Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2651 2023-04-10 09:51:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У меня менталка точно не самая здоровая и я долгое время думал, что все это моя вина(((

#2652 2023-04-10 12:04:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Аноны, а кого впихнули в нелюбимый вуз, на нелюбимую специальность, на нелюбимую работу?

Не то что впихивали, а скорее орали, что если не поступлю в такой-то вуз, то дорога мне будет - или в чернорабочие за еду, или на трассу хачей обслуживать.

Отредактировано (2023-04-10 12:04:41)

#2653 2023-04-10 12:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня менталка точно не самая здоровая и я долгое время думал, что все это моя вина(((

А как проработать это? Это вообще возможно и за какой срок?

#2654 2023-04-10 12:35:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я не уверен, что возможно до конца, если честно. Что-то проработал с терапевтом, но это очень долгий путь. В детстве меня просто пытались на таблетки сажать и мама долго оправдывала свое поведение, что у нее ребенок тяжелый. Ага, ребенок, которого бьют, шпыняют и обзывают, который регулярно видит скандалы и драки между другими членами семьи и все это в крошечной нищей квартире - конечно, просто так, сам по себе случайно тяжелый.

#2655 2023-04-10 12:40:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

мама долго оправдывала свое поведение, что у нее ребенок тяжелый. Ага, ребенок, которого бьют, шпыняют и обзывают

Мне мать в детстве напрямую говорила, что я не то что трудный ребенок - я монстр. Ну, называй человека свиньей несколько лет подряд, он и захрюкает.

#2656 2023-04-10 12:59:34

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Потом у анона добавился буллинг в школе, которому мама долго не придавала значения и давала советы типа "не обращай внимания", "это просто такой тренинг, для будущего". Анон давал сдачи и это только все усугубляло, потому что защитить меня было некому: семья нищая, из мужчин - только престарелый дед, мать сама скандальная и не ладила с другими родителями.

Анон все время плакал и истерил, но, конечно, он сам был виноват, мерзкий невоспитанный ребенок.

#2657 2023-04-10 13:07:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потом у анона добавился буллинг в школе, которому мама долго не придавала значения и давала советы типа "не обращай внимания"

Анон, ты мой клон? Было, и буллинг, и советы "не обращай внимания", "да ты им просто нравишься" (когда буллинг шел со стороны мальчиков). Анон умолял забрать его из школы, перевести в другую, мать конечно же была глуха к просьбам. Анон терпел по совету мамы, не обращал внимания, не помогло нихуя, все видели перекошенное аноново лицо, который пытался терпеть, и только сильнее раззадоривались. А дома тоже пиздец, анон неуч, неумеха, ничего не хочет делать, это анон-то с аттестатом без троек и единственной тройкой в четверти в 8 классе, после которой анон так рыдал и завывал у кабинета учителя и умолял позволить исправить, что учительница даже испугалась. А также дома пиздили ремнем, рукой, проводом, полотенцем, один раз принесли хворостину и положили на шкаф, мол, вот анон, смотри, будешь плохо себя вести - изобьём. Пиздец, сейчас больно вспоминать. Как анон рыдал, прячась под столом, а его хлестала огромная рука или болючий провод. Я хз, как можно со своим ребенком такое творить. При это семья интеллигентная, все с дипломами, отец с красным и золотой медалью, мать любительница литературы и театра.

#2658 2023-04-10 13:08:09

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потом у анона добавился буллинг в школе, которому мама долго не придавала значения и давала советы типа "не обращай внимания", "это просто такой тренинг, для будущего".

"Ну все мальчики девочек за косички дергают", ага. А теперь маменька анона очень удивляется, чего это анон ни на одну встречу выпускников не ездит, да и в соцсетях предпочитает сидеть с фейков.

#2659 2023-04-10 13:09:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потом у анона добавился буллинг в школе, которому мама долго не придавала значения и давала советы типа "не обращай внимания", "это просто такой тренинг, для будущего". Анон давал сдачи и это только все усугубляло, потому что защитить меня было некому: семья нищая, из мужчин - только престарелый дед, мать сама скандальная и не ладила с другими родителями.

Аноновы родители выясняли в школе, почему нас с братом травят, училки сами к нам домой приходили качать головой, все заканчивалось "ну есть хулиганы, да, а где ж их нету?". Перевод в другую школу, так хулиганы знали, где мы живем, подкарауливали на лестнице, сука, и вообще были соседями по подъезду. Менты разводили руками "у нас серьезнее проблемы, пусть дети сами выясняют отношения". У анона в классе учились дети из неблагополучных семей, состояли на учете, беседы с ними проводились и они все равно доебывались до окружающих. Иногда это ничем не исправить, реально  :bubu: Несколько ебеньких учеников родители просто в интернаты отдавали и то они в гости в школу приезжали.

#2660 2023-04-10 13:10:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Потом у анона добавился буллинг в школе, которому мама долго не придавала значения и давала советы типа "не обращай внимания",

Да-да! Оно! "А ты просто не замечай их, им самим надоест, когда они увидят, что ты не реагируешь".
Ну, кстати, сдачи я давать научился, а позже и на единоборства записался. Это тоже оказалось не то! "Надо решать конфликты словесно, а не кулаками, как какое-то подзаборное быдло" (угу, с теми, кто с теми кулаками уже лезет?), "тыжедевочка", "найди себе мальчика-защитника".

#2661 2023-04-10 13:27:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня на спорт не отдавали, даже на физкультуру запрещали ходить, потому что зрение берегли (ага, прекрасно сберегли, все равно -9).

#2662 2023-04-10 14:00:47

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, ты мой клон? Было, и буллинг, и советы "не обращай внимания", "да ты им просто нравишься"

Похоже, аноны, я тоже ваш клон. Дома били и издевались, в школе буллинг, мать говорила или "Не обращай внимания" или меня же и обвиняла, что я себя неправильно веду. И вообще, даже соученики понимают, что анон некачественный. Тоже учился на 4 и 5, тоже внезапно устроил истерику перед учителем.
Дома брат (который намного меня старше и был тогда уже взрослым мужиком) тоже чем только не бил, обещал: "Я тебе почки отобью, следов не останется, а всю жизнь будешь кровью ссать".
Прятался при гостях под столом. Тоже семья типа интеллигентная.

Анон пишет:

анон ни на одну встречу выпускников не ездит, да и в соцсетях предпочитает сидеть с фейков.

То же самое.

#2663 2023-04-10 14:20:16

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Дома брат (который намного меня старше и был тогда уже взрослым мужиком) тоже чем только не бил, обещал: "Я тебе почки отобью, следов не останется, а всю жизнь будешь кровью ссать".
Прятался при гостях под столом. Тоже семья типа интеллигентная.

Ты случайно не мой младший брат? Такая же хуйня, только старший говорил: "я тебя овощем сделаю"

#2664 2023-04-10 22:35:35

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон, ты мой клон? Было, и буллинг, и советы "не обращай внимания", "да ты им просто нравишься" (когда буллинг шел со стороны мальчиков). Анон умолял забрать его из школы, перевести в другую, мать конечно же была глуха к просьбам. Анон терпел по совету мамы, не обращал внимания, не помогло нихуя, все видели перекошенное аноново лицо, который пытался терпеть, и только сильнее раззадоривались. А дома тоже пиздец, анон неуч, неумеха, ничего не хочет делать,

Анон, ты мою племянницу описал! Один в один, только что проводом не бьют, вроде, рукой обходятся. На вопросы, как так можно со своим ребенком поступать, ее мать и бабушка реально не понимают, а че такого. Донести невозможно. Мать - педагог, интеллигент. Мне кажется, такие люди психически ненормальны.

#2665 2023-04-10 22:41:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мне кажется, такие люди психически ненормальны.

Скорее, эмоционально глухие и/или с отрубленной саморефлексией. Ачотакова, нас так воспитывали и мы так будем.

#2666 2023-04-11 09:47:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Почитал в теме заебавших родственников и решил тоже написать. Мать меня мыла лет до 10, и как бы не дольше. Под предлогом того, что анон сам так чисто не помоется. Начиналось все с мытья спинки, потом мать меня мыла спереди, что-то шутила, мы смеялись, она меня мочалкой по животу или лобку похлопывала. Потом я начал закрываться в ванной, мать возмущалась, что анон грязнуля и так не отмоется, в итоге я отвоевал для себя возможность мыться самостоятельно.

Скрытый текст

Мать, кстати, требовала потом мыть ей спину, так как она бедная несчастная старушка сама не дотягивается, а когда я мыл, выговаривала мне, что я мою не так, надо сильнее нажимать и лучше мыть. Это было очень противно.
Что странно, в семье, кроме этого мытья, никаких тактильных контактов не было. Ни объятий, ни поцелуев. Помню, как маленькую меня водили за руку и я сидела на коленях, но это была бабушка или брат. На старых фотках я обнимаюсь с бабушкой или братом, но не с матерью.

#2667 2023-04-11 12:22:05

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

О, а у кого ещё родственники, когда аноны грустят, начинают причитать и жаловаться на анона, как будто это ИМ плохо и анон в этом виноват? Анон так расстался с партнером, словил ПА, съездил в больничку. Мать начала причитать: да что это такое, сколько можно, я же тоже волнуюсь, займись чем-то полезным, никаких сил у меня на тебя уже нет. И анон просто???? Мать, по-твоему это всё моя вина, и я могу перестать депрессовать в любой момент, просто не хочу?
Иф чо, таблетки пью, к психотерапевту хожу, ей на жизнь не жалуюсь, сижу в своей комнате, но матери видимо надо чтобы я вышел из депры ПРЯМ ЩАС, а то анон её смеет расстраивать своей депрессией.

Отредактировано (2023-04-11 12:24:11)

#2668 2023-04-11 12:24:03

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Мать начала причитать: да что это такое, сколько можно, я же тоже волнуюсь, займись чем-то полезным, никаких сил у меня на тебя уже нет.

О...Оооо...Да...Цензурные слова кончились лет 10 назад, но маман упорствует. Имею сказать что ахтунг эта ваша забота, у меня от нее дергается глазик, теперь уже хронически :hanged:

#2669 2023-04-11 12:32:10

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

О...Оооо...Да...Цензурные слова кончились лет 10 назад, но маман упорствует. Имею сказать что ахтунг эта ваша забота, у меня от нее дергается глазик, теперь уже хронически

Бежать от такой родни надо, и контактировать только на своих условиях и с возможностью в любой момент времени свалить. А то у анона, кажется, после такого детства и юности комплексное посттравматическое стрессовое расстройство (C-PTSD). И хуй знает, сколько времени потребуется, чтобы оправиться от долгих лет пиздеца. Симптомы просто все совпадают.

#2670 2023-04-11 12:33:45

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

"Напридумывали себе депрессий, в совке ими никто не болел. Лучше б пошла помыла полы, сразу всё и пройдёт"

#2671 2023-04-11 12:57:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А то у анона, кажется, после такого детства и юности комплексное посттравматическое стрессовое расстройство (C-PTSD).

Знакомая штука, я прямо офигел когда мне пт про нее рассказал. Сколько похожего, а меня ведь даже не били(с)

#2672 2023-04-11 13:43:25

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Напридумывали себе депрессий, в совке ими никто не болел. Лучше б пошла помыла полы, сразу всё и пройдёт"

Как на такое реагировать? Вообще, есть способ как-то сделать, чтобы эти дебилы поняли, что депрессии есть? И что депрессия это не лень, а нечто гораздо большее и более серьёзное.

#2673 2023-04-11 13:45:49

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Как на такое реагировать?

игнором. себе нервы сбережешь, они все равно не поймут. я когда такие причитания слышу - сразу врубаю внутри головы дописывание фичка про нц-столько-не-живут. все полезнее чем слушать пургу...

#2674 2023-04-11 13:46:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

. И анон просто???? Мать, по-твоему это всё моя вина, и я могу перестать депрессовать в любой момент, просто не хочу?

Анон, некоторые нервные бабушки и за обычные болезни ругают. И наказывают дурацким избытком теплой одежды.

#2675 2023-04-11 13:46:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Напридумывали себе депрессий, в совке ими никто не болел. Лучше б пошла помыла полы, сразу всё и пройдёт"

Это не лишено некоторых оснований - в клинике неврозов часть лечения это трудотерапия (в основном как раз всякое мытье полов и т.д.), так что не совсем выдумка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума