Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-03 11:56:47

Admin

Бертонленд

На днях адепты редкого фэндома  "Burton/Deрp  is real", он же "БертонЛенд" (Осторожно, дизайн!), распустили слух о разводе Тима Бёртона с Хеленой Бонэм-Картер, не увидев в сети их совместных фото с очередной вечеринки.
Радость была недолгой, парочка Бёртон-Хелена, сияя, нагло припёрлась на следующую вечеринку под ручку. Джейтушники тихо курят в уголку, бертонлендеры рыдают.

Избранные цитаты

Твиттер форума


#401 2014-04-22 18:59:35

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Надо же было "Превосходству" провалиться!

А какой был последний фильм с Деппом, который НЕ провалился, кто напомнит? "Алиса"?

#402 2014-04-22 19:40:22

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо же было "Превосходству" провалиться!

А какой был последний фильм с Деппом, который НЕ провалился, кто напомнит? "Алиса"?

"Пираты 4" )))

Добавлено спустя 08 мин 37 с:
Так что, стоит продолжать. Хотя четвертых Пиратов и ругали, но фильм собрал больше миллиарда. Чтобы был успех в пятом фильме, по-моему, надо: хороший сценарий, вернуть некоторых персов, например Пинтела и Раджетти, возможно Норрингтона (тем более что-то там обмолвились про призрака и на странице фильма имя Девенпорта упоминается, как слух, правда), я бы даже против Уилла или Прихлопа не возражала, плавают же они на своем Голландце в море. Не делать акцент только на Воробья, чтобы он весь фильм на себе тащил, то есть, дать больше времени и хороших историй для других персонажей. Я бы с удовольствием смотрела, если бы сделали побольше роль Барбоссы, Раш прекрасен в этой роли. Интересные новые герои. Красивая картинка, море, морская нечисть. Ну, и главное, как уже написала, ИСТОРИЯ. Ну и хорошие диалоги, шутки.

Отредактировано (2014-04-22 19:50:05)

#403 2014-04-22 20:39:39

Анон

Re: Бертонленд

немного крипоты от БЛ

Кстати говоря, Пол Бетани и Эмир Кустурица стали единственными (на сегодняшний день) живыми людьми о которых Джонни говорит так горячо. Таких же комплиментов от него удостоились Марлон Брандо и Хантер Томпсон.

что-то мне страшно за Беттани и Кустурицу стало  :panic:

Участие в проекте Джонни Деппа требует больших расходов, и студия может пойти на них, если она будет уверена, что фильм соберет достойную кассу и расходы окупятся. Если же студия понимает, что зритель не будет привлечен в кинозалы именем Деппа, то его и не будут приглашать в проект. По крайней мере, на прежних, привычных для него, условиях.

и третий раз подряд студии наступают на одни и те же грабли

значит, что-то в этих граблях есть...  :love:

У Джонни не только девчоночье кольцо, но и девчоночья зажигалка. В ресторане Il Buco отмечали двадцативосьмилетие Эмбер. На самом деле, День Рождения Эмбер 22 апреля, однако, Джонни будет занят на выставке Ральфа Стедмана, и, вероятно, поэтому, День Рождения был отмечен заранее. Так же поступает и Тим Бертон, зачастую отмечая праздники не в положенный день.

а еще Эмбер в красном бархатном костюме
практически как красная подкладка пальто Тима Бертона, символизирующая... нувыпоняли  :teeth:

#404 2014-04-22 22:03:43

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

а еще Эмбер в красном бархатном костюме
практически как красная подкладка пальто Тима Бертона, символизирующая... нувыпоняли

А на ДД пальто с красной прокла... подкладкой ))) Они нам сигналы шлют. Это знак!

#405 2014-04-22 22:34:06

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Так что, стоит продолжать. Хотя четвертых Пиратов и ругали, но фильм собрал больше миллиарда. Чтобы был успех в пятом фильме, по-моему, надо: хороший сценарий, вернуть некоторых персов, например Пинтела и Раджетти, возможно Норрингтона (тем более что-то там обмолвились про призрака и на странице фильма имя Девенпорта упоминается, как слух, правда), я бы даже против Уилла или Прихлопа не возражала, плавают же они на своем Голландце в море. Не делать акцент только на Воробья, чтобы он весь фильм на себе тащил, то есть, дать больше времени и хороших историй для других персонажей. Я бы с удовольствием смотрела, если бы сделали побольше роль Барбоссы, Раш прекрасен в этой роли. Интересные новые герои. Красивая картинка, море, морская нечисть. Ну, и главное, как уже написала, ИСТОРИЯ. Ну и хорошие диалоги, шутки.

Эх... Кабы так, то и я была бы рада, но пока что, увы, каждые следующие Пираты были хуже предыдущих, и ждать, что на пятой части это внезапно исправится, кмк, слишком уж оптимистично. Обещали в 4х крутой сценарий же, если еще кто помнит, а на деле что вышло?
Боюсь, эту стюардессу все-таки лучше закопать... Хотя, с другой стороны, добро бы Джоне хоть в шедеврах каких снимался, которые не окупаются из-за непонимания тупыми массами, так ведь нет же - сплошь попса и сомнительного качества... "Трансцендентность", конечно, не видела еще, а до нее с самого 2007 все какая-то безысходность :(

#406 2014-04-23 00:09:39

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

до нее с самого 2007 все какая-то безысходность

я сама увлеклась Джоне в 2011 году, когда на экранах шел совершенно бессмысленный, пусть и с красивой картинкой "Турист" (увлеклась, естессссно, после очередного просмотра ПКМ по телеку)
в общем, достался мне Джоне в самые нелегкие времена... такой талант в землю не зароешь, прорастет все равно и зацветет еще пуще прежнего. хочется верить после over 35 просмотренных фильмов с ним

...на БЛ видео приезда-отъезда Деппа и Херд описывают уже прямо так:

Видеоряд "девчонок": прибытия-убытия

:facepalm:

На дневных фото, где Эмбер в шляпе, они - ну чистые две современные унисексуальные девочки-подружки.

а я всегдаааа говорила, что не надо Джонни брить усы  :teeth: не слышит меня, увы

Отредактировано (2014-04-23 00:11:30)

#407 2014-04-23 02:14:11

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

каждые следующие Пираты были хуже предыдущих

Ну, первые три фильма я воспринимаю, как одно целое. Конечно, первый был самый классный, и там завершенная история. Но и новые персонажи во 2-3 фильме мне очень понравились - Дэви Джонс, Тиа Дальма, Беккет и тд. Не, там хорошо было. Четвертый попроще. Но все равно, хорошо, что он есть.
И например из "Индианы Джонса" я больше всего люблю 3 фильм. Так что, не обязательно, что продолжение может быть все хуже и хуже.

Анон пишет:

сплошь попса и сомнительного качества...

Это да.  "Турист", "Мрачные тени", "Ромовый дневник, да даже "Рейнджер" не шедевры совсем. Хотя "Рейнджер" вроде и неплохое приключение.

Анон пишет:

Видеоряд "девчонок": прибытия-убытия

:facepalm:
Каждый видит, что он хочет.

Анон пишет:

а я всегдаааа говорила, что не надо Джонни брить усы  2430694n не слышит меня, увы

Во! С усами ему лучше! Усатый Воробей наше усе )))

Добавлено спустя 04 мин 34 с:

Анон пишет:

Боюсь, эту стюардессу все-таки лучше закопать...

Не, ненааадо! Хочу новой встречи с любимыми героями. Кроме Воробья, еще Барбоссу очень люблю. Да и других приятно увидеть. Хочу узнать, как Воробей достал Жемчужину из бутылки! (я правда свой вариант нарисовала, правда там еще картинки не хватает, и Воробушек там попал в переплет с этим колдовством).

#408 2014-04-23 09:51:17

Анон

Re: Бертонленд

ай-ай-ай вы посмотрите как рвется наружу желание сказать всему миру ПРАВДУ! Джоннни уже пальцем тычет в свою радужную заплатку на штанах - глядите, люди, вот же, вот!!! Беттани целует, Джими Киммела целует, фильм в прокате проваливается - дай же нам уже каминг-аут!  :chearleader:

Скрытый текст

Добавлено спустя 19 мин 29 с:

"Турист", "Мрачные тени", "Ромовый дневник", да даже "Рейнджер"

ДД многие фильмы берет, как мне кажется, просто по дружбе/потому что попросили/в память о чем-то или ком-то

ну насчет туриста хз конечно но...

Мрачные тени - лучший друг Тим Бертон, как ему откажешь
Ромовый дневник - в память о Хантере Томпсоне, которого ДД любил-обожал
Рейнджер - наполовину индейская бабушка, проблема геноцида коренных индейцев (в итоге его же самого (!) обвинили в расизме)

так что когда критики клеймят ДД за "неумение выбирать фильмы" - обидно, они не знают всей предыстории и его мотивов, поклонники понимают их гораздо больше

Отредактировано (2014-04-23 09:51:26)

#409 2014-04-23 11:24:52

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Это да.  "Турист", "Мрачные тени", "Ромовый дневник, да даже "Рейнджер" не шедевры совсем. Хотя "Рейнджер" вроде и неплохое приключение.

Рейнджер - неплохой, но не более. Скажем, первых Пиратов я пересматривала раз десять, если не больше, и они не надоедали, хотя знала наизуть. А Рейнджера разок глянула, не плевалась, местами даже удовольствие получила, но смотреть его хотя бы второй раз? Увольте-с: нечего там второй раз смотреть. С остальным перечисленным то же самое.

Анон пишет:

ДД многие фильмы берет, как мне кажется, просто по дружбе/потому что попросили/в память о чем-то или ком-то

ну насчет туриста хз конечно но...

Мрачные тени - лучший друг Тим Бертон, как ему откажешь
Ромовый дневник - в память о Хантере Томпсоне, которого ДД любил-обожал
Рейнджер - наполовину индейская бабушка, проблема геноцида коренных индейцев (в итоге его же самого (!) обвинили в расизме)

так что когда критики клеймят ДД за "неумение выбирать фильмы" - обидно, они не знают всей предыстории и его мотивов, поклонники понимают их гораздо больше

Это я как раз понимаю. В конце концов, Джоне не подписывался нести в массы вечное, и чисто по-человечески мне его желание работать с приятными людьми и интересными ему лично темами прекрасно понятно. Хотя как потребителя меня, конечно, не может не огорчать, что фильмы с любимым актером раз за разом оказываются ерундой, а время-то идет, Джоне не молодеет, и шансов на то, что мы увидим его в шедеврах, все меньше. Это не претензии к нему, а просто сожаление.

#410 2014-04-23 17:23:47

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Рейнджер - неплохой, но не более. Скажем, первых Пиратов я пересматривала раз десять, если не больше, и они не надоедали, хотя знала наизуть. А Рейнджера разок глянула, не плевалась, местами даже удовольствие получила, но смотреть его хотя бы второй раз? Увольте-с: нечего там второй раз смотреть. С остальным перечисленным то же самое.

Во, во. Первые пираты - блеск! Я недавно пересмотрела, как в первый раз. А Рейнджер, смотрела в кинотеатре, да интересно было. Но посмотрела и забыла.

#411 2014-04-23 20:27:30

Анон

Re: Бертонленд

Джонни Депп делает выходы с Эмбер Херд в пальто с красной подкладкой. В последние годы Тим Бертон появлялся с Хеленой Бонем Картер с такой же необычной деталью одежды.

ну наконец-то  :trollface:

Как сюрреалистично видеть Джонни Деппа картинно позирующим с прилепленным на коленку слоганом движения в поддержку гомосексуалов в их стремлении сделать каминг-аут. Следующим шагом будет флаг и демонстрации? Его невеста еще совсем недавно буквально не выпускала шестицветный флаг геев из рук.

за ним везде ходит толпа поклонников, так что устроить внезапный несанкционированный митинг - запросто!  :chearleader:

Анон пишет:

А Рейнджер, смотрела в кинотеатре, да интересно было.

приезд ДД в Москву на промо Рейджера вынес из моей головы весь просмотренный на предпоказе фильм и внушительный кусок мозга  :happycrazy:

#412 2014-04-23 22:01:30

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Джонни Депп делает выходы с Эмбер Херд в пальто с красной подкладкой. В последние годы Тим Бертон появлялся с Хеленой Бонем Картер с такой же необычной деталью одежды.

Да это вообще, одно и тоже пальто. Ну разве не видно, что ДД оно великовато, вон, и рукав подвернул, и в плечах оно широко ))) Тим ему одилжил, не иначе. Ну теперь то весь мир поймет...

Анон пишет:

приезд ДД в Москву на промо Рейджера вынес из моей головы весь просмотренный на предпоказе фильм и внушительный кусок мозга

:chearleader:

————————-

На БЛ звучит траурная музыка. Хоронят Пиратов 5.
tumblr_mx7jr06uSJ1r2enteo2_r2_250.giftumblr_mx7jr06uSJ1r2enteo4_r2_250.gif

Отредактировано (2014-04-23 22:02:15)

#413 2014-04-25 13:11:34

Анон

Re: Бертонленд

Хельга накопала очередную разоблачительную статью  :chearleader:

Англоязычный автор, для описания Тима Бертона в жизни Джонни Деппа, употребляет итальянское слово amorata
...and he’s been allergic to working with visionaries beyond his amorata Tim Burton

Обычно так делают, вставляют иностранное слово, для того, чтобы выделить то, что они хотят сказать, обратить на это особое внимание, или же заменить неприличное в родном языке слово, иноземным.

Автор так же верно замечает, что расцвет карьеры Деппа пришелся на то время, когда он был пай-мальчиком и жил "тайной жизнью" ( с выключенными телефонами) с Ванессой и детьми на юге Франции. Автор говорит, что теперь Джонни старается с помощью свадебного спектакля вернуть себе ТО положение. Автор обращает наше внимание на то, что карьера мега-звезды напрямую зависит от его семейного статуса.

Жаль с этим соглашаться, но на примере Джонни мы видим, что это так.

на десерт :lolipop:

Слово amorata является причастием от глагола  amori, который переводится как "заниматься сексом". Получается, что автор назвал Тима Бертона любовником Джонни Деппа в своем материале.

#414 2014-04-25 14:42:59

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Автор так же верно замечает, что расцвет карьеры Деппа пришелся на то время, когда он был пай-мальчиком и жил "тайной жизнью" ( с выключенными телефонами) с Ванессой и детьми на юге Франции. Автор говорит, что теперь Джонни старается с помощью свадебного спектакля вернуть себе ТО положение. Автор обращает наше внимание на то, что карьера мега-звезды напрямую зависит от его семейного статуса.

Ай, ай, ДД. Что-то ты не то делаешь. Зрительницы кипятком писают, не нравится им Эмберхерд, плюются. Ходил бы с Тимом и все было бы тип топ ))))
А расцвет карьеры ДД был, когда фильмы классные были, собственно. Помню, про Ванессу я вспомнила, когда сообщили, что они с ДД расходятся. И тут я вспомнила, ах да, была Ванесса.

Анон пишет:

Слово amorata является причастием от глагола  amori, который переводится как "заниматься сексом". Получается, что автор назвал Тима Бертона любовником Джонни Деппа в своем материале.

Ну это, amori - "любовь" вроде как переводится ))) Может оно и предполагает "заниматься сексом", а может это речь о любимом режиссере...? ))) Ну, Хельга то знает как правильно перевести.

#415 2014-04-26 14:21:24

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Ну это, amori - "любовь" вроде как переводится ))) Может оно и предполагает "заниматься сексом", а может это речь о любимом режиссере...? ))) Ну, Хельга то знает как правильно перевести.

Здесь явно имеется в виду любимый режиссер, ни о каком любовнике или сексе даже речи быть не может. Вообще любовник это amante, а заниматься сексом-sesso. Не знает она языков.

#416 2014-04-26 16:47:37

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Не знает она языков.

Вот и я о том же.
И вообще, есть такое - придумать свою фантазию, а потом выискать в подтверждение оной, якобы, доказательства. То-есть, трактовать увиденное, услышанное, только с точки зрения этой фантазии. Это можно что угодно так извратить. Как в кривых зеркалах.

Вменяемые люди это понимают, и прикалываются. Те же слэшеры, тоже находят уйму всякого в любимых фильмах, то, чего там и нет, собственно... понимают, что сами же нафантазировали, но им весело.

#417 2014-04-26 18:07:51

Анон

Re: Бертонленд

раз уж речь о языках

вот как Хельга переводит у нас слово super-straight

Хантер считал, что Ральф был напыщенным, пристойным супернатуралом и собирался напугать его до усрачки.

О боги, Хантер не любил супернатуралов??? А как же тогда его брат гей, которого он, Хантер, гнобил за гомосексуальность? Я всегда считала самого Хантера супернатуралом.

"а вшивый все про баню..."

b8d2112bffef.png

:facepalm:

Отредактировано (2014-04-26 18:08:09)

#418 2014-04-28 22:58:36

Анон

Re: Бертонленд

безысходность на Бертонленде  :affraid:

Не о падении мастерства Деппа должна идти речь. А о падении его популярности. Это разные вещи.
Популярность Джонни Деппа упала не потому что он стал хуже играть. А потому что он, разрушив свой образ ангела-джонни, принес разочарование тысячам его поклонниц.
В годы всеобщего безумия о Джонни Деппе, его мастерство, его талант, для многих тысяч его поклонниц не имели значения. Они были очарованы его сексуальностью, его историей плохого парня, которого излечила любовь. Поэтому, после того, как этот миф был разрушен, эти тысячи поклонниц перестали чувствовать любовь к своему бывшему кумиру.

а Бертон тем временем покупает сыну штаны как у Деппа

сын
Депп

:facepalm:

#419 2014-04-28 23:35:10

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

а Бертон тем временем покупает сыну штаны как у Деппа

На шо они намекают?  :facepalm:

#420 2014-04-28 23:56:14

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

На шо они намекают?

Даже думать страшно!

#421 2014-04-29 16:13:39

Анон

Re: Бертонленд

Что-то опять тут тихо стало. Добавлю картинку про Пиратов.
Страшная история. Действующие лица: Капитан Джек Воробей, Гектор Барбосса и морские ежи.

Сама история:

Скрытый текст

Картинка: http://fc08.deviantart.net/fs70/f/2014/ … 7gchb9.jpg

#422 2014-04-29 21:17:27

Анон

Re: Бертонленд

@Капитан Буль Буль:love:

ваше творчество - прям луч солнца в печальном царстве!  :happycrazy:

Джек-то с какой благодарностью смотрит, а Барбосса... с заботой, с любовью

когда там уже ПКМ-5 начнут снимать, сил никаких нет!

#423 2014-04-29 22:03:56

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

когда там уже ПКМ-5 начнут снимать, сил никаких нет!

Эт точно, сил никаких...  :lenin:

Анон пишет:

Джек-то с какой благодарностью смотрит, а Барбосса... с заботой, с любовью

Вы скрытый текст открывали? ))) Меня уже предупредили, что есть такие виды морских ежей, что даже от одной иголки в ногу наступает паралич на 6 часов... а тут, понимаешь, одной иголкой кэп не отделался.  :evil:

#424 2014-04-30 22:20:49

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Вы скрытый текст открывали?

ох какой стыд  :facepalm: пардоньте, вот сейчас тока открыла и все прочитала

вот это прям  :love:

Скрытый текст

а вот Хельга тем временем напоминает нам, до какого, можно сказать, морального дна опустились оставшиеся поклонницы Джоне!

РАЗ
ДВА

Вот олицетворение того, что было нужно так называемым поклонницам Джонни от него. А не его талант и мастерство

да-да Хельга, вот домик с игрушечной мебелью для Франкенвини, распечатанные в рамочке портреты ДД + ТБ на стенах и татуировки "не как у ДД, это вам кажется" - совсем другое дело  :teeth:

#425 2014-04-30 22:34:09

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

а вот Хельга тем временем напоминает нам, до какого, можно сказать, морального дна опустились оставшиеся поклонницы Джоне!

:chearleader:  :lenin:
Да, Хельга, да! Какой стыд и срам...  :lolipop: Облизывают фото Джонни. Хельга возмущена, да как посмели!...
А что там Хе про мастерство ДД пишет?  Много ли? Что-то из обзора фильмов припомнились какие-то упругие фаллосы (это вообще то какая-то штука от паровоза была) и намеки на гей эгегей и прочая лабуда. Про обзор Франкенвини вообще помолчу, мне мозг вынесло... дырки в жопе, мальчик и собачка... занимаются черти чем  :facepalm:
И почему Хе так подробно пиратскую трилогию не разобрала? Вот бы и занялась, пока ничего на экраны не вышло. Там же сочувствующий Вербинский, тоже фаллосы можно поискать. И опять же, целая команда мертвецов во главе с Барбоссой. Мы то знаем... кто такие мертвецы, благодаря Хельге... Это же какие смыслы можно накопать! )))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума