Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-12 16:20:29

Анон

[дыбр] А смысл?

Сначала я хотел назвать блог СМЭУГсЛиК, но потом увидел, что это тупо смотрится, и отказался от идеи, переименовал по созвучию. Да, это аббревиатура.
Не добавляю [депра], потому что не диагностировано.
Не добавляю [левел-ап], потому что не это моя цель.
Не добавляю [психология], потому что потому.

Привет, я анон, и я коллекционирую ярлыки и диагнозы. В эпиграфе вот упомянул пять зашифровано, но вообще по мне и так всё понятно. Пишу магистерскую, для маскировки скажем, по журналистике. Но на самом деле нет. До недавнего времени пытался научиться общаться с людьми, буквально вчера понял, что пора перестать. Ну да, как на тех картиночках про младенцев, которые, упав, разочаровались в идее ходить.
Я буду сюда ныть, много, возможно, иногда простынями. Вероятно, в режиме бессвязного аналога твиттера тоже буду. Если вы заподозрили во мне вашего знакомого, не спешите сразу обижаться или закрываться - возможно, один или пара разговоров по душам помогут делу. (И вряд ли повредят, даже если это не я.)
Ещё я сюда буду мотивироваться, потому что это помогает (надеюсь), а еще потому что тут как-то был блог об этом, но заглох. Можно ко мне присоединиться, я тогда могу вам всякие каверзные вопросы задавать или просто поддерживать, пишите только сразу, вам помпоны или поговорить.
А, забыл! Ещё я люблю поговорить про механику работы человека, которая вообще-то психология, но никаких институтов и курсов я на эту тему не кончал, и даже пары по психологии у нас были про то, как впарить то, что ты произвёл на свет, работодателю за побольше денег. Немного читал про соционику, немного про психологию и психотерапию. Не выходил за рамки неглубокого интереса, но тоже не прочь поболтать на эту тему.

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-12 16:30:12)

#2 2018-05-12 16:28:44

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

На выходные план

  • собрать пару пунктов из 5 главы магистерской

  • написать начистоту пару пунктов из 5 главы магистерской

  • собрать пару пунктов из 6 главы магистерской

  • написать начистоту пару пунктов из 6 главы магистерской

  • собрать пару пунктов из 7 главы магистерской

  • написать начистоту пару пунктов из 7 главы магистерской

  • доделать первые три пункта оформления "труда всей моей жизни"

lapki150.1526131141.gif

#3 2018-05-12 18:54:59

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон, подписываюсь читать. Всегда рад трепу за психологию и местами соционику, хотя тоже никаких академиев на эту тему не заканчивал :)
Удачи с планами!

#4 2018-05-12 20:10:00

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

О, вау, читатель. Привет  :happycrazy:
Я сегодня какой-то никакой и пока так и не сел за дела, хотя планов громадьё. Надеюсь, что это всё просто эффект от наличия наблюдателя в квартире:
— Не мог в начале своего фейла сдержать эмоции, приуныл наружу, а тут вдруг с чего-то пришел в себя? Непорядок, не может такого быть, значит эти все твои эмоции в начале были фигня и преувеличение, не так уж ты и страдал, мог бы и сразу за работу сесть, — как бы говорит мне внутренний враг, и добавляет, — О, и заодно расскажи мне поподробнее, где ты и как лажанул, у меня как раз поводов посмеяться нет.
А на самом деле наблюдатель ничего не говорит, это я за него додумываю.
gl.1526143894.gif
Короче, вся надежда, что я вот сейчас набираюсь сил и решимости, чтобы в ночи сделать пробивной рывок. У меня так бывает, да. Хотя с тем же успехом это может оказаться банальная прокрастинация, почему бы и нет. Бюрократизация, поправляет меня гугл. Ну, в целом... Зато я нашёл себе какое-то вроде бы неплохое место с новостями и статьями, к которым еще и интересное радио прилагается. Не знаю ничего про принципиальное качество, зацепленные по верхам статьи были неплохи. Музычка на радио тоже неплоха, звучит так, как будто под нее будет хорошо работать. Последний раз мне отлично работалось под скандинавское техно, хотя на самом деле я слушаю такую кучу всего и совершенно не разбираюсь в музыке...
Основная сложность общения с людьми в том, что уходя "по-плохому", они уносят с собой куски моей жизни. Я ещё не скоро подумаю про то, чтобы познакомиться с какими-нибудь комиксами и фильмами Марвела, Толкином, какими-то определёнными кусками традиционной японской культуры и истории, некоторыми играми. Ну, это грустно, но переносимо. Хуже, что вместе с конкретикой я теряю общее: сюжеты про дружбу, верность, братство, товарищество, взаимную любовь, хеппи энды, всё, где есть типажи, похожие на этих людей. Подумал сегодня, почему бы не пересмотреть любимое аниме, но поостерёгся - оно настолько про всё это, насколько вообще может быть. Нафиг-нафиг, пусть лучше лежит на полочке мозга в качестве штуки, которая когда-то дала мне очень много сил. Если пересмотрю сейчас, есть шансы связать с настоящими событиями.

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-12 20:10:18)

#5 2018-05-12 20:17:47

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Иногда будет вот так. Не хочу в блог с музыкой момента, хочу свой уютненький. Не уверен, что хочу советов на "послушать", но с удовольствием обсужу, про что для вас трек, что вы в нём слышите или что вспоминаете по его мотивам.

⯈ God is an Astronaut - Point Pleasant

lapki150.1526131141.gif

#6 2018-05-12 20:57:49

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

⯈ Carbon Based Lifeforms - 20 minutes
lapki150.1526131141.gif

#7 2018-05-12 21:42:51

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

А что, если представить, что ничего такого не произошло? Мне всё равно придётся туда вернуться, но раз перспектива этого в состоянии "обнаруженной правды" меня так пугает и парализует, почему бы не позволить себе немного слабоволия тупо чтобы пережить эти две недели? Что мне дороже: самолюбие на две недели или самолюбие, которое я потеряю, если я не допишу магистерскую? И ведь еще нескоро представится шанс попытаться перекрыть новым потенциальным достижением ту неудачу, которую я получу, если сейчас сдамся... Две неудачи.
Гордыня vs успех, так что ли?
lapki150.1526131141.gif

#8 2018-05-13 02:12:02

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Ну ладно, это почти хорошо. Буквально два глотка медовухи и спасительный самообман привели меня к тому, что я выполнил последний пункт плана. Теперь от него остались только главы. И у меня, пожалуй, даже есть шансы на успех несмотря на херовое начало.
lapki150.1526131141.gif

#9 2018-05-13 02:46:07

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

⯈ Глаголев FM - Ночь
Я не знаю, что у них такое чудесное сейчас играет, но я в восторге.
lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-13 02:46:23)

#10 2018-05-13 17:29:14

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Удивительным образом разрешение себе поступить недостойно дало возможность спокойно провести ночь, утро и даже позаниматься статьями. Я, конечно, сейчас продолжаю бездельничать, но с совершенно другим ощущением: не невозможности просто в принципе взяться за дела, а просто... не желания что ли? Есть ощущение, что "да я в любой момент", есть силы на это, хотя и не слишком много. Конечно, я еще не до конца с этим разобрался, но всё уже лучше.

Не то чтобы это была новость, что мне нужно ощутить право чувствовать разные эмоции и делать любые вещи "в рамках законов РФ", но интересно, откуда эта проблема? Почему когда-то, вероятно, очень рано в детстве я признал какие-то правила без вопросов, научился их угадывать и предсказывать? Откуда я их брал? Почему не пробовал ничего ещё? Какой-то новый ракурс идеи "зарабатывать любовь, пытаясь быть хорошим", похоже. Интересно, почему у меня это сработало так? Не могу сформулировать другой вариант, но на языке крутится что-то про ожидание/реакцию на ругань - я не помню каких-то особо жёстких штук в этом плане, в смысле, я еще до того, как мог как-то жёстко накосячить, чтобы меня наказали/обругали, начал быть суперпослушным, как будто родился таким. Как это развилось и могло ли развиться что-то еще на моей "базе"?

lapki150.1526131141.gif

#11 2018-05-13 17:33:56

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Давний нерешённый вопрос:

Что такое "ответственность"?

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-13 17:34:09)

#12 2018-05-14 03:58:17

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

В голове клубятся вопросы: "О чём? О чём? О чём? О чём?" Как следует поступить? Я хочу получить ответ. Я могу настаивать? Есть ли смысл настаивать? Почему мне дано быть только наблюдателем или реагирующим?
lapki150.1526131141.gif

#13 2018-05-14 04:47:59

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Я не выполнил больше ни одного пункта плана, но зато почти дописал 4 главу. Споткнулся только что об одну длинную дурацкую тему и решил, что пора спать. Не потому что глаза слипаются, а потому что лень и вроде как пора.
Жаль, не удалось привести себя в порядок раньше.

Я не знаю, что происходит в жизни тех, кого я когда-то звал друзьями. Некоторых из них я теперь вроде как ненавижу (ревную? завидую? злюсь?), и не то чтобы мне хотелось возвращаться... Может, привык просто тревожиться - долетели тревожные и непонятные новости о последнем, с кем я общаюсь. Не хочу туда лезть, так спокойнее. Или хочу?
lapki150.1526131141.gif

#14 2018-05-14 19:45:00

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Если хочешь спасать, прочитай мой текст, и репостни его, пусть увидят все. Люди знают опасность "огня в глазах"?
Я попробую рассказать.
Был мой друг, тут главное слово: "был", (умоляю, пожалуйста, без "увы",) самым лучшим, кого довелось мне знать, я влюблялась в него раз пять. В общем, с детства уже "нетакойкаквсе" то болтал он о фейри и колесе - в его сказках оно завершало круг, было страшно нам, - то игру затевал, и игра не была игрой, нападает дракон - если ты герой, что идет на прекрасной принцессы зов, а путь к башне зарос лозой.
Это не было глюком, дурманом, сном. Мы все поняли это лишь той весной. Он умел колдовать, был на нем морок, ослепляло крыл серебро.
Он погиб, он покинул нас на Бельтайн. Был подменыш, не знал, как попасть в свой край . А теперь присмотритесь к своим друзьям.
Глаз с кого-то сводить нельзя.
© Тео Маклин
В тему негодных психологов принесли Молнию, а я там нашёл вот что. И тут же вспоминаю, что как-то однажды думал перестать праздновать день рождения в реальную дату, праздновать Бельтайн и отвечать на вопрос о возрасте "десять тысяч лет".
lapki150.1526131141.gif

#15 2018-05-14 19:55:49

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон пишет:

© Тео Маклин

Спасибо, что принес, анон.

#16 2018-05-14 23:09:45

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон пишет:

© Тео Маклин

Спасибо, что принес, анон.

Да не за что, самому зашло.

План на выходные провалился, однако я всё равно молодец, потому что количество недописанных статей по главам:

  • 0/?

  • 2/?

  • 12/38

  • 9/?

  • 8/?

  • 25/34

  • 28/29

В некоторых главах я сначала сделал, а потом посчитал пункты, но там везде 25-40.
lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-14 23:10:57)

#17 2018-05-14 23:43:59

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Странное состояние. Работа не лезет дальше никак (не очень удивительно, учитывая старт около 11 утра и почти полное отсутствие перерывов), постоянно отвлекаюсь и саботирую. Можно было бы лечь спать, но не сонно, по опыту предыдущих пары дней могу сказать, что опять буду лежать несколько часов без толку - мозг включился и работает. К сожалению, только на анализ, не на работу.
lapki150.1526131141.gif

#18 2018-05-16 03:09:17

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

о сексе, но не о сексе

lapki150.1526131141.gif

#19 2018-05-16 16:25:58

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

⯈ Волки Мибу - Баллады сэра Акколона: Любовный напиток
lapki150.1526131141.gif

#20 2018-05-17 00:00:21

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Невыполнено:

  • 0/?

  • 2/?

  • 9/38

  • 9/?

  • 8/?

  • 25/34

  • 15/30

lapki150.1526131141.gif

#21 2018-05-17 10:31:17

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Коммент поддержки, анончик.

#22 2018-05-17 12:10:25

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Анон пишет:

Коммент поддержки, анончик.

Спасибо, анон.

У меня сейчас не очень много сил на слова пока, хотя, конечно, всё зависит от темы. В целом, всё укладывается в одну, она почти многогранна - "про себя": про то, что меня недавно подсломало, про особенности самоощущения, про сложности в отношениях с людьми, про маленькие внутренние открытия.
Правда, я никогда в жизни не начну ни с кем из реальных знакомых (кроме психотерапевта, которого у меня ещё нет) на эту тему говорить, потому что ну нафиг. То они, значит, обидятся, разглядев намёки, а в них увидев манипуляции. И я такой: "Да ну блять, я к тебе пришёл, потому что не знаю, что с этой хернёй делать, но хочу решить её и хочу, чтобы мы остались вместе, а не вот это вот всё". Ещё вариант субъективно похуже - игнорирование (даже если честное, потому что собеседнику (потенциальному) действительно всё равно). Для меня это как будто заявление, что я пустое место. (Проблемы с самооценкой детектед.) Обычно эта история начинается с того, что я переоцениваю степень близости и уровень отношений и несу "себя" людям, которым, по-хорошему, не стоило доверять. Зачем? Хуй знает. Может, потому что хочется "принести себя" уже хоть кому-то, чтоб хоть кому-то был нужен, потому что себе не нужен однозначно. Плохой подход.

Невыполнено:

  • 0/?

  • 2/?

  • 9/38

  • 9/?

  • 8/?

  • 15/33

  • 15/30

Как только везде будет не больше 9, можно будет приниматься за полировку.

lapki150.1526131141.gif

#23 2018-05-17 13:59:40

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

⯈ Garmarna - Vulture
⯈ Garmarna - Vedergallningen
⯈ Garmarna - Vittrad

Хочу на танцы.

lapki150.1526131141.gif

Отредактировано (2018-05-22 12:33:30)

#24 2018-05-17 18:43:01

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Есть у меня в жизни несколько особых людей в жизни, и со всеми почти сложные отношения. Вот есть, например, Док, когда я натыкаюсь на его записи в ленте избранного, мне становится странно. Что-то сжимается в строго определенном месте: в груди по центру сантиметра на три-на десять ниже выступающих ключиц и еще на два-три вглубь. В таких случаях я подаю себе сигнал "нахуй отсюда" и целый день не читаю ленту. Я не знаю, как я отношусь к Доку, но я ни читать его не могу, ни отписаться.

lapki150.1526131141.gif

#25 2018-05-19 05:58:05

Анон

Re: [дыбр] А смысл?

Снился Док. Док классный местами, но тут его было слишком много.
Вообще с Доком у меня одна из проблем, что я хочу быть как можно чаще и больше вместе, но не хочу навязываться. Из-за этого каждую редкую встречу приходится уговаривать себя не приклеиваться и не липнуть к человеку, и я уверен, что это видно, отчего ответного желания стать ближе не возникает.
Но в этом сне всё было как-то иначе, я был занят своими делами, но куда я не пойду - всюду он. Это раздражало, потому что ну блин, я же наконец-то дело делаю, а не сижу по людям убиваюсь, но нет, это выглядит так, как будто я его преследую.

=_=

Финишная прямая.

lapki150.1526131141.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума