Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2023-04-19 12:42:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, которые простили своих абьюзеров, как это сочетается у вас в голове с последствиями абьюза, особенно если вы поддерживаете контакт с этим абьюзером?

Не простил, но не думаю об этом больше, помогает. Часть родственников умерла, с одноклассниками и учителями не общаюсь, с выросшими соседскими детьми не разговариваю. Что было то было, теперь стараюсь избегать подобных мудил. С родственниками держу границы и знаю, в чем они могут намудить.

#2727 2023-04-19 12:58:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Не простил, но не думаю об этом больше, помогает. Часть родственников умерла, с одноклассниками и учителями не общаюсь, с выросшими соседскими детьми не разговариваю. Что было то было, теперь стараюсь избегать подобных мудил.

У меня похоже. Не простил, вообще не понимаю, что такое "простить". Но, мне и прощать некого, так как никто не пытался ни просить прощения, ни вести себя по-другому, ни вообще относиться ко мне, как к человеку.
Часть родственников умерла, с частью не близкое общение, просто поддерживаю контакт. Ближе не подхожу - нет потребности ни у меня, ни у них, ну и подозреваю, что раз такие выдающиеся токсы достались мне, то и с остальными не все в порядке, просто снаружи не видно.  Ну и иногда брызги долетают. Но, при редком общении - милейшие люди.
Мать наговаривала на меня и рассказывала про меня гадости соседям, поэтому с соседями я максимум здороваюсь, на попытки контакта выдавал "серый камень", больше и не лезут.
С одноклассниками не общаюсь, на встречи ни разу не ходил, один раз записался на фитнес, а туда, оказывается, ходят одноклассницы. Они мне ничего плохого не сказали, но я туда больше не пошел. Кстати, я их даже и не узнал, если бы не подошли, так бы и ходил себе спокойно   =D

#2728 2023-04-19 13:13:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Но, мне и прощать некого, так как никто не пытался ни просить прощения, ни вести себя по-другому, ни вообще относиться ко мне, как к человеку.

А у меня просили, это так выглядело: прости за все, что было, ты хороший анончик, мы дураки. Дальше подъебы и напоминание, что анон как был чмом, так и остался. А раньше вообще бесил, вот его и пытались воспитать. И это ни игнором ни посылом нахуй не лечится. Даже если мудаку расписать, как со стороны его мудачество выглядит, это только раззадоривает его.

#2729 2023-04-19 13:17:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мне просто нужен кукухолог, я все. что думаете лучшее если кпт не пошел, гештальт кажется слишком лайтовым, а в психоаналия я не верю? по части разобрать травмы детства конечно

ДБТ, терапия принятия и ответственности, психодинамика
психоанализ и КПТ для нормальных, так-то между нами.

#2730 2023-04-19 14:19:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не простила. Но у меня прям совсем жести не было.
Я понимаю, откуда у неё это, ну и интернетов не было, мозги несколько засраны.
Просто взаимодействую насколько могу сейчас.
Я, конечно, мамочку обижаю, но чот плевать давно. Никто о моих чувствах не заботился, так с какой стати я должна.

Так-то я корыстное чмо и сучка-внучка в сракоклане считаюсь. Но пофиг.

Отредактировано (2023-04-19 14:20:38)

#2731 2023-04-19 15:10:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Разблокировал воспоминание. Мерзкое.

Скрытый текст

#2732 2023-04-19 15:17:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны с трусами, у меня было иначе, но тоже кринге.  :smoke:

Мать трусы меняла ежедневно, но каковы были те трусы... Застиранные до дыр, серые, с торчащими нитками. Причем всегда это была синтетика в кружевах. По пьяной лавочке она доносила грязное белье в корзину утром, а на ночь они валялись у нее на полу. У нее были собаки и они иногда выгрызали ластовицу. Для меня это было всегда так мерзко и противно, а она рассказывала это всем, типа так смешно. И да, эти жуткие сизые трусы таились за приличным фасадом дорогой хорошей одежды.

Отредактировано (2023-04-19 15:17:49)

#2733 2023-04-19 15:23:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не простил, по возможности не общаюсь (но тут скорее это со стороны матери идет, потому что дети должны ей звонить, а не она, из чего анон сделал вывод, что ей похуй). Если приходится столкнуться, то поесекаю все мозгоебство твердым "нет, я не буду с тобой об этом говорить", "нет, я не скажу тебе свой адрес", "нет, я не считаю, что твои советы стоит слушать". Если она говорит, что я хуйло и её не люблю - да, я хуйло, да, не люблю, да, сверх того, что считаю нужным, общаться с ней не стану. Ничего не объясняю, ни за что не оправдываюсь. Но я перестал воспринимать её эмоционально, ей сложно меня спровоцировать, и она меня боится из-за этого

#2734 2023-04-19 15:46:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Не простила. С хера ли, у меня никто прощения не простил. Максимум было, "ну что мне теперь голову пеплом посыпать, или на колени перед тобой встать, что ли?" Да неплохо было бы мамань, но куда там, какой пепел, даже просто прости не обломится - это же корона с головы свалится. Да и толку с этого прости, когда жизнь и психика изгавняканы.

Отредактировано (2023-04-19 15:48:48)

#2735 2023-04-19 17:09:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И я не простила.
Т.к. никто не раскаивался, а если какие-то такие проблески и были, то всё равно звучало примерно как "Да, я погорячилась, но ты меня доводила и у меня не было другого выхода, кроме как наорать, ударить, испортить твою любимую вещь". Угумс, примерно как насильника довели до преступления мини-юбкой и появлением на улице после 22.00.
Но чаще всего было "ты придумываешь, такого не было". Газлайтинг как он есть.

Отредактировано (2023-04-19 17:10:38)

#2736 2023-04-19 17:35:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?
Анон честно признается, что боится людей, и никому не доверяет. В голове сидит голос маменьки, что "мы с тобой еще нормально. Другие будут еще хуже." И анон старается не контактировать с людьми. До кучи у аноны еще был буллинг в школе. До сих пор остались привычки как можно меньше привлекать внимания, чтобы не получить пизды.

#2737 2023-04-19 17:38:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Контрзависимость :pink: Не доверяю никому, и себе тоже. Одиночество. От сближения корежит побольше чем от скрежета ногтя по стеклу.

#2738 2023-04-19 17:39:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Полная жопа. У меня были ебнутые родственники и тоже буллинг. Людей боюсь, живу с котами. Иногда выползаю на сайт знакомств, причем, мне страшно как если отвергнут и скажут, что плохой, некачественный анон, так и если не отвергнут, а потом заебут.
Кстати, хуже ни с кем не было. Даже когда влез в дисфункциональные отношения, там и то не было хуже. Там меня, блядь, видели! Нет, кучу проекций тоже навешали и убился я там сильно, но там видели меня!
Правда, один раз меня пытались убить. Вот в этот единственный раз было хуже, чем с родственниками. Все остальные встреченные аноном люди настолько охуевше себя не вели.

Отредактировано (2023-04-19 17:51:18)

#2739 2023-04-19 17:44:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Чего нет - того нет. Анон после школы с буллингом и побега от еба-семейства с размаху влетел в абьюзера и сталкера, от которого потом пять лет не мог избавиться, так что теперь живу практически без соцсетей, нигде не палю реальные данные. Даже свое имя назвать при знакомстве не могу, сразу мысль что "а потом меня снова найдут и будут полоскать на все интернеты, сливая данные паспорта". Ну и никаких фотографий, никаких походов в незнакомые компании, даже на фесты ходить и то не хочется, потому что есть страх, что там кто-нибудь узнает в лицо и снова начнется адок.

#2740 2023-04-19 18:05:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Людей тоже немного боюсь, есть такое, а ещё всё время думаю, что окружающие считают меня за лохушку и испытывают ко мне отвращение, обсуждают за спиной, какая я стремная-отстойная и всё в таком духе. Доверия тоже нет, видимо, мне сложно кому-то открываться и рассказывать о своих чувствах, мыслях, мечтах

#2741 2023-04-19 18:06:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

триггерно

Офф: я такой же, но проверяю не чтоб дальше носить сраное, а наоборот

очень, очень сквичное и блевотное

А родители не очень чистоплотные, к старости совсем худо стало(

Отредактировано (2023-04-19 18:07:14)

#2742 2023-04-19 18:34:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И я ее вроде как простила, да и люблю я свою маму, и она меня любит, и я верю, что она сожалеет. Но в то же время пиздец в детстве спровоцировал (как я считаю) целую кучу ментальных проблем у меня, которые я до сих пор разгребаю. И эта двойственность меня немного тревожит.

А где ты видишь двойственность?
Давай заменим ментальные проблемы физическими: твоя мама тебя в детстве уронила и у тебя потом перелом неправильно сросся из-за отсутствия нормального лечения. Взрослая ты поняла, что мама сожалеет, что она уронила тебя, потому что у неё дрожали руки после избиения кем-то третьим, а потом у неё не было денег на врача для тебя. Поэтому ты простила маму. Странно ли, что после этого неправильно сросшийся перелом не исцелился?
Мораль моралью, а последствия последствиями. Психологические травмы так же реальны, как и физические, они не исчезают просто потому, что кто-то сожалеет, прощает или отрицает их существование.

#2743 2023-04-19 18:52:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Анон доверчивый, но резко включает подозреваку, но не сразу  :facepalm: выглядит ебанутым параноиком.

#2744 2023-04-19 19:12:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я раньше был очень доверчивым, но это потому, что у меня не было близких людей и я пытался найти понимание и поддержку чуть ли не у каждого встречного. С возрастом, наоборот, стал закрытым, поняв, что излишняя открытость вредна. Или же я, в своем стиле, бегаю по крайностям (мне кажется, у многих людей с долбанутым детством так).

#2745 2023-04-19 19:16:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с доверием к людям после ебанутого детства?

Очень встрато. Лет до 20 я всем доверял и искал положительные стороны, естественно, перегибал в этом, и народ от меня разбегался. Потом мне очень доступно и однозначно объяснили, что я прилипчивый, и я за несколько лет перекинулся в холодную суку. Вокруг интересующегося народа резко прибавилось, только вот я им не верю. Из эдакого - с одной стороны я хочу быть идеальным идеалом, чтобы никто не подъебался, с другой - когда меня любят в связи с какими-то качествами демонстрируемого идеала, меня это жутко бесит. Еще сильнее бесит, когда мои негативные стороны игнорируются потому, что у меня есть какие-то перевешивающие положительные качества.

#2746 2023-04-21 18:11:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Про школьного психолога.
До сих пор желаю гореть в аду нашей мрази. Вроде ничего такого не сделала, а...
Я учился в 8 классе, школа была ближе к элитной. Я был нефором и толкиенутым, дружил с несколькими такими же, меня считали странным, но в целом не трогали.
И я посрался с учительницей. Причем сейчас понимаю, что сам был виноват. Я изрисовал обложку контрольной тетради всякой символикой, а она потребовала переписать всю тетрадь, я огрызнулся, она на меня наорала (ессно, так нельзя, но я ее до этого мощно доводил). Что сделал я? Пошел жаловаться к новому специалисту — школьному психологу. Она работала у нас первую неделю и я с чего-то решил, что она будет на моей стороне.
Тетка выспросила у меня все-все про мои хобби, даже предложила рассказать, почему я себе выбрал "новое имя", то есть ролевое погоняло, я радостно с ней делился, потому что впервые это было интересно взрослому.
И в итоге она собрала весь наш класс, посадила в кружок на стулья, меня в центр, и предложила моим одноклассникам обсудить мое бегство от реальности.

Мне повезло, что у всех в головах был недавний скандал с другой девочкой, намного более серьезный, и на этом заседании всем было на меня плевать. Да и она ничего нового обо мне им не сообщила, это для нее было чем-то увлекательным и жирным, а наши уже привыкли, что я в школу мог прийти с деревянным кинжалом за поясом.
А она прямо расстроена была, что всем насрать. Ну там поржали двое-трое, с кем я конфликтовал по мелочи, и забыли.

Но я как вспомню это ощущение, когда тебя ведут к позорному столбу. Пиздец, аноны.

Отредактировано (2023-04-21 18:20:44)

#2747 2023-04-21 19:15:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Про школьного психолога.

Какая тупая бездушная мразина.

#2748 2023-04-21 19:24:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Какая тупая бездушная мразина.

Спасибо, анон. Я долго думал, что сам натворил что-то не то. Вынес сор из избы, и за это получил. Меня таскали пару раз на педсоветы, но там учителя больше срались между собой, а ты отбыл срок 15 минут и попиздовал домой. Не цепляло вообще. А здесь я потом ходил как говном облитый, мне до сих пор неприятно вспоминать.

#2749 2023-04-21 21:08:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот сучка.
Хорошие школьные психологи вообще редкость. Такое впечатление, что сами готовы оторваться на каком-нибудь "не таком" ребёнке почище одноклассников.
Анона жестко травили и обещали прибить, и наша гламурная психологиня на очередном занятии публично отчитала анона за то, что он не хочет играть с одноклассниками в игры на доверие (падать спиной назад, чтобы подхватили и всякое такое), вот поэтому, дескать, коллектив его не принимает. Ведь анон сам "как ёжик ощетинивается и всех отталкивает". Одноклассники слушали и издевательски кивали. Анон послал её подальше и вышел из кабинета, после чего были долгие нудные разбирательства с директором, во время которых психолог ванговала анону психопатию и будущую наркоманию (странно, что без проституции... видимо, для неё анон был недостаточно доброжелательный и коммуникабельный). Но на занятия у психолога анону в итоге разрешили не ходить.

#2750 2023-04-21 23:14:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня во дворе мальчишки буллили за то, что я играла с вертолётиками и ножами, а девочки недолюбливали за то, что я не хотела играть с ними в куклы-матери. Причём, меня всегда бесило название игры — куклы-матери. Не дети-мамы, а куклы! Ты, бля, определись, в куклы ты играешь или в семью!

простынка по травлю детским коллективом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума