Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#151 2015-07-03 10:29:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну, на самом деле к графону привыкаешь, мне он теперь милым кажется) Сюжет лично мне зашел, очень даже.

#152 2015-07-03 10:34:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Нечто похожее происходило в комментариях к Нимоне. Там очень много намеков на гомосексуальные отношения главного героя и его противника

Там намёки такие тонкие, что реально разглядеть их может или слешер со стажем или тот, кто очень хочет такое увидеть.
В комментариях под SATW меня поразил товарищ Rud. На каком конвейере выпускают этих ебучих зануд?

#153 2015-07-03 10:42:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блин, почему в теме отечественных вебкомиксов мы обсуждаем забугорные? неужели в отечественных все так плохо, что даже обсудить нечего?

#154 2015-07-03 11:03:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Блин, почему в теме отечественных вебкомиксов мы обсуждаем забугорные? неужели в отечественных все так плохо, что даже обсудить нечего?

В плане сюжетных, кажется, да. Или автор всё дропает, т.к. не хватает времени, или сюжет унылый. Сразу оговорюсь, что не очень люблю фэнтези, может, тем есть хорошее, но у меня плохо заходит.
Читал раньше "Хворь", хоть не люблю зомби, но комикс поначалу был бодрый. Сейчас поднадоел, как раз недавно выкинул его из подписок.
"Якутию" еле-еле дочитал, она слишком затянутой оказалась. Может, проблема вебкомиксного формата, а книжкой будет лучше. Книжку, правда, покупать не тянет.
Читаю Акиму, очень давно читаю, но Васю тут недавно вспоминали, соглашусь с большинством, сейчас он куда-то не туда движется. То есть, с точки зрения Акимы как раз туда, у неё эти персонажи изначально были не для угарной комедии.
Конопатовы крутые, однако Даша выкладывает нерегулярно, а Маша рисует вторую часть "Авроры" сразу под печать.
Хатчетт наконец раскочегарил "Заговор Единорогов", но это вообще не для вебкомикса сюжет, его надо читать хотя бы главами.
На АК есть "Повелители потоков". Не самое крутое и начало затянутое, но за неяпонские и неамериканские имена я готов выдать автору кредит доверия. Слежу, куда повернёт.
Из выкладывающихся на английском читаю Black Brick Road. Художницу уже давно отслеживаю, помню её несколько попыток начать большой комикс, которые далеко не продвинулись. Так что сейчас читаю, радуюсь, что она рисует и не бросает.

#155 2015-07-03 11:14:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Black Brick Road

а можно ссыль?

#156 2015-07-03 11:16:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

за неяпонские и неамериканские имена я готов выдать автору кредит доверия.

для вас это серьезно так много значит?  :really:

#157 2015-07-03 11:23:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Подумал, добавлю ещё. Если сравнивать с текущими зарубежными вебкомиксами, то у нас действительно всё плохо, я по пальцам руки могу пересчитать вещи, где одновременно есть и крутая графика, и хороший сюжет, и стабильные обновления - в общем, всё то, за что автору хочется дать денег, чтобы он рисовал дальше, а не бросил внезапно.
Но у них же тоже так стало не сразу. Лет 6-7 назад было похоже: толпа народа рисует кто во что горазд, много ч/б манги, с графикой как повезёт, с сюжетом как повезёт. Чаще всего или у автора прокачан рисунок, но в сюжет он не умеет совсем; или умеет, но графика даже после долгих лет обновлений по-прежнему на любителя. Всё, однако, компенсируется бесплатностью (понимаю, что в нашем случае это не особо аргумент, вряд ли народ в массе своей понимает разницу между сканлейтом и вебкомиксом).
Так что думаю, что через несколько лет у нас с вебкомиксами станет получше. Хороших художников вижу много и их всё прибывает. Если часть из них с умом возьмётся за вебкомиксы, то шансы есть.

#158 2015-07-03 11:34:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

за неяпонские и неамериканские имена я готов выдать автору кредит доверия.

для вас это серьезно так много значит?  :really:

Ну, как минимум, показывает, что автор не боготворит мангу/супергероику.
Я ничего не имею против тех случаев, когда это обосновано сюжетом. Но когда Сакуру можно переииеновать в Женю, или Джона в Сашу, а действие перенести в Россию и не поменяется НИЧЕГО, сразу подозреваешь, что и с сюжетом всё будет плохо.

#159 2015-07-03 11:37:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Black Brick Road

а можно ссыль?

http://www.blackbrickroadofoz.com/
Вариация на тему Страны Оз в мультяшном стиле.
Не помню, был ли у неё перевод на русский, а с тормозным интернетом не найду. У первых страниц вроде был.

#160 2015-07-03 12:55:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

толпа народа рисует кто во что горазд, много ч/б манги, с графикой как повезёт, с сюжетом как повезёт.

а мангоподобный стиль у российских любителей вебкомиксов теперь тоже считается недостатком?  :bu:

#161 2015-07-03 13:31:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

толпа народа рисует кто во что горазд, много ч/б манги, с графикой как повезёт, с сюжетом как повезёт.

а мангоподобный стиль у российских любителей вебкомиксов теперь тоже считается недостатком?  :bu:

Это указание не на недостаток, а на то, что рисуют многие и много. Напороться среди любителей на комиксиста с парой сотен страниц в загашнике сложнее, чем на мангаку с таким же количеством.

#162 2015-07-03 13:56:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Если часть из них с умом возьмётся за вебкомиксы, то шансы есть.

Шанс на что?

#163 2015-07-03 14:16:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Если часть из них с умом возьмётся за вебкомиксы, то шансы есть.

Шанс на что?

Что с отечественными вебкомиксами всё станет намного лучше.

#164 2015-07-04 13:06:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Что с отечественными вебкомиксами всё станет намного лучше.

Это вряд ли. Аудитория стремная слишком.

#165 2015-07-04 13:06:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Что с отечественными вебкомиксами всё станет намного лучше.

Это вряд ли. Аудитория стремная слишком.

Народ не тот, какабычна.

#166 2015-07-04 13:08:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Народ не тот, какабычна.

Ну да. От народа многое зависит.

#167 2015-07-04 13:11:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Народ не тот, какабычна.

Ну да. От народа многое зависит.

Еще скажи, что выборы от народа зависят.

#168 2015-07-04 13:14:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Еще скажи, что выборы от народа зависят.

Выборы нет. А вот когда хорошие русские комиксисты предпочитают выкладываться только на английском - это обычно и правда из-за неприятной аудитории.

#169 2015-07-04 13:18:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Еще скажи, что выборы от народа зависят.

Выборы нет. А вот когда хорошие русские комиксисты предпочитают выкладываться только на английском - это обычно и правда из-за неприятной аудитории.

У нас еще нет удобных в техническом плане площадок. Отдельный сайтик ни в какой circle для рекламы не подключишь, а АК и селфа кодились жопой.

#170 2015-07-04 13:28:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У нас еще нет удобных в техническом плане площадок. Отдельный сайтик ни в какой circle для рекламы не подключишь, а АК и селфа кодились жопой.

И это тоже. Сайты неудобные, плата за рекламу не предусмотрена, публика хамоватая и очень требовательная. А потом они удивляются, почему с русскими вебкомиксами все плохо. Да потому, что как только автор прокачивается до нормального уровня, он обычно быстро сьебывает на англоязычные площадки. Как автор Black Brick Road, например.  :dontknow:

#171 2015-07-04 14:10:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Там намёки такие тонкие, что реально разглядеть их может или слешер со стажем или тот, кто очень хочет такое увидеть.

Ээээ, анон, Ноэль Стивенсон, рисовавшая Нимону, открытым текстом несколько раз сказала, что нет, там не дружба. И эта тема тоже всплывала в комментариях, потому что аудитория воспринимала неоднозначно. Не только на а-комиксе, на джое тоже что-то мелькало.

#172 2015-07-13 09:12:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И эта тема тоже всплывала в комментариях, потому что аудитория воспринимала неоднозначно. Не только на а-комиксе, на джое тоже что-то мелькало.

Ну, я сомневаюсь, что автора волнует мнение быдлеца на а-комиксе. а под джоем что имеется в виду?

#173 2015-07-13 10:40:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И эта тема тоже всплывала в комментариях, потому что аудитория воспринимала неоднозначно. Не только на а-комиксе, на джое тоже что-то мелькало.

Ну, я сомневаюсь, что автора волнует мнение быдлеца на а-комиксе. а под джоем что имеется в виду?

joyreactor.cc?

#174 2015-07-13 10:48:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

joyreactor.cc

Если рилли имелся в виду он, то тем более автору супер-популярного западного вебкомикса положить на этот сайт с прибором.
Так что

аудитория воспринимала неоднозначно

можно сказать разве что про русскоязычную публику. Которую сложно назвать полноценной аудиторией.  :trollface:

#175 2015-07-13 11:51:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сначала здесь говорят, что намеки может увидеть только слэшер или жаждущий их увидеть. Я говорю - нет, не только. Мне отвечают, что автора не волнует русскоязычная неполноценная аудитория.
Поздравляю, ваше жопочтение достигло 80 уровня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума