Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2023-04-23 18:18:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А тут даже саму психологиню не поймали, я поржал, когда это читал.

Дважды, это была не только упоротая, но и упорная тётка. Но мы все три разных анона.

#2777 2023-04-23 19:05:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

интересно, этот разрыв в эмоциональном адеквате и понимании только на постсоветском пространстве такой лютый? или везде такое есть.

Судя по тому, что я вижу на том же реддите, добра этого по всему миру хватает( Просто чем патриархальнее страна(а Союз и постсоюзное пространство, несмотря на то, что декларировалось, весьма патриархальны и построены на жёсткой иерархичности), тем такого дерьмища больше.

#2778 2023-04-23 21:34:17

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, школьные психологи. Наша школьная психологиня называла меня трудным и наблагополучным подростком (неконфликтного анона - отличника из интеллигентной семьи, да, а две главные зачинщицы травли - девки с явными признаками психопатии, и их приспешники - вечно обиженные и всем обделенные гопники были для нее этожедети с нормальным этапом развития психики), обвиняла в ершистости, неуживчивости и неумении общаться (начисто игнорируя тот факт, что в заведениях допобразования у меня было все замечательно и с общением, и с отсутствием травли), и говорила, что одноклассники видят и чувствуют, что со мной что-то не так (в переводе с ее языка - анон ебнутый), поэтому и травят меня, и это норма, это по природе. Вообще она много что про меня говорила, но вот это самые сочные моменты, которые врезались в память.

Отредактировано (2023-04-23 21:35:34)

#2779 2023-04-23 21:48:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Для защиты родители должны быть нормальные. А у меня ощущение, что сейчас просто у родителей монополия на унижение и уничтожение психики своего ребенка, поэтому иногда они могут защищать его - вроде как никто, кроме меня, его унижать не может. И в 90е, если родители были адекватными, старались перевести в другую школу/класс/на домашнее обучение, и сейчас травля учеников учителями никуда не делась.

Мое мнение, что домашнее обучение — это не очень нормально. Примеры есть.
А насчет родителей в мои годы учебы, у нас были либо похуисты (а как правило, просто заебанные жизнью — в 90-е был пиздец), либо, иногда, наоборот наседки-скандалисты, которые являлись в школу сраться с учителями и с одноклассниками за своих корзин, обычно с воплями, слезами (тетки) или матом (мужики). Такого я бы вряд ли захотел для себя.

#2780 2023-04-23 21:52:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня травила училка в начальной школе. Дошло до перевода в другую, спасибо адекватной маме. За что травила, так толком и непонятно, видимо, за то, что анон был довольно активным, из-за излишней развитости тосковал в первом классе с дебильными одноклассниками. Пытались инициировать принудительное освидетельствование психиатром, перевод в школу для умственно отсталых.
В целом нередкая история. А вспомнил это анон по той причине, что когда моя мама пошла записывать аноново чадо в первый класс в школу по прописке, директором там оказалась та самая "учительница первая моя". Как же она разливалась соловьём и сочилась елеем, вспоминая милого необычного анона! И эта тварь узнала мою маму с первого взгляда, спустя четверть века! Буквально, мама зашла в кабинет, а тварь чуть ли не с объятиями бросилась на неё, обращаясь по имени-отчеству-фамилии.
Мама пообщалась с сукой очень холодно и бежала оттуда, сверкая тапками.
Тварь, даже если она повзрослела и научилась не фонтанировать говном, всё равно остаётся тварью.

#2781 2023-04-23 22:02:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У нас в школе одна училка вешалась на моего отца. Он пару раз сходил на собрания, а она после этого начала нам названивать, а после уроков расспрашивать меня про него. Я молчал как партизан, и она от меня отстала, а потом перегорела.
Всем повезло, что отец не особо фанател от моей школьной жизни, а эта дура ему вообще была пофигу.

#2782 2023-04-23 23:09:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нас в школе одна училка вешалась на моего отца. Он пару раз сходил на собрания, а она после этого начала нам названивать, а после уроков расспрашивать меня про него. Я молчал как партизан, и она от меня отстала, а потом перегорела.
Всем повезло, что отец не особо фанател от моей школьной жизни, а эта дура ему вообще была пофигу.

У нас так одна училка уговорила знакомого, к которому подкатывала, перевести сына в её класс. Я при этом пацана знал до этого - у него мама от рака умерла, долго болела, парень был этим очень травмирован. И тут эта коза со своими отношеньками и постоянным скаканием вокруг мужика, который тоже был немного не в себе. Сказать, что это выглядело кринжово - ничего не сказать.

#2783 2023-04-24 00:09:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нас так одна училка уговорила знакомого, к которому подкатывала, перевести сына в её класс. Я при этом пацана знал до этого - у него мама от рака умерла, долго болела, парень был этим очень травмирован. И тут эта коза со своими отношеньками и постоянным скаканием вокруг мужика, который тоже был немного не в себе. Сказать, что это выглядело кринжово - ничего не сказать.

Ну, мои родители *анон-тс* были на грани развода, я сам бы хотел, чтобы они друг про друга забыли, потому что поодиночке с ними было общаться норм, а дома были разборки. Но, бля, наша училка, да еще и когда сама вешается, да еще и реально ебанутая с полной башкой тараканов — хорошо, что закончилось ничем.
Но твоя история еще хуже. Я надеюсь, там тоже хэппи-энд, то есть ничего.

Отредактировано (2023-04-24 00:10:44)

#2784 2023-04-24 01:09:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я надеюсь, там тоже хэппи-энд, то есть ничего.

Насколько я знаю, да, ничего.
И там дама была на всю голову ебобо. Мужика прям жалко было, она себе-то в тягость была с такими такаканищами. Да и её жалко.

Отредактировано (2023-04-24 01:09:50)

#2785 2023-04-24 07:46:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про психологов еще всплмнилось. Мой бывший кун учился в экспериментальной нитакусечной школе со всякими новыми методами нетравматичного обучения, ролевыми взаимодействиями и бла бла бла. По итогам вышел чувак, неспособный в нормальную жизнь от слова совсем и, и относительно знаний, думающий, например, что Португалия где-то рядом с Мексикой. Твк вот, у них был каждую неделю обязательный день психотренингов с душевными стриптизами всех участников и их разбором. А летом они были выездные, с палатками в лес. Никто при этом не косил и не забивал, даже в мыслях не было.
Я это слушал и у меня волосы на жопе стояли дыбом.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-04-24 07:51:59)

#2786 2023-04-24 08:06:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У нас в школе одна училка вешалась на моего отца.

Ох, анон, меня отдали в кружок к студентке моего отца. Она прям его фанатка была, а потом родители развелись и училка перестала меня узнавать. Пока учился у нее, мои работы на все мероприятия и конкурсы отправляли, вообще на мне карьеру построила, кучу наград и грамот получила.

#2787 2023-04-24 09:23:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

В тему про психологов.
Моя классуха вторым образованием получила психологю и пошли так сказать эти знания применять в народ, то есть на нашем классе. И первой жертвой ее стал анон. Это был 6 класс, и анон был тихой заботой отличницей, которую дома шпыняли за все подряд. Поэтому главной стратегией выживания было желание слиться со стеной и не отсвечивать, что я и в школе применял. У анона не было друзей, потому еще что в школу меня водили и забирали, а все свободное время я учился.
И вот меня начали травить местные гопники. Главная претензия была, а хули ты так хорошо учишься?! Об этом узнала классуха, и что вы думаете она сделала? Она вызвала к себе и начала промывать мозги, что я какая то не такая. И что я (до сих пор горит) просто высокомерная и считаю себя лучше остальных, поэтому не хочу дружить со своими травителями. И вот поэтому меня травят, а надо просто с ними подружиться, они на самом деле добрые дитачки.
Я самое главное на тот момент считала себя полным чмом, в том числе благодаря любимым родственникам и дноклассникам. Где она блять мое высокомерие увидела?! :bull:

#2788 2023-04-24 09:25:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О боже, да! Если тебя травят маргиналы, то дело в твоей заносчивости  :facepalm:

#2789 2023-04-24 09:42:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И что я (до сих пор горит) просто высокомерная и считаю себя лучше остальных, поэтому не хочу дружить со своими травителями. И вот поэтому меня травят, а надо просто с ними подружиться, они на самом деле добрые дитачки.
Я самое главное на тот момент считала себя полным чмом, в том числе благодаря любимым родственникам и дноклассникам. Где она блять мое высокомерие увидела?!

А это у них, видимо, общая фишка такая была. У меня была почти похожая история, только я не была отличницей, но была типаумной, книжки читала. И этим меня и попрекали, типа считаю себя лучше других. Постоянно на эту тему мозги промывали, что ничем я не лучше, вон даже учусь плохо, а одноклассники пытаются меня "на место поставить". Я реально долго считал, что я был высокомерным говном, которое за это и не любили. И только сильно позже понял, что окружали меня гопники (у нас три мальчика получили судимости ещё до окончания школы, ещё двое — сразу после, 2 девочки забеременели в 15 лет, ещё часть — сразу после школы), которые травили меня за то, что я был на них вообще не похож, и дело было вот вообще не во мне, а в тех детях и взрослых, которые меня окружали.

#2790 2023-04-24 10:29:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анону говорили, что он вые***ся, потому что - внимание - носит очки.
Такое ощущение, что любое отличие от толпы некоторые (чего уж там, многие) люди воспринимают как выпендреж. У анона таких отличий было дохрена, поэтому он всю жизнь мечтал стать обычным и вписаться. Никогда не понимал тех, кто хочет выделяться и быть оригинальным.

#2791 2023-04-24 10:50:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон четко помнит, когда поперла мода на умных и все эти быдло-дети, точнее, девочки, пацаны позже подтянулись, стали пытаться косить не под девушек легкого поведения, а под интеллектуалок и мериться кто какие книжки прочитал и сколько  :lol:

#2792 2023-04-24 11:13:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Какие, мы помним. Ремарк, Коэльо и Маркес с Борхесом, причем все они в виде цитат для соцсетей (обычно выдуманных цитат).

#2793 2023-04-24 11:19:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон четко помнит, когда поперла мода на умных и все эти быдло-дети, точнее, девочки, пацаны позже подтянулись, стали пытаться косить не под девушек легкого поведения, а под интеллектуалок и мериться кто какие книжки прочитал и сколько 

Анон пишет:

Какие, мы помним. Ремарк, Коэльо и Маркес с Борхесом, причем все они в виде цитат для соцсетей (обычно выдуманных цитат).

Бля да  :lol: Вербера и Бегбедера еще.

#2794 2023-04-24 12:21:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон четко помнит, когда поперла мода на умных и все эти быдло-дети, точнее, девочки, пацаны позже подтянулись, стали пытаться косить не под девушек легкого поведения, а под интеллектуалок и мериться кто какие книжки прочитал и сколько  :lol:

Эти девочки как бухали-курили, так и продолжили, их не за книжки любили, а за резко-дерзкость.

#2795 2023-04-24 12:24:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

их не за книжки любили, а за

то, что всегда были в тренде  ;D

#2796 2023-04-24 12:27:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

их не за книжки любили, а за

то, что всегда были в тренде  ;D

Да, даже мальчики-интеллектуалы.

#2797 2023-04-24 13:01:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О боже, да! Если тебя травят маргиналы, то дело в твоей заносчивости  :facepalm:

Аааа, блядь, да! "Анон, ты заносчивый и высокомерный, ни с кем не хочешь дружить, считаешь себя лучше одноклассников, а твои одноклассники хорошие и добрые, они тебя одергивают и ставят на место, чтобы ты совсем не зазнался". Видимо, должен был вместе с ними бухать ягу в падике, тогда было бы норм, она бы одобрила.  Она мне еще выкатывала претензию, что я стою и даже на нее, взрослого человека, смотрю презрительно и с прищуром. Я очень близорукий с астигматизмом, линзы и очки никогда не давали 100% коррекции, о моих проблемах со зрением знала вся школа, но именно гопарям и психологу казалось, что я щурусь не потому что слепошарый, а потому что считаю их говном и старательно изображаю такой взгляд)). Но психологические проблемы с ее точки зрения были не у тех детей, которым все время казалось, что на них как-то не так посмотрели, а у анона, которого они начали травить, да.

Отредактировано (2023-04-24 13:02:05)

#2798 2023-04-24 13:02:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А откуда пошло вообще это убеждение, что если травят высокомерного (даже если он и правда такой, а не в фантазиях училки), то этому ребёнку надо как-то измениться, стать попроще и подружиться с хулиганами? Может, этот ребёнок не хочет дружить с ними. Это какой-то совковый пережиток? Типа все должны дружить и быть общей коммуной и так трудиться, общественное важнее личного. Или откуда оно? Такое ведь только в бывшем совке распространено.

#2799 2023-04-24 13:04:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мне выкатывали, что, дескать, со мной не хотят общаться, так как такие жирные подружки никому не нужны и понятное дело, мол, они тебя стесняются. Поэтому надо похудеть, чтобы соответствовать их Высоким Штандартам. Хотя точно также в классе чмырили другую девочку, очень красивую, модельной внешности (ей как раз говорили, что она тоже виновата, ибо надо быть скромнее, а не мини носить, вызывая раздражение у тех, кому не так повезло с длиной и красотой ног), а популярной и уважаемой была тян раза в 3 толще меня.

#2800 2023-04-24 13:16:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

надо как-то измениться, стать попроще и подружиться с хулиганами

Это обычный виктимблейминг, тебя травят - ты виноват, тебя бьют - ты виноват. Потому что психологу тупо удобнее приосаниваться за счёт жертвы, о которой точно известно, что не даст пиздюлей. А начни воспитывать гопника, он тебя, как там у Пелевина, выебет телеграфным столбом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума