Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2476 2023-03-31 15:18:06

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

доказать самому себе, что могу сепарироваться ото всех, от кого захочу. Не осталось в итоге вообще никого, только мамочка, конечно. Потому что куда я от нее денусь.

Что теперь делать не знаю.

Ничесе самосаботаж каких размеров.

Что делать - заводить новый круг общения и сваливать. Не саботировать свои попытки избавиться от зависимости.

#2477 2023-03-31 15:19:13

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все минимально, иногда вообще булка хлеба на неделю, ничего нет, но не смей работать, не смей высовываться, не надо. Просто не надо. Мы не были особо верующими или что, просто вот "сиди тихонько, есть кусок хлеба на столе и ботинки на двоих с бабушкой, чего еще тебе надо"?

Вот это больше всего изумляет, хотя уже не раз видела такие жалобы. Ну а жить-то как, на что? Милостыню просить они предлагала? Или чтобы живые родственники кормили? А они были согласны?
Ну хоть какая-то логика должна же быть даже у таких бабуль...

У них нет такого горизонта планирования. Главное самоутвердится за чужой счет сейчас и насладиться своей властью сейчас, это затмевает все. Дальше трава не расти, само как-нибудь образуется.

Эта власть и контроль над другим просто как наркотик для наркомана. Тяжелый наркоман  в ломке думает, тянясь к дозе, что там в будущем его ждет или его близких? Может, конечно, пиздеть, что думает, но на самом деле нихуя. Важно только достать дозу вотпрямщаз, че там дальше, пофиг.

Отредактировано (2023-03-31 15:22:04)

#2478 2023-03-31 15:19:51

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

У моей бабули была мерзкая поговорка "деньги навоз, сегодня нет завтра воооооооооооз!" в смысле, что вот как привалит завтра богатство, если просто не дергаться и терпеть все. Типа главное это духовная красота.
Вот как привалит. Или выиграем, или кредит дадут без отдачи.
Аноны, нет там логики в нормальном понимании, имхо.
И не привалило ни хрена ни разу.

#2479 2023-03-31 15:27:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ниможет такого быть, вот она какая приличная и цивильная, наедине с ребенком превращаться в ебанутую ебаку, не, ты наговариваешь на хорошего человека, ну и прочий газлайт

При этом опыт детства многих позволяет поверить в такое очень легко, даже тем, кого пронесло, но у кого были не столь везучие друзья-знакомые. Ей-ей, в нашей толчковской тусовке были люди, которым в 12-13 лет приходилось разыгрывать таких Джеймсов Бондов, чтобы и с нами у костра потусить и дома не заперли в подвале...

От окружения зависит, от окружения. У меня таки было реально достаточно цивильное, и никаких толчковских тус  :dontknow: .

#2480 2023-03-31 15:36:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анон так и живет. Анону почти 35, а анон до сих пор не верит, что к нему могут хорошо относиться _просто так_.

О да. Очень отозвались твое и предыдущее сообщение. А терапию не пробовал? Я как-то рискнул, но получил еще один травматичный опыт, как в анекдоте про то, что после терапии нужна терапия, и врач явно была больше на стороне родителей, чтоб навести мосты любви и дружбы. К слову о газлайтинге, когда формально, для общества твои родители не безработные маргиналы. Хотя ее многие хвалят, вот и думай теперь, себя газлайть

#2481 2023-03-31 15:40:08

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ничесе самосаботаж каких размеров.

Что делать - заводить новый круг общения и сваливать. Не саботировать свои попытки избавиться от зависимости.

Ну как саботаж. Я расчитывал, что вот сейчас потренируюсь на кошках, посмотрю как пойдет, а потом и за мамку примусь со знанием дела. Но не тут-то было.
Читаю сейчас про саботаж, а там везде "вы просто не хотите, если бы захотели то смогли бы, ленивая жопа" и эээ.
Ну и да, всегда найду оправдания про то, что какой бы сладкой я ни устроила свою жизнь, в ней все равно всегда будет мамочкин контроль в виде корректировок нежелательного (для мамочки) поведения. Если приведу домой мужика - это будет либо сладкий тройничок, либо у мамочки наконец-то появится второй ребеночек, о котором она всегда мечтала. Если не видно разницы, зачем платить больше

#2482 2023-03-31 16:22:37

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я расчитывал, что вот сейчас потренируюсь на кошках

У тебя кошки лишние были или как?

пара советов

#2483 2023-03-31 17:25:42

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А это идея... Но для этого нужно свои семейные проблемы обсуждать с малознакомыми людьми, тут даже близким людям стыдно об этом говорить.

Друзья зовут тусить до 9 вечера, узнают, что родня не пускает тебя, ржут, типа, а как с парнем будешь знакомиться, мы вот все гуляем. Родня запрещает смотреть телек ночью, но тыж уже большой, нехуй слушать мамку. Родители одели как чмо - когда научишься свое выбирать, а не мамку слушать? и тд. когда встречаешь такую своеобразную поддержку масс и коллектива, невольно начинаешь задумываться, что реально в семье у тебя что-то не так, они в меньшинстве, думаешь в сторону большинства и стаи миллиона мух. Дома за это скандал и пиздилово, золотая молодежь подговорила тм  = тем более надо валить. Но это в идеале.

#2484 2023-03-31 18:04:07

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Этому анону внезапно перед женой додал кот, но он у меня специфический. Лучше собака, эти любят вообще вопреки..

Котика я завел года три назад (тоже через вынос мозга, даже несмотря на то, что уже сепарировался). И не знаю, где бы я был, если б не этот урчащий наглый комок меха с зубами. Наверное, уже бы вскрылся или спился.

#2485 2023-03-31 18:24:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Ну и да, всегда найду оправдания про то, что какой бы сладкой я ни устроила свою жизнь, в ней все равно всегда будет мамочкин контроль в виде корректировок нежелательного (для мамочки) поведения. Если приведу домой мужика

А если сама уйдёшь к мужику? Вообще это крайний вариант, есть риск променять одного абьюзера на другого. Но технически это возможно. Уйти к мужику, просто уйти, уехать в другой город, сменить номер телефона и матери не говорить. Это в основном вопрос того, можешь ли ты заработать на съём хотя бы комнаты. Если да — просто берёшь и растворяешься в тумане, а дальше мамка пусть хоть на ушах стоит, это больше не твои проблемы, можешь красить волосы в синий цвет и оргии устраивать или что там такие мамки осуждают сильнее всего.

#2486 2023-03-31 20:01:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

и растворяешься в тумане

Обычно как раз проблема в том, что люди не могут психологически а не физически раствориться в тумане от абьюзера, а растворяются в тумане от всех остальных, кто в теории мог бы помочь.
Но в общем это наверное не мозгоправка, чтобы говорить анону что делать.

#2487 2023-04-03 03:18:18

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я этот анон с бабушкой. Предлагалось сидеть вчетвером месяц на пенсию в 4000, растягивать. Предлагалось продать мои игрушки и вещи (и продавалось втихую за спиной), мебель, технику. На Пасху еду с могилок собирали типа мы нищие, Бог простит.

А в остальное время что ели, во что одевались? ((

#2488 2023-04-03 09:03:12

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

А в остальное время что ели, во что одевались? (

Скрытый текст

#2489 2023-04-03 14:17:04

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Ебать, анон, вот это натуральный пиздец. Очень тебе сочувствую, что пришлось через такое пройти. Ты такой молодец, что выбрался из этого ада!

#2490 2023-04-03 14:19:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон, а как ты, блин, вырвался? Это ппц

#2491 2023-04-03 14:59:48

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Читаю анона с репой, вспоминаю свою маман. У нее истерики строились на двух китах - мы нищие и ей очень тяжело. При этом я не помню, чтобы она что-то целыми днями делала. У меня вообще нет воспоминаний о том, что она прямо занята-занята была. Анон с пяти лет учился пидорасить квартиру и был тамадой при сестре, отец тусил на работе с утра до ночи, лишь бы не быть в квартире с матерью (и таки-да, оказывается, деньги были, но он их от нее прятал, потому что мать спускала за пару дней двухнедельный бюджет, а потом орала, что ей денег не дают и мы нищие). Стиралка, стенка и жигули у одних из первых в доме появились, в доме есть посудомойка, которая запускалась раза 4 за все время ее существования, в остальное время посуду пидорасил анон или батя. Уроки я тоже сам делал, иногда сестре помогал, дальше младшешкольной программы мать не тянула с помощью. И вот я как-то сел и подумал, а что ж ты, блядь, в этой квартире делала, что так уставала?
Как-то шли с сестрой, анон ей говорит, мол, я думал, то жить одному - это какой-то ебаный беспросветный адище с круглосуточной оплатой комуналки и ликвидацией потопов и гор мусора, а оказывается это все вообще не так. А сестра и говорит, что а вот знаешь, я тоже все время так думала, а оказывается вот это вот все - интернет тянуть, унитаз чистить, ночью домой идти - не так уж и страшно. И после переезда гораздо легче стало что ей, что мне. Отдельная история, что, оказывается, квартиру пидорасил анон, ему выдавали пиздюлей за то, что она быстро свинячится во всех местах, а оакзалось, что в основном свинячила мать.

Анону помогло прийти в себя несколько раз озвученное разными терапевтами предположение, что родители у него бытовые психопаты. После этого и других удивительных вещей, на которые внезапно открылись глаза, анону стало проще не брать трубку, не отвечать, посылать на хуй и давать столько денег, сколько считает нужным

#2492 2023-04-03 15:05:53

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Анону помогло прийти в себя несколько раз озвученное разными терапевтами предположение, что родители у него бытовые психопаты.

Это означает, что они бытовые инвалиды + психопаты или это отдельный термин?

#2493 2023-04-03 15:22:15

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону помогло прийти в себя несколько раз озвученное разными терапевтами предположение, что родители у него бытовые психопаты.

Это означает, что они бытовые инвалиды + психопаты или это отдельный термин?

это, как я понял, такой тип психопатии, который общество предпочитает не замечать, пока оно не отсвечивает во внешний мир. Мои особыми мозгами не обладали, но они, сука, очень живучие оба. Бытовая инвалидность существует ровно до тех пор, пока им лично не приспичит, и тогда открываются такие резервы психики и хитрожопости, что у анона челюсть до сих пор отваливается. Отец в 90е, например, очень нехило зарабатывал. Всякие сделки он до сих пор проворачивает какими-то ебанутыми способами, например он умеет занять херову тучу денег по родне и друзьям и выплатить за год, потому что ему понадобился вот этот вот самый дом. Если ты его на улице увидишь, то в жизни не подумаешь, что у этого деда где-то там бабло крутится. Из еба-махинаций такое тоже было: маман словила инсульт и восстановилась от него практически полностью (иногда слабость есть, но это не мешает ей отстаивать очереди, ездить хер пойми куда за скидками и стоять часами в огороде жопой вверх). Но она поняла, что пока она такая слабая, то все с ней возятся, и в какой-то момент решила это постинсультное слабоумие симулировать. Если мы дома ее на хуй сразу послали, то с внешним миром это ой как прокатывает. Ей даже постоянную группу дали, так хорошо она изображает полностью лишенного когнитивных способностей инвалида третьей группы. Отец ее поддерживает в этом. Меня как-то раз послали с ней у психиатра посидеть, и я все это перевоплощение увидел своими глазами, после этого оба родителя были посланы, а сама ситуация названа "шоу инвалидов".
Надо ли говорить, что большую часть зп я уже десять лет спускаю на врачей для кукухи?

И чтобы ты понимал, анон, это, так сказать, лучшая часть семьи, что по отцу, что по матери. У них братья и сестры есть в обе стороны, и там тоже такой же паноптикум, и во втором поколении, то бишь у моих кузенов, через одного нет партнеров, проблемы с работой\адаптацией, расстройства всех сортов и размеров, и половина живет с родителями.

#2494 2023-04-03 15:59:38

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую, что пришлось через такое пройти. Ты такой молодец, что выбрался из этого ада!

Спасибо, анон!  :heart:

Анон пишет:

Анон, а как ты, блин, вырвался? Это ппц

В какой-то момент моя менталка спаслась только резким осознанием того, что у меня беда и плохое. Вот прямо как молния полыхнула, у меня дома опасность и мне главное сейчас максимально сохранить себя и себя беречь. Это было как раз в период, когда я думала о постоянной уже работе, а не о временных шабашках и подтолкнуло к тому, чтоб искать куда пойти + максимально отстраниться от матери и бабушки и их сладеньких оров. Да, в итоге я стала их врагом и меня пытались загнобить и затравить тк а че это ты отделяешься, сопля? Но при этом же они обьединялись, чтоб гонять меня, а в прочее время бабушка унижала и гнобила мать очень сильно.

Но в тот период уже, видимо, что-то и у матери сдвинулось и в итоге она убежала в секту (где она едва не потеряла дом, но это другая стори). Я колебалась куда бежать, но в это время бабушка умерла, а с матерью после года жесткой драмы стало проще. Я не люблю ее, я ей не верю даже не смотря на то, что сейчас она работает, активна социально и вроде стала спокойнее. Просто нет внутри к ней ничего.

А драма с мамой была тк она внезапно стала воровать мои вещи и рыдать, если ее ловили и ругали, а еще пыталась повиснуть на мне как на бабушке висла, типа вот она целыми днями рыдает в углу, а ты бегай копай ей хрен, приноси в клювике булку хлеба на неделю и тд.
Но я очень жестко ей говорила, ты не старая, я работаю и ты иди работай, я тебя кормить не могу и не хочу.
Вой и рев несся по всей родне (ей тогда оставалось десять лет до пенсии, это было до повышения возраста). А потом она таки пошла работать. Сейчас говорит, что благодарна мне за ту строгость, как хорошо, когда свои денежки и можно ходить на концерты, в кафе, одежду себе покупать...

Пишу и мне самой нехорошо.
Я не знаю, аноны, почему оно так все, но я часто жалела, что меня родили и что бабушка родила мать.
Не знаю. Так не должно быть(

Отредактировано (2023-04-03 16:00:54)

#2495 2023-04-03 16:28:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

бегали ночью по полям тк днем ругали, копали по 5-10 пучков, потом бабушка продавала рублей на 300

То есть они предпочитали воровать, нежели на своём огороде вырастить еду хотя бы для себя? :facepalm:
Очень жаль, что их не поймали. Может, посадили бы, а тебя отправили бы в детдом, где хотя бы кормят.

#2496 2023-04-03 16:29:39

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Пишу и мне самой нехорошо

Но ты правда был молодец!

#2497 2023-04-03 17:06:22

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Анон пишет:

Я не знаю, аноны, почему оно так все, но я часто жалела, что меня родили и что бабушка родила мать.
Не знаю. Так не должно быть(

Не, анон. Нормальные мысли. Важно, чтобы ты о своей нынешней жизни так не думал. Ты выгреб, ты большой молодец. Ты осознаешь себя. Твои родные, скорее всего, не рефлексируют. Так что "пусть мертвые хоронят мертвых", а ты - живи и не давай себя закапывать.

#2498 2023-04-03 17:21:59

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Блин, мне кажется, что там что у бабушки, что у мамы какие-то нихуевые беды с башкой были. Как можно морить своего ребёнка голодом и ещё смеяться над этим?

#2499 2023-04-03 17:24:29

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

Похоже, у бабки были самые большие проблемы, а матушку утянуло, раз она хоть как-то обучаема.

#2500 2023-04-03 17:43:27

Анон

Re: Абьюза в детстве тред

анон с еба-родней имеет очень много сложных мыслей насчет истории анона с репой, но по соображениям этичности не будет все это вываливать.
Анон, имеешь право жалеть, ибо жизнь твою просрали вместо тебя, и так и должно быть - что ты о таком жалеешь. На мой взгляд, человек, который гарантированно имеет право не жалеть таких людей - так это ребенок, которого использовали для своих нужд всю дорогу. Сочувствие к родственникам и понимание причин их болячек не отменяет сделанного ими и вообще ситуации в целом, когда людям, которым требуется соц поддержка, мед помощь и, возможно, диагноз, система во всем этом отказывает, просто выдавая ярлык "взрослый, контактный, адекватный" и отправляет самостоятельно решать свои проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума