Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2601 2023-04-07 19:37:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В этом мире буквально всё химия. И еда тоже.

Ну это тема целого поста. Как надо давиться треснутыми полузелеными помидорами с огорода, потому что на рынке химия.  =D И как полы надо мыть просто водой или в крайнем случае фейри, потому что все остальное - страшная химия. Мать не признает перчатки, так что все детство она сначала мыла сантехнику с доместосом голыми руками, потом показывала как у нее кожа из-под ногтей слезает и как трещины появляются на пальцах. Чтобы нам было стыдно как она страдает. От перчаток отказывалась. Перчатки для белоручек. Мне за мытье в перчатках прилетало, что я "неженка брезгливая", только голыми руками, только хардкор.  :smoke:

Спасибо, я осознал, боль терпеть неправильно. Просто если бы мать сама не терпела, а чисто меня заставляла, я думаю считывалось бы иначе.

#2602 2023-04-07 19:41:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Чтобы нам было стыдно как она страдает. От перчаток отказывалась. Перчатки для белоручек.

Ух как ее уебать щас захотелось

#2603 2023-04-07 22:47:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон с болью, короче, терпячка боли существенно повышает риск инфарктов и прочих сердечно-сосудистых проблем. Таблетки, конечно, не конфетки, но экономить на относительно безопасном ибупрофене, чтобы потом горстями жрать бета-блокаторы и гипотензивные препараты, чтобы просто не помереть к 50 - так себе перспектива. А знакомая в результате "какое там может быть давление у подростков" к 20 на инвалидности после инсульта сидела.

#2604 2023-04-07 22:56:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, под катом цитата из интервью с нейрофизиологом Вячеславом Дубыниным, также советую его лекции послушать.

Скрытый текст

Лекция: https://m.youtube.com/watch?v=mAJMOVgg6J8

#2605 2023-04-07 23:21:33

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

она сначала мыла сантехнику с доместосом голыми руками

А то что доместос буквально идет в комплекте с инструкцией на упаковке, где черным по голубому написано "работать в перчатках" это похуй. Что там эти любители ТБ знают, то ли дело бытовая мазохистка, которой лишь бы поблажить о своей нелегкой доле. Простите, у анона мать такая же, что-то припекло.

#2606 2023-04-07 23:56:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А то что доместос буквально идет в комплекте с инструкцией на упаковке, где черным по голубому написано "работать в перчатках" это похуй. Что там эти любители ТБ знают, то ли дело бытовая мазохистка, которой лишь бы поблажить о своей нелегкой доле. Простите, у анона мать такая же, что-то припекло.

Этим людям не хватает сект, в которых нужно носить вериги и усмирять плоть. Или монастыря, там чуть побережнее к рабочей силе относятся. Это не мазохизм per se, это люди, которые считают, что хороший человек человек только тогда и хорош, когда лишается и страдает. Тут и религия постаралась, и совковый культ геройства, и литературка с её блаародными нищими и мерзкими сытыми мещанами, и современное "хорошо живут только бандиты и жулики". Всё это легло на не самые крепкие мозги и понеслась.
И, в принципе, пёс бы с ними, с этими недосектантами, но они зачем-то детей рожают и в это же дерьмо тащат.

#2607 2023-04-08 00:21:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Простите, у анона мать такая же, что-то припекло.

:friends:
Ну вот все попытки донести моей это, тыканье в этикетку, напарывались на "не умничай" и "яйца курицу не учат". В дальнейшем переросло "а я так руки после огорода очищаю!". И при этом вечные жалобы на трещины на руках. Это очень жуткое зрелище и мне до сих пор больно об этом вспоминать. У бабки тоже были трещины на пальцах. И обе эти женщины этими трещинами гордились, все говорили анону, что "надо эти руки целовать, каждую трещинку, и молиться на них". Как некоторое время назад обнаружилось, у матери еще и грибок на руках был, от ног перекинулся. Чудо, но после лечения и трещины уменьшились. Но конечно никуда не ушли. В огороде копания много лет были тоже голыми руками, или(!!!) в медицинских перчатках, но и в них "чувствуется не так". Но с возрастом как-то в огород она стала надевать нормальные перчатки. А с сантехникой ничего с годами не поменялось. (Анон конечно же не раз бесил своими ухоженными руками, особенно гель-лаком, под которым о ужас-ужас, все ногти сгниют и отвалятся. Ну да, анон белоручка в перчатках и респираторе, а чаще вообще мужем сантехнику моет, ибо сам жуткий аллергик.)

А еще полы мыть надоть только на карачках, никаких швабр! Желательно старой футболкой еще или протухшей тряпкой.
(Этот анон только что распаковал чудо-швабру с центрифугой для отжима. Надеюсь мыть ею будет быстро-весело, ненавижу убиваться об быт.)

#2608 2023-04-08 00:53:54

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Перчатки для белоручек.

Да. А ещё у нас лишним был... унитазный ёршик.

#2609 2023-04-08 02:52:55

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да. А ещё у нас лишним был... унитазный ёршик.

А как без него?

#2610 2023-04-08 05:27:30

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да. А ещё у нас лишним был... унитазный ёршик.

А как без него?

Предполагаю: тряпочкой или губкой.
Не, бывают, конечно, ёршики, которые ничего не стирают, только возюкаешь ими зря. Но, не отказываться из-за этого вообще от них.

#2611 2023-04-08 06:50:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

тряпочкой

Это. Благо мелкие дети до мытья сантехники не допускались, а потом я купил с карманных несчастный ёршик. Меня не поняли и долго его задвигали подальше.

#2612 2023-04-08 06:54:26

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон со шваброй, а по рекламируй свою? Можешь в треде уборки. Плиз?

#2613 2023-04-08 07:42:56

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

да, была у нас мулька что я очень нежная потому что перчатки надеваю для уборки...ну спасибо что хоть не доместос голыми руками, а так, словами пожрать

#2614 2023-04-08 07:59:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Призыв всегда терпеть боль - это газлайтинг, или все же правильная настройка и учит терпению и принятию?

Анон, можно тебя обнять и послать пожелания добра и здоровья?

Скрытый текст

#2615 2023-04-08 08:01:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Я была неженкой барыней из-за того, что у меня сухая кожа и мне нужен крем от этого(

#2616 2023-04-08 09:09:02

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На меня в детстве как минимум один раз пиздец сильно надавили из-за того, что у бабушки пропали очки. Начали с "ну а кто кроме тебя мог взять", а кончили тем, что загнали в угол и требовали немедленно признаться, что "это я взяла и не помню куда положила".  Словно вот коса на камень, было почему-то очень важно, чтоб я сказала это вслух. Буквально вот "ну просто давай, повтори за мной и все кончится, никто тебя не поругает, ты сможешь выйти из угла и пойти пописать и поесть, только скажи это". А я на самом деле не брала и вообще знала, что бабушкино трогать нельзя. Но сказать это я не могла до конца даже, мне орали "Не оправдывайся!"

Итог, бабушка сама очки засунула, сама нашла.
Итоги для меня, от таких историй я начала бояться, когда рядом со мной что-то ищут, потому что так-то при поисках всегда были виноваты мои "шаловливые ручонки" (ненавижу эту фразу) и "ну да, ну да, не ты брала, верю верю каждому зверю, а тебе ежу погожу" (тоже ненавижу). Даже когда я была вообще не виновата.

А еще, про тупые фразы, я только в 20 лет узнала, что "Надо, Федя, надо!" это, оказывается, смешная фраза из комедии, а не только ответ ребенку, который орет, что мамочка, не надо бить. Ненавижу. :facepalm:

И еще, да, я долго думала, что пытаться оправдать себя - это очень плохо, это вот как убить и спрятать труп. Оправдать в ситуации, когда ты знаешь, что не виновата, но на тебя орут. Нельзя говорить, что ты не виновата. Плохо.

Отредактировано (2023-04-08 09:10:20)

#2617 2023-04-08 09:36:19

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анона лет с 5 до 7 в качестве наказания запихивали в кладовку, прямо в стоящие там вещи, развернуться было негде, и закрывали. Или не запирали дверь, но выйти запрещали. Еще могли выгнать из квартиры на лестницу вечером. При этом просто выйти лишний раз из квартиры мне не разрешали - на лестнице алкаши, бродячие педофилы и неадекватные соседи. Но раз анон шумел, то можно сделать исключение и выставить за дверь. Потом анон отказывался выйти из кладовки, заявляя, что мне и тут хорошо без вас, а с площадки в следующий раз сбегу. Тут же начинался вой, что я довожу бабушку, папу и брата, после этого меня просто продолжили бить по лицу за любую провинность, но не запирали и не выгоняли.

#2618 2023-04-08 11:38:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

С первого, сука, класса песня "Мы точно знаем, что ты гений и можешь приносить только пятерочки, но ты ленишься, ну что тебе стоит напрячься и стать отличницей? Такая умная и так себя погубила, так не стараешься!" Причем заниматься с ребенком на хер не надо, как-то интересоваться что с ним тоже на хер не надо, мы же знаем, что ты гений, ну ка давай нам пятерки!

Признаки, блять, гения: читала с детства в углу все, что попадалось, в первом классе "щелкала примерчики как орешки", в три года повторяла надписи, которые мне читали на улице. И главное "ну у тебя на лице написано какая ты умненькая, ты на фоточках была как маленький дедушка Ленин".

Сука. Мне было трудно учиться, я ни хрена не гений, а эта долбежка, которую от моих еще и учителя начинали повторять, делала еще хуже.

Она гений, она может стать Пятеркиной, надо только на нее надавить хорошенько, но ей не надо никак помогать, гении должны сами-сами все понимать. Не понимает? Значит, ленится.

Что это за хуета?(
Причем мама до сих пор думает, что я была вундеркиндом, который заленился просто и с ним не справились(

#2619 2023-04-08 11:50:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

У меня в семье была идея, что у детей не может болеть голова. А у анона она болела очень сильно со второго класса. Прямо вот так, что больно смотреть, больно думать и тошнит сильно. Что мне на это говорили? Ну она опять не хочет в школу, наша прогульщица!

Мне сразу поплохело от твоего рассказа, анон. Все один в один, только без священников. Голова у ребенка болеть не может, как и спина. В итоге куча нелеченных болячек, из-за которых во взрослом возрасте я едва не осталась инвалидом с полной невозможностью работать. Ненавижу, просто ненавижу их всех. И врачей, по типу твоего зубного. Эти скоты в госклиниках десять лет мне рассказывали, что ничего у меня не болит.

#2620 2023-04-08 11:54:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Она гений, она может стать Пятеркиной, надо только на нее надавить хорошенько, но ей не надо никак помогать, гении должны сами-сами все понимать. Не понимает? Значит, ленится.

Что это за хуета?(
Причем мама до сих пор думает, что я была вундеркиндом, который заленился просто и с ним не справились(

Кажется, мама придумала себе какого-то левого ребенка и принимала тебя за него. Пиздец, конечно. Меня тоже всю школу звали ленищей и пророчили работу уборщицей. А потом, лет в тридцать, выяснилось, что есть проблемы с сосудами головного мозга и фармакология творит чудеса.

#2621 2023-04-08 11:59:20

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А потом, лет в тридцать, выяснилось, что есть проблемы с сосудами головного мозга и фармакология творит чудеса.

Сочувствую, анон, сейчас лучше все, очень надеюсь?

#2622 2023-04-08 12:00:24

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Кажется, мама придумала себе какого-то левого ребенка и принимала тебя за него.

Вся родня, анон( А еще я художник-гений, за которым не уследили и он все бросил, а мог бы как взлететь((((

#2623 2023-04-08 12:45:44

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

И еще меня врач стыдила, типа ой как ты запустила, большая девочка

Анон не боялся стоматологов до 8 лет, в сопровождении мамы ходил раз в пол года, пока не наткнулся на ебанашек-врачих, решивших пошутить, что рвать шатающийся молочный зуб надо клещами для гвоздей. Дальше одна старая идиотка устроила сканадал с визгом, что у анона, оказывается, медленно меняются зубы, растут криво. Анон виноват, а она, лапушка, не знает как лечить, страшно будет, когда у анона появится парень (с). В нашем городе областная стоматологическая клиника была и есть, куда эта мудила должна была меня молча направить с таким случаем. Но легче было стыдить ребенка, да.

#2624 2023-04-08 13:58:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А я наоборот считался чуть ли не гением, сам-сам всё понимал, хотя занятия взрослых со мной сводились к тому, что меня пиздили за плохой почерк или помарки. Классу к восьмому перестал стараться вообще, после девятого меня выпиздили в колледж, потому что у меня были четвертные четверки, а это позор для всей семьи (все мои сиблинги в лучшем случае троечники, бгг). В колледже тоже нихуя не делал, окончил с красным дипломом. В итоге в 19 пошел работать на кассу, потому что у меня были очень хуевые социальные навыки и меня никуда больше тупо не брали, а предполагалось, что анон будет помогать мамочке и начнет содержать семью. Поступил на дистанционку, отчислился со второго курса всё ещё будучи отличником, потому что уходил из дома в пять утра, возвращался к девяти вечера, а вот в вузе уже надо было для получения зачета предоставить энное количество письменных работ, что тоже жрало время и силы. Мне устроили щитшторм, что я нихуя не делаю, а только развлекаюсь и живу в свое удовольствие. Но я похоже все-таки умный анон, потому что в ответ заявил, что маменька может идти нахуй, учебу я оплачиваю сам и семейный бюджет тоже в основном из моей зарплаты состоит, и если это называется жизнью в свое удовольствие, то пусть она сама ебётся как хочет, а анон съебывает при первой возможности (и таки съебал).
И мне временами бывает очень обидно из-за того, что, похоже, некоторый потенциал у меня был. Я его даже не проебал, у меня интересная работа в крупной компании (можно даже сказать, что я зарабатываю хобби и теми навыками, которые приобретал сам в процессе чтения всякого интересного и редкого участия в каких-то движах за портфолио), мне не на что жаловаться, по сути. Но вот это ощущение того, что у меня отожрали детство и кусок юности, что на мое здоровье, в том числе, психическое, положили хуй (блядь, у меня уже в тринадцать было от школы направление к детскому психиатру), что мной не занимались, а вместо этого устраивали ежедневный анал-карнавал с тем, что анон позорище, нихуя по жизни и для семьи не делает, никуда не девается. Хотя сейчас я действительно живу в своё удовольствие, а для матери и сиблингов всё равно что мёртв  :troll:

#2625 2023-04-08 16:35:46

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом, лет в тридцать, выяснилось, что есть проблемы с сосудами головного мозга и фармакология творит чудеса.

Сочувствую, анон, сейчас лучше все, очень надеюсь?

Да, спасибо, сейчас со спиной разобралась, с головой разбираюсь, там уже на всю жизнь поддерживающая терапия. Но все равно чувство неприятное - полная зависимость от мужа, который все это оплачивает, потому что я в жизни таких сумм не заработаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума