Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:56:47

Admin

Бертонленд

На днях адепты редкого фэндома  "Burton/Deрp  is real", он же "БертонЛенд" (Осторожно, дизайн!), распустили слух о разводе Тима Бёртона с Хеленой Бонэм-Картер, не увидев в сети их совместных фото с очередной вечеринки.
Радость была недолгой, парочка Бёртон-Хелена, сияя, нагло припёрлась на следующую вечеринку под ручку. Джейтушники тихо курят в уголку, бертонлендеры рыдают.

Избранные цитаты

Твиттер форума

#2 2014-01-03 16:59:29

Анон

Re: Бертонленд

Почему никого нет? Ау, аноны!

#3 2014-01-03 21:27:21

Анон

Re: Бертонленд

Я тут. :)

#4 2014-01-04 22:28:43

Анон

Re: Бертонленд

Что-то меня не хочет регистрировать под моим ником.

#5 2014-01-05 14:44:32

Анон

Re: Бертонленд

Ту-ту-ту-ту! Где все, прием!?

#6 2014-01-05 14:52:33

Анон

Re: Бертонленд

здесь, мой капитан!

#7 2014-01-05 14:55:28

Анон

Re: Бертонленд

А что, на старом форуме можно уже ничего и не писать?

Добавлено спустя 22 мин 57 с:
Перенесу сюда свое поздравление
С Новым 2014 годом! и новым форумом :)

Капитан Джек Воробей встречает Новый год. Йо-хо-хо! Пиратская жизнь по мне...
Yo ho, yo ho, a pirate's life for me!
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2013/ … 708dva.jpg

Всех с наступившим!

#8 2014-01-05 15:29:57

Анон

Re: Бертонленд

Ура и подождём Старый новый год!  :chearleader:

#9 2014-01-05 16:18:48

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Ура и подождём Старый новый год!  :chearleader:

Под старый новый год есть у пиратов прекрасная традиция, ходить в баню )))
Вот только, боюсь не успею я это к старому новому году нарисовать. Нужно бы бабла заработать, зло не дремлет, нужно его побеждать... )))

Добавлено спустя 04 мин 08 с:
А пока на Бертонленде тишина и особо ничего не происходит ибо "Бертон пропал с планеты Земля", фоток нет. БЛ подозревают, что они с Джонне в тыкве "сплелись хвостами". Фоток Джонне тоже мало, были несколько, где он с Эмберхерд и мамой выходят из ресторана и идут к машине. Маме Джонни здоровья!
А на БЛ подозревают, что фото сделаны в разное время, ибо мама четко, а Джонни размыло и Эмберхерд идет отдельно... в общем заговор, как всегда.  :trollface:

Добавлено спустя 12 мин 42 с:
Так вот, пока ссут да дело. Добавлю еще картинок про Пиратов. Маленький рассказ и картинки:
Портрет. Картинки "Пираты Карибского моря" от Капитана Буль-Буля. Продолжение.
Это уже было, но повторю, ибо картинки составляют одну историю. Итак.

Капитан Джек Воробей обладал многими талантами, о некоторых он и сам не подозревал, если бы не случай... Или Перст Судьбы? После очередного абордажа, разбирая и деля добычу, пираты обнаружили на борту захваченного судна холсты, краски и кисти. Не пропадать же добру. Неугомонный кэп Джек тут же опробовал посланные Фортуной дары.
- Забавно до дрожи, - пробурчал себе под нос Воробей, размазывая по холсту очередную порцию краски.
Время шло, и так это занятие увлекло славного пиратского капитана, что каждый вечер, запираясь в своей каюте и отхлебнув из бутылки барбадосского рома, кэп Джек предавался творческим порывам.
Иногда в каюту заглядывал Барбосса и скептически наблюдал за происходящим. "Что-то наш капитан, весь из себя чудной стал": думал Барбосса, глядя, как Джек малюет очередную грудастую русалку, грязную шайку бесов морских или свой легендарный корабль, который прекрасен и горд, и чуть ли не огромен...
Однажды вечером Барбосса застал Джека сидящим в задумчивости перед очередным творением - на белом фоне холста красовался черный квадрат.
- Что, закрасил неудавшуюся мазню, - ухмыльнулся Гектор.
- Это портрет моей черной души, - мрачно ответил Воробей, сделав из бутылки добрый глоток рома.
- О! Ты либо безумец, либо гений..., - язвительно заметил Барбосса. - Художник от слова худо, а ты вообще портреты то писать умеешь?
- Я все умею, не думай, что не умею... а вот хоть сейчас напишу твой портрет, - оживился Джек.
Сказано - сделано. В глубине души Барбосса всегда хотел, что бы какой-нибудь художник запечатлел его грозный образ для потомков. И наплевать, что потомков у Барбоссы небыло.
Поправив свою огромную черную шляпу, Гектор приосанился и принял горделивую позу. В правую руку он взял зеленое сочное яблоко. Барб просто обожал яблоки и постоянно их таскал с собой.

Закипела работа. Время от времени окидывая Барбоссу с ног до головы горящим взглядом, капитан Воробей яростно работал кисточкой. По каюте разносилось его пение:
Наш фрегат давно уже на рейде
Борется с прибрежною волною,
Эй налейте, дьяволы, налейте,
Или вы поссоритесь со мною...

- Готово! - объявил Воробей, и, наклонив голову, полюбовался содеянным.
Барбосса, мучимый любопытством, скрывая нетерпение, важно и неторопливо подошел к картине. Каков же он, его долгожданный портрет? Глянул... и застыл, уставившись на, на...
- Что ЭТО, Воробей?! - в тишине капитанской каюты тяжелой гирей повис вопрос. Воздух наэлектризовался. Надвигалась буря, нет, настоящий ураган... Воробью послышались раскаты грома.
- Эм, протри глаза, Гектор, или возьми подзорную трубу. Разве не видишь, это твой портрет? Не натюрморт же? Хотя...
- Воробей, у тебя дурь в голове! И в карманах, поди, тоже... На что ты потратил мое драгоценное время?!
- Да, кстати, о драгоценном, - промурлыкал Джек. - Барбосса, с тебя деньги за мои труды.
- Ну что ж, в отличие от некоторых, я всегда плачу по счетам. Вот и гонорар! - рука Барбоссы потянулась к поясу, за который был заткнут его роскошный огромный пистолет. Воробей мгновенно просек ситуацию и, взмахнув руками, шустро устремился к выходу. Прогремел выстрел. Барбосса влепил пулю в холст с портретом и, изрыгая проклятия, бросился в погоню за незадачливым пиратским капитаном.

http://fc08.deviantart.net/fs71/f/2014/ … 70s1us.jpg

P.S. Конечно, вы узнали, что за картина послужила вдохновением для портрета Барбоссы :)

Если что, вот: http://ic.pics.livejournal.com/66sean99 … iginal.jpg

#10 2014-01-07 17:17:15

Анон

Re: Бертонленд

С наступившим новым годом и новым форумом, товарищщщи!

Я сегодня вернулась из ЛОНДОНА!

:chearleader:

радужный свет так и прет из меня во все стороны!

#11 2014-01-07 17:23:46

Анон

Re: Бертонленд

Хельга методично закатывает в розовое говно Трансцендентность, на которую возложили надежды критики и любители "нуклеарно-традиционного Деппа"  :lolipop:

В трейлере я  вижу ученого, который вместо того, чтобы заниматься благим делом, создавать что-то полезное для человеческого общества, как это должно быть, как это естественно для ученого, занят тем, что может разрушить человечество, нанести ему страшный урон. То есть - Уилл, герой Джонни, аутсайдер в своей среде. Он - вне среды нормального ученого общества.
Дальше я вижу, как Уилл, превращается в нечто, которое имеет вид человека, но не является им на самом деле. То есть, Джонни играет оборотня. Существо, которое делает вид, что оно человек, не являясь им на самом деле. В большинстве фильмов Бертона Джонни играет таких оборотней - людей, которые притворяются другими, не являясь ими на самом деле. Суини Тодд, Барнабас, Эдвард руки ножницы, Икабот Крейн, Шляпник и так далее.
Я вижу, как Уилл разрушает то, что любит. И предает тех, кто его любит. Его жена, которая безусловно обожает его, и его друг, роль которого исполняет Пол Бетани, оказываются в положении заложников своей любви к нему. Он обманывает их чувства, заставляя совершить поступок, который выгоден ему, но приведет к краху их надежд, их любви и их жизни.
Разве не так поступает Джек Воробей? Он внушает людям и существам любовь к себе, чтобы заставить их совершать выгодные ему поступки, а затем предает их чувства, вселяя ненависть к себе. То есть разрушает их любовь, их надежды, извлекая из этого выгоду. Значит, снова Джек Воробей. Образ которого более всего ставят в вину Джонни те, кто жаждет от него ролей, свойственных Бреду Питу.
Итак, только по трейлеру, можно сделать вывод, что Джонни Депп в "Трансцендентности" сыграл тот же образ, что и обычно. Цитируя заметки обозревателей в СМИ, использовал свои костыли.
Аутсайдер, выдающий себя за другого, Джек Воробей, разрушающий тех, кто его любит.

вот такие вот пироги
а мы-то думали, там sci-fi и все такое
а тут снова все про геев, все про геев!  :facepalm:

#12 2014-01-07 17:39:13

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

С наступившим новым годом и новым форумом, товарищщщи!

Я сегодня вернулась из ЛОНДОНА!

:chearleader:

радужный свет так и прет из меня во все стороны!

Ура, наконец1то поздравляю! Неси свой свет нам, наш очевидец!  :chearleader:


Итак, только по трейлеру, можно сделать вывод, что Джонни Депп в "Трансцендентности" сыграл тот же образ, что и обычно.

:facepalm:  из Хельги доброта и любовь брызжет, как из шланга под напором. Любовь к Деппу, разумеется.

а тут снова все про геев, все про геев!

Боевые пидарасы проникают в интернет и подчиняют себе планету. Ничо так синопсис, одобряю.

Отредактировано (2014-01-07 17:41:44)

#13 2014-01-07 20:49:42

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Я сегодня вернулась из ЛОНДОНА!

:chearleader:

радужный свет так и прет из меня во все стороны!

С Наступившим! Ура! ))) Да, огонька, огонька нам! Как там распрекрасный Лондон? Тыква и Рэкхем? ))) Розовые прожектора освещают ли путь? И розовые фонари на всех улицах...?  :chearleader:

Анон пишет:

То есть, Джонни играет оборотня. Существо, которое делает вид, что оно человек, не являясь им на самом деле.

Обожемой... Только трейлеры были, а Хельга уже все видит и напронзала. Оборотни, это геи, вестимо. То есть, геи делают вид, что люди, но они нелюди, так Хельга? Кол им осиновый в мягкое место, правильно? ))) Хельга ненавидит геев, кажется... откуда иначе такие мысли? ))))

Анон пишет:

Боевые пидарасы проникают в интернет и подчиняют себе планету. Ничо так синопсис, одобряю.

Очень актуально для нас... ))) Захватывают мир, даже в церкви все не так... все не так как надо. Одобряю, будем смотреть. Ждем!

#14 2014-01-07 21:25:54

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

Неси свой свет нам, наш очевидец!

ну что ж... доклад мой будет скромен - Депп снимается в ЛА, тому есть документальные свидетельства
посмотрела расположение Тыковки на карте, жили к югу от нее, в светлый район Белсайз не добирались

Анон пишет:

Розовые прожектора освещают ли путь? И розовые фонари на всех улицах...?

*барабанная дробь*

район Лестер-сквер - того самого места, где проходят премьеры, в частности, с участием Деппа

tumblr_mz1mskGkw01rx2zhto1_500.jpg

экспозиция современного искусства в галерее Тейт Модерн - однозначнее быть не может

tumblr_mz1mskGkw01rx2zhto2_500.jpg

...и еще я кажется знаю секретное место, где проводят досуг Наши - бар на 40-м этаже башни на Бишопгейт, ибо...
не просто розовое, а розовое с синеньким!

tumblr_mz1mskGkw01rx2zhto3_500.jpg

...этот бар нам советовали как минимум три человека - значит ли это, что все они светлые люди?..

Театр Ее Величества в антракте:

tumblr_mz1mskGkw01rx2zhto4_500.jpg

curtain - звучит почти что как Burton, а учитывая розовенький цвет, сомнений не остается! Вся жизнь игра, а люди в ней актеры! Смысл мюзикла "Призрак оперы" нет смысла объяснять - внимательные читатели БЛенда все и так поймут.

Анон пишет:

Боевые пидарасы проникают в интернет и подчиняют себе планету.

кстати
за целую неделю (!) в Лондоне не видела ни одной "ярковыраженной", очевидной радужной пары
были 2 чувака в Гайд-парке какие-то, но они не держались за ручки и возможно были просто хипстерами

так что Хельга
давай, объясняй мне теперь, что такое "типичный лондонский хрестоматийный гей"!

p.s. мужик в желтом пиджаке и цветастом (ну, радужном то есть) шарфике петелькой активно подкатывал к нашей знакомой в галерее Тейт

#15 2014-01-07 21:46:12

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

...и еще я кажется знаю секретное место, где проводят досуг Наши - бар на 40-м этаже башни на Бишопгейт, ибо...
не просто розовое, а розовое с синеньким!


:happycrazy: Это прекрасно! Все для Джонни, все для него! И плевать, что он в ЛА. Лондон ждет и все в розовом! Ура, товарищи! Это революция.

Анон пишет:

p.s. мужик в желтом пиджаке и цветастом (ну, радужном то есть) шарфике петелькой активно подкатывал к нашей знакомой в галерее Тейт

Вот чеорт. Как же так!? Радужный Лондон не такой и радужный выходит. Какое разочарование. И шарф радужной петелькой не сигнализирует, не символизирует...? Боже мой, что теперь делать, как знаки то искать?  :lenin: И розовые радужные единороги не пасутся в Гайдпарке... Хельга, что ты нам все наврала!  :pink:

#16 2014-01-07 22:48:28

Анон

Re: Бертонленд

И шарф радужной петелькой не сигнализирует, не символизирует...?

Какстрашножить  :think: 

Истеричка, спасибо за розовый, а значит, радужный репортаж!  :love: Жаль, что не побывала в Белсайз, Хельга бы локти себе обкусала. Наверное, её хрестоматийные геи водятся только в местных тыквах.

#17 2014-01-08 01:27:40

Анон

Re: Бертонленд

за нашу боль от слез и узнавания того ужаса, что был в их жизни

- я расчувствовалась и теперь очень хочу узнать, что за боль и ужОс были в жизни Джонни+Тима. Где про это можно прочитать? Подскажите, а то форум у них большой, заблудиться можно...

#18 2014-01-08 13:14:53

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

за нашу боль от слез и узнавания того ужаса, что был в их жизни

- я расчувствовалась и теперь очень хочу узнать, что за боль и ужОс были в жизни Джонни+Тима. Где про это можно прочитать? Подскажите, а то форум у них большой, заблудиться можно...

добро пожаловать в наш тредик )))  :chearleader:

собсна, читать можно все подряд

если вкратце, то ДД и Тим - два слабохарактерных гея, которые уже 20 лет никак не могут сделать coming out из-за того, что над ними нависает ужасная и всемогущая голливудская имджевая Система
Система заставляет ДД и Тима регулярно имитировать отношения с женщинами и даже (о ужас) делать этим женщинам детей
поскольку любая попытка сказать о своих чувствах напрямую жестко пресекается Системой, Джонни и Тим рассказывают нам о своих страданиях через совместные фильмы (иногда Деппу удается протолкнуть свою гей-стори и в небертоновские фильмы, т.к. он шлюха - это отдельная тема)
наших героев окружают эгоистичные женщины и властные гомофобы, но ДД и Тим не сдаются в своем упорстве рассказать всему миру о своей запретной любви с помощью дерзких и порой аморальных перформансов! запомни, анон - все, что мы знаем и видим про Джонни Деппа и Тима Бертона - фикция, созданная Системой! и только Бертонленд знает истину!

...норм затравочка?...  :cool:

ссылки на все ключевые вещи находятся в огромной шапке форума БЛ
не забудь прочитать про "Давай, Суитси!" и хенки-платки

#19 2014-01-08 21:27:49

Анон

Re: Бертонленд

спасибо) история трагическая и прекрасная, что уж говорить. про платки и тайные знаки в фильмах я уже знаю, надо обладать уникальным складом ума, в духе лучших специалистов скотланд-ярда, чтобы все это замечать. но я подумала, там какой-то конкретный ужос был и боль, типа похищения и пыток героев русской гомофобной мафией и т.п.

#20 2014-01-08 21:36:38

Анон

Re: Бертонленд

Я помню, как Хельга с надрывом писала, какую нестерпимую боль причинял Деппу "статус мужа Паради".  Это было ужасно.  :creepy: Ещё она сочинила надрывную историю в лицах - про то, как дочка Деппа коварно заболела в разгар съёмок Суини Тодда, и тогда он решил жениться на Ванессе всерьёз. И Тим страдааал! Это было ужасно.  :creepy: Ещё все "выходы с Хеленой" - ужасные страдания для Бертона. И для Джонни, который в это время плачет рядом в толпе зевак. В общем, всё, что связано с жёнами, сплошной ужас и мрак.

#21 2014-01-08 21:38:21

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

но я подумала, там какой-то конкретный ужос был и боль, типа похищения и пыток героев русской гомофобной мафией и т.п.

Было, было и такое... на БЛ есть фото, где Депп и Бертон с покусанными пальцами заплатанными. Тим с вывихнутой рукой... или сломанной, все с Хеленой ходил. Заставили, однозначно! Система их, видимо, пытала.  :chearleader:
Еще какие-то повреждения на обоих телах БЛ разглядел.... ах да, засосы и искусанные губы, и еще что-то непотребное. :facepalm:  :bu:

Добавлено спустя 02 мин 09 с:

Анон пишет:

Я помню, как Хельга с надрывом писала, какую нестерпимую боль причинял Деппу "статус мужа Паради".  Это было ужасно.

О! Точно, он ходил по Венеции и плакал... (Во время съемок "Туриста"). Наверно, мечтал утопиться в канале... или Паради утопить? Уж и не помню.

#22 2014-01-08 23:09:31

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

ах да, засосы и искусанные губы, и еще что-то непотребное

однозначные следы на шее и груди Деппа, однозначный седой волос на его пиджаке

а еще однозначные пакеты с тюбиками характерной формы, которые регулярно покупает Бертон

и да, где та самая знаменитая фотография?
точнее, их несколько
- Тим Бертон с очками Москот (очевидная отсылка к тому, что где-то рядом прячется Депп)
- Тим и Джонни вместе с Ральфом Стедманом на какой-то вечеринке, где Тим держит Деппа за жопу (но фотография, разумеется, обрезана)
- Тим и Джонни в 2010 году на каком-то мероприятии сидят рядом на стульчиках, и Депп не успевает до конца убрать руку от своего возлюбленного

#23 2014-01-08 23:16:02

Анон

Re: Бертонленд

Анон пишет:

- Тим Бертон с очками Москот (очевидная отсылка к тому, что где-то рядом прячется Депп)

Депп под столом, поди прячется. Больше и негде...  :facepalm:

Анон пишет:

- Тим и Джонни вместе с Ральфом Стедманом на какой-то вечеринке, где Тим держит Деппа за жопу (но фотография, разумеется, обрезана)

Да, вида сзади нет. Но БЛ пронзает, что точно за жопу держит. Этого не видно, но на БЛ то знают...

Не по теме немного. Картинку с кэпом Джеком, встречающим Новый год, на Рождество нашенское выбрали в числе картинок дня на ДевиантАрте. Так что, много народу ее посмотрело ))) Больше 6000 человек. Кэпа Джека любят, ура!  :chearleader:

Отредактировано (2014-01-08 23:16:29)

#24 2014-01-09 16:28:34

Анон

Re: Бертонленд

Народ, можно один вопрос? Очень глупый, знаю. Но мне давно уже интересно: А ЗАЧЕМ? Я имею в виду, какой профит у БЛендеров с этого, какой кайф? Столько усилий тратить на то, чтоб доказать всем (и себе, видимо), что 2 каких-то посторонних мужика (пусть даже это любимый актер и режиссер) тайно друг друга любят, а все вокруг - часть заговора? :creepy:

#25 2014-01-09 17:22:41

Анон

Re: Бертонленд

Анон, думаю, им припекло нести свой тру-канон в массы. Хотят сделать своё тайное жгучее розовое  реальностью, изо всех сил. Профит - привлечённое к себе внимание, возможно, Хельга, ко всему прочему аттеншенвхор. Её форум просматривают, она мониторит статистику и наливается сознанием собственной важности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума