Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-05-19 16:12:30

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Статья о признаках чуда и позитивно-негативной асимметрии
https://knife.media/switch/

Статья о влиянии одиночества на мозг мышей
https://knife.media/lonely-brain/

lapki150.1526131141.gif

#27 2018-05-19 21:03:21

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Через стену слышно, что соседи смотрят Хроники Нарнии, и я думаю о том, что Нарнию я очень люблю, но... Но и туда мне сейчас тоже закрыто. И это, пожалуй, неприятнее Марвела и Толкина. Подумалось, что я как будто стою на страже ворот в свой внутренний мир, чтобы туда не просочилось всякое извне. Увы, больше охранять некому, поэтому я туда попасть тоже не могу.
lapki150.1526131141.gif

#28 2018-05-21 07:30:48

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Моё спокойствие относительно Дока основывается на непойми откуда взявшемся убеждении, что ему плохо живётся. Что ему без меня плохо живётся. Я не знаю, что произойдет, когда я столкнусь с правдой... Я не хочу с ней сталкиваться.
Фани говорит, что любовь - это когда достаточным для спокойствия и даже иногда радости является факт того, что твой возлюбленный жив и здоров. Фани говорит, что я не умею любить, потому что я желаю несчастья любому, с кем были так или иначе связаны мои негативные эмоции. Даже если час назад я его с нежностью обнимал.

На заметку: маленькой банки Ред Була мне хватает где-то на три часа. Мало.

lapki150.1526131141.gif

#29 2018-05-25 04:45:51

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Я пропал, но есть важная мысль, которую хочется записать. И говорить про нее. Пока что самое ценное, что я получал в жизни - право на ошибку. Это невероятно, когда кто-то, кто вроде бы ничем тебе не обязан, сознательно выбирает продолжить общаться с таким неидеальным тобой. Не отвернуться. Не исчезнуть.
Даю ли я людям право на ошибку?

lapki150.1526131141.gif

#30 2018-05-28 21:40:55

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Спасибо Республике за гифку
mailservice.1527532018.gif
Вроде бы свобода. Конец страданиям. Отстрелялся. Даже с такой оценкой. Потерпеть еще немного, и я больше никогда не увижу этих людей. Я еще не придумал себе цель жизни, но она точно лежит где-то отдельно от бессмысленных метаний между собой и другими людьми.

Отдельно:
Что это за прослойка сложных людей, которые читают сложные книги и смотрят сложные фильмы? Увлечены философией и классической музыкой? Откуда в них берется интерес к этим вещам, и почему он не появляется у меня? Мне иногда говорят, что я слишком сложный, но я больше люблю какие-то простые штуки, и мы явно как-то отличаемся с этими сложными людьми. Причем я знаю нескольких, для которых это не имидж и не "понт", им правда интересно именно и только так, и даже в каких-то "массовых" произведениях они находят глубокие смыслы.
Не исключаю, что они там есть, такие теории смотрятся логично и более-менее дают понять, как что-то может придумываться и, не знаю, становиться после выпуска сразу гарантированно-успешным на определенном уровне? Может, конечно, это СПГС, но я вижу определенную закономерность в том, что произведения, имеющие в основе какую-то идею, мысль, метафору, может, в итоге смотрятся более удачно, кажутся более цельными, стройными, запоминаются наблюдателю.
Ладно, на самом деле, это два отдельных вопроса. Второй выглядит решенным на уровне теории, которую можно будет при случае проверить. На первый у меня нет ответа. 

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-28 21:42:29)

#31 2018-05-29 10:23:41

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон пишет:

Откуда в них берется интерес к этим вещам, и почему он не появляется у меня? Мне иногда говорят, что я слишком сложный, но я больше люблю какие-то простые штуки,

А какие "простые штуки" ты любишь, анон?

#32 2018-05-29 14:00:44

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон пишет:

Откуда в них берется интерес к этим вещам, и почему он не появляется у меня? Мне иногда говорят, что я слишком сложный, но я больше люблю какие-то простые штуки,

А какие "простые штуки" ты любишь, анон?

Я давно ничего не читал, но из последнего - "Житие мое" Сыромятниковой, Панкеева и Громыко тоже понравились, когда читал (но это было лет 7 назад). Экшен, магия, возможно, какое-то количество отношений, вот это все. Пытался в "Тюремную исповедь" Уайльда недавно - не зашло, показалось скучным, и слишком зациклился на том, чей опыт из героев в какой момент я могу на себя примерить. В принципе, по себе знаю, что тексты про обычную жизнь мне не заходят, если это не психологические статейки и не Холиварка.
"Дом" вот зашел, но это вообще отдельная история, и теперь всякая такая полуметафорическая литература воспринимается в ассоциации со сложным эмоционально периодом и никакого удовольствия не вызывает.
В музыке иду по верхам, не закапываюсь в жанры и в результате слушаю довольно популярных в своей нише авторов. Сейчас много слушаю Garmarna, Oompf!. Когда-то увлекался Nightwish, Two Steps from Hell, E Nomine, Мельницей, Обе-Рек. Классика отторжения не вызывает, но и восторга тоже нет.
Любимых художников не назову ни фандомных, ни музейных, но не очень понимаю всякие -измы. Хотя, если честно, мне вообще сложно представить смысл длительного наблюдения-изучения картины, я к ним отношусь, скорее, как к носителю идеи, как компьютер к диску. Чтобы воспринять картину "визуально", мне нужно переключиться в другой режим, и то мне все время кажется, что я просто маскирую умными словами вкусовщину, а уж остальные-то знают в этом толк.
Те же компьютерные игры и фильмы выбираю довольно попсовые и не ищу в них глубокого смысла, даже если он был заложен. Стражи Галактики, Фантастические твари, Assassin's Creed (начало серии), Dragon Age.

Написал про игры и подумал, что, возможно, проблема не в том, что мне достаточно этого или не интересны "сложные" штуки, а в том, почему я на этом останавливаюсь. Есть в этом что-то от боязни не то узнать себя, не то раскрыть себя другим. Как будто я выбираю вещи, которые с большим шансом нравятся людям, и надеюсь таким образом понравиться им. Вот тараканник-то! Что делать, пока не придумал.

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-29 14:01:27)

#33 2018-06-04 03:34:30

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Удивительным образом сам не заметил, как сбежал с дайри. Вроде как сюда. Когда заметил, порадовался, решил, что мне и тут хорошо: много тем, много всего, чтобы забить время, освободившееся от листания ленты избранного. Потом в нескольких любимых темах стали писать о вещах, ассоциирующихся у меня с нашей с Доком историей, и стало невесело  :bubu: Я вроде как пока что пытаюсь избегать всего, что хоть как-то связано с этим. В игры сливать свободное время пока тоже не вариант, потому что во все, что у меня пока есть, мы играли вместе.

- Столкнулся с косвенным описанием себя как "эмоциональной истерички". Ну... Не то чтобы это было неправдой, объективно. Но слышать это жутко неприятно. Даже несмотря на то, что сказавший это человек меня не отвергает.
- Почему?
- Мне не нравлюсь я в образе эмоциональной истерички. Мне не нравится, что сейчас я хочу вести себя так. Я боюсь, что я не прекращу вести себя так.
- Почему? Потому что это социально неодобряемо? Потому что ты боишься, что из-за этого тебя будут отвергать? Или есть какие-то другие причины?
- Не знаю. Скорее нет. Я привык, что я нормальный, даже скорее хороший. Что нравлюсь всем. Вокруг меня слишком много информации, подтверждающей, что эмоциональных истеричек никто не любит, что как только выясняется эта сторона людей, их сразу бросают, отвергают, оставляют. У меня сейчас вроде как есть причины так реагировать на всё, что хоть как-то напоминает те события, но с другой стороны... Есть ли у меня право на это? Кто определяет, когда есть право переживать и истерить, а когда ты переборщил и уже драма квин? Где граница?

lapki150.1526131141.gif

#34 2018-06-04 03:58:29

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

О, принесу хоть сюда, нашёл на Бехансе охуенную серию плакатов/открыток.
https://www.behance.net/gallery/3544795/Awesome

превью

Я б ими себе прям всю воображаемую квартиру завесил.

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-06-04 04:01:14)

#35 2018-06-08 02:03:04

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Как я заебался пиздострадать. Нет, тут только два варианта: изменить свои эмоциональные реакции или подстроить окружение, чтобы как можно эффективнее избегать триггеров. Первое оказалось для меня никак невозможным, второе тоже под угрозой фейла.
Не говорите мне, блять, кто куда кого позвал, если мы связаны через Дока, я знать ничего не хочу о нём и его окружении. Да, там были приятные интересные люди, но они предпочли терпеть выходки Дока. А я нет. Это обидно, хотя я совершенно прав.
Бесит.

lapki150.1526131141.gif

#36 2018-06-08 03:09:19

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

По совету в одном из бложиков поставил Mood Trigger. На стадии тестов резко ощутил недостаток словарного запаса в области описания эмоций (зато, блять, в бизнесс-английский более-менее могу), пару раз бесился от непонимания терминов не только в смысле перевода, но и вообще (что означает feeling anxious, приведите мне пример, чем отличаются weary от fatigue, но до конца первичного теста дошел. Посожалел немного, что не психолог и вряд ли смогу предложить авторам адекватную помощь с переводом, у них там кроме прочего еще исследование на базе всего этого.
Посмотрим, во что выльется, на нынешний момент мне намеряли по 70+ в anxiety и depression и heart rate 0. Есть подозрение, что снесу приложение чисто из-за крипующих лиц, которые оно показывает во время теста с точечкой. Во время первого прохода пока считерил и закрыл их рукой.

lapki150.1526131141.gif

#37 2018-06-10 04:47:33

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Кроет какая-то непонятная тоска... Вроде бы всё наладилось, но нет, срочно надо почему-нибудь погрустить. Главное - не начать искать поводы. И поднять себе как-нибудь фоновое настроение к следующему четвергу, там будет важная встреча.

В любимой игрушечке допрошёл недавно вышедший сюжет, открыл новый рейд. Теперь надо дождаться, пока люди, с которыми я играю в эту игру, тоже туда дойдут и будут свободны, чтобы сходить вместе. Пытался пройти дальше ветку после нового данжа, но там какой-то слишком толстый босс. Видимо, не хватает ilvl'a.
Хочется поделиться, но не хочу деанона, поэтому покидаю всяких скринов из роликов без моего персонажа.

19 скринов

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-06-13 13:27:18)

#38 2018-06-10 07:27:32

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Советовали посмотреть:
- Твин Пикс
- Волшебники
- 13 причин почему

lapki150.1526131141.gif

#39 2018-06-14 18:04:12

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Цвет года - ultra violet

Скрытый текст

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-06-14 18:04:25)

#40 2018-06-24 10:04:26

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

⯈ Calan - Kân
⯈ Calan - Synnwyr Solomon

Mood Trigger снес на следующий же день - не сработал еще и учет чего-то там во время сна, и я подумал, что ну его. Зато допрошел наконец Frostrune, которую скачал давно, но остановился где-то в середине: то настроения не было, то наушников.
extrait-frostrune3.1529821831.gif
Приятно, но мало. Нарисовано красиво, очень понравилось звуковое сопровождение (особенно что не переводили речь героев).
⯈ Послушать OST'ы

Прошедшие с прошлой записи дни были наполнены, скорее, тоской, но не то чтобы смертельной. Взял немного работы, не хочу ничего делать. Вообще. Но если долго ничего не делать, то захочется есть и станет скучно, и дальше ничего не делать вряд ли получится.

lapki150.1526131141.gif

#41 2018-06-25 07:30:24

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Лето 2016 нанесло смертельный удар, осень - окончательно добила.

lapki150.1526131141.gif

#42 2018-06-29 10:46:15

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Из всех углов на меня смотрят хвосты прошлой жизни. Страшно. Плохо. Куда бежать?
Хочу окуклиться и не существовать. Увы, так нельзя.

lapki150.1526131141.gif

#43 2018-07-16 03:07:10

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Ой, ну нахуй эту подпись, тут все равно никто кроме меня не пишет, а даже если и пишет, то что? Анонимный форум на то и анонимный, все одинаковые, никого нет.

Фантазировал сегодня, что на самом деле Док умер, а его тело заняло какое-то нёх. Ходит по планете, шевелит его ногами и руками, смотрит его глазами и с усилием моргает, а то мухи на глаза садиться будут. Иногда при встрече со знакомыми пытается вести себя как Док, но выходит не всегда. Хорошая идея, успокаивает. Можно придумать или вспомнить дату смерти, можно даже сделать где-нибудь могилку и ежегодно приезжать, украшать, привозить подарки и рыдать. Можно даже в том лесочке. Вот смеху то будет, если тело Дока туда доберется еще как-нибудь и увидит свое фио на надгробии. Но нет, туда далеко, к сожалению.

#44 2018-07-16 03:08:34

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Можно просто годы жизни написать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума