Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2701 2023-04-18 08:04:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Помимо прочей хни, оскорблений и пиздюлей на ровном месте, у маменьки была любимая тема: развалиться голой на диване, расставить ноги и пыриться в телек. Ещё: переодевать при аноне труселя, выворачивать их наизнанку жёлтым наружу, обнюхивать демонстративно и решать, можно ещё носить или кидать в стирку. Удача, если после этого она напяливала на себя засаленную ночнушку в пятнах менструальной крови. Мол, что естественно, то не безобразно.

Пиздец какой, анон  :puke: А она с возрастом продолжила это делать? И это только при тебе было или при других родственниках/муже тоже?

#2702 2023-04-18 08:23:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вы сейчас, наверное, подумаете, что я троллю, но это чистая правда.

Верю, анончик, я сам засранец. Хорошо хоть детей нет. И в исполнении другого человека наблюдал.
Осторожно, триггерно

Скрытый текст

#2703 2023-04-18 08:24:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а они получается были правы с самого начала

Если человек скажет тебе, что сейчас у тебя будет синяк и ударит, и синяк появится, это не значит, что он прав. Это значит, он приложил свои мудацкие усилия, чтобы так произошло. Они не правы, они просто над тобой издевались и довели до этого. Но ты можешь выйти обратно.

#2704 2023-04-18 16:00:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты- часть нас, гены не врут
Анон, это не гены, это травма. Этому можно помочь, твои родители тебе врали, чтобы было удобнее тебя ломать

Зыс, анончик, со мной такое же было. Когда я в глубокой депре куковала у матери, мать гнала менять проверять уроки у гостившего каждую неделю племянника и выливала ушат помоев, если я отказывалась. Естественно, то что мне херово, это не считалось уважительной причиной, я просто ленивая эгоистичная блядь.  И да, я тогда и срывалась на племянника и токсичила, прям как маман со мной в свое время, и отношение с ним, конечно испортила,увы. Свалив и отряхнувшись, я вспоминаю это с фэйспалмом, финским стыдом и ой бля. И подозреваю, что да, заведи своего ребенка,  у меня был бы нехуевый риск  сползти в это. Но слава богу, я чайлдфри. Но с другой стороны я также понимаю, что тем не менее, я не обязана была нянчиться с племянником, да и маман, в общем-то, у ребенка, мать его, родители есть вообще-то. Я имела полное право отказываться, просто у маман установка, что дети должны воспитываться всем сракокланомнуили минимум той частью, что не успела убежать. Видно было что ей самой это особо было не надо на эмоциональном уровне и некомфортно, но есть установка, что надо, нельзя отказывать, потому что надо. Вот и пыталась спихнуть на меня и ребенка и фрустрацию.  Он сама-то по моим наблюдениям детей не любит и не любила, но никогда в этом не признается, даже самой себе, потому что опять общественная установочка. Правильный годный человек детей любить ДОЛЖЕН.Ну как признать, что она нет, это же получается, что она лапочка ущербная тогда, нет, ни за что, вы все врете. Общаться она  тоже с ними не умеет, ни поиграть например нормально, ничего. "Я что, развлекать тебя должна?" вот это вот было и со мной, и с племянником. Так что да анон, то что ты осознаешь и успеваешь себя одергивать это уже хорошо. И да, понять, что и кто тебя провоцирует и стараться избегать, это тоже верное решение.

Отредактировано (2023-04-18 16:09:47)

#2705 2023-04-18 17:03:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Пиздец какой, анон  :puke: А она с возрастом продолжила это делать? И это только при тебе было или при других родственниках/муже тоже?

При бабушке. С отцом они разбежались после моего рождения. Вообще она ненавидела мужчин и говорила, что секс это грязь. Бабушка, правда, была в деменции. (Когда описываю, кажется, что это один из рассказов Сорокина. А я в этом жила и не ебнулась даже, только депрессия хроническая).

#2706 2023-04-18 17:11:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы сейчас, наверное, подумаете, что я троллю, но это чистая правда.

Верю, анончик, я сам засранец. Хорошо хоть детей нет. И в исполнении другого человека наблюдал.
Осторожно, триггерно

Скрытый текст

Наедине с собой можно что хочешь делать, я считаю. И не мыться, и всё остальное. Проблема да, когда ты начинаешь демонстрировать это окружающим. Просто в глазах маменьки я была как бы ну даже не кот, а так, предмет мебели. Мне даже ни спасибо, ни пожалуйста никогда не говорила. В её глазах это было глупо. Ты же холодильнику спасибо не говоришь, что он морозит? Ну и вот, со мной так же было. Поэтому при подружках она бы трусы обнюхивать не стала, а при мне можно. (( Читала потом, что это можно отнести даже к сексуальному абъюзу. Хрен знает, с этим вот живешь, а вокруг хор: Какая у тебя прекрасная мама!!!

Отредактировано (2023-04-18 17:14:43)

#2707 2023-04-18 17:13:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну то есть вот эти вонючие трусы, а через пять минут звонок по телефону, и добрейшим, приятнейшим голосом с какой-то тёткой обсуждает театр, и фильм, и чьи-то именины.

Прям буквальное воплощение метафоры про "чьето грязное белье": ми-ми-ми культурная сотрудница и милейший человек - грязнуля с нестираными неделю трусами, которая говноротит на дочь и спит в ночнушке с пятнами крови.
Эх, вот бы лицо у нее стало, если б анон предложил рассказать все это у нее на работе...

#2708 2023-04-18 17:37:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Прям буквальное воплощение метафоры про "чьето грязное белье": ми-ми-ми культурная сотрудница и милейший человек - грязнуля с нестираными неделю трусами, которая говноротит на дочь и спит в ночнушке с пятнами крови.
Эх, вот бы лицо у нее стало, если б анон предложил рассказать все это у нее на работе...

Мне бы никто не поверил, анончик. Всё сказали бы, что я наговариваю на святую маму. Тем более она и сама действовала превентивно: рассказывала, что я монстр, оскорбляю ее, ничего не делаю по дому. Ей охотно верили. А я даже не пытался опровергать. (По дому делал до фига всего, приходил из школы, проверял наличие продуктов, шел в магазин, ходил по морозу, искал картошку получше - она везде была тогда хреновая, но анону бы досталось, купи он первую попавшуюся. Покупал продукты, готовил еду для бабушки в деменции, мыл посуду, гладил белье, выносил мусор - обычные дела по дому). Тем более от нервов начал сам много есть, очень сильно растолстел, и в глазах общественности выглядел ленивой жирной скотиной, которая не ценит маменьку. Я это понимал, что ничего не докажу. Похудел, кстати, до нормальных размеров, когда перестал жить с ней, но привычка утешать себя едой осталась и сильно мешает.

#2709 2023-04-18 17:39:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мама дома ходила в несвежих трусах и футболке хорошо если, а когда кто-то приходил, то накидывала пальто и, если был гость, то сидела с ним в пальто.

То, что домашняя одежда может быть удобной и уютной, да что там, что она вообще может быть, а не вот тебе одни джинсы и футболку и в них ты везде пока дырами не пойдут, я узнала ээээ... в 20  :facepalm:

#2710 2023-04-18 17:44:32

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ми-ми-ми культурная сотрудница и милейший человек - грязнуля с нестираными неделю трусами, которая говноротит на дочь и спит в ночнушке с пятнами крови.
Эх, вот бы лицо у нее стало, если б анон предложил рассказать все это у нее на работе...

Аноны, ну трусы и ночнушка с пятнами крови - это все же ее личное дело. А вот другого человека в это все окунать - нифига не личное. Особенно слабого и зависимого от нее.

Анон пишет:

Читала потом, что это можно отнести даже к сексуальному абъюзу

Анон пишет:

Вообще она ненавидела мужчин и говорила, что секс это грязь

Я, конечно, не спец, но, имхо, сексуальность тут тоже замешана. Типа демонстрация отвратительности собственного тела.
Я сам засранец и жил с партнером - засранцем. Нам нормально было ходить дома голышом. Но, когда мы обсуждали заведение ребенка, я сказал, что, максимум, до года ребенка еще можно так рассекать, а потом придется ходить только одетыми. Так как в нашей культуре это недопустимо и может восприниматься как сексуальный абьюз. Партнеру оказалось ачетакова, а вот его мама так дома ходила и ниче.  До заведения ребенка мы, слава богу, так и не дошли.
Сам с отвращением вспоминаю свою мать в ночнушке или голую в ванне (она считала нормальным требовать, чтобы ей потерли спину) и братьев, которые ходили дома в труселях и воняли потом. Тогда как анон всегда должен был ходить одетым.

#2711 2023-04-18 18:32:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ми-ми-ми культурная сотрудница и милейший человек - грязнуля с нестираными неделю трусами, которая говноротит на дочь и спит в ночнушке с пятнами крови.

Анон пишет:

Мне бы никто не поверил, анончик.

Но от человека с нестиранными неделю трусами должно же пахнуть...

Отредактировано (2023-04-18 18:33:24)

#2712 2023-04-18 18:37:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон вспомнил, что его мать частенько ходила перед ним голая и даже по квартире, в том числе когда дома были другие члены семьи (бабушка и дедушка).

И у нее были очень странные отношения с чистотой и грязью. Ее комната завалена хламом до безобразия, до такой степени, что пройти даже негде. Она ее запирала, когда к нам гости приходили. Но при этом любая пылинка на моей одежде критиковалась вплоть до публичных истерик и она никогда не трогала даже поручни эскалаторов и двери транспорта, мол, заразно.

#2713 2023-04-18 19:58:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ужас, аноны. Это я еще не читаю тему про родственников. Начала сомневаться есть ли нормальные семьи без «грязных трусов». Теперь про каждую вторую бабку в транспорте буду думать, что она дома голой ходила и ребенка своего абьюзила.
У меня тоже было всякое, но в основном физическое насилие и кажется это дало меньше постэффектов чем эмоциональный абьюз как у некоторых анонов. Ну и жила с ними только до 17 лет

#2714 2023-04-18 21:00:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты- часть нас, гены не врут

Свою нервную систему ты унаследовал от двух родителей. И если у них была какая-то хуйня, это могло перейти к тебе. В том же размере, меньшем или большем. Это пиздец, я понимаю. Но ты знаешь, что это и ты видел это со стороны. Правильно посоветовали выше психолога, но ещё бы хорошо и психиатра. Возможно, это просто какой-то баг в вашем роду, и он легко компенсируется медикаментозно, и тогда уже проще будет сохранять холодный рассудок и быть менее агрессивным. И так же на это состояние и терапия с психологом ляжет лучше и эффективнее.

Отредактировано (2023-04-18 21:01:36)

#2715 2023-04-18 21:41:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Но от человека с нестиранными неделю трусами должно же пахнуть...

Таки пахло. Но она, когда, шла в гости, переодевалась всё же, а если на работу - там спецодежду нужно было надевать. К тому же мы жили на Севере, там большей частью холодно даже летом, все ходят в двух парах штанов, это тоже помогало скрывать запах. Да и в целом, у нас в культуре не принято говорить, если от человека пованивает. Обычно все молчат, делают вид, что ничего не происходит.
Ну и до принцип "мама это святое". Если бы я открыла рот, меня бы начали первую стыдить и обзывать Павликом Морозовым.

#2716 2023-04-19 11:46:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А моя мать моет голову раз в 10 дней примерно. Все части тела мет хоз мылом. Никогда не пользовалась кремом для лица и гордится этим, потому что так она наебала систему, которая наебывает население, втюхивая им крем, шампунь, гель, дезик, интимное мыло и прочие средства, за которые люди платят громадный деньги по несколько сотен постоянно, всю жизнь. А мать все моет мылом. Не смогли они на ней нажиться, потому что она очень умная и все просекла. А я вот не в неё пошла, ведусь на обман, расстраиваю маму, мою голову каждый день. Но вот в детстве тоже мыла письку хоз мылом и постоянно было что-то не так, раздражение. Для меня психологически сложно было от матерных установок перейти к тому, что спец средства отмывают не хуже и при этом не сушат кожу. Я помню как радовалась от того, что лицо после умывания не стянуто.

#2717 2023-04-19 11:53:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне бы никто не поверил, анончик. Всё сказали бы, что я наговариваю на святую маму. Тем более она и сама действовала превентивно: рассказывала, что я монстр, оскорбляю ее, ничего не делаю по дому. Ей охотно верили.

Моя мать, тихушница-алкоголик, на меня не наговаривала, но все равно большинство взрослых людей не верило, что она пьет. Ну они же не видели! Они видели приятную, опрятную женщину, всегда вежливую и услужливую. И уже сами додумывали, что плохая дочка наговаривает на мамочку, будто она пьет, блюет, ссыт в коридоре и водит бомжей в дом.

#2718 2023-04-19 12:14:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

она пьет, блюет, ссыт в коридоре и водит бомжей в дом.

Ох, Анончик, как знакомо...

#2719 2023-04-19 12:22:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

мне просто нужен кукухолог, я все. что думаете лучшее если кпт не пошел, гештальт кажется слишком лайтовым, а в психоаналия я не верю? по части разобрать травмы детства конечно

#2720 2023-04-19 12:25:23

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

И присоединяюсь к другим анонам: моя мама тоже интеллигентная женщина, с двумя высшими и иностранными языками, любительница книг и классической музыки. На людях - чистюля и сама вежливость (хоть и часто нарочитая), дома - грязнуля, истеричка и абьюзер (правда, периодически истерики случались и на улице, в основном в присутствии анона и всегда он был им виной).

#2721 2023-04-19 12:26:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

а почему кпт не пошел? а то я сейчас как раз в сторону кпт поглядываю

#2722 2023-04-19 12:26:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

а почему кпт не пошел? а то я сейчас как раз в сторону кпт поглядываю

там начали напирать что прошлое это прошлое, а я хочу что-то с ним сделать. ну месть там. и съехать как решение всех проблем...

#2723 2023-04-19 12:27:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, которые простили своих абьюзеров, как это сочетается у вас в голове с последствиями абьюза, особенно если вы поддерживаете контакт с этим абьюзером? Я не ради поАсуждать, у меня такая ситуация: вроде бы я простила мать за детский абьюз, она уже когда я стала взрослой просила прощения и объясняла абьюз травмой поколений (у нее самой была абьюзивная мать, это правда). И я ее вроде как простила, да и люблю я свою маму, и она меня любит, и я верю, что она сожалеет. Но в то же время пиздец в детстве спровоцировал (как я считаю) целую кучу ментальных проблем у меня, которые я до сих пор разгребаю. И эта двойственность меня немного тревожит. Как будто я не искренняя. А у вас как?

#2724 2023-04-19 12:31:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мне просто нужен кукухолог, я все. что думаете лучшее если кпт не пошел, гештальт кажется слишком лайтовым, а в психоаналия я не верю? по части разобрать травмы детства конечно

А присмотрись к ДБТ. Хотя там тоже не про разбирание травмы скорее, а про принятие. Но может больше зайдет. Про ДБТ немногие знают, к сожалению.

#2725 2023-04-19 12:36:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И эта двойственность меня немного тревожит. Как будто я не искренняя. А у вас как?

Я решил так, может сумбурно опишу, конечно. В условиях, какие пережила моя мать, выжить самой и донести ребёнка до момента, когда он сможет сам пойти к психиатру-психологу, это достижение. Да, она была во многих аспектах негативна для меня, но она это признаёт и пытается тоже разбирать свои бубу с баба, меняться в ту сторону, в какую ей кайфово жить, как и я меняюсь в ту, в которую кайфово мне. Теперь мы с ней можем взаимодействовать, как два взрослых человека с контекстом того, что она меня старше и заботится обо мне, даже если я уже давно взрослый и живу отдельно. Нам никто не вернёт прошлое, чтобы его изменить, но можно в будущем относиться друг к другу адекватно и  быть близкими людьми.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума