие, почему бы и не вспомнить.

Это тред абьюза в детстве или где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума