Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2676 2023-04-11 13:47:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Это не лишено некоторых оснований - в клинике неврозов часть лечения это трудотерапия (в основном как раз всякое мытье полов и т.д.), так что не совсем выдумка

это в комплексе работает, с другими поддерживающими мероприятиями. но обыватели про комплекс забывают

#2677 2023-04-11 13:52:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ха, у меня было веселее (что иронично звучит, да). У мамы депрессия, это серьезно, нужно понять и беречь ее. А эмоции анона, конечно, все ненастоящие и он сам себе накрутил. Злиться нельзя, потому что на сердитых воду возят. Плакать нельзя, только если не серьезная болезнь или смерть близкого. На анона много раз орали и даже били именно за плач или истерику в ответ на издевательства.

Отредактировано (2023-04-11 13:56:52)

#2678 2023-04-11 14:23:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вот это "сил моих уже нет", "сколько можно кровь из меня пить" и прочие вариации меня выносят нахуй.
Маменька, ёпт, я четырнадцать лет живу отдельно, за помощью не обращаюсь - бесполезно, местами вредно, лучше не надо.
Какие нахуй силы?
Возможно, в школьные годы они нужны были, но это была твоя ответственность и твои обязанности, сорян, не я принимал решение детей рожать.

#2679 2023-04-11 15:12:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мать меня мыла лет до 10, и как бы не дольше. Под предлогом того, что анон сам так чисто не помоется. Начиналось все с мытья спинки, потом мать меня мыла спереди, что-то шутила, мы смеялись, она меня мочалкой по животу или лобку похлопывала. Потом я начал закрываться в ванной, мать возмущалась, что анон грязнуля и так не отмоется, в итоге я отвоевал для себя возможность мыться самостоятельно.

Жесть какая. Может, она тебя за самостоятельного не считала? Хотя выглядит все это очень неприятно.
Меня в детстве тетка заставляла мыть ей спину. До сих пор помню эти переваливающиеся в мыле жирные складки, которые у меня не хватало сил растирать. Отвращение было страшное. А дома на мою наготу забивали и устраивали в ванной комнате проходной двор, когда я там уединялся. Если что, занавески там не было, нельзя (?!). Причем, ходила не только мать, но и отец. И так было до семнадцати лет, пока отец не помер.

#2680 2023-04-11 15:26:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Если что, занавески там не было, нельзя (?!).

А у нас была, но ей никто не пользовался. Почему? Ну лично мне в голову не приходило и я уверен, что ею вообще никто не пользовался, она висела в одном положении. И под душем я стал мыться уже когда вырос, до этого не умел и считал обязательным сидеть в ванне.

#2681 2023-04-11 15:49:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Вот это "сил моих уже нет", "сколько можно кровь из меня пить" и прочие вариации меня выносят нахуй.

Та же хуйня была. Если какие проблемы, то все, маменька начинает орать на тебя и иногда пиздить, что из-за тебя все, хотя это вообще-то у тебя проблемы. В результате с подростковых лет ничего ей не рассказываю, чтобы не нарваться на пиздюли. Маменька с того же времени вопрошает, чего же анон ничего не рассказывает про свою жизнь.

#2682 2023-04-11 16:10:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А моя мама еще любила спрашивать: "За что? Что я тебе сделала?".
Анон терялся, но только потому, что не знал, с чего же начать  =D

#2683 2023-04-11 16:11:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

что не знал, с чего же начать 

Я если говорил по пунктам, мне говорили, что я все выдумал и все было не так!11

#2684 2023-04-11 16:18:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Это. Моя мне на напоминание про ннкотрые вещи, которые она сделаоа, сказала, что я вечно что-то придумываю, чего не было, я ппц взбесился и стал настаивать с вопросом "например? Например что я придумал? "
Глазки забегали, ответа не нашлось, от разговора быстро убежали, потому как дальше я сказал, что я, мама, в своем уме и прекрасно помню, что было, и кто это делал.
Невероятно кайфовые ощущения, жаль раньше высказывал не претензии не в таком тоне.

#2685 2023-04-11 16:39:50

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Мои тоже от разговора уходят, как прижмешь чуток или говорят, чо я такой злопамятный  :facepalm:

#2686 2023-04-11 17:14:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

"Ты всё сочиняешь, я такое не говорила", "А, у тебя есть доказательства, что говорила? Ну так я совсем другое имела в виду", "Опускала и оскорбляла тебя за лишний вес, в т.ч. прилюдно? Ну это надо было, чтобы ты на себя и свой жор разозлилась и села на жесткую диету"

#2687 2023-04-11 21:11:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то у анона, кажется, после такого детства и юности комплексное посттравматическое стрессовое расстройство (C-PTSD).

Знакомая штука, я прямо офигел когда мне пт про нее рассказал. Сколько похожего, а меня ведь даже не били(с)

А как лечить это говно? :/ Понятно, что пт, но конкретнее?

#2688 2023-04-11 21:47:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

и я с вами, анончики. У меня тоже кПТСР. А лечить, в моем случае, антидепрессантами. 3 с лишним года с психологом - изменения есть, конечно, но как-то не очень много. Три недели АД - и у меня вегетативка перестала глючить, и прошли мигрени.

#2689 2023-04-11 23:04:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А лечить, в моем случае, антидепрессантами. 3 с лишним года с психологом - изменения есть, конечно, но как-то не очень много. Три недели АД - и у меня вегетативка перестала глючить, и прошли мигрени.

Здорово, что тебе помогло. А меня АДами и прочими таблетосами лечат уже 10 лет, эффект, ну так. Антидепрессивный есть, а проблемы с контролем эмоций, с адекватным восприятием себя и других, самооценкой как были так и есть. кПТСР всё же намного сложнее, чем депрессия + соматические расстройства, там целый комплекс проблем.
Я стала на психотерапию ходить, тоже ну такое, что-то нужно менять радикально, только не уверена, что.

#2690 2023-04-11 23:20:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я стала на психотерапию ходить, тоже ну такое, что-то нужно менять радикально, только не уверена, что.

не знаю как у тебя, анончик, а мне, похоже, нужен "теплый" терапевт, я второй раз уже на эти грабли наступаю - выбираю умных и отстраненных, а потом заставляю себя к ним ходить, хотя не хочется. Возможно, буду искать более "теплого", пусть даже менее профессионального.
Хотя, терапевт, которая произвела впечатление "теплой" и заинтересованной, но не особенно профессиональной, начала чудить с сеттингом уже на второй сессии. Так что, х.з., как их выбирать. Может, еще попробую поискать.

#2691 2023-04-15 08:55:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Моя мать и тетя страдали очень странной хренью, "давай дадим книжку мальчику/тете/дяде/Аллаху почитать, он отдаст" и потом лютейше изумлялись и обижались, что я прошу как-то назад со временем.
В самом лучшем случае мне говорили, что ну вот мы пришли к мальчику домой, не увидели твою вещь и на этом все.

И это касалось только моих вещей, да.

#2692 2023-04-15 09:39:01

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У моей матери был очень странный пунктик никогда не признавать вину. Кто-то сломал стебель моего цветка, а мать всегда передвигается как слон в посудной лавке, прошу быть осторожней, в ответ истерика. И так до смешного что отрицала разбитую тарелку которую разбила у меня на глазах.

#2693 2023-04-15 10:25:28

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, если тебя это утешит, моя вину признавала и даже извинялась, но всегда находила сто миллиардов причин и оправданий своему поведению. Толку от этого мало.

#2694 2023-04-15 12:06:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Так что, х.з., как их выбирать.

Выбирай помоложе или своего возраста
Посмотри на регалии, где учился, где женился, где работал, чтобы выбрать умного.
Смотри на рожу чтобы была приятной лично тебе, чтобы ты чувствовал расположение как ну не знаю, как к любимой учительнице, к примеру.
Если все равно не поможет поговори об отстранённости с тем кто тебе попадется, чтобы определить по каким параметрам ты выбираешь, что так попаедаешь.

Вангую, ты не только психотерапевтов выбираешь отстраненных.

#2695 2023-04-15 12:17:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, если тебя это утешит, моя вину признавала и даже извинялась, но всегда находила сто миллиардов причин и оправданий своему поведению. Толку от этого мало.

+много, только у анона этим отец грешил. Посрется с матерью анона, потом сидел, плакал прям слезами, обязательно звал анона, рассказывал, как же он раскаивается в своем поведении, как же он нас всех любит-обожает, больше жизни, не бросит никогда. Потом родители развелись, анону опять рассказывали, как же он нас любит, никогда не перестанет помогать. Дальше оказалось, что мы сами виноваты, заебали папу, у папы новая жизнь, а мы всегда мешали, но есть отцы лучше, чем он (с). В конце концов анона с братом лишили наследства.

Отредактировано (2023-04-15 12:18:11)

#2696 2023-04-17 20:33:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

анон думал что это проклятие повторения травматического опыта обойдет взрослого анона стороной. но нет. это самое хреновое в жизни теперь: я становлюсь человеком которого в детстве боялся и местами ненавидел. я задолбался ненавидеть и бояться, бояться и ненавидеть. только теперь продуцирую эти эмоции внутри и снаружи - я((
сдержанности вообще нет, чуть развели на эмоции - тушите свет, все будет раздолбано в пыль. как я в эти моменты боялся взрослых и хотел чтобы уже им барбухайку вызвали. но никто не вызвал, теперь они говорят "ну мы же семья! были, и всегда будем! и ты- часть нас, гены не врут". и меня уносит в далекие дали... :NOOO:
а они получается были правы с самого начала, мне никуда не деться.

#2697 2023-04-17 21:29:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

я становлюсь человеком которого в детстве боялся и местами ненавидел. я задолбался ненавидеть и бояться, бояться и ненавидеть. только теперь продуцирую эти эмоции внутри и снаружи - я((

К психологу иди, анончик. Возможно, надолго. И, еще можешь посмотреть в сторону того, кто из тебя такую реакцию достает и держаться от них подальше.
За три года в терапии из меня вытащили самоощущение, что я насильник. Хотя, я точно знаю, что могу ударить другого человека. Кота бил. Но, моя задача - съебаться раньше, чем я попытаюсь ебнуть. А с котом недавно был такой случай: он меня цапнул сильно (а я агрессую тогда, когда я чувствую, что на меня нападают), так я вокруг него бегал и матерился, но ближе чем на два метра не подходил. Подошел только тогда, когда успокоился.
А в моей семье стукнуть слабого - это был самый лучший способ разрядки. Например, меня маленького башкой об дверь.

#2698 2023-04-18 02:39:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Вы сейчас, наверное, подумаете, что я троллю, но это чистая правда. Помимо прочей хни, оскорблений и пиздюлей на ровном месте, у маменьки была любимая тема: развалиться голой на диване, расставить ноги и пыриться в телек. Ещё: переодевать при аноне труселя, выворачивать их наизнанку жёлтым наружу, обнюхивать демонстративно и решать, можно ещё носить или кидать в стирку. На возмущения анону предлагалось заткнуться, потому что здесь ничего его нет, и квартира не его, и вообще. Как ни дико звучит, я научилась отшучиваться. Да, вот так, просто иначе был бы новый виток скандала с воплями, что анон подлый, неблагодарный и т.д. В общем, конечно, тема с вонючими труселями, которые демонстративно разворачивают и обнюхивают при мне, до сих пор преследует, хотя уж сколько лет прошло. Конечно, труселя не всегда кидались в стирку, маман решала, что ещё можно их вывернуть наизнанку и так поносить. Что и делала. Удача, если после этого она напяливала на себя засаленную ночнушку в пятнах менструальной крови. Мол, что естественно, то не безобразно. Это вот её обрюзгшее смердящее пиздятиной тело: подмываться она тоже не старалась, это всё до сих пор в памяти, не могу стереть. Вы спросите, может, она увлекалась алкоголем? Нет. Она не пила вообще, работала на ответственной работе и имела имидж порядочной, добросердечной, интеллигентной женщины. Ну то есть вот эти вонючие трусы, а через пять минут звонок по телефону, и добрейшим, приятнейшим голосом с какой-то тёткой обсуждает театр, и фильм, и чьи-то именины.

#2699 2023-04-18 03:30:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

но нет. это самое хреновое в жизни теперь: я становлюсь человеком которого в детстве боялся и местами ненавидел.

Правда, иди к психологу. Признать проблему — уже половина решения, осталось доделать вторую половину.
Да, тебе может показаться, что это мелочь. Но ты подумай о своих родителях: мучались ли они так же, как ты? Чувствовали вину за срывы или считали, что они нормальные, их просто "довели"?
Может быть, ты и не сможешь стать идеально здоровым человеком. Но ты можешь быть лучше своих родителей. В конце концов, к современному миру с психологией человечество не за одно поколение пришло, а за много-много поколений, которые выбирали быть хоть чуточку добрее, чем раньше.

#2700 2023-04-18 04:49:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

ты- часть нас, гены не врут

Анон, это не гены, это травма. Этому можно помочь, твои родители тебе врали, чтобы было удобнее тебя ломать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума