Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2551 2023-04-05 13:55:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А мне в садике бойкот объявили, по наущению воспитательницы, потому что я
Осторожно, противное

Скрытый текст

Я сморкаться научился уже совершеннолетним и пользоваться платком тоже.

#2552 2023-04-05 14:04:21

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А мне в садике бойкот объявили, по наущению воспитательницы, потому что я

Я сморкаться научился уже совершеннолетним и пользоваться платком тоже.

гы-гы, я только в 20 лет нагуглил, что постельное надо стирать чаще, чем раз в два-три месяца, а носки и белье так вообще каждый день менять. В семье было не принято там часто о себе заботиться

#2553 2023-04-05 14:14:57

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

В семье было не принято там часто о себе заботиться

Анон... Ты мой потерянный брат или сестра?
У нас тоже было не принято. Просто вот... Губки? Мыло? Шампунь? Стирать и менять белье часто? Опять же, к тому, что обсуждали выше, иметь больше двух штук трусов и одного лифчика?
Хорошо если шампунь и паста были самые дешевые из соседнего ларька. Хорошо если.

Про то, что всякая уходка и тд может быть милым приятных и очень нужным дополнением жизни я узнала да, около 19-20. И норм выбирать ее не по принципу "самое дешманское".
Стыдное под кат.

Скрытый текст

#2554 2023-04-05 14:23:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Очень сочувствую, что тебе пришлось с таким столкнуться.

:comfort:  :heart:

#2555 2023-04-05 14:28:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А у нас было принято подмываться и менять белье раз в день, постельное - раз в неделю,  башку мыть можно было когда хочешь, но зубной щетки у меня не было и вообще зубы чистить не приучали. И даже когда появилась, твоя щетка вполне могла валяться в раковине или на полу, ну упала, четакова.
Я брезговал и зубы не чистил. Еще мочалка была древняя, вонючая и одна на всех. Я тоже брезговал и мылся без мочалки, а маменька верещала, что анон грязнуля, что мочалкой не моется.
И вообще, рвалась спинку потереть и самого анона помыть, хорошо хоть в ванной была задвижка, я стал закрываться.
И потом уже старая маменька всерьез считала, что анон ей обязан потереть спинку, а она поусирается, что анон не старательно моет и расскажет, как надо.
Я раз попробовал, у этой мрази воды в ванной было по щиколотку, вонь несусветная (да, она еще и уринотерапией увлекалась) и она еще выступает, что плохо мою.
После чего был объявлен злым аноном, бедной матушке-старушке спинку потереть не может. Но, там много еще дерьма было.

#2556 2023-04-05 14:29:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Школьные психологи это часто студенты психологических факультетов на практике или на первой работе.

#2557 2023-04-05 14:31:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Меня иногда сильно беспокоит одно ощущение.
Я помню, что, когда меня перед школой привели к психологу, она спрашивала где мой папа. И вот у меня прям яркое ощущение было, что мне нужно обязательно ответить правильно, чтоб не подставить и не очернить маму. И я рассказала, что папы нет, они разошлись до моего рождения, и осталась вся в ощущении, что хорошая девочка выполнила миссию. Прям вот так.

Я не помню, чтоб на меня давили дома, что прямо надо говорить только правильно, тогда откуда я это взяла?
Что от моих слов и поведения зависит лицо матери? Что я отвечаю за то, как ее и нашу семью видят люди? Почему так важно блюсти Правильную Картинку? Но оно долго жило во мне прямо фоном.
Один раз я даже не смогла рассказать ничего о себе честно хорошей женщине-психологу в школе. Я хотела. Но я не смогла( Сразу внутри заорало, что выметаю сор из избы и лишу маму лица, если расскажу и я плела красивое как я обожаю мамочку, пеку с ней пироги и тд и тп.

Мне до сих пор тревожно от тех воспоминаний. Мне, блин, 6 лет. Откуда это, почему?
А еще я раз рыдала от песни про какую-то маленькую маму, которую бросил парень с ребенком, мне было неприятно от себя и стыдно, что моя мама такая же вот из-за того, что я родилась. Прям противно от себя было.

Отредактировано (2023-04-05 14:31:25)

#2558 2023-04-05 14:32:41

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

С игнорированием телесных границ и насильными совместными помывками/потираниями спинки, этот анон испытывает крайнее искушение как-нибудь при случае высказать маменьке в харю, что такая ненавистная ей ориентация анона - её вина. В ответ на высер по этому поводу.
Пока держусь, но воля слабеет...)

#2559 2023-04-05 14:40:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

вообще зубы чистить не приучали

Скрытый текст

#2560 2023-04-05 14:49:52

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

На меня маман наорала, когда я стала брить подмышки и лобок лет в 14. Типа, "ты чо, в бордель собралась?". Это начало нулевых, не совок.
Но при всем при этом страшно осуждала мое тяготение к унисекс-стилю и короткую стрижку, типа не быть тебе, анонче, ебабельной тянкой.

Отредактировано (2023-04-05 14:53:44)

#2561 2023-04-05 14:54:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

На меня маман наорала, когда я стала брить подмышки и лобок лет в 14. Типа, "ты чо, в бордель собралась?". Это начало нулевых, не совок.

Тоже самое, да. Но не про бордель, а просто не надо, я не хочу, чтоб ты это делала, ну не надо.

#2562 2023-04-05 14:56:43

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Тоже самое, да. Но не про бордель, а просто не надо, я не хочу, чтоб ты это делала, ну не надо.

Третьим аноном с такой проблемой буду. Так до сих пор и не понял шоэтабыло

#2563 2023-04-05 14:57:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Меня иногда сильно беспокоит одно ощущение.

ой, анон, у меня такое же. Годы психоанализа и изучения темы показали следующее. Основная причина - родительница незрелая была. Обычно происходит такая история: у не особо зрелой особы рождается ребенок, которому надо выжить во что бы то ни стало. любому ребенку надо выжить, но с необходимостью делать это особенно активно сталкиваются вот у таких. Маме не обязательно быть садисткой, достаточно быть дурой. Чем старше ребенок становится, тем больше замечает, что мать косячит по сравнению с окружающими, даже по сравнению с ним самим. Но так как выжить ребенку можно только около взрослого, которы разбирается в том, как жить в мире, то ребенок делает два кульбита за раз: старается не замечать происходящего с родителем, иногда даже откровенно глупея, когда находится в его обществе, и, с другой стороны, отслеживать как служебная собака все попытки внешнего мира нарушить статус-кво "мама взрослая и знает лучше, чем я, потому что она меня воспитывает".
Ну а ты представь всю степень пиздеца, если бы ты в 6 лет или раньше осознал, что тебя воспитывает условно нежизнеспособная мама, которая выживает на сборнике случайных умений, мало имеющих между собой связь? И так люди ради своей безопасности в норме обманываются, пока сами не станут самостоятельными. А так как магистраль в мозгу под это дело огромная, то фонит по сей день

#2564 2023-04-05 14:58:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже самое, да. Но не про бордель, а просто не надо, я не хочу, чтоб ты это делала, ну не надо.

Третьим аноном с такой проблемой буду. Так до сих пор и не понял шоэтабыло

Попытка контролировать сексуальность

#2565 2023-04-05 15:04:00

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну а ты представь всю степень пиздеца, если бы ты в 6 лет или раньше осознал, что тебя воспитывает условно нежизнеспособная мама, которая выживает на сборнике случайных умений, мало имеющих между собой связь?

Анон, я это в 17 четко осознала, мне умереть хотелось(

А лет с 8 у меня было острое ощущение, которое заставляло жаться к матери и слушаться ее, что другие принимали за фанатичную любовь и считали меня мамочкиным хвостиком и обожающей ее до безумия.
Я не обожала ее, я не любила ее, я четко ощущала, что моя мать во многом угроза и опасность, но мир кругом в тысячу раз опаснее ее и мне, чтоб выжить, надо держаться как бы вонючей мутной бухты, но той, в которой я знаю где беда и как ее избежать.
Вот знакомая беда против огромного злого мира, а я маленькая и мне не справиться с огромным.
А с матерью я хотя бы знаю, что она даст мне кусок хлеба и знаю куда прятаться, когда бьет.

Аноны, мне кажется, или это звучит как-то очень безысходно и тоскливо? :facepalm:


Наверное, я когда-то правда любила ее... Но я этого не помню(

Отредактировано (2023-04-05 15:06:26)

#2566 2023-04-05 15:04:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Попытка контролировать сексуальность

Скрытый текст

#2567 2023-04-05 15:11:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Попытка контролировать сексуальность

Скрытый текст

Обычно такими тараканами папаши страдают.

#2568 2023-04-05 15:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Обычно такими тараканами папаши страдают.

Скрытый текст

#2569 2023-04-05 15:20:36

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или это звучит как-то очень безысходно и тоскливо?

Анон, это звучит как инстинкт выживания, и в целом эта стратегия (не то, чтобы у ребенка было в них много вариантов) себя оправдала.
Ты справился, а после тоже делаешь правильно - меняешь нежизнеспособную, ненужную стратегию выживания.

#2570 2023-04-05 15:22:31

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Попытка контролировать сексуальность

Да в том то и дело, что не было того, что вы внесли под кат. Просто просьба не бриться без объяснения причин. Хз, может мать считала, что так волосы темнее и грубее попрут?  :think:

#2571 2023-04-05 15:25:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или это звучит как-то очень безысходно и тоскливо? :facepalm:


Наверное, я когда-то правда любила ее... Но я этого не помню(

Это звучит как пиздец, анон, я тебя понимаю. Я сначала, лет в 13, сформулировала для себя это как "Если бы моя мама была бы другой девочкой, я бы не стала с ней дружить, но так как это моя мама, то мне приходится ее любить". Позже она мне просто казалась невыносимой бабищей, и я всерьез думала, что не смогу жить как хочу, пока она не умрет. Только ближе к 30 я поняла, что матери у меня, фактически, никогда не было, а была какая-то биосамка, которая меня при себе держала. Сирота при живых родителях такое себе ощущение. То есть я выросла, вроде как живу, но мне не к кому более опытному пойти пожаловаться на что-то, плюс появились два великовозрастных условно родственника-нахлебника. Я очень завидую тем, у кого хотя бы частично дееспособные родители есть. До сих пор, когда она со мной разговаривает или лезет обниматься, хочется блевать или оттолкнуть\сбежать\послать. От физического контакта прямо трясет, слава богу, это только обнимашки при встрече

#2572 2023-04-05 15:31:40

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Да в том то и дело, что не было того, что вы внесли под кат. Просто просьба не бриться без объяснения причин. Хз, может мать считала, что так волосы темнее и грубее попрут? 

И хорошо, анон, что такого не было, честно говоря. А про то, что волосы попрут и будут гуще запросто, была такая популярная история.

#2573 2023-04-05 15:33:58

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

А когда я начал брить подмышки в подростковом возрасте, мать несколько раз влезала с рассказами о том, что вот у нее-то волосы под мышками почти не растут, ей даже брить не надо, во всем, короче, матушка лучше анона, анон даже в плане волос подмышками некачественный какой-то

#2574 2023-04-05 15:40:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

"Если бы моя мама была бы другой девочкой, я бы не стала с ней дружить, но так как это моя мама, то мне приходится ее любить".

Анон пишет:

То есть я выросла, вроде как живу, но мне не к кому более опытному пойти

Ох, анончик, и у меня так же. Мне до сих пор трудно принять то, что мама тупая, и что в её детстве её водили по неврологам, там реально какие то проблемы. Когда мама постоянно говорит, что она не помнит, не запоминает что то, у меня ощущение, что с уо разговариваю. И такое всегда было, сколько её помню.

#2575 2023-04-05 16:11:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ох, анончик, и у меня так же. Мне до сих пор трудно принять то, что мама тупая, и что в её детстве её водили по неврологам, там реально какие то проблемы. Когда мама постоянно говорит, что она не помнит, не запоминает что то, у меня ощущение, что с уо разговариваю. И такое всегда было, сколько её помню.

Мне тоже так говорит. Что самое интересное, если ей надо, она все помнит. А если надо мне, то проблемы с памятью начинаются. Из интересного - она "любит" мою кузину, которой постоянно читает нотации о правильной жизни, т.к. той тоже не повезло сильно. Про ее жизнь она знает все, и мне рассказывает. Про моих двоюродных других тоже рассказывает, у кого что. кто сколько родил и куда уехал. Про меня она не может запомнить, что я люблю рисовать с 10 лет, и каждый раз удивляется, что я уже два года хожу на учебу в один и тот же день, каждый, сука, раз, как в первый.
И я сама очень часто сомневаюсь - а она такая действительно глупая, или у нее память выборочная только для того, что ей важно, а так как я - не важна, то и про меня она не помнит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума